Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Я не могу носить обувь, когда носок облупливается. Вроде еще целая, крепкая, а если на носке хотя бы пара царапинок, пусть и не очень заметных - можно выкидывать на помойку (или ночью с собакой ходить гулять). А если после каждой образовавшейся морщины новую пару покупать, денег не напасешься. Да и выглядит слегка поношеная обувь гораздо интереснее, на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Да и выглядит слегка поношеная обувь гораздо интереснее, на мой вкус.

Когда уже села по ноге. В меру поношеная, конечно.

Я не могу носить обувь, когда носок облупливается

Вы в футбол, что ли, играете во дворе, что носок облупливается? Сколько обуви у меня было, не помню, чтобы носок облупился во взрослом состоянии... Когда в детстве с горки на заднице ездила - тогда что только не облупливалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Цитата

Я не могу носить обувь, когда носок облупливается

Вы в футбол, что ли, играете во дворе, что носок облупливается? Сколько обуви у меня было, не помню, чтобы носок облупился во взрослом состоянии...

Я в футбол не играю, но бывает, что носок обдираю.

Во-первых, из-за того, что обувь мне часто большая (не всегда получается свой размер найти, так что покупаю на 1-1,5 больше, а там - лишняя стелька+ лишний носок, но все равно могут сидеть не очень плотно), во-вторых - тротуар во дворе оставляет желать лучшего. Так что в великоватой обуви больше вероятности споткнуться, а при наличии торчащих возле подъезда арматурин или просто выбоин в асфальте получить ободранный носок - дело не такое уж редкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в великоватой обуви больше вероятности споткнуться,

э... ну... да, наверное. У меня такой проблемы нет, потому что нет практически обуви, котрая мне велика. В природе редко встречается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Кстати, вопрос ко всем, кому не трудно ответить.

Могу свои ботинки сфоткать для примера.

Это как раз те самые ботинки, которые я тут обсуждала. Они у меня одни, поэтому хожу только в них. Ношу третий год (шестой, стало быть, сезон). Для меня такое состояние "почти новые" называется. А кто-то, может, выкидывает краше.

Для меня ботинки, которые выдержали столько сезонов, нигде не лопнули, не порвались, а приобрели всего лишь естественные морщинки, и как говорится, идеально сели по ноге, приняли удобную форму - автоматически переходят в разряд самых любимых. И носятся до тех пор, или столько сезонов - пока становится и выкинуть жалко и носить стыдно.

Такие ботиночки (кстати что то похожее на ваши ботики) я ровно год назад отвезла к маме, со словами "Выброси их, только когда я уеду, а то у меня рука не поднимается!". Я относила их 7 лет, любила безумно, чистила и ухаживала с уважением - старенькие ведь уже были... И даже когда они порвались около подошвы не спешила их выбрасывать, жалко было.

Кстати мама их так и не выбросила. По двору в них ходит....на огород... Короче приспособила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обувь выбрасываю редко, когда уж совсем каши просят, или дырки, несовместимые с жизнью. Все, в чем выйти стыдно, а выбрасывать жалко-стоит рядком, я в них на дачу или с собакой гуляю.

Оторвавшиеся подметки могу спокойно подшить-проклеить сама, нищая юность с 1 ботами в год научила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже в футбол не играю, но носки лупятся только так. Думаю, это от того, что везде опаздываю и стараюсь поэтому бегом бегать, ну вот постоянно добегаюсь ,потом сама себя крою матом. Туфли тут убила, шкуру на каблуке так содрала, еле клеем приклеила.

Уж не знаю, как вы все так долго обувь носите, у меня максимум на 2 года хватает, особенно это зимней обуви касается. Разваливается на ходу, где бы ни купила. Видимо, я ее просто носить не умею. cry_1.gif

А вот зато у меня есть боты зимние замшевые, внешний вид оставляет желать лучшего, не по-женски совсем выглядят, но зато удобные и не изнашиваются, гады, уже года 4! Я их говнодавами называю, но в свет, так сказать, их не надеваю, только если где побегать, погулять по паркам, по сугробам полазать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Я их говнодавами называю, но в свет, так сказать, их не надеваю, только если где побегать

Ну такие боты вообще долго не снашиваются. Я гриндерс в послешкольные времена 5 лет носила (моя подруга, кстати, тоже столько же времени в них ходила), на радостях еще такие же купила, но ходила года два (потом просто на более элегантные сапоги перешла, вкус поменялся), но эти сапоги лежат сейчас почти как новые, выкидывать жалко, к тому же они очень теплые, может, еще в какие непроходимые места надену ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в последнее время обувь Ecco покупал? Как носятся? Хочу зимние сапоги, но прочитала в "Жалобной книге", что стало очень плохое качество, т.к. из самой Дании обуви нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Все время интересно было, кто что подразумевает под видом.

Я выкидываю обувь, когда она теряет форму, расползается, ломаются супинаторы (это редко бывает, но если случается - сразу в помойку), расходятся швы (и такое случалось blink.gif ), возникают разного рода дыры или трескается подошва. Как раз на любимых туфлях недавно треснула подошва, ношу их второй год. Но они как раз, расползлись и потеряли форму, постоянно в них бегала.

А Ваши ботиночки, Alehandra, вполне себе презентабельного вида, для меня такой вид - тоже почти что новые.

Я тут со вчерашнего дня пребываю в шоке. Решила зайти купить ботильоны, найти себе сапоги я уже давно отчаялась. То ли я давно обувь не покупала, то ли что, но средняя цена за ботильоны 2500 - это так и должно быть?? Про сапоги от 3500 я вообще молчу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

То ли я давно обувь не покупала, то ли что, но средняя цена за ботильоны 2500 - это так и должно быть?? Про сапоги от 3500 я вообще молчу.

У меня такое же ощущение... Я тут зашла в магазин, в котором обычно покупала сапоги и т.п. теплую обувь. Там цены на зиму - 5-7, цены на осень - 4-5. Обалдела. И сапоги обычные на вид... (А до этого заходила в более дорогой магазин, там примерно такие же цены на сапоги, ну может, немножко подороже, но там хоть сапоги были интересных моделей, фактуры, цвета, стильные, есть, из чего выбирать. Но просто тупо черные сапоги классической модели за 7 тыс? По-моему, перебор...)

На прошлую зиму я покупала зимние сапоги за 4 с чем-то, ботильоны за 3,5.

В этом году такие цены, видимо, у меня не будет новых сапог никаких huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

То ли я давно обувь не покупала, то ли что, но средняя цена за ботильоны 2500 - это так и должно быть?? Про сапоги от 3500 я вообще молчу.

Ага, такая и есть в магазинах. lac.gif

А если учитывать, что обувь больше сезона я не ношу (надоедает), то для меня это вообще выброшенные деньги. А дешевый кож зам покупать не хочу. Не экономная я. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цены, пошла себе на зиму покупать обувь (обувь покупаю каждыйсезон, т.к.осить н умею и все разаливаетс за три месяца ) мне надо было три пары, ботинки на каблуке, сапоги на каблуке и для авто, поуботинки на сплошной подошве, расчитывала тысяч в 7-8 уложиться (я не в Москве,в провинции живу) Ага,щааааааааааа..от 3500 и выше

короче взяла тока две пары. Подруга гворит топай на рынок, все равно ты все ухойдакаешь за неделю, купи там..наверно пойду.

А носить предпочтаю замшу. т.к. у кожи ВСЕГДА НА ВТОРОЙ день оббиваю носки,и всееееее, причем так обобью, что ни одним кремом незамажешь! А еще лучше и как говорит мама, купить галоши. вот уж точно ничего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, на рынке цены 1-2 тысячи... на сапоги. Но я их не могу носить после более дорогой обуви. Да и знаю, что при холодной погоде эта дешевая обувь на первом снеге промокнет или ноги замерзнут. Лучше подожду, когда деньги появятся, тогда куплю хорошую обувь. А пока буду старое носить (хотя, не такое уж оно старое, прошлогоднее всего лишь, для меня это почти новое smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Прошлой осенью сыну покупала. Качество тоже самое. То есть тепло, удобно, не промокают. Сын отходил осень , зиму и весну. В этом году вроде нога еще лезет, так что и эту зиму отходит. Потом я поношу за городом.... laugh.gif Честно говоря не слышала, чтоб жаловались на Ecco. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

А носить предпочтаю замшу. т.к. у кожи ВСЕГДА НА ВТОРОЙ день оббиваю носки

А не промокает замша? Мне тоже нравится, хорошая замша дольше сохраняет вид, чем кожа, но мокнет очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А не промокает замша? Мне тоже нравится, хорошая замша дольше сохраняет вид, чем кожа, но мокнет очень

Я тоже замшу люблю, но сделал вывод, что по нашей погоде она не годится. Или только в машине ездить в такой обуви.

Прошлой осенью купила сапоги, и вроде обработала их, чтоб не промокали- бесполезно. На улице если дождь и лужи, ноги мокрые насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У нас слякоть редко и на эти случаи есть кожа, с теми обдолбонными носами,а так я постоянно на машине, так что удобнее все же замша

Я даже покурить из офиса и то выхожу вмашину, специально ее рядом паркую

Изменено пользователем Пандочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замшу? Да по дождям? Чистить замучаться можно ведь..

В позапрошлом году по дурости купила себе замшевые сапожки, к ним вдогонку кучу средств по уходу за замшей, только их и чистила по вечерам.

Turbulent Bell

В этом году такие цены, видимо, у меня не будет новых сапог никаких

А у меня и ботильонов laugh.gif Продолжу ходить в обычных туфлях до заморозков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и ботильонов  Продолжу ходить в обычных туфлях до заморозков

А я уже давно перестала покупать какие-либо ботинки, полуботинки, ботильоны.

Хожу в туфлях, пока тепло, а потом сразу перехожу на осенние сапоги.

У нас на работе всю жизнь холодно, в ботинках постоянно ноги мерзнут, а в сапожках как-то теплее.

Зимой тоже исключительно сапоги. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое же ощущение... Я тут зашла в магазин, в котором обычно покупала сапоги и т.п. теплую обувь. Там цены на зиму - 5-7, цены на осень - 4-5.

Где вы ходите? blink.gif

Вон, я по Бауманской когда прошлась, в одном магазине, который от метро если в сторону Милавицы идти, там дорогая обувь. Посмотрела симпатичные сапожки - 4 тыщи, притом при более близком рассмотрении они были не такие эффектные.

А зашла в "Русский стиль", который во дворике, если через павильон застекленный пройти и налево, купила себе за 2000 очень красивые сапожки rolleyes.gif

Хотя там тоже были цены порядка 5 тысяч, ну так извините - сезон! Зимние вы сейчас врядли найдете распродажными wink.gif

А вообще, если любите менять обувь, то и ходите по распродажам. Вон, зимой относили сапоги, в конце зимы распродажи - купили на следующую.

У меня стоят не опробованные сапожки зимние rolleyes.gif

Увидела - хочу-ни-магу, купила в конце зимы, кстати, от этого магазинчика распродаж фиг дождешься (я о нем выше писала про сапоги за 4). Зимние тоже обошлись в 4 тысячи, но красиииииивые rolleyes.gif

А в своей "Паяне" любимой купила себе весенние сапоги за 600 рублей в прошлом году, офигенно красивые, таскала их тока так, недавно вылезла, думаю еще пару сезонов будут как новые.

(если только, блин, запах не испортит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Вас удивит, но в Паяне (на Домодедовской, там помимо этого много обувных магазинов) как раз такие цены и были (я не хожу по дорогим магазинам, во всяком случае, мне так казалось). Средняя цена сапог тысяч 5 (плюс-минус).

Не, я зимние не ищу, у меня есть. Я так, из спортивного интереса по магазинам хожу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто сталкивается с такой проблемой? я люблю шпильки, но набойки на них держаться максимум два дня, что делать ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Так шпильки фабричные сразу же отваливаются, надо сразу нести в хорошее ателье. Если у мастера руки не из ж.. растут, то сделает прекрасно. У меня так тоже всегда набойки нафиг, а вот новые пришпандорят так, что до колен можно стереть, но не отваляться.

Девочки, Вы меня, конечно, извините, но вот я не могу замшу носить, я свинья и это признаю. Особенно учитывая, что место моей работы находится на террритории завода,где и асфальта толком нет, то только гады кожаные одевать, плюс в метро и автобусах вечно по ногам бегают. На них замши не напасешься. unsure.gif

А у меня рядом с домом есть просто фантастический магазин обуви, небольшой, там цены ниже низкого для Питера. Это не секонд-хенд, обувь вся кожаная, мех натуральный, носятся долго и хорошо. Я там всегда покупают, а цены там максимум 2000 рублей на зимние сапоги! Я вот прошлой зимой купила там ботфорты (извините, если написала неправильно), так ношу их с удовольствием, уже не терпится этой зимой их нацепить. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Кстати кто сталкивается с такой проблемой? я люблю шпильки, но набойки на них держаться максимум два дня, что делать ума не приложу

Ставить металлические или менять обычные каждые два дня laugh.gif

Кейт,

А можно адресочек магазина? Ну душит жаба 4 тыщи за сапожки-ботинки отдать, я жмот. Кстати, по поводу замши.. Мне кажется, при наших погодах-дорогах замша вообще противопоказана: так если, грациозно вылезти из авто и по красной ковровой дорожке топ-топ до закрытого сухого помещения blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×