Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

26 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Здесь что-то не так: или вы перебираете в углеводах и мало белка или ваши порции маленькие. Если плотно поесть в завтрак и обед, то ужинать не хочется, но чтобы не было вечернего зажора ужинать легко. 

Ну кто сказал, что ужинать не хочется при плотном завтраке и обеде? У вас так, а у других иначе. Я очень хочу всегда и ужинать, и обедать, и завтракать. И бжу у меня сбалансированы, но при этом аппетит мой весьма здоровый. Он у меня такой с детства, сколько себя помню. Просто вот такой здоровый аппетит, мой организм никогда не откажется поесть, даже при высочайшей температуре. Поэтому просто держать себя в руках и смотреть, что ешь. Только так можно худеть или удерживать вес. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Я смотрю в это время кино, пока кручу педали. 

Кино я тоже смотрю, но бегать намного интереснее оказалось, чем крутить педали. И муж тоже с этим согласился.

Скинуть вес получился, но сейчас затык - похоже слишком много стала бегать и вес даже чуть прибавился, хотя по объемам уменьшилась, особенно в талии и в попе (хотя там могло бы и остаться) и ногах.

4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну кто сказал, что ужинать не хочется при плотном завтраке и обеде? У вас так, а у других иначе. Я очень хочу всегда и ужинать, и обедать, и завтракать. И бжу у меня сбалансированы, но при этом аппетит мой весьма здоровый. Он у меня такой с детства, сколько себя помню. Просто вот такой здоровый аппетит, мой организм никогда не откажется поесть, даже при высочайшей температуре.

Да! Если я не хочу есть, то значит действительно состояние близкое к критическому и надо срочно что-то делать. Даже если траванусь, то отдышусь и аппетит на месте. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

 

Да, у  меня так же. Не всегда успеваю упражнения, но 30 минут на тренажёре обязаловка по утрам. Но мне  мало, видимо, позволяет только держать вес, скинуть не выходит. 

30 минут - слишком короткая тренировка, если вы планируете похудеть, должна быть от 40 минут. 

Ну, и от сопротивления зависит. От ускорения, RPM. 

 Я постоянно увеличиваю сопротивление при езде в гору, и скорость при езде по шоссе. Мне кажется, совместить это с просмотром фильма сложно, всё внимание на тренировку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

Я постоянно увеличиваю сопротивление при езде в гору, и скорость при езде по шоссе. Мне кажется, совместить это с просмотром фильма сложно, всё внимание на тренировку. 

Почему? Можно же смотреть сериал ни о чем, вот сейчас смотрю Великолепную пятерку. Закончился 5 сезон и автоматом пошел по кругу на начало сезонов - смотрю как в первый раз - вроде бы смотрела, но про что и чем закончилось - вообще не помню. Просто что-то мелькает перед глазами, все равно же веселее.

А бегаю  циклами и тоже отслеживаю время, когда надо переключать скорость.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фобос сказал:

Я  на форуме второй десяток лет это наблюдаю. Одни и те же же худеют (нет) к Новому году, весне, пляжному сезону...Редкие держатся

Я к пляжному сезону всегда слегка сушусь, чтобы эта... кубики :blush: Но на постоянку не держу, ибо сдохнем потому что. И я, и мышцы, да и здоровье уже не девичье. :D

11 часов назад, Фобос сказал:

Тратить больше, чем потреблять - истина

Факт :thumbsup:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему? Можно же смотреть сериал ни о чем, вот сейчас смотрю Великолепную пятерку. Закончился 5 сезон и автоматом пошел по кругу на начало сезонов - смотрю как в первый раз - вроде бы смотрела, но про что и чем закончилось - вообще не помню. Просто что-то мелькает перед глазами, все равно же веселее.

А бегаю  циклами и тоже отслеживаю время, когда надо переключать скорость.

Потому что для меня тренировка на велике всегда тяжёлая. И я полностью сосредоточена на ней. Ну, если я прям на результат тренируюсь. А просто так на сопротивлении 5-6 педали покрутить, так это я и на форуме даже могу сидеть параллельно. Но потом смотрю отчёт, сразу видно, где тренировалась, а где сидела на форуме:D.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

30 минут - слишком короткая тренировка, если вы планируете похудеть, должна быть от 40 минут. 

Если это имеет ключевое значение, то увеличу, спасибо. 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Ну, и от сопротивления зависит. От ускорения, RPM. 

Безусловно не на первом уровне :idiot:

1 час назад, Люблю горы сказал:

. Мне кажется, совместить это с просмотром фильма сложно, всё внимание на тренировку. 

Я иногда с музыкой, иногда с фильмом, без ничего как то тоскливо. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Verchi сказал:

Если это имеет ключевое значение, то увеличу, спасибо. 

Безусловно не на первом уровне :idiot:

Я иногда с музыкой, иногда с фильмом, без ничего как то тоскливо. 

 

Мне тяжело на 10 уровне. В гору еду на 13-15 уровне. По шоссе на 7-8 уровне. И да, без ничего просто крутить педали очень скучно. 

Я же в группе еду. Под музычку. С тренером. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люблю горы сказал:

. Я же в группе еду. Под музычку. С тренером. 

Я пока только дома одна. 

Ну, есть ещё эллипс на даче, тоже хорошая штука. Бегаю в парке, но не зимой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Здесь что-то не так: или вы перебираете в углеводах и мало белка или ваши порции маленькие. Если плотно поесть в завтрак и обед, то ужинать не хочется, но чтобы не было вечернего зажора ужинать легко. И главное что между промежутками пищи: всякие латте макиато и прочие напитки добавляют калорийность. Может пересмотреть свой рацион?

Порции большие, по углеводам вроде перебор, поэтому хочу на низкоуглеводное питание или же перейти на 3 приёма пищи без перекусов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анина сказал:

Порции большие, по углеводам вроде перебор, поэтому хочу на низкоуглеводное питание или же перейти на 3 приёма пищи без перекусов. 

Так в чем проблема? Все от вас зависит - тем более вы все понимаете и рассуждаете верно. На таком питании не должно быть большого чувства голода. А что будет желание пожевать - тут только сила воли и мотивация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так в чем проблема? Все от вас зависит - тем более вы все понимаете и рассуждаете верно. На таком питании не должно быть большого чувства голода. А что будет желание пожевать - тут только сила воли и мотивация. 

Спасибо, пробую, 2-й день пошел-_-

 Мотивация - влезть в свои красивые платья, если это зовётся мотивацией. 

Изменено пользователем Анина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Анина сказал:

Спасибо, пробую, 2-й день пошел

Как процесс идёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как процесс идёт? 

Отвес небольшой пока, 300 гр. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анина сказал:

Отвес небольшой пока, 300 гр. 

За два дня 300 гр- прекрасный отвес.

А у меня стопор. С января по сентябрь- минус 26 кг.

С сентября по ноябрь плюс 8 кг.(да стресс- и сахар поднялся-все понимаю). С понедельника на имитации голодания- 750 кКал в день- а мой организм прибавил 300 гр.

Отекаю все немалым телом. До этого на кето. И сейчас тоже. Имитацию применяю для "гибкости" метаболизма. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Оля Борисовна сказал:

С понедельника на имитации голодания- 750 кКал в

На таком калораже вы уйдете в дефициты и заработаете болячку. И как вы высчитали свою калорийность и свой дефицит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

На таком калораже вы уйдете в дефициты и заработаете болячку. И как вы высчитали свою калорийность и свой дефицит?

Доброе утро. Я не высчитываю. Умные- разбирающиеся люди считают- и в телеграмм выкладывают меню. (Если что эти люди мне близкие- знаю их всю жизнь- сами прекрасно и выглядят и по здоровью,ттт). 

Я уже раз 5 ( в месяц на 5 дней) уходила на ИГ. всегда по-разному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Доброе утро. Я не высчитываю. Умные- разбирающиеся люди считают- и в телеграмм выкладывают меню. (Если что эти люди мне близкие- знаю их всю жизнь- сами прекрасно и выглядят и по здоровью,ттт). 

Я уже раз 5 ( в месяц на 5 дней) уходила на ИГ. всегда по-разному. 

Так вы сами пишете, люди, которые практикуют такой экстрим - здоровые! А у вас уже отёки начались. 

Обратитесь к специалисту, такие эксперименты бесследно для здоровья не проходят. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

К специалисту какого профиля? 

Для начала, к терапевту. Сдайте анализы, хоть по минимуму. Анализ крови клинический, биохимический, глюкоза крови. УЗИ почек сделайте, если отёки есть. Пусть к эндокринологу направят, это тоже терапевт делает. А потом такие жуткие эксперименты ставьте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люблю горы сказал:

Для начала, к терапевту. Сдайте анализы, хоть по минимуму. Анализ крови клинический, биохимический, глюкоза крови. УЗИ почек сделайте, если отёки есть. Пусть к эндокринологу направят, это тоже терапевт делает. А потом такие жуткие эксперименты ставьте. 

Я уже год наблюдаюсь. Как кето начала ( 3 раза делала-анализы, в начале и КТ и УЗИ всего организма- за 10 месяцев). В сентябре анализы сдавала (глюкоза и ТТГ) . УЗИ нет не делала.

Изменено пользователем Оля Борисовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

Я уже год наблюдаюсь. Как кето начала ( 3 раза делала за 10 месяцев). В сентябре анализы сдавала (глюкоза и ТТГ) . УЗИ нет не делала.

Каков уровень глюкозы? 

УЗИ обязательно сделайте, это не шутки, такие отёки. Биохимию сдавали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Каков уровень глюкозы? 

УЗИ обязательно сделайте, это не шутки, такие отёки. Биохимию сдавали? 

У меня диабет-2 типа. На кето сахара понизились- даже от таблеток отказалась, но контролирую каждый день.

В сентябре на стрессе поднялся (сахар)- опять начала таблетки пить. 

И биохимию и на гормоны. Отеки ,да, не понятно- и спина ноет.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оля Борисовна сказал:

У меня диабет-2 типа. На кето сахара понизились- даже от таблеток отказалась, но контролирую каждый день.

Кетодиета была создана для эпилепсиков и людей с психическими заболеваниями. Для сахарного диабета любого типа она подходит в начале, на месяца два-три, потом с нее нужно уходить. Так как при кето идет выработка кетоновых тел, если их станет много, то начнется кетоацидоз, а это уже опасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Кетодиета была создана для эпилепсиков и людей с психическими заболеваниями. Для сахарного диабета любого типа она подходит в начале, на месяца два-три, потом с нее нужно уходить. Так как при кето идет выработка кетоновых тел, если их станет много, то начнется кетоацидоз, а это уже опасно.

Я чуть- немного добавляю углеводов- и отеки и сахара вверх. (просто морковь или яблоко).

Читаю, что люди на неделе себя  ограничивают, а в выходные едят, что хочется.

Я за 10 месяцев картошку-1 раз, беляшик или фруктик-тот же виноград, арбуз, дыню тоже по разу, иначе сахара вверх и на следующий день не хорошо себя чую.

А на мясе-жирах (кето) и сахара в норме и энергия есть. 

7 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Кетодиета была создана для эпилепсиков и людей с психическими заболеваниями. Для сахарного диабета любого типа она подходит в начале, на месяца два-три, потом с нее нужно уходить. Так как при кето идет выработка кетоновых тел, если их станет много, то начнется кетоацидоз, а это уже опасно.

Вот я и пытаюсь перейти на просто низко углеводную, не кето, но отеки и сахара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×