Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

16 минут назад, Эмбер сказал:

Без картошки еще лучше. :) Овощи, зелень, мясо и кефир. 

Картошку не планировала. А вот мясо вареное как раз есть. Точно! Говядина. 

 

9 минут назад, Бамбошка сказал:

ТОЛЬКО огурцы и кефир!!! Ела сколько влезет! Кстати, до этого кефир терпеть не могла. Не скажу, что полюбила его, но вполне себе употребляю время от времени.

Я так не смогу точно. Это в психушку мне попасть. Вы герой. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Я много лет не ем свинину, и говядину тоже. :) Почему вы мне про нее написали? Спасибо, конечно. Индейка, курица - все без кожи, и рыба, конечно. 

Я не конкретно вам написала. Просто вы упомянули про мясо, не уточнив, какое. Я же не знаю, что именно вы свинину не едите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Картошку не планировала. А вот мясо вареное как раз есть. Точно! Говядина. 

 

Я так не смогу точно. Это в психушку мне попасть. Вы герой. 

Мне кажется, вариант с говядиной и яйцом предпочтительнее, чем только овощи. Или я очень слежу за белком, вечно он у меня по нижней границе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Мне кажется, вариант с говядиной и яйцом предпочтительнее, чем только овощи. Или я очень слежу за белком, вечно он у меня по нижней границе. 

Да, я сделаю с яйцом и мясом, мне так сытнее. :D

Мужу сделаю отдельно, возможно даже на квасе со сметаной, в общем классическую окрошку ему. 

Я много ем белка, у меня, пунктик на этом. Перекус - творог или сыр (да, я знаю, что он жирный) или адыгейский сыр. 

Селёдку худеющим можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Таким феноменом была когда-то я. Три с половиной месяца сидела на огурцах и кефире плюс поливитамины. Ела в неограниченном количестве, не голодала и сбросила 12 кг! Причём работа у меня была сидячая.

Вы герой! Восхищена вашей силой воли. 

Выходили из диеты? Как удерживаете результат? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Селёдку худеющим можно? 

А чего же нет то? Хоть калории, хоть углеводы считайте. Ещё и омеги в ней. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Селёдку худеющим можно? 

Нужно! Водичка, конечно, подзадержится, но потом благополучно уйдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vaksa сказал:

Из мяса исключить свинину. Она очень калорийная. Лучше всего на индейку перейти. Или куру. Рыба ещё.

Это мне надо было написать. Я на свинине худела - на свиные отбивных. У нас на работе они такие большие лапоточки были и жир с них капал

И основное мясо сейчас именно свинина. Нормальное мясо, сытное и вкусное. . 

4 часа назад, Бамбошка сказал:

Три с половиной месяца сидела на огурцах и кефире плюс поливитамины. Ела в неограниченном количестве, не голодала и сбросила 12 кг! Причём работа у меня была сидячая.

Так я не издевалась так над собой, свиные отбивные ела и за 4 месяца похудела на 12 кг, работа сидячая, езжу на машине. И из этих четырех месяцев новый год был и два дня рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я не издевалась так над собой, свиные отбивные ела и за 4 месяца похудела на 12 кг, работа сидячая, езжу на машине. И из этих четырех месяцев новый год был и два дня рождения. 

Кетодиета очень интересная и так и неизведанная мною. Мне бы подошла, я жирное люблю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кетодиета очень интересная и так и неизведанная мною. Мне бы подошла, я жирное люблю. 

Я не на кето, а на низкоуглеводной диете была и продолжаю. И главное это не временное, а образ жизни. Но я и рис ем белый по утрам и в выходные и мороженое и КФС. То есть без фанатизма. 

У меня знакомая с прошлого года села на низкоугоеводную диету - похудела почти в два раза! Причём периодически есть отступления в питании и очень сильные. Но реально скинула очень много и помолодела и похорошела. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

а на низкоуглеводной диете была и продолжа

Это с ограничением легкоусвояемых углеводов? Или всех углеводов? Наташа, напиши подробнее. И если можно свой рацион пиши. Что ешь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я не на кето, а на низкоуглеводной диете была и продолжаю. И главное это не временное, а образ жизни. Но я и рис ем белый по утрам и в выходные и мороженое и КФС. То есть без фанатизма. 

Какие у вас пропорции бжу? Или вы без подсчета? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Какие у вас пропорции бжу? Или вы без подсчета? 

Нет, считаю, но стараюсь в основном придерживаться калорийности - не больше 1500 ккал и углеводов не больше 100. А так выставила 1500/68/97/88

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Это с ограничением легкоусвояемых углеводов? Или всех углеводов? Наташа, напиши подробнее. И если можно свой рацион пиши. Что ешь. 

Ограничение углеводов - исключение по максимуму легкоусвояемых, и ограничение остальных, но не так как на кето. 

Завтрак: каша (рисовая/пшеничная/гречневая) с мясным блюдом (свинина тушеная с овощами или капустой/курица тушеная с овощами), либо кровяная колбаса. Могу вообще кашу с молоком (без сахара конечно). И кофе с кокосовым молоком.

Обед. Суп/борщ/рассольник с майонезом. Какой-нибудь кусок мяса (покупаю в магазине - или бекон или просто свинину касло или грудинку). Капуста квашенная или помидоры или огурцы. Могу огурец с печенью минтая или трески. Фрукт какой-нибудь (яблоко/киви/грейпфрут). Кофе, ложку арахисовой пасты или батончик протеиновый. Сыр творожный или маскарпоне. И кусочек горького шоколада.

Ужин. Второе блюдо - мясо с овощами или яичницу с крабовыми палочками или омлет с крабовыми палочками. Могу яйца отварить. Творог/печень минтая или трески. Либо морепродукты - кальмар/гребешок. Может быть жареная рыба - палтус или камбала.  Фрукт не всегда. Грецкие орехи. Кусочек горького шоколада.  Пока было много икры красной (в этом году на каждом углу продавали) - еще и бутерброд делала - тоненький кусочек хлеба в тостере, сливочное масло и побольше икры красной. Если просто красная рыба соленая, то так ела без хлеба.  Знакомая использовала хлебцы в таком случае, а они мне не нравятся и мне проще вообще без ничего. 

Исключаем: булки, сладости, соки, сахар в кофе и чай, варенье, мед, картошку, макароны, хлеб, сухофрукты. Крупы только на завтрак. Алкоголь исключается - он у меня стопор срывает и я после него сильно очень отекаю. Сухое вино терпеть не могу, водку не пью. Ром только с соком, а это уже опять углеводы - в итоге отвыкла от него, только по большим праздникам и в отпуске. 

Сухофрукты позволяю себе (курагу запарить несколько штук), если по углеводам прохожу. Могу даже иногда на ужин и блин фаршированный мясом съесть. Не часто, но позволяю.

В воскресенье могу и мороженое и даже пирожное, рулет. Послабления себе даю. В воскресенье ем в пределах 2500 ккал. 

Это уже считай такой вот образ жизни, придерживаюсь уже довольно длительный период времени и он наконец-то позволил на нем существовать без постоянных срывов и скачков веса - похудел-поправился. Более-менее вес стабильно держится в пределах 65 кг. К лету стараюсь 63-64, зимой после новогодних праздников может и до 67 дойти. Может быть можно похудеть и больше, но особого смысла напрягаться сильно не вижу и еще морда лица при весе меньше 65 кг начинает сильно плыть вниз. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет, считаю, но стараюсь в основном придерживаться калорийности - не больше 1500 ккал и углеводов не больше 100. А так выставила 1500/68/97/88

Считать это не моё, до зубного скрежета надоело. На считалась в своё время, хоть убей. 

Ты так много и вкусно пишешь, прям обожраться. Неужели 1500 ккал? 

Каша на завтрак, например, сколько граммов (или ложек) в готовом виде? Просто чтобы понять размер порций. 

А почему кофе с кокосовым молоком? Вкусовщина или коровье нельзя? 

25 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Исключаем: булки, сладости, соки, сахар в кофе и чай, варенье, мед, картошку, макароны, хлеб, сухофрукты. Крупы только на завтрак. Алкоголь исключается - он у меня стопор срывает и я после него сильно очень отекаю. Сухое вино терпеть не могу, водку не пью. Ром только с соком, а это уже опять углеводы - в итоге отвыкла от него, только по большим праздникам и в отпуске. 

Это все выполнимо. Вопрос: картошку и макароны даже в супе не ешь? 

Я подсела на сушёные яблоки. Просто дольки, ем иногда когда "рту скучно". Остальные сухофрукты пока убрала. Наверное позволю себе иногда чернослива немного с творогом для кишечника. 

Ты же ещё в зал ходишь? У меня с физической нагрузкой пока не очень. Иногда бассейн. Даже ходить трудно, обследуюсь. Всё после геморрагического васкулита прошлым летом. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я месяц, как не ужинаю. На работе в районе 4 перекусываю, потом пью только воду. 

Стала высыпаться.

Что заметила - вечером хочется есть, кажется, что утром можно съесть слона.

А просыпаюсь утром не голодная. И слона есть уже не хочется. 

Нужно шагать. Сейчас погода хорошая, начала потихоньку. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ты так много и вкусно пишешь, прям обожраться. Неужели 1500 ккал? 

Я же считаю, на глаз у меня не получается - иначе переедаю 100%.

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Каша на завтрак, например, сколько граммов (или ложек) в готовом виде? Просто чтобы понять размер порций. 

100 г отварного риса и 100 г мяса - свинины с овощами (тушу с овощами типа мехико, мексиканская смесь, римская). Курицу могу потушить со сметаной. Курицу побольше 120 г.

На ужин мясо с овощами - грамм 200. Грецких орех - 10 г, яичницу если делаю - два яйца, две крабовые палочки. 

Вот сегодня на ужин будет печень куриная тушеная со сметаной. 

Бутерброд с икрой был - 16 г хлеба, 10 г масла и 45-50 г икры. 

Считать желательно хотя бы вначале - понять сколько чего надо есть.

Кофе с кокосовым молоком - потому что кокосовое молоко и сладкое на вкус и жирное и после него долго есть не хочется. А молоко можно конечно.

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто дольки, ем иногда когда "рту скучно".

И да - никаких перекусов, только трехразовое питание.

11 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ты же ещё в зал ходишь? У меня с физической нагрузкой пока не очень. Иногда бассейн. Даже ходить трудно, обследуюсь. Всё после геморрагического васкулита прошлым летом. 

В зал не хожу - я очень ленивая в этом плане. Если только в бассейн, но там столько народу, что уже давно там не была. Но у меня беговая дорожка дома - три раза в неделю бегаю по 4 км, два раза хожу по 3,5 км. И еще 5 раз в неделю сама занимаюсь вечером по 30 минут что-то наподобе разминки или легкой степ-аэробики.. Но я работаю дома, у меня гиподинамия страшная и поэтому приходится заниматься. И утром вакуум живота 6 раз в неделю. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Скоро лето. Всё уже похудели? 

Неа, набрала четыре кило лишних. Опять пытаюсь встать в строй, но пока не получается. Забросила калоризаторы, питаюсь бессистемно. Сегодня скачала новую программу, будет напоминать мне, когда надо поесть, когда надо воды попить :) Посмотрим, как пойдет, буду отписываться по мере продвижения. Ну, или не отписываться, если съеду опять.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вопрос: картошку и макароны даже в супе не ешь? 

Про это забыла написать. Картошку в супе не ем - отодвигаю, а вермишель ем - часто варю куриный суп с вермишелью и ем, но правда учитываю. Но считаю я тоже  в стиле средняя температура по больнице - не высчитываю каждый раз сколько будет в этом супе или борще. Беру усредненные показатели. Так же считаю калорийность в среднем по отварной крупе - не делаю пересчет на сухое вещество и потом сколько получилось отварного. Как и писала - без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня с физической нагрузкой пока не очень. Иногда бассейн. Даже ходить трудно, обследуюсь. Всё после

Диета АИП при аутоиммунных заболеваниях очень хорошо помогает, писала ранее подробно в эндокринологической ветке (у меня АИТ), пол года удачно ее соблюдала, и сейчас пытаюсь, сложно, не хватает силы воли.

Тогда был период, подошла к моменту, когда надо было соблюдать пропорции в блюдах: четверть жира, столько же белка, половина овощей- мне не подошло, печень и поджелудочная не потянули, кожа начала желтеть, в итоге количество жира значительно уменьшила.

Благодаря диете вес уменьшился на 5 кг, стал примерно 73 кг, ушли отеки, не стало выступающего живота, и в целом самочувствие значительно улучшилось- три года назад.

Сейчас опять 80 кг, есть желание уменьшить вес.

Выздоравливайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Казачка сказал:

Диета АИП при аутоиммунных заболеваниях очень хорошо помогает, писала ранее подробно в эндокринологической ветке (у меня АИТ),

У меня нет АИТ. И у ревматолога обследовалась летом, ничего своего она не нашла. Я думала дебют системного заболевания. Но нет пока. 

 

10 минут назад, Казачка сказал:

Благодаря диете вес уменьшился на 5 кг, стал примерно 73 кг, ушли отеки, не стало выступающего живота

А гормоны ты при этом принимала? Я ж помню ты долго была то ли на метипреде, то ли на преднизолоне. 

1 час назад, Никеша сказал:

Сегодня скачала новую программу, будет напоминать мне, когда надо поесть, когда надо воды попить

Сколько раз в день планирует приёмов пищи? 

Так. И что мне надо сделать, так это ложиться спать вовремя. Это я пишу, чтобы мне было стыдно. Из за своей неорганизованности ложусь спать поздно (нет для этого серьёзных причин, дурь), а встаю рано. Не высыпаюсь категорически, всю неделю ходу как зомби. Это тоже плохо. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько раз в день планирует приёмов пищи? 

При сне с 23.00 до 6.00 - 5 приемов пищи. 6.15 - 9.55 - 14.23 - 18.03 - 21.43. Не знаю, насколько получится соблюдать хотя бы с приблизительностью в полчаса хотя бы, но попробую. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ямана сказал:

Есть такой целый метод. Погуглите Обложко.

Погуглила. Спасибо. Люблю на кухне фоном такую передачу слушать. Конечно, с первого раза не усвоишь, выделили для себя главное.

Снижение калорийности.

Еды должно быть в день примерно 1.5 кг.

Объем еды в граммах должен быть в два раза больше калорийности.

Давно не считала, решила проверить как у меня с этим. Ела в 11 часов, я на интервальном, привыкла ещё с кето. Всё про всё съела 450.0, калорийность набрала 350.

Посчитала, калорий перебрала с печенью, если б в тарелке порция печени была в два раза меньше, как раз бы уложилась.

Ещё раз спасибо. Интересное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

Ещё раз спасибо. Интересное.

Я его книгу себе купила. Очень много нужного. Есть и группа в синей соцсети.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня нет АИТ. И у ревматолога обследовалась летом, ничего своего она не нашла. Я думала дебют системного заболевания. Но нет пока. 

 

43 минуты назад, Казачка сказал:

Благодаря диете вес уменьшился на 5 кг, стал примерно 73 кг, ушли отеки, не стало выступающего живота

А гормоны ты при этом принимала? Я ж помню ты долго была то ли на метипреде, то ли на преднизолоне. 

Значит, АТ к ТПО у вас в порядке? Почитала о вашем прошлогоднем заболевании, написано, что аутоиммунное. К аутоиммунным относятся, например, псориаз, диабет (не помню какого типа, 1 или 2), волчанка, аллергии, АИТ, рассеянный склероз и так далее. А также вид артрита и артроза, он у меня появился после ковида, думала, диета АИП поможет мне облегчить или даже победить эту болезнь, но, врач назвала плюс ещё минимум 3 вида разновидностей, сказала, безглютеновая диета может не помочь- я немного расстроилась.

 Гормонами лечилась, принимала ровно 3 года назад и до прошлого лета, периодами, когда заболела ковидом.

Опять наела лишние кг, надо избавляться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Асия сказал:

Вы герой! Восхищена вашей силой воли. 

Да особо восхищаться нечем. Питание должно быть сбалансированным. Это я узнала в центре снижения веса, где уже худела под наблюдением врачей, после того. как обратно вернулись 5 кг. Вот уже тогда вполне комфортно ушло ещё 12 кг. С тех пор (2015г.) вес держится с небольшими колебаниями +- 2кг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×