Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

1 час назад, лапочка дочка сказал:

Там самая продуманная мамо

Не продуманная, а ослепленная желанием дочке угождать. Вряд ли она мечтала на старости лет в однушке вчетвером ютиться.

1 час назад, лапочка дочка сказал:

И сейчас знает, что сын у нее бесхребетный, она поплачется и все решится. 

Лишь бы @Sunny_ap не прогнулась. Хотя удивлена мягкостью ее реакции на бредни мужа про ипотеки и "пожить". Не, ипотека дело хорошее, почему бы и не озаботиться жильем для дочки, если есть возможность, но при  чем тут мамы/сестры с их проблемами? Если уж и пускать кого жить, то арендаторов, чтобы коммуналка карман не тянула и какая-никакая копеечка на платеж оставалась. Ну это если думать о своей семье и ее благополучии, а не о том, как перед мамой выслужиться. Про "пожить" это вообще абсурд, с какой стати ущемлять своего ребенка? Хотя бы намекни мне на подобное, я бы в очень нецензурных выражениях объяснила мужу, что его мама готова его хоть под поезд бросить, лишь бы сестренке жилось слаще, и если ему это в кайф - то ради Бога, но своего ребенка я ущемлять не дам. Поэтому если мама и заселится сюда, то в комнату к нему, а я буду жить с дочерью и готовиться к разводу.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 14:36, коша сказал:

Есть сорт людей которые тянут все из семьи и помогают чужим или дальним, но только не самым близким. 

У них так расставлены приоритеты. Что родная семья на последнем месте!

Не будем передергивать в данной истории. Своя семья не на последнем месте, и тянется на помощь не все и явно не последнее.

 

22 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Мама москвичка? Если нет, то о какой субсидии речь?

Мама не москвичка. Субсидия на квартплату есть.

22 часа назад, Пион4к сказал:

 

Лишь бы @Sunny_ap не прогнулась. Хотя удивлена мягкостью ее реакции на бредни мужа про ипотеки и "пожить". Не, ипотека дело хорошее, почему бы и не озаботиться жильем для дочки, если есть возможность, но при  чем тут мамы/сестры с их проблемами? Если уж и пускать кого жить, то арендаторов, чтобы коммуналка карман не тянула и какая-никакая копеечка на платеж оставалась. Ну это если думать о своей семье и ее благополучии, а не о том, как перед мамой выслужиться. Про "пожить" это вообще абсурд, с какой стати ущемлять своего ребенка? Хотя бы намекни мне на подобное, я бы в очень нецензурных выражениях объяснила мужу, что его мама готова его хоть под поезд бросить, лишь бы сестренке жилось слаще, и если ему это в кайф - то ради Бога, но своего ребенка я ущемлять не дам. Поэтому если мама и заселится сюда, то в комнату к нему, а я буду жить с дочерью и готовиться к разводу.

Теперь точно не прогнусь.

Сама перечитываю посты про ипотеку, пустить пожить - и смеяться, и плакать хочется одновременно. Бред бредовый, конечно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_ap сказал:

Сама перечитываю посты про ипотеку, пустить пожить - и смеяться, и плакать хочется одновременно. Бред бредовый, конечно.

У меня такая реакция на ваш первый пост была. Подумала что вас сейчас разоблачат за историю из Дзена. Ну просто не могла поверить что человек всерьёз может рассматривать эти варианты.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 23:09, Sunny_ap сказал:

Сама перечитываю посты про ипотеку, пустить пожить - и смеяться, и плакать хочется одновременно. Бред бредовый, конечно

Я, канеш, не замужем, но читая ваши посты - да хрена бы с два такого мужчину, мужа и отца на прокорм отдавать жрунам. Вы его любите, дочь его любит, он вас любит. Нюансы есть, но у кого ж их нет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_ap, Ваш муж, конечно, хороший брат. Но его сестре давно пора повзрослеть, а он с матерью не дают ей эту возможность. Пока они будут подтирать ей сопли, она не захочет быть взрослой. Донесите уже до мужа это. Путь даст возможность сестре взрослеть и быть ответственной за свою жизнь. Отойдите в сторону. Они выплывут, вот увидите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 16:44, Рыжая вредина сказал:

@Sunny_ap, как дела у Вас? Переубедили мужа?

Да, вопрос закрылся.

Было несколько серьезных разговоров, с твердой позицией с моей стороны. Договорились больше к этому не возвращаться. Муж и сам сказал, что жить ни с кем бы не стал, это рассматривались все возможные варианты, уж очень неудобно было оставаться в стороне, попросили же помочь.

Согласился со мной, что все в той семье взрослые люди, способные нести ответственность за свои поступки.

Вася так и не возвращается от своих родителей, племянник переехал жить к своей девушке, Маша все так же сидит у свекрови в квартире, ни на какие подработки не пошла. О том, как докатились до такого, - не говорит, сказала, что для нее это слишком больная тема. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Согласился со мной, что все в той семье взрослые люди, способные нести ответственность за свои поступки.

Ну и прекрасно. А той семье, как семье, грош цена. Каждый о себе думает и не хочет, ничего делать (даже сын нашел к кому присосаться:biggrin:). Но это ладно, но людям в 40+ разъехаться по родителям и так жить, а у мамы жены ещё и в однокомнатной, жесть конечно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2023 в 11:00, JanaKa сказал:

Ну и прекрасно. А той семье, как семье, грош цена. Каждый о себе думает и не хочет, ничего делать (даже сын нашел к кому присосаться:biggrin:). Но это ладно, но людям в 40+ разъехаться по родителям и так жить, а у мамы жены ещё и в однокомнатной, жесть конечно. 

Сама по себе ситуация жуткая, конечно. Но никто ничего менять не хочет, всех все устраивает (ну может, свекрови только чуть не нравится, но и то...).

Остается только надеяться, что они последнюю квартиру не профукают.

 

В 27.05.2023 в 17:04, Perka сказал:

При этом сама Даша на голубом глазу месяц назад очень озадаченно спрашивала - куда на море поехать в августе - сынулю надо морем побаловать (2года пацану). Без комментариев. 

Оооо....Наши тоже думают о море :D 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×