Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Но, рано радоваться! Ремешочек с пяточки соскальзывает. Ничего, тут еще пара дырочек...Все равно соскальзывает. Пенять на бракованную пятку смысла нет, а вот обутку понесу сегодня сдавать и снова начну свои хождения по мукам магазинам

Мне ужасно нравятся туфл с открфтой пяткой, но носить их могу только на босу ногу - в колготках у меня пятки становятся более плоскими, что ли blink.gif , в общем, с них ремешки всегда соскакивают.

У меня вообще ноги очень капризные. Ступня широкая, в пятке ноги узкая, т.е. или жмет в пальцах или сваливается с пятки. Кроме того, высокий подъем - значит, только очень сильно вырезанные лодочки и забыть о мокасинах (я и забыла). Обувь покупать НЕНАВИЖУ, до сих пор в кошмарных снах снится, как я после 4-часовой прогулки по обувному гипермаркету не смогла найти ничего подходящего cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Я валандалась месяц с босоножками. И хотела то ведь немногого - крошечную платформочку, шпильку и кожаные. НИЧЕГО не нашла.

Я каждое лето так мучаюсь. У меня требований минимум - Т-образный ремешок, кожа, без страз и наворотов, цвет белый. Но! Какой это кошмар, найти просто белые босоножки с Т-ремешком! Вот и в этом году, нашла только черные, благо хоть и колодка удобная, и кожа мягкая, и каблук приемлемый, фирмы Кавалетто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, с обувью засада. Уже отчаялась найти подходящие босоножки. Везде только два варианта:

- 11-ти сантиметровый каблучище;

- абсолютно плоская подошва.

И всё!!!

А я не могу носить ни то, ни другое. Мне нужен каблучок 5-7 сантиметров, ни больше, ни меньше... А если такие и попадаются, то это кожезаменитель, который я тоже не могу носить. А еще у меня нога очень узкая, в большинстве моделей ступня болтается cry_1.gif

Про цвет уже и не загадываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точный размер ноги 36 с половиной, и ведь была когда - то в советское время обувь с такими размерами, с половинками.

А сейчас для меня проблемно подобрать подходящий точно размер. То 36 - й покупаю, то 37 - й.

Вот купила недавно туфли, размер 36, поначалу сидели прекрасно, но после двух раз обувания стали болтаться в пятке. И так почти вся обувь, что - то да не так.

К мокасинам разве только претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумал балетки? Терпеть их не могу!

А для меня при моём росте балетки - самая настоящая находка. Но в этом году купить новую пару не смогла. Китайские фабрики - а их продукции большинство - как-то так шьют обувь, что пальцы упираются, а пятка выскальзывает. (Не претендую на единое мнение, но у нас с сестрой так).

Мне нравится носить балетки с прямой юбкой, по себе вижу, что такое сочетание смотрится лучше, что с юбкой-клёш. В последнем случае лучше обувь на каблуках.

Недавно хотела купить летние светлые туфли, объездила весь город, и только одну пару мокасин на себя нашла. Белого цвета, с открытой пяткой (как и хотела), полностью натуральная кожа, но что самое приятное - с 30-процентной скидкой. (Обувь марки Respect у нас обычно дорогая). И как раз был в наличии 40-й размер, и мне подошёл - удивительно, что "дожил" до скидки и не был куплен. Не иначе как меня дожидался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю обувь на платформе! Но никак не могу найти подходящую обувь. sad.gif Дело в том, что нынешняя платформа - это Эвересты какие-то непонятные! Чуть ли не 14-15 см. shiz.gif Идешь в такой обуви, как на ходулях. Я люблю аккуратную платформу, средненькую. И каблучок-рюмочка мне еще очень импонирует. smile.gif

А вот шпильку хоть и люблю, но носить не получается, одна нога предательски затаптывается, смотрится, естественно, некрасиво. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балетки обожаю!

Удобные, в магазинах множество моделей различных цветов и материалов, можно носить и с джинсами, и с юбкой, с брюками, с платьями, вообщем с чем угодно.

Сейчас у меня 2 пары - светлые и черные лакированные.

Особенно замечательно, что в них не жарко, а открытую обувь летом я не ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю обувь на платформе!

Я тоже clap_1.gif Недавно летнюю обувь вытаскивала с антрессолей, а зимнюю складывала "на зимовку" и обратила внимание, что почти все на платформе или танкетке laugh.gif В Москве с выбором этого вида обуви проблем нет: на любой вкус - маленькая, большая, грубая, изящная.

У меня есть и сабо на платформе, и босоножки на деревянной платформе вкупе с высоким каблуком, и туфли а-ля 70-е. А зимой в сапогах на танкетке очень удобно: не устаешь и каблуки в снегу не вязнут.

Платформа рулит! biggrin.gif Я в такой обуви, как в тапочках. Тем более, что при моем росте 163 см без каблука ходить - не айс, а тут вроде как и рост увеличивается до 170 и не устаешь абсолютно - бегаешь днями напролет за милую душу.

И еще люблю шлепки типа вьетнамок летом, когда очень жарко. Есть кожаные, нарядные, инкрустированные камнями, есть те, которые одеваются петлей на большой палец, есть простые, незаметные на ноге. Очень удобно в жару, когда вся остальная обувь начинает натирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странную штуку обнаружила, обуви в магазинах- завались, а купить нечего! Самое интересное, что недавно подсела на интернет аукцион, и позаказывала себе кучу летней обуви. Всё заказанное без примерки, носится чудесно, не жмёт, не трёт, не спадает. Размеры указаны разные, от 37, 5 до 39, ориентировалась по размеру стопы- продовец измеряет длину и ширину стопы, если мне подходит, беру, невзерая на размер указанный производителем.

Пока везёт, обошлось без проколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в конце этой зимы замучилась обувь весеннюю искать (в итоге нашла на распродаже в магазине "Феличита"), а теперь так же мучаюсь с поиском босоножек.

Дело в том, что мне нравится обувь на каблучке, но не на шпильке, а чтоб был высотой около 5 см и толстенький такой. Но в магазинах обуви, к сожалению, таких нет, т.к. сейчас такой каблук не в моде. Или шпилька, или совсем без каблука unsure.gif. Эти варианты мне не подходят. Вот и ищу пока что, благо погода ещё холодная, позволяет в осенней обуви ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сандалии. Как в детстве, обычные, кожаные, с дырочками. На кожаной подошве. Неяркие. Нет же - все синтетическое какое-то, клееное, а не прошитое, подошвы из синтетики, верх кожзам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу разнашиваю обувь. Нога большая, больше уже размера обычно нет, вот и получается, что всё немного маловато.

Лейкопластырем обклеилась, растяжителем набрызгалась, сижу растягиваю.

И еще 5 пар надо разносить! g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный подбор обуви в магазинах. Появились маленькие размеры, но только на высочайших платформах и каблуках. Типа : "Раз уж не выросла нога - убейся" shiz.gif

И у меня в этом году проблема нарисовалась. При той же длине ноги, стопа расширилась. В прошлом году купила обалденные туфли - надеть можно, ходить нет. Никак не могу приспособиться.

А впереди ещё шишки на пальцах .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нога широкая, полная. Трудно найти нормальные босоножки. Обычно попадаются такие, что если на размер больше - налезли, но пятка на место не попадает, следовательно, ногу каблук не держит. А если пятка на месте - то пальцам ужасно узко sad.gif

Скоро ехать покупать очередные босоножки. Даже боюсь уже. Опять в поту и в мыле буду, а толку ноль sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с моими ногами чудеса происходят biggrin.gif С возрастом, после беременности увеличился у меня размер с 38 до 40 ( сама диву даюсь, как нога разносилась wink.gif ) И вот меряю я, например, туфли 40- го размера и , вдруг, о чудо - они мне велики. Меряю 39 - в самый раз! Покупаю. Но обычно надеваю их не сразу, а когда доходит до них время, оказывается, что они еле налезют на ногу unsure.gif

И вот уже несколько раз получалось. И, главное, происходит такое в любое время дня, и после напряженной ходьбы, т.е. не зависит от погоды, от того устали ли ноги, отекли ли или нет.

Не знаю, от чего происходит такое сужение - растяжение организма biggrin.gif Все, покупаю только 40-й. Полежат немного и будут как влитые biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет.

Подошва новой обуви окрашивает ногу. rolleyes.gif

Чем можно её обработать, чтобы избавиться от неестественно ярких пяток? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Чем можно её обработать, чтобы избавиться от неестественно ярких пяток?

У меня было так, нифига ничего не помогает, и средство специальное покупала, брызгала, всё равно пятки чёрные. shiz.gif

И плюнула, стала одевать эти туфли только с чёрными колготками, а со временем они сами перестали краситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Аска Цитата

Чем можно её обработать, чтобы избавиться от неестественно ярких пяток?

У меня было так, нифига ничего не помогает, и средство специальное покупала, брызгала, всё равно пятки чёрные. 

И плюнула, стала одевать эти туфли только с чёрными колготками, а со временем они сами перестали краситься.

А у меня и через 5 лет туфли красят и носки, и ноги shiz.gif

Сейчас вот и новые ботильончики тоже красят колготки. Стараюсь одевать либо с черными, либо с уже окрашенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. smile.gif

К сожалению, шлёпки с колготками не наденешь. Значит, будем чаще купаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла удивительные босоножки. Из искуственных материалов, розового цвета, просто тоненькие ремешочки и каблучек 5 см. Но....там прорезиненная подошва и на ней рифленый рисунок, как на кроссовках. Ношусь по скользким полам и по транспорту без боязни упасть. Никогда не думала, что бывает такая удобная модельная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет же - все синтетическое какое-то, клееное, а не прошитое, подошвы из синтетики, верх кожзам.

Злобынюшка, есть, есть в Питере хорошие сандалии, но стоят дорого unsure.gif

Я люблю каблук и в зимней, и в летней обуви smile.gif

А в последнее время подсела на гейшу.

Помнится в интернате когда училась, у нас у одной девочки были басаножки на гейше - как же я мечтала в них хоть разок пройтись rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, я окончательно перешла на обувь на плоской подошве: зимой унты, весной кеды, на лето прикупила белые дырчатые мокасины. Осталось сменить босоножки, а то они у меня на платформе и я их из-за этого совсем не хочу!

Я раньше думала, что обувь без каблука носить неудобно и походка в ней некрасивая. Так оно и было первое время, а сейчас я привыкла и от ходьбы без каблуков просто удовольствие получаю: такое тело свободное, мягкое. Прощайте, платформы и шпильки! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А еще у меня нога очень узкая, в большинстве моделей ступня болтается

И у меня такая же проблема. Что не обую - как перо в банке. Узкая ступня, реальная проблема. Поэтому приходится покупать закрытую обувь, хоть держится на ноге. А босоножки все болтаются и слетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше каблуки вообще ненавидела, шпильки, так вообще извращением считала, не понимала, как в такой обуви ходить вообще можно. Вся обувь была на плоской подошве или на невысокой платформе. Но балетки и кроссовки обожаю по сей день.

Первая обувь на каблуке была мною куплена в 25 летнем возрасте (туфли на выпускной после школы не в счет). Оригинальные осенние сапожки меня просто покорили! Даже несмотря на то, что каблук был высотой 10 см. Обула - пошла. Первые шаги неловко на полусогнутых, а потом втянулась, научилась летящей походке и даже бегать shiz.gif за последним автобусом.

А сейчас без шпильки себя не представляю. Визуально "скидывают 5кг". Но в цех все же в "обожаемых" берцах приходилось ходить, правда и в них освоила бесшумное перемещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Нет в Питере сандалий! За дорого, за дешево, так и не нашла. Сорокового размера в "Рейкер антистресс" есть. Но я купила почти сандалии, очень легкую кожаную обувку, но более закрытую. Мокасины не мокасины... Зато я в восторге. Мягкие, легкие, натуральная кожа, прошитые. Нога в них просто как дома. На распродаже последнюю пару моего мелкого размера взяла со скидкой. Вот оно, счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×