Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Фобос

7-8 лет, большинство уже носят размер 35-36, то что будет?

Жень, я в очередь за поношенным с выросших деточек.

Сын уже 34носит, еще год и плакали мои кроссовки, надо было розовые брать.

Нет выпендрилась взяла желтые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Разрешите представиться, я мужик

Я же не в обиду Вам (и всем остальным) сказала. Просто я лично стесняюсь. В моей семье у всех женщин размеры очень маленькие, соответственно разлядывая какую-нибудь мою новую обувку и видя на ней 41, начинаются разговоры на тему - и в кого ты такая, лапа как у мужика.

Поэтому у меня уже похоже комплекс по этому поводу. И обувь на примерку стараюсь просить, чтобы никого рядом не было.

Так что, извините, если кого обидела notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рост 172, размер ноги 42. Получается, мужик.

И я тогда мужик. У меня рост 175, а размер ноги где-то 40-41. Но муж говорит, не меньше 42. Называет их: ласточки мои. (от слова ласты cry_1.gif )Кстати у мужа ного меньше на размер или полтора. Если наши ноги рядом поставить, то будет казаться, что моя нога мужская и бритая, а его женская и волосатая.

Кстати частенько беру его кроссовки поносить, когда они уже разношены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что чем крупнее руки-ноги у женщины, тем крупнее матка. Так что не комплексуйте - у нас дети здоровее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

В моей семье у всех женщин размеры очень маленькие, соответственно разлядывая какую-нибудь мою новую обувку и видя на ней 41, начинаются разговоры на тему - и в кого ты такая, лапа как у мужика.

А у нас в семье все наоборот. У папы 44-45, у мамы 40-41. А у меня 39 (как у вас). И мне дома говорят: какая у тебя нога маленькая. А я горжусь. С ростом 178 иметь 39 размер - это очень хорошо.

И потом, размер-то один из ходовых: по крайней мере в 99 из 100 желаемая обвувь всегда есть в продаже. Так что не комплексуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила зимние сапоги. На удивление в этом году процесс покупки сапог прошёл быстро. Как правило когда все люди уже ходят в зимних сапогах, я всё ещё бегаю в осенних, и с выпученными глазами ищу зимние smile.gif.

У меня 39 размер, но широкая лапа и высокий подъём. И обычно проблема в том, что нога не лезет ни в один сапог, кроме как в 41 размерsmile.gif . А тут столкнулась с дурацкой модой на сапоги с широкой голенью. Все магазины оббегала. Сапоги лезут, все хорошо, удобно, но нога как карандаш в стакане. В общем, кое-как нашла сапоги на свою ногу, и с нормальной голяшкой. Довольнааааа!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная

У меня всё, что только можно из проблем собрано на ногах!!! bomb.gif

Вообще-то, в Беларуси покупала обувь "Белвест" 40 размера и она была свободна. Вот ,что значит, славянская колодка.

Италия вообще не лезет никак. Хоть 42 размер.

Беру 41 все время, да и то не каждый 41-й лезет. Иногда так больно внутри, что хочется упасть и лежать в этой обуви, а не ходить.

У меня большая нога, широкая, очень высокий подъем, широкая щиколотка, выбитый больной голеностоп, очень длинный большой палец, широкая икра.

Я вообще ничего не могу подобрать! С ужасом жду похода за зимней обувкой.

Ухти--Тухти

Говорят, что чем крупнее руки-ноги у женщины, тем крупнее матка.
Мне кажется это логично с точки зрения пропорций. Вряд ли у женщины, ростом 170 будет нога 35 размера, это, скорее, исключение, редкий случай, нормальная, стандартная нога для такого роста - 37-39

И у малышки 140 ростом не будет ноги 41 размера, я даже боюсь предположить про исключения)))))

Скрытый текст
Поэтому и размер матки соответственный, если нет паталогий. (у всех моих знакомых мелких женщин(ниже 150) были проблемы с вынашиваемостью, и часто даже не из-за матки, а из-за позвоночника, не выдерживает он нагрузки даже в 3,5 кг, так что о богатырях в 5 кг им только мечтать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

обувь "Белвест" 40 размера и она была свободна. Вот ,что значит, славянская колодка.

Италия вообще не лезет никак. Хоть 42 размер.

Беру 41 все время, да и то не каждый 41-й лезет

Вот-вот! У меня босоножки летние 40-ого размера, прошлые зимние сапоги (под махровый носок) 38-ого размера. Туфли - 38 -ого! Кросовки - 39-ого. Те сапоги что купила на днях на зиму - 40 ого. А вообще размер мой 39-ый. Вот и разберись в этой обуви с этими размерами smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и нахожусь в замешательстве. Как я понимаю проблемы с выбором обуви встречаются у многих. И с большим размером ноги и с маленьким.

Вот у меня 35 с половинкой. Босоножки я и беру 35. Туфли, ботинки и осенние сапоги я покупаю 36 размер, а зимнююю обувь 37. Вроде все нормально и обувь подобрать для меня не проблема. Ан нет, маюсь не по-детски.

Маленькая лапка с очень высоким подъемом и пальцами практически по прямой линии ( какая-то несерьзная детская ногулька), что дает достаточную ширину в этой части. А сама стопа узкая, голень узкая, икра слабо выражена.

И вечно все трет, жмет и не лезет в передней части и все болтается и ходит ходуном в остальных частях обуви. Из- за этого приходиться перемерить массу обуви, пока наткнешься на ту, которая придется в пору.

И часто , что нравится, невозможно носить . А что удобно и радостно ноге, вызывает жалость и оторопь от увиденного.

А чтобы найти и красивое и удобное приходиться тратить кучу времени и сил.

Пока найдешь что-то стоящее, замучаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите представиться, я мужик

У моей маман при росте 155 см 39 размер ноги. Боже ж мой, это трагедия всей ее жизни! Хотя, если честно, не особо это в глаза кидается. Но она всю жизнь на шпильках - по ее мнению, это уменьшает ногу.

Ей сейчас 50 и ходить на каблуках весь день уже тяжеловато. Страдает, ноги болят, косточки около большого пальца лезут...

Разговаривать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Ей сейчас 50 и ходить на каблуках весь день уже тяжеловато. Страдает, ноги болят, косточки около большого пальца лезут...

Разговаривать бесполезно.

Может, ей надо поподробнее рассказать про мою свекровь? Про то, как она перестала ходить.... про то, как даже войлочные сапожки "прощай, молодость" не могла надеть.... про то, как проходит операция, которую она делала, про то, как после операции полгода нельзя ходить... про то, сколько стоит, наконец, такая операция?

Вы ей по голове-то настучите bangin.gif , я все эти последствия шпилек видела на свекрови и могу очень красочно рассказать про все это!

Сейчас свекровь ходит. И ноги уже зажили и все хорошо. Но ходит в удобной обуви, разумеется. И не все тапки бабские, ест ьи элегантная обувь для больных ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Но она всю жизнь на шпильках - по ее мнению, это уменьшает ногу.

И не только по ее.

Вот если взять маленький каблук, длина туфли будет, условно говоря, 30 см, а чем выше каблук, тем меньше длина - ножка смотрится изящнее, это факт.

Ну хотя, конечно, на вкус и цвет... Недавно мерила туфли на маленьком каблучке - о ужас, какая длинная стопа получается. Хотя мальчик сказал, что очень мило и симпатично, брать не стала.

Но тут и от обуви зависит. В кроссовках хожу, не ощущая этой самой "длины ноги". На каблуке в 6 см тоже красивая обувь. Без каблуков тоже наверняка есть красивые.

Но тем не менее это факт - нога кажется меньше, потому что при одной гипотенузе (длина ноги) чем больше 1 катет (высота каблука), тем меньше второй (длина обуви) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут столкнулась с дурацкой модой на сапоги с широкой голенью.
Где, где эта мода?? МОжет быть, с этой модой я наконец подберу себе первые в жизни сапоги? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот по поводу "Терволины". Покупала у них ботильоны и туфли осенние со скидкой. При должном уходе туфли потеряли вид месяца через два, а ботильонов хватило только на сезон. Может, в разных городах завоз разный, ну с разных фабрик? Хотя модели у них бывают очень интересные. Ботильоны стоили примерно 2300 руб, так за эти же деньги (добавила 400-500) купила на распродаже Габор - ничего им не делается.

Вообще-то у меня раз на раз не приходится. Недорогие зимние высокие сапоги буду носить уже третью зиму, правда при -15 в них уже прохладно. На смену им на каблуке короткие сапожки под брюки, купленные в Центрообуви. Но после одной зимы на них какие-то пятна появились. Надо, конечно, что-то покачественнее приобрести. И тактику покупки зимней обуви летом очень приветствую! Но лето-то прошло... Может в "Юничел" забрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja , приезжайте к нам smile.gif У нас все магазины завалены сапогами с широкой голяшкой, под джинсы. Это ужас какой -то!!! С узкой голенью просто дифецит laugh.gif , но рай для тех кому широкие сапоги нужны wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Я вот по поводу "Терволины". Покупала у них ботильоны и туфли осенние со скидкой. При должном уходе туфли потеряли вид месяца через два
Терволина - это не название производителя обуви, а название магазина, так что просто вы ботильоны свои неудачной фирмы выбрали. Причем тут Терволина?

Или я уже что-то путаю? Но я покупала в Терволине ботинки "Саламандер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Терволина - это не название производителя обуви, а название магазина, так что просто вы ботильоны свои неудачной фирмы выбрали. Причем тут Терволина?

g.gif А я покупала в магазине "Терволина" (Тюмень) туфли и еще одни туфли, так они шли именно марки "Терволина", сейчас специально посмотрела, даже внутри написано "Терволина" biggrin.gif . Но вполне возможно, что там продается обувь других марок, может просто внимания не обращала unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я эти ботинки относила два года и мне в голову не приходило узнать, что за фирма их произвела biggrin.gif Пока в торговом центре в обувном отделе меня продавщица не спросила: а что за ботинки на вас?

А я пожала плечами и говорю: не знаю....

Она на меня так посмотрела!!!! С такой брезгливостью!!!! Что я стала себя чувствовать воровкой, как будто я ботинки эти украла, поэтому не знаю фирму.

Кстати, я и не уверена, что саламандер, это та самая баба мне сказала, что в коллекции саламандер такие есть. А у меня на стельке название фирмы стерлось и я не знаю...

Я никогда на фирму не смотрю. Я смотрю на обувь и на цену, если мне в обуви удобно и цена подходящая, беру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кстати, я эти ботинки относила два года и мне в голову не приходило узнать, что за фирма их произвела

Я тоже не помню производителей у всей своей обуви, особенно если вот так в лоб спросят, сразу и не соображу laugh.gif

Кстати, я и не уверена, что саламандер, это та самая баба мне сказала, что в коллекции саламандер такие есть. А у меня на стельке название фирмы стерлось и я не знаю...

smile.gif У меня просто одни туфли еще новые, а от вторых коробка осталась и надпись тоже не совсем стерта, поэтому я и вычислила, что это "Терволина" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Alehandra

Поскольку я писала, что недавно купили сапоги дочери, то списываю с коробки:

TERVOLINA

Обувь изготовлена в Китае на фабрике "Ю ШЕНГ"

Разработка и дизайн моделей- Италия

Импортёр: ООО.....

Адрес:...

Продавец:ООО...

Адрес:....

Ну и далее всякие артикли, наименование товара,материал верха, цвет, материал подкладки и подошвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

TERVOLINAОбувь изготовлена в Китае на фабрике "Ю ШЕНГ"

А у меня на другой фабрике unsure.gif, но тоже в КНР biggrin.gif Может у них там несколько фабрик? g.gif

Обувь изготовлена на фабрике:Bv Hulin Avenue Hetian Village Houffe Town Dongguan Guangdong

Производитель тот же, что и название фабрики.

Ну а дальше, как у Вас... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на подошве название своих штиблет. Это вообще никакой не саламандер, а вовсе RIEKER какой-то, я вообще без понятия, что это. Видимл, тоже китайчатина. Но ношу третий год (стало быть, шестой сезон) - по мне они выглядят шикарно. Может, кто-т опосчитает, что выглядят они, как говно, но я ими очень довольна.

У меня знакомая была, она считала, что овувь выглядит старой и отвратной с тех пор ,как на ней появляются естественные заломы. А я считаю это стильным, на настоящей кожаной обуви это выглядит красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Нашла на подошве название своих штиблет. Это вообще никакой не саламандер, а вовсе RIEKER какой-то, я вообще без понятия, что это

Ой, а у меня тоже такой фирмы кожаные босоножки есть, удобные до безобразмя, в этом году на юге в них и на скалы лазила, и речки горные переходила, а им хоть бы что, вон стоят в шкафу, как новенькие smile.gif Насчет производителя тоже не знаю, коробка не сохранилась no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

я полезла искать инфу об этом производителе. Оказывается, это чуть ли не мировой лидер в изготовлении обуви "антистресс". Вон оно как! Вот почему они такие удобные и комфортные!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×