Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

А я каблук всегда до дыр стаптываю sad.gif Правый. Независимо от цены обуви. Поэтому в дорогие магазины даже не заглядываю.

Нынешняя моя обувка куплена в разных магазинах. Кроссовки взяла в Камелоте на распродаже (только они не камелотовские) за 800 (кожа и текстиль, только зря я белые взяла...). Демисезонные и зимние ботинки - в Юничеле (за 1200 и 2100 соответственно, кожа). Туфли отдала мне свекровь, они ей давят на пальцы (у нее артрит). Самые любимые ботинки купила в Континенте со скидкой в 7%, что-то тысячи за 1,5. И именно у них протерся каблук cry_1.gif Придется в ремонт нести, очень они мне нравятся.

А на рынке купила кеды. Все равно на один сезон smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасаюсь Терволиной. Шикарная колодка для моей широкой 40й лапки.

КУпила таким образом, случайно зайдя, две пары сапог из серии последний размер, последняя пара, скидка 50%.

Итог-две пары шикарных осенних сапог, коричневые и черные, замша. Каждая ценой 1500 рб. Смотрятся отлично и дорого, надела и пошла-никакого дискомфорта.

Третью пару кожаных красных сапог купила под красную кожаную куртку в Суперстиле вообще за 900 руб. Ну угадайте-последняя пара. Меняю вот теперь сапоги свои каждый день.

Еще на зиму мечтаю теперь аналогичным образом затариться. Ни за что не куплю дорогушную обувь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Повезло вам со скидкой!

Галчонка

Ножка у вас прямо как у мини -Золушки, если так можно сказать. Крохотольки какие, мой 37 по сравнению с вашей лаптем будет смотреться! laugh.gif

Мы обувью таримся и в магазинах и на рынке.

На рынке покупаем обувь для работы ( специфика такая), на выход, в люди, покупаем в магазинах.

Очень нравится мужская обувь фирмы "Ральф". thumb_yello.gif

И красиво и практично, мужу по вкусу, и цена для нас подходящая.

Себе я даже не смотрю название производителя, главное чтобы качественно было сшито, особенно зимне-осенне-весення обувь.

А летом можно и шлепках за 500 рэ пробегать и сланцах за 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И ведь у меня всего-лишь 34,5. Только вот у нее - неполный 33.

Ничего себе, я думала, таких ножек уже нет! Даже наша секретарь Таня, ростику 151 см, носит 35 размер!

Муж носит 41-й, доча 40-й, у меня 39-й.

Мы как придем всей семьей домой, как разуемся, так коридора, считай, и нет - одна пара 41, две - 40, одна - 46. Весь коридор и занимают.

Но это еще ничего... приезжал к нам в гости поемянник, так у него кроссовки 48 размера.... В них такса помещается. Живая. Проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот поняла, если идешь специально себе покупать обувь - фигушки, причем такие издевательские фигушки, не найдете. Если же идешь мимо обувного, с работы например, и вдруг решаешь зайти - все, без коробки с педалями не уйдёшь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обувью отношения сложные и тяжелые. 40 размер, широкая ступня, полная лодыжка и икра просто не оставляют выбора.

У меня всегда была заветная мечта-высокие сапоги, но за 10 лет целенаправленных поисков я их так и не нашла. unsure.gif

Если с туфлями еще как-то справляюсь, то зимняя обувь-это капец, проще застрелиться. Выше лодыжки ни одна молния не застегивается, носила на шнурках.

Спасение пришло на каникулах в Питере smile.gif . Где-то на Невском мы набрели на магазин с большими размерами, подивились на женские туфли 43 размера. И я купила зимние ботинки с мехом и голенищем-варежкой, толстой такой вязаной кишкой))) 2 год ношу, как новенькие, счастлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Львовна, а у меня наоборотная проблема sad.gif 38 размер, ступня узкая, все остальное тоже далеко не широкое и не толстое. Да еще "косточка". Из-за нее узкую, чтоб по ноге, обувь не могу купить - выпирает, некрасиво. В общем, прощайте, туфельки, узкие сапожки и - самое обидное - босоножки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Если с туфлями еще как-то справляюсь, то зимняя обувь-это капец, проще застрелиться. Выше лодыжки ни одна молния не застегивается, носила на шнурках.

Сегодня зимние сапожки покупала, оказывается есть такой специальный аппарат, на котором кожу сапог нагревают и растягивают как раз по размеру, т.е. объему икры, замеряют, и приносят уже готовые сапожки, которые без проблем застегиваются smile.gif А сапожки у нас стоят от 8 до 20 тысяч unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

оказывается есть такой специальный аппарат, на котором кожу сапог нагревают и растягивают как раз по размеру

Мне так же ботфорты растягивали. У меня нога не широкая, но я сама по себе большая, и высокие узкие сапоги на меня не лезли. А те ботфорты удачно относила 3 года.

А в этом сезоне модно широкое голенище, ура, влезла без проблем (сама люблю высокие сапоги, а когда была мода на узкие-высокие долго модель найти не могла, да и в других магазинах мне продавец не подсказал, что сапог можно растянуть.) smile.gif

Только один минус... колодка в некоторых узкая - нога туда не влезла sad.gif

А сапожки у нас стоят от 8 до 20 тысяч

Ничего себе цены...

В принципе у нас тыс за 4-6 можно купить хорошие сапожки. За тыс 10 -отличные, какие-нибудь некассовые, не как у всех. smile.gif

Но в среднем я в районе 5 ориентировалась при покупке зимней-осенней обуви. Честно, не жалко денег, потому что тепло, удобно, не мерзну, не промокаю. А недавно мама меня на рынок затащила, я аж прифигела - сапоги стоят 1-2 тыс. А ведь раньше я это носила и удивлялась, почему то холодно, то промокает, то еще что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сапожки у нас стоят от 8 до 20 тысяч

Да уж....Тогда я бы босиком ходила.

У меня раньше не было проблем с обувью, но теперь появились. После перелома одна нога в щиколотке стала больше по объему, чем другая. Приходиться первым делом мерять сапог на сломанную ногу. Если застегнулся, то всё в порядке. Правда тогда второй ноге не очень удобно, болтается она в сапоге. hmm.gif Вот так и мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сапожки у нас стоят от 8 до 20 тысяч 

Ничего себе! Меня за 2500 жаба душила покупать... В лаптях ходить, что ли, при таких ценах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

В принципе у нас тыс за 4-6 можно купить хорошие сапожки.

Я босая. У меня вообще нечего носить на зиму. И это "вообще нечего" - не женское кокетство, типа: у меня 16 пар сапо, а обуть нечего, а реально нечего - в прошлом году порвались и я выбросила, т.к. дырка не подлежит ремонту. А нового ничего нет.

Но, думаю, вы преувеличиваете, я за 6000 точно ничего покупать не буду, а за 4000 с большим вопросом. Думаю, что дешевле найти можно. Тыщи за 3000 оптимальный вариант.

Хозяйка сиамского кота

А сапожки у нас стоят от 8 до 20 тысяч 

А зарплаты у вас в городе какие? Потому что если такие же, как везде, то я не верю, что цены на сапоги такие. За счет чего они такие? И что - небогатые люди босые ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что про обувь написать. Ступни у меня не широкие, подъем не высокий, сами ноги не худые и не полные, косточки не выпирают. Но размер 32-33. Мне не всякий 33й подходит, только маломерный.

Это при том, что сама я не такая уж мелкая, скорее средняя. Много женщин есть еще меньше меня, а ноги у них больше!

В Мск в одной из Мег стою у полки с маленькими размерами и смотрю, изучаю. Примерять даже не беру, тк там только 34-35. Вдруг слышу за спиной радостный возглас: "Ну вот он, твой 34й размер!"

Поворачиваюсь и вижу пару, держащуюся за руки. Парень ростом около 160 см и женщина около ... ну, наверно, 120-130 см. Его слова были обращены к ней. И такая жаба меня сдавила, что я больше ее намного, а обуви мне нет ни фига!

Так что моя судьба - носить детские кроссовки и вечно к ним штаны. Есть у меня 1 пара туфель на шпильках, так я их только по великим праздникам ношу.

( И такая же фигня с перчатками. Кожаных мне не видать в этой жизни, ручонки как лапки тираннозавра передние, хожу всегда только в вязаных...)

В общем, никакой выгоды даже моральной нет в маленьких размерах конечностей. Читаю, что некоторые женщины комплексуют из-за своих больших ног, но уверяю, что мне за всю жизнь ни 1 мужчина не сказал комплимент по этому поводу - маленьких ног. ( по другим поводам, конечно, были). Они не обращают на этот размер внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот  с Терволиной - самое оно.

Тем более, что там частенько распродажи всякие бывают, типа последняя пара.

Только позавчера купили там сапоги дочери со скидкой.

Обувь новой коллекции стоит примерно 5,5 - 6 тыс. рублей. А ещё в зале есть стеллаж обуви со скидкой 50% .

До магазина зашли на рынок. Понравившиеся ей там сапоги стоили 1,800 рублей. Продавца не было на месте, мы немного подождали и пошли в магазин.

Так, вот в Терволине, дочь выбрала сапоги и нам вынесли сперва 39 размер, а потом 40 . В кассу я заплатила за них 2,450 рублей.

Ушли , довольные покупкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазин "Цент", в нем и беру всю обувь себе, маме, свекрови. На зиму обувь покупаю весной, на осень - летом, потому что скидки по 50 %.

Купила в этом году роскошные осенние ботинки, отличная натуральная кожа, внутри натуралка полная, отдала 1500! А все потому, что брала в июне. На зиму у меня ещё с прошлого года есть ботинки. Полностью натуральные, хорошего качества кожа, мех шикарный. Покупала за 1900, в апреле.

Очень мне нравится на всяких распродажах покупать, тем более, что ношу по 2-3 года.

А вот мужу берем на барахолке, в магазинах невозможно подобрать sad.gif( Размер ноги 39-40 и очень высокий взъём. Раньше был отличный магазин ТОЛЬКО мужской обуви, брали в нем. А год назад закрылся.

Хозяйка сиамского кота

Ну у нас тоже есть магазины с сапогами за 8-20 тыс. и сумочки к ним рядышком стоят. Только стоЯт эти сапоги там по 5 лет, никто не берет их. Потому, что слишком уж они модные. А мода, как известно, дама очень не постоянная.

А вот классику даже за 5000 р. очень хорошо берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю всем по порядку laugh.gif

Но в среднем я в районе 5 ориентировалась при покупке зимней-осенней обуви. Честно, не жалко денег, потому что тепло, удобно, не мерзну, не промокаю. А недавно мама меня на рынок затащила, я аж прифигела - сапоги стоят 1-2 тыс.

Я тоже ориентировалась на сумму до 5 тысяч, когда в Тюмени жила wink.gif , а на рынке в Уренгое примерно 5 тысяч зимние сапожки стоят, но качество ...no_1.gif

IRSEN

Да уж....Тогда я бы босиком ходила.

Ухти--Тухти

Ничего себе! Меня за 2500 жаба душила покупать... В лаптях ходить, что ли, при таких ценах?

Ага, у нас уже сугробы по колено и -15С на улице. Ходить босиком как-то не хочется blush.gif

Alehandra

А зарплаты у вас в городе какие? Потому что если такие же, как везде, то я не верю, что цены на сапоги такие. За счет чего они такие? И что - небогатые люди босые ходят?

Зарплаты разные, кто-то в "Газпроме" работает, кто-то продавцом в магазине wink.gif Зря не верите, у нас накрутка на одежду и обувь 200 и более% sad.gif

Люди в основном на земле одеваются, когда в отпуск ездят. Я просто в этом году тупанула, осеннюю обувь купила, а насчет зимней как-то не подумала unsure.gif , вот и пришлось здесь покупать.

Тихая

Ну у нас тоже есть магазины с сапогами за 8-20 тыс. и сумочки к ним рядышком стоят. Только стоЯт эти сапоги там по 5 лет, никто не берет их

Не берут, потому что выбор есть, а здесь нет, цены везде практически одинаковы. "Вестфалика" ведь новосибирская обувь, кажется g.gif , у вас наверное она вообще недорогая? Я как-то не гоняюсь за эксклюзивом, была бы здесь в магазинах наша обувь, я бы ее купила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перелома одна нога в щиколотке стала больше по объему, чем другая

У меня такая же проблема, как у IRSEN после перелома. Про любимые каблуки пришлось на время забыть. В магазине, покупая обувь, выбираю очень долго, примеряя на больную ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Но, думаю, вы преувеличиваете, я за 6000 точно ничего покупать не буду, а за 4000 с большим вопросом. Думаю, что дешевле найти можно. Тыщи за 3000 оптимальный вариант

Согласна, можно и за 3 найти. Только лично я как ни начну что-то себе выбирать, мне сапоги за 3 не нравятся, а за 5 нравятся. А я придирчивая, поэтому плачу (лучше откажусь от лишней шмотки, но куплю одну вещь, которая нравится).

У меня, кстати, тоже немного обуви. Осенних сапог вообще нет (только ботильоны, а в них не всегда удобно бегать) по причине: на что хватает денег - не нравится, на что нравится - пока нет. Решила вообще ничего не покупать. Щас похолодает, сразу в зимнюю обувь влезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

олько лично я как ни начну что-то себе выбирать, мне сапоги за 3 не нравятся, а за 5 нравятся.

Ну.... если с таким подходом biggrin.gif Мне нравится пятикомнатная квартра в сталинском доме, а лучше сразу загородный особняк)))))

У меня из осеннего - ботинки из терволины, но они летне-осенние, в смысле, на более осенне-зимнюю погоду (поздняя осень) тоде ничего нет. Наверное, буду искать что-то среднее - чтоб из ботинок сразу в сапоги и желательно, чтобы в них можно было бы ходить позднюю осень, зиму ираннюю весну! И экономно, и практично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда актуальна проблема с осенней обувью. То, что мне нравится обязательно на высоком каблуке, я его не ношу, потому как с моим ростом плюс каблук - только косяки сшибать на дверях. То, что без каблука - постоянно какой-то бабушкин вариант попадается. К тому же у меня узкая голень. Практически в любых сапогах/полусапожках болтаюсь, как карандаш в стакане.

А ещё почему-то стесняюсь, когда продавцы, услышав, что у меня 39, громогласно говорят - "нуу, значит надо 41 мерять". Сразу оглядываюсь, нет-ли кого рядом. Всё-таки в моём понимании 41 размер уже мужики носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я тоже хочу 5-компатную квартиру rolleyes.gif

Но я не с совсем таким подходом. Есть ценовой барьер, выше которого вещь не куплю - возможности не имею. Но, скажем, собралась я в магазин, взяла тыс. 10 и запланировала купить 2 пары обуви и еще кофточек. Тот набор вещей, который мне позволит уложиться в 10 тыс, мне не понравился (не подходит, плохо сидит, размера нет или просто страшное), тогда в тех же пределах 10 тыс. я отказываюсь от лишней кофты и 2-й пары обуви, и покупаю меньше, но то, что в душу запало. smile.gif

Было, конечно, когда покупала обувь прошлых коллекций - модель понравилась, еще как плюс - оказалась вдвое дешевле. На оставшиеся деньги (раз уж запланировано было их потратить на себя-любимую) еще кофту прикуплю. К тому же обвуь (и верхнюю одежду) ношу по года 2-3 (вполне та же сумма выходит, как если недорогие вещи каждый сезон менять), а когда вещь нравится, она мне не надоедает, буду таскать, пока не развалится.

У меня прежде случалось, когда покупала дешевые вещи (типа 3 пары сапог вместо одних), но они мне быстро надоели, в результате на следющий сезон за новыми пошла. Я просто для себя решила: лучше одно, но любимое, чем много, но так себе.

Пыжик

То же самое. Когда ролики покупала, говорю: мне 39 размер. Продавец говорит: ясно, значит, 41-й несем.

А еще мне очень нравится, когда у мужчины небольшая нога, так 41-42 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Всё-таки в моём понимании 41 размер уже мужики носят.

Разрешите представиться, я мужик.

Ношу 41 размер обуви. И рост у меня 183.

И вес под 100 кг.

Правда, члена нет. Это ничего? Вы мне разрешаете не иметь члена при прочих мужицких качествах? wink.gif

Кстати, по той же логике можно сказать, что мужчины, обладающие 38-39 размером ноги - бабы. А они, представляете, даже женатыми бывают и детей делать умеют! Ужас, правда? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Разрешите представиться, я мужик.

И я за компанию тогда biggrin.gif Нежно храню одну туфлю у мамы с размером 42, маломерки, 40 на самом деле.

Брат мужа при росте 180 имеет размер 38. Его давайте тоже запишем бабой, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кстати, по той же логике можно сказать, что мужчины, обладающие 38-39 размером ноги - бабы.

Представляю мой папа.

Размер ноги 38*39, рост 169. Женат долго и прочно, двое детей.

Обувь почемуто всегда дорогую покупаю и носить могу лет по семь. Вот в этом году и на лето и на осень на обувь в общей сложности тысяч 20 спустила.

Это еще зимние сапоги не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Львовна

Alehandra

drinks_cheers.gif

Мой папа, рост 187, размер ноги 41. Для такого роста маловато. Дети, как видите, есть. biggrin.gif

Приятельница хорошая, рост 172, размер ноги 42. Получается, мужик. biggrin.gif Я ей

это скажу.

А если я Вам скажу, что дочкины одноклассницы - 2 класс - 7-8 лет, большинство уже носят размер 35-36, то что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×