Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Горчит? Оно же вроде бы сладкое с характерным вкусом.  А вы молоко фирмы Aroy-d в жестяных банках пробовали? 

Из фирмы, только в пакете. Мне горчило и не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Из фирмы, только в пакете. Мне горчило и не понравилось. 

Тут все индивидуально. Кокосовое молоко оно не всем идет. Хотя вот из кокоса молоко совершенно не нравится, а в банках оно другое, но тоже очень специфичное. Но я его в кофе добавляю, в пина коладу, а так просто ложкой есть или пить - не очень.  Знаю  народ мороженое на нем делает, с какао пьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sunny_gold сказал:

Сегодня попробую шоколад, купила Вдохновение горький. Он как раз там дольками. Пару долек думаю хватит. Если не сработает, то завтра попробую ложку мёда перед сном.

В общем, горький шоколад мне не помог исправить ситуацию. То ли дозировка не та, то ли нужен обычный шоколад с намного большим количеством углеводов. 

Сегодня проведу испытания мёдом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тут все индивидуально. Кокосовое молоко оно не всем идет. Хотя вот из кокоса молоко совершенно не нравится, а в банках оно другое, но тоже очень специфичное. Но я его в кофе добавляю, в пина коладу, а так просто ложкой есть или пить - не очень.  Знаю  народ мороженое на нем делает, с какао пьет

Спасибо за идею: попробую в банках, но что-то мне там состав не понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Спасибо за идею: попробую в банках, но что-то мне там состав не понравился.

В банках он просто погуще. А состав такой же. Хотя стали похоже туфту гнать - в банках стало тоже жидким то молоко, а раньше было погуще. 

У меня написано: переработанная мякоть кокосового ореха 70%, вода, эмульгатор Е435 0,05%. Никакой рисовой муки нет. 

Есть еще той же фирмы не кокосовое молоко (зеленая банка), а кокосовые сливки (в белой банке) - они погуще и вкуснее. Я их не беру потому что банка большая и она пропадает прежде, чем я ее съем. А ем его только я одна, остальные домашние не понимают вкуса. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

меня написано: переработанная мякоть кокосового ореха 70%, вода, эмульгатор Е435 0,05%.

Вот Е435 и смущает, хотя там его немного. Большую банку мне тоже брать невыгодно: ем тоже одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Вот Е435 и смущает, хотя там его немного

Так они везде же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так они везде же

Не везде, но не значит что нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Не везде, но не значит что нет. 

Вот да - кто может поручиться, что если они не перечислены на этикетке, то их в реальности нет в содержимом. Поэтому и не заморачиваюсь даже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот да - кто может поручиться, что если они не перечислены на этикетке, то их в реальности нет в содержимом. Поэтому и не заморачиваюсь даже.

Я работала на производстве полуфабрикатов: на этикетке писали, что фарш, перец, лук и соль. На самом деле клали сою, и много чего, что не давало выморозиться тесту, чтобы фарш был красивый, ароматизаторы. Не все они пишут, но я заморачиваюсь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_gold, попробуйте последить за давлением, у меня без углеводов сильно падает. Организм реагирует бессонницей как на пониженное давление, так и на повышенное. 

Изменено пользователем Стану бабочкой
Пробел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 08:09, Sunny_gold сказал:

В общем, горький шоколад мне не помог исправить ситуацию. То ли дозировка не та, то ли нужен обычный шоколад с намного большим количеством углеводов. 

Сегодня проведу испытания мёдом. 

Итак, продолжение экспериментов, часть последняя.

Поужинала я вчера щучьими котлетами, кабачками и огурцами, то есть полезно, правильно и сытно. Пошла смотреть фильм и дочь пришла с мороженым. Я тоже попросила буквально три шарика крем-брюле, в общей сложности это граммов 70 было, не больше. С удовольствием съела и минут через пятнадцать меня накрыло жуткое желание лечь спать. Мне не мешало, что я в одежде, что работает телевизор, что я не умылась и стирается белье, которое надо будет развесить. Меня просто вырубило и проспала я до сегодняшних восьми утра, то есть 12 часов подряд.

Ну и логично, что сегодня на весах я увидела плюс 500 г воды. 

Теперь нужно понять, что за такая зависимость у меня. Наверное и правда что-то с падением-повышением сахара, но это уже точно не для этой ветки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера питалась салатом из квашеной капусты, черными сухариками и чаем с заменителем сахара. Маленькая победа - мужественно прошла мимо ириса и шербета, зазывно выложенного на прилавке. 

Вечером в зал. Не хочется. Хочется лежать и спать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тенерифе сказал:

вчера питалась салатом из квашеной капусты, черными сухариками и чаем с заменителем сахара.

А где белок? Вместо сухариков лучше кусочек цельнозернового хлеба или хлебцов, на худой конец. Вы с такой диетой доведете себя до истощения, а потом каааааак налопаетесь всего запретного, потом зеркалу скажите фу кака и начнется вновь опять ... (С). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

и логично, что сегодня на весах я увидела плюс 500 г воды. 

Совпадение?

Света, отследи еще количество правильных жиров - льняное или оливковое или горчичное масло, в день 3 ч.л. Может еще в этом дело, что тянет на углеводы. 

По-хорошему бы, с глюкометром все поотслеживать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эмбер сказал:

Совпадение?

Света, отследи еще количество правильных жиров - льняное или оливковое или горчичное масло, в день 3 ч.л. Может еще в этом дело, что тянет на углеводы. 

По-хорошему бы, с глюкометром все поотслеживать. 

Нет, Лена, меня на них не тянет. Я могу без них почти легко, но без них отвратительный сон, и поэтому я не могу без них. Во такой вот парадокс. Как сделать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы, я пока не придумала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sunny_gold сказал:

Как сделать так, чтобы и волки сыты, и овцы целы, я пока не придумала. 

Проверь жиры. Лично мне сон важнее, поэтому я искала бы наименее вредный вариант углеводов и параллельно причину, почему он них сон глубокий, пошла бы к эндокринологу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sunny_gold сказал:

С удовольствием съела и минут через пятнадцать меня накрыло жуткое желание лечь спать

После углеводов в принципе часто в сон тянет. Уровень глюкозы подскакивает и подавляет орексин. Грубо говоря, это та штука, которая позволяет нам чувствовать бодрость. Отсюда же, например, часто после переедания клонит в сон.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, НЕВ-а сказал:

Я достигла, наконец-то первого поставленного мною рубежа: 99,9 сегодня. :) Минус 24 килограмма с 10 января.

Восхищаюсь вами! Какая вы молодец! Так держать! :clap_1:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за месяц минус пять.

Добавила больше овощей, урезала порции, хочу есть – делаю салат. На перекус пью кефир или айран.

Чем сама себя удивила – в отпуске неделю были и я худела. Брали завтрак и ужин,  ходили в кафе на перекусы,  а мой живот прям таял на глазах. Обычно идёшь в ресторан отеля со шведским столом и дайте мне таблеток от жадности, и то хочется попробовать, и это, потом домой как колобок, а в этот раз я прям кросафчег.  :)

Конечно на салатах долго не протянуть, ем рыбу, мясо куриное, сыр, яйца,  вообще никаких сладостей, но я и без похудения к ним равнодушна.

Со среды у нас длинные выходные были, четыре дня, очень сложно перед сном не жевать под фильмы, но если прям край, то сыр или яблоко.  Вернула два килограмма, но руки не опускаю. 

Несмотря на столь незначительный результат,  очень даже значительно объёмы ушли. В груди и животе. 

Сил нам, худеющим. :)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока без отчётов: упала в читмил, никак выбраться не могу. Вряд ли сильно набрала, но отёки будь здоров.

Но сегодня муж уезжает на вахту, рассчитываю выправиться.

Забавно, что после того, как побыл лучшей версией себя, наеденный живот уже снова воспринимается как раздражающий фактор. Кажется, вся какая-то неуклюжая и бестолковая стала. Жаль, этой памяти не хватает на всю жизнь, иначе никто бы никогда не разжирался после похудения без причин медицинского характера.

В 12.06.2023 в 22:06, Лгунья сказал:

Сил нам, худеющим. :)

Плюсик!)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной писала, что у матери сахар - 15. До этого был 11-13. Перспективы её никак не волновали. Ела и варенье ложками, и батоны, и конфеты. Причём есть садилась чуть ли не каждый час. 

Не знаю, кто на неё так повлиял, но человек реально взял себя в руки. 

Сбросила 20 кг.

Ест в 10.00, 14.00, 18.00. О, чудо! В доме никаких конфет-вафель-булок. Варенье и мёд не ест. 

Полюбила овсянку. Внезапно оказалось, что это вкусная каша :)

Тут я ею горжусь.

И самое главное - меня перестали спрашивать, почему я такая худая :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с нытьем. Так я надеялась на лето - буду больше гулять, заниматься вообще каждый день... Гладко было на бумаге :( На деле выходит, что и ходьбу с Пахирко забросила и уличные тренажёры. Утром - пока не жарко стараешься все домашние дела переделать и с часов 11 - всё, сдох кролик - жарко и устала. Вечером - Софу не угомонить, гуляем и играем с ней.

Открываю фат секрет, а там - 20 тысяч шагов прошла, 2 часа в тренажёрке... Как!? После работы? А домашние дела? Или не работают люди, нет семьи, детей, дома? Или это я лентяйка?

Одно радует - овощи, ягоды и кабачки вместо чебуреков B) За месяц отвес 1,1.  Итого, 81,2 кэгэ.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Открываю фат секрет, а там - 20 тысяч шагов прошла, 2 часа в тренажёрке... Как!? После работы? А домашние дела? Или не работают люди, нет семьи, детей, дома? Или это я лентяйка?

Ну и вы пишите :D 

А так либо детей нет или выросли, либо по дому помогают. Либо большой художественный свист. Хотя вот я на удаленке работаю и получается вырвать время днем на бег на дорожке, а вечером еще позаниматься спортом минут 30-40. Если бы ходила на работу, то было бы намного сложнее.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×