Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

4 минуты назад, Патамушта сказал:

Первый это "нечем заняться", когда именно в голове не увлечён текущим делом.

ДА! Это прям про меня. Если мне скучно, то все - начинаю жевать. А это чаще всего, если дома торчишь, поэтому для себя - в выходные дни надо обязательно выбираться из дома, чтобы соблазнов не было. 

5 минут назад, Патамушта сказал:

есть какие-то лайфхаки, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о запретном? 

Я уже написала - уговорить организм завтра съесть, дома меньше находиться или заниматься интересным делом и не держать дома много вкусняшек (хотя бы на период перестройки организма). И да, занятия спортом отбивает аппетит - хочешь есть, пойдешь побегаешь и аппетит сбит и сильно сбит (у меня дорожка и бегаю дома). И питание по часам - режим питания, чтобы организм привык есть в определенное время. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Патамушта сказал:

Про блины и торты не соглашусь про убрать вообще, если цель долгосрочная. Если очень хочется, иногда лучше себе позволять - иначе когда-нибудь этот кусок в рот всё равно попадёт, и остановиться будет в разы труднее. Другой вопрос, как часто?) С мелким "хочется" можно и нужно бороться, я считаю, а вот когда спать/жить не можешь, потому что все мысли о том торте - нельзя так себя мучать. С организмом надо договариваться, чтобы он платил благодарностью (но слегка обманывать его тоже можно))) - это тоже опытным путём поняла.

Ну и активность какую-то добавить тоже не помешает, чтобы не обвиснуть в процессе прощания с лишними килограммами.

Спасибо за обратную связь. Про завтрак поняла, стараюсь завтракать полноценно . Вот возьму на заметку овсяноблин. Про торты и сладкое, скажем так я не любитель сладкого, кусочек торта могу съесть на работе по желанию и то  если торт нравится, редко. Я по сладкому не страдаю от слова совсем. Моя основная слабость - это домашняя выпечка :D. Беляши татарские, хворост, свежий хлеб и т,д , но конечно я сейчас не пеку и не жарю ничего, от хлеба и хлебобулочных тоже отказалась, перешла на хлебцы гречневые.  

На обед сегодня положила фасоль+ цветная капуста тушенная и к ним 2 фрикадельки, огурец, помидор и зеленый салат. На перекус взяла яблоки. И также снежок 2,5 % , так как мне сегодня на тренировку, чтобы не идти на пустой желудок. Ну и вода, примерно 2 литра в день. Очень надеюсь запустить метаболизм организма. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Таисия но не та сказал:

Моя основная слабость - это домашняя выпечка

Мучное это тоже мой бич - поэтому дома никаких хлебопечек и даже не рассматривается. Хотя тостер есть, но его купила уже когда период адаптации прошел, наверное через год или даже два после похудения. Теперь спокойно отношусь к тостам и иногда сама делаю себе - например с икрой бутерброд, но это так редко случается, что можно считать за погрешность :D

Единственное еще что осталось - очень сильно на запахи реагирую - прям могу умирать от запахов, причем даже съешь - не то, а вот запах.....:D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Единственное еще что осталось - очень сильно на запахи реагирую - прям могу умирать от запахов, причем даже съешь - не то, а вот запах.....:D

ВЫ написали прямо как про меня :D. Очень сильно реагирую на запахи свежей выпечки, ну и запах тянет за собой его попробовать. Но пока держусь.  Еще спросить хотела, как замена сладкому, горький шоколад можно ли ? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Таисия но не та сказал:

Еще спросить хотела, как замена сладкому, горький шоколад можно ли ? 

Я лично ем. Причем каждый день по кусочку днем и вечером. Обычно 75% Озера, 8г кусочек. Но он похоже на настоящий горький шоколад - реально горький. А то пишут 99% какао, а он сладкий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таисия но не та сказал:

ВЫ написали прямо как про меня :D. Очень сильно реагирую на запахи свежей выпечки, ну и запах тянет за собой его попробовать. Но пока держусь.  Еще спросить хотела, как замена сладкому, горький шоколад можно ли ? 

Нас тут много таких страдалиц B) - кто по сладкому, кто по выпечке :)

Я ем горький шоколад. Ну как ем ;) с января плитка открыта, осталось два квадратика (один квадратик в среднем весит 5 грамм). Захотелось сладкого - я откусываю с ноготок и рассасываю. Разрешила себе есть сладкое (если захочется) только утром за завтраком - за день по любому эти калории отработает. Из "разрешённого" - зефир/пастила и горький шоколад.

Вчера занималась на уличных тренажёрах. Думала сегодня не встану. Ничего так, встала и не очень-то все болит. Почему то болит больше всего внутренняя сторона бедра, них живота и рёбра. Поворачиваться больно. Сегодня просто ходьба и китайская "прыгучка" - они прыгают, а я пытаюсь повторить :lol: У меня от 8 минут этой китайской жиротопки реально мушки в глазах, ноги дрожат, морда красная, пот градом :fear:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад хорошо так сбросила. А потом много нервных дел, не до себя, вес вернулся. 

Начали с дочкой опять собой заниматься.  Божечки, как тяжело! Я все знаю, я знаю, что делать, чтоб мне похудеть. Но все это - усилия, труд, работа над собой, контроль. 

Как не хочется! Дочь говорит: я не хочу худеть, я хочу быть стройной!))

Опять и опять, снова и снова... Но надо. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та неделя была нервная, бегала по делам, приходила поздно, часто первая "еда" была поздно вечером, что непорядок. ;) Причем, сил готовить нормальную пищу не было, в основном чувство голода забивалось чаем с кексом, и все. Думала, наберу... Махнула рукой.

Крайние два дня удалось пообедать вовремя, и - чудо! - сам организм сказал "хочу быть голодным" :batman:на ночь. Что ж, послушалась.B) "Пустой" вечер и ночь, даже в кайф.

Неделю эту не взвешивалась (боялась), сейчас  минус еще килограмм. Но я очень рада этому усвоенному чувству "пустого желудка" на ночь! :thumb_yello:Если так пойдет и дальше, проблему набора веса можно решить навсегда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется наконец-то вошла в режим "малоедения", т.е. питания на 1400 калорий! Колбасило меня знатно недели три. И вот наконец результат - я вечером не хочу ЖРАТЬ! А ведь было именно так - таким словом и капслоком по ощущениям. Уже несколько дней у меня вечером нет того тянущего желания что-то хомячить. А ведь было такое, что съем филе бедра курицы на гриле с салатом, а потом хожу вокруг хлеба, сыра и колбасы и хочу-хочу-хочу бутерброд.

Результат пока радует. При росте 175 см я с 80 кг за 1,5 месяца стала 76. И это без особых физических нагрузок.

Но самое главное что радует - это то, что ушла тяга к непомерному пожиранию. Тут, каюсь, на стрессе купила пачку чипсов, ем их горстями прямо. А тут раз - и невкусно! Сильно солёно, жирно и как-то противно. Не доела, выбросила. Также было с пресервой сельди. Очень соленого захотелось. Купила не в масле, а в пряном посоле - не смогла есть, соленое, тоже выбросила. Макароны теперь дают ощущение тяжести, т.е. удовольствия от этой еды нет, а я их так-то тоже очень люблю (любила?). Т.е. мал по малу, но прихожу туда, куда мне надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

Тут, каюсь, на стрессе купила пачку чипсов, ем их горстями прямо. А тут раз - и невкусно

Есть меня пачка чипсов, начатая, попробовала их в такой же момент, как у вас. "Какая гадость эта ваша заливная рыба" (с):bored::wacko: -сказал мне организм, выбросила от греха подальше.

Еда перестала быть фетишем, вот что хорошо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Еда перестала быть фетишем, вот что хорошо. 

Вот, ключевое! Я как-то стала лучше слышать себя, свой организм. И теперь понимаю, что наедаюсь я оказывается совсем небольшим количеством еды. Главное, чтоб там присутствовал белок, без него никак не могу.

Я много читаю про похудение, и везде вижу, что людям сложно уменьшить количество углеводов. А вот у меня по калькулятору КБЖУ их всегда недобор, ежедневно, но перебор по жирам. Белок по норме могу контролировать. Я сейчас стараюсь найти вот этот баланс по БЖУ, но я даже не знаю как увеличить углеводы, т.к. фрукты я не люблю (у меня после ковида от них вкус навоза до сих пор), тесто я тоже не очень, от него тяжесть в животе (бывает аж среди ночи просыпаюсь от этого). Увеличивать белок, я думаю, так?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

А вот у меня по калькулятору КБЖУ их всегда недобор, ежедневно, но перебор по жирам. Белок по норме могу контролировать. Я сейчас стараюсь найти вот этот баланс по БЖУ, но я даже не знаю как увеличить углеводы, т.к. фрукты я не люблю (у меня после ковида от них вкус навоза до сих пор), тесто я тоже не очень, от него тяжесть в животе (бывает аж среди ночи просыпаюсь от этого). Увеличивать белок, я думаю, так?

Винегрет вам в помощь. Свекла и морковка, морковь можно и сырую и вареную.

Мне, к сожалению, нельзя. Я очень люблю свеколку с чесноком. А углеводов в 100 гр.-9,9.

Морковь вареная- 5, сырая- 9,58. 

Порезать шайбочками и есть.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Вот, ключевое! Я как-то стала лучше слышать себя, свой организм. И теперь понимаю, что наедаюсь я оказывается совсем небольшим количеством еды. Главное, чтоб там присутствовал белок, без него никак не могу.

Я много читаю про похудение, и везде вижу, что людям сложно уменьшить количество углеводов. А вот у меня по калькулятору КБЖУ их всегда недобор, ежедневно, но перебор по жирам. Белок по норме могу контролировать. Я сейчас стараюсь найти вот этот баланс по БЖУ, но я даже не знаю как увеличить углеводы, т.к. фрукты я не люблю (у меня после ковида от них вкус навоза до сих пор), тесто я тоже не очень, от него тяжесть в животе (бывает аж среди ночи просыпаюсь от этого). Увеличивать белок, я думаю, так?

Я не заморачиваюсь БЖК, а по углеводам  может, вам сухофрукты попробовать? Финики, курагу? Любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Винегрет вам в помощь. Свекла и морковка, морковь можно и сырую и вареную.

О, да! Винегрет обожаю. Возни только много с ним. Но готовлю, ем с удовольствием. Тут пробовала морковь по-корейски, но тоже солено и жирно. Сын у меня любит просто морковку вечером погрызть, думаю к нему присоединиться :)

4 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

Я не заморачиваюсь БЖК, а по углеводам  может, вам сухофрукты попробовать? Финики, курагу? Любите?

Вот не особо люблю, если честно. По мне лучше уж одна конфета, чем сухлфрукты. Но пока на конфетах боюсь сорваться, т.к. с ними как и с чипсами, горстями могу поедать. Пока не покупаю вообще, т.к. если их дома нет, то в магазин в 10 вечера я за ними не побегу. А вот если дома есть, то на кухню запросто :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лисса Гудвин сказал:

 Но я очень рада этому усвоенному чувству "пустого желудка" на ночь! :thumb_yello:Если так пойдет и дальше, проблему набора веса можно решить навсегда.

Я тоже радуюсь чувству вечернего голода. У меня почему-то ассоциация с детством- гуляешь допоздна, есть охота- желудок к позвоночнику прилип, но не идешь, а то "загонят".

Сейчас ужин перенесла с 18 на 17, есть начинаю хотеть в 21-сначала сильно, потом отпускает- мой организм по сусекам идет. 

Не могу сказать скрести-т.к. там (в сусеках) есть чем поживиться.   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я тоже радуюсь чувству вечернего голода. У меня почему-то ассоциация с детством- гуляешь допоздна, есть охота- желудок к позвоночнику прилип, но не идешь, а то "загонят".

У меня тоже ассоциации с детством -но в другом, в подборке блюд. Я писала тут, что в сущности мы раньше вполне спокойно жили без разносолов, хотя и не голодали. Ну, вот я и убрала то, что детстве не ела -те же чипсы, пресервы, на которые у меня основные запасы жира и копились. Добавила супчики, которые обожаю и готовить и есть, ;) убрала всякие колбасы-сосиски. Сою, кстати добавила вместо сосисок, все равно их из нее и делают. :shiz:

Но умеренно. Перестала пережирать, в общем.;)

Да, если кому важно, как совет. С самого начала похудения в январе я ввела в рацион и чайный гриб, и просто хлебный квас на ржаной корке. Организм категорически :no_1:потребовал пробиотики, и я не смогла ему противостоять. И сейчас, хоть нечасто, но регулярно, пью то одно, то другое. Хлебный квас у меня сейчас в холодильнике "ждет лета", пока не хочу, хоть с него и начинала, прям помню то чувство, когда пила первый настой с этой ржаной корки..:shiz:с дрожью удовольствия...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Оля Борисовна сказал:

радуюсь чувству вечернего голода

А я хотела бы научиться этому чувству. Но оно меня не радует, я не могу заснуть, когда хочу есть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Амели сказал:

А я хотела бы научиться этому чувству. Но оно меня не радует, я не могу заснуть, когда хочу есть. 

Это надо перетерпеть. Просто тупо перетерпеть. Вы с самым-то острым голодом спать не ложитесь,:no_1: надо, чтобы он застал вас ещё в бодрости, острый период притупляется за несколько часов.

У меня было так - сижу, играю в игрушку, увлечена. Ощущаю голод, играю. За эмоциями голод отступает. Говорю себе "ну вот немножко еще, и поедим", и так несколько раз, и по итогу уже сидишь и ничего не хочешь)) Желудок "уснул".

И вот это невыносимое чувство, если вы хотя бы неделю сдержите себя в узде, переходит совсем в лёгкое чувство,:rolleyes: даже приятное, ко второй неделе, и так и остаётся (если не скатываться в старые замашки) .

Так невыносимо, как в переходный период, всегда не будет, :no_1: надо только его перетерпеть, дальше организм сам  наладится.

И да, меня удивляет, что люди добровольно терпят "кето-грипп", :wacko:в который бог знает какие процессы происходят в организме неполезные, а вот направить те же усилия, чтобы перетерпеть голод, не стремятся.

Это легче потом по факту, говорю же, организм потом сам говорит "посидим-ка мы ;) без лишней тяжести, без неё и заснем", и ты с удовольствием подчиняется. Легко и приятно.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Это надо перетерпеть. Просто тупо перетерпеть. Вы с самым-то острым голодом спать не ложитесь,:no_1:

Наверное, вы правы. Я ложусь, хочу есть. Настраиваю себя на терпение, верчусь, заснуть не могу. Потом встаю, что-то кладу в рот и засыпаю. 

Меня поражает сила воли мамы. Ей 81 год. У неё правило много лет. Ужин в 18, потом ничего не есть, чай не пить. Просто железная воля.

Спрашиваю: есть вообще не хочешь? Отвечает: я же поужинала уже. Всё. 

А я могу лечь спать, а потом проснуться и съесть бутерброд или йогурт. У меня нет лишнего веса практически, сейчас 57.2. Лишний 1 кг200г. Дело не в весе. Просто обидно :D, что все могут уснуть с чувством лёгкого голода, а я нет. Я от голода и ночью просыпаюсь, плохой сон. А вот сытая сплю отлично. 

Слышала, чтобы долго не стареть, нужно ложиться спать не наедаясь. 

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амели сказал:

Меня поражает сила воли мамы. Ей 81 год. У неё правило много лет. Ужин в 18, потом ничего не есть, чай не пить. Просто железная воля.

Она просто привыкла. Организм привыкает. Перестраивает процессы. Такого острого голода, как вы сейчас, :no_1:она не ощущает. Говорю же -недельку перетерпеть без нарушений, потом так уж "терпеть" не придется.

Даже забавно, желудок робко говорит "я пуст", ты отвечаешь рассеянно  "ага", и все. Никто ничего не требует. Он засыпает. Ты бодрствуешь.:rolleyes:

5 минут назад, Амели сказал:

Слышала, чтобы долго не стареть, нужно ложиться спать не наедаясь

Вполне возможно. Будем к этому идти.:smartass:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели , аналогично. Я не могу уснуть на пустой желудок. Перетерпеть это можно, уснуть нельзя.((

Если выдерживаю характер, то маюсь до двух ночи, засыпаю, в шесть встаю, ем, и всё - сплю на ходу! Если учесть, что наиболее интенсивная работа у меня в первой половине дня, и в принципе я жаворонок, то я быстро поняла: или ранний ужин, или работа. Совместить то и другое не получается.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

аналогично. Я не могу уснуть на пустой желудок. Перетерпеть это можно, уснуть нельзя.(

Да, очень знакомая ситуация. Понимаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

А я хотела бы научиться этому чувству. Но оно меня не радует, я не могу заснуть, когда хочу есть. 

Такая же история. Нет, если оно лёгкое, согласна - приятно. Наверное, надо сразу, как оно появляется, бросать все и в постель бежать) На деле же получается, что серию не досмотрела, не довышивала, посуду помыть, ой, ещё что-то. И в итоге начинает хотеться ЖРАТЬ.

Кидаю в себя горсть орехов или дольку горького шоколада сейчас, если совсем жестоко. Потому что если поесть, то потом тоже уснуть не могу - часами ворочаться буду с тяжёлым желудком, ругая себя. 

Про замену сладкого писали выше, тоже поделюсь: мне очень нравится немолоко шоколадное. Как будто шоколадную мороженку съел, и по калориям ерунда. Ну и не молоко всё же) Пастила, всякие вкусные сушёные фрукты, коих сейчас много на вайлдберрисах, горький шоколад, ещё печенье протеиновое заказываю. Оно и сытное, и белок/углеводы добрать помогает, и много не съешь, одной с кофе в день за глаза. Правда, совсем дешёвое невкусное, понадобилось время на убийство моей жабы. С другой стороны, обычное лимонное печенье или сочни с творогом я могу не перестать есть до конца пакета, сколько бы там ни было. А тут больше одной не хочется, да и ем не каждый день, поэтому окупается.

Вообще заметила, что в периоды чистого питания мой пакет из магазина заметно меньше такого же в период обжорства, но по цене также выходит. При этом я не хожу в магазин чаще: просто больше готовлю дома, быстрее насыщаюсь, если меню сбалансировано. Так что в целом не сказала бы, что здоровое питание прям как-то сильно дороже. 

__

Ну и вести с полей) Два дня гуляем с дочкой, сегодня прям устала и почувствовала, что хватит. Да и похолодание с завтрашнего дня, поэтому до субботы только домашние занятия, а там посмотрим.

Но такая усталость очень приятна.

Изменено пользователем Патамушта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лирина сказал:

Я много читаю про похудение, и везде вижу, что людям сложно уменьшить количество углеводов. А вот у меня по калькулятору КБЖУ их всегда недобор, ежедневно, но перебор по жирам. Белок по норме могу контролировать.

Так потому что сейчас соотношение КБЖУ сильно поменялось. Сейчас жир есть считается нормой (вот почему раньше всегда говорили, что жирное нельзя, как бы намного проще было бы жить). У меня наоборот, белка добрать сложно. У меня выставлено 1500/68/97/88.  Жиры практически всегда выбираю, а вот в углеводы стараюсь все же уложиться чуть в большую норму - приблизить к 100. Но я никогда прям грамм в грамм не выдерживаю - ну как получится так получится, погрешность всегда присутствует. 

6 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Это надо перетерпеть. Просто тупо перетерпеть.

А зачем? Вот может кто-то объяснить прям такой принципиальный и важный момент - не есть после 18ч? Зачем так издеваться надо собой. У меня есть режим - ужинаю в 8ч, обед в 13ч, полдник в 15ч и ужин в 20ч. Спать ложусь где-то в 23ч. Перекусов между приемами пищи нет, поела и все. Зачем сдвигать ужин на 18ч? Голод организму не показан - он начинает потом еду всю распихивать по всем закоулкам организма на случай следующего голода.

8 часов назад, Лирина сказал:

Также было с пресервой сельди. Очень соленого захотелось. Купила не в масле, а в пряном посоле - не смогла есть, соленое, тоже выбросила. Макароны теперь дают ощущение тяжести, т.е. удовольствия от этой еды нет, а я их так-то тоже очень люблю (любила?

Вот интересно - это временно? Или это на постояннку. Всю жизнь на ограничении питания, но пожрать все равно люблю и аппетит никуда не девается. Правда чипсы, бургеры не понимала и не понимаю. А вот селедку матье - лежит в холодильнике, на обед открою. А так нерку соленую очень часто покупаем. На похудение влияет только положительно.

А макароны - все равно до сих пор с усилием воли отодвигаешь себя от кастрюли с паутинкой - так и хочется просто одну паутинку с маслом навернуть. Но не ешь. И опять же только сила воли. И тяжести в желудке нет после нее :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем? Вот может кто-то объяснить прям такой принципиальный и важный момент - не есть после 18ч?

А почему после 18ч?:g:Я, лично про 18ч нигде не писала. Я могу лечь спать очень поздно, сейчас у меня очень рваный график. И для меня нормально, чтобы еда как минимум часа за 4 до сна уже не попадала в желудок.

А 20 это будет часов, 22 часа -не принципиально. Но, конечно, 22 это редкий случай, нормально 19-20, причем бывает, это первый и единственный приём пищи. Но тогда я и ложусь в 4-5.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×