Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

А я вот зарекалась не покупать обувь в Терволине. Так нет же - опять купила, позарилась на распродажу и скидки 20% на сапоги осенние. Симпатичные себе на вид.

И когда примеряла, тоже на ноге сидели нормально. Как только начала носить - блин! Впиваются в ногу, жесткие, неудобные, трут в самых неожиданных местах!

Вот лишний раз убеждаюсь, что нефиг экономить на обуви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаная обувь делается в основном из кож крупнорогатого скота, на туфли подороже идет телятина. Пока люди едят мясо, не носить кожаную обувь как-то странно, так как животное выращивается не для производства кожи для обуви, а прежде всего для мяса.

Другое дело меховые изделия. Тут уже можно поспорить. И потом, сейчас столько теплых курток и пальто и без меха, выбор есть, а вот альтернативы кожаной обуви нет. Как бы не рассказывали, что кожезаменители последнего поколения и "дышат" как кожа и смотрятся и комфортно носить, я убеждаюсь в обратном. Ноге жарко в таком ботинке и если кожа изнашивается, можно освежить кремом, а вот кожезаменитель кусками отваливается, там уже нечего не поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Может замша и натуральная, но плохого качества. Она обычно не чисто черная, а с сероватым оттенком и разной структурой.

Ухаживать за замшей проще, чем за кожей, на мой взгляд.

Понадобится краска-спрей водоотталкивающий цвета обуви (например Salamander) и двусторонняя щетка для чистки (с одной стороны ворс, с другой - резиновая гармошка).

Перед первой ноской (обязательно накануне, непосредственно перед выходом бесполезно), нужно хорошенько пропитать чистые сапоги водоооталкивающим средством. Чтобы стали влажными. Высохнут - можно выходить.

Тогда краску в будущем придётся использовать только в крайнем случае , да и то если пришлось походить по снежной каше с реагентами.

Желательно не носить поверх сапог плотные брюки и не перебарщивать со спреем, т.к. появляются лоснящиеся места.

Залоснившиеся места, а также разводы от соли удаляю с помощью губки и обычного мыла. Потом надо дать сапогам просохнуть, расчесать четкой и побрызгать спреем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла свои посчитала g.gif . Всего 12 пар. Из них - 2 пары зимних (одни плоские, другие только купила сапоги на каблуке)

Осенние - сапоги на каблучище огроменном и туфли тоже на каблуке.

Летние - 6пар туфлей, босоножек, шлепок на каблуке-плотформе.

И две пары кроссовок, которые пора в мусорку

И вот чего не пойму.... Нафига надо 42 пары? Мода-то меняется, я почти каждый сезон меняю, ну за исключением классики, но это редко. ну кроссовки еще можно таскать сколько угодно, если это, конечно, не экстравагантные какие-то. А так - какой смысл? confused_1.gif

Я тоже люблю обувь, только вот денег нема на такое колличество.

Я тут неделю ездила, объезжала как совраска все обувные у нас, чтобы купить сапоги зимние. Ну чесслово, ну что за мода сейчас - одно говно. А стоит как не знаю что. blush.gif А то что нравится от 5-6 и выше.

Правда, кто ищет тот всегда найдет. За маркой я не гонюсь, мне хоть изготовил Вася Пупкин, правда замыкает если китай, не хочу. Купила сапоги за 3200, кожа нат., мех нат. И каблук нормальный такой, но одела - как в тапочках, ей богу. Колодка супер просто.

Мне и с осенней обувью в этом году повезло, я на распродажу попала, там осенние сапоги отхватила за 1000. Последняя пара была и моего размера. (что чудо, учитывая мою ласту.

И такие сапоги оказались удобные. Никогда бы не подумала. С виду каблук огромный просто, а колодка - нечто, я в них такие километры нарезала по осени, ни разу ноги не устали, это при том. что у меня проблемы с ногами, все время болят и отекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в прошлом году купила зимние сапоги замшевые - так в последний день гарантии каблук отвалился. Деньги мне вернули без проблем, но новые зимние я так и не купила - всю зиму проходила в осенних, которые, кстати, брала в том же магазине годом раньше. До сих пор не могу нарадоваться на них - 3 года ношу (а для моих сапог это очень срок), жаль только, что замша пообтерлась уже. Думаю, надо было тогда 2 пары брать - одни были бы на выход, а вторые так, бегать.. rolleyes.gif

Вообще, с сапогами у меня проблема - сложно подобрать. То нога не влезает, то как "карандаши в стакане". Еще сложно найти длинные сапоги, чтоб были до конца икры.. g.gif

Весной купила себе коричневые замшевые - так пришлось ушивать нести, чтобы по ноге сидели. Сделали отлично - и на ноге хорошо сидят, и даже штаны можно в них заправить.

Вот скоро предстоит эпопея с выбором новых зимних - уже напрягает, пока что не встретила ничего, что понравилось бы, да еще и цены вырастут eek.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Нафига надо 42 пары? какой смысл?

С точки зрения логики и тем более финансов, нет никакого смысла. biggrin.gif

У меня увлечение иметь красивую обувь, на все случаи жизни. У кого-то полный шкаф тряпок, у меня обувь. Хотя после шока от подсчета, отнесла в Красный Крест 3 пары. Теперь появилось место.

Если бы моя обувь ломалась, думаю было бы проще. Знаю девушек, которые за один сезон снашивают пару сапог например или носят к любой одежде одни и те же туфли. А у меня наоборот. Я комбинирую одни и те же джинсы с кедами, туфлями, сапогами или с ботинками. blush.gif

А кому одежда и обувь вообще не важны, потому что они собирают почтовые открытки или разводят редкие растения в квартире, заполонив ими всю квартиру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

И вот чего не пойму.... Нафига надо 42 пары? Мода-то меняется, я почти каждый сезон меняю, ну за исключением классики, но это редко. ну кроссовки еще можно таскать сколько угодно, если это, конечно, не экстравагантные какие-то. А так - какой смысл?

Тем, кто всегда хочет быть на острие моды и впрямь - зачем хранить то, что вышло...Но вот, скажем я - никогда остромодное не ношу. А посему те сапоги, которые мне сейчас по душе - они мне и через десять лет будут по душе и из моды не выйдут, потому что выглядят скромно, без каких-то резких бросающихся в глаза "фишек". И таких сапог у меня должно быть много разных, они так дольше живут. И далее - под настроение меняю. Качество и скромность дизайна - для меня в обуви это главное.

Вот, сейчас снова проблема. Нужны теплые сапоги, очередные. Для прогулок. Чтоб ноги не стыли. Есть на каблуке пара, без каблука пара и куда-то делись еще одни, прям сквозь землю провалились, о которых сожалею, были удобные. Могла выбросить.Иногда со мной бывает приступ выбрасывания "лишнего", которое потом оказывается нужным. Новые сапоги хочу очень теплые, на толстом меху, на гейше-"манной каше", с аккуратным мысом. Такие были широко распространены и двадцать лет тому назад в том числе. Сейчас высмотрела подобное, но моего размера нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой

Красивые, но стоили 1600... На большее я пожмотилась. 1,5 месяца назад носила в ремонт: еще 400...

Я три года назад замшевые ботфорты за ту же цену покупала (Москва), и они тогда еще со скидкой были, т.к. из прошлой коллекции. Относила их все три года (нечасто правда надевала, но все же...), ни разу в ремонте не были.

Щас они нормальные, просто замша выгорела и вид потеряла, поэтому перестала носить.

Мне кажется, с ценой (как с рынком или магазином) не угадаешь.

Один знакомый сказал, что купил модельные туфли за 12 тыс. Через месяц развалились laugh.gif Впрочем, дешевая обувь так же быстро разваливается. Оптимально что-то среднее покупать между дешевым и дорогим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем, дешевая обувь так же быстро разваливается.

Я бы не была так категорична. К примеру, у меня было достаточно бедное студенческое время, когда я в колледже училась. Денег не было вообще. И я могла себе купить что-то самое дешевое, одну пару на сезон. При том. что ни о какой натуральной коже речь и не шла, такую бы найти подешевле и чтобы не развалились за зиму, ну так я так наловчилась, что умудрялась покупать то, что не разваливалось и могла и дольше проносить. И никто бы не сказал, что настолько дешевка. Плюс в то время научилась сама прошивать обувь, проклеивать - деваться некуда было, когда надо было на танцы бежать, а подошва оторвалась нахрен. А деньги на ремонт даже и не снились. ( Мы бутылки сдавали, чтобы на вход на танцы были деньги blush.gif )

Это я к чему - да к тому. что наглядно мужу в первые годы брака доказывала - себе покупала дешевые, его матери говорила, что дорого (она повёрнута на цене), а она ему брала очень дорогие. И на спор чьи быстрее крякнут. Мои ни разу не развалились, не треснули и не расклеились, а его из натуральной кожи - и подошва лопалась и все отрывалось что можно только.

Нет, сейчас, я конечно, не куплю из заменителя. но по другой причине - колодки у дешевой обуви дерьмовые. По крайней мере для моих ног. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую людям, которые могут носить обувь по нескольку лет. Мне максимум на сезон хватает. То ли из-за того, что ноги больные, то ли просто невезучая я. Два сезона - это предел. Даже для босоножек.

А у мужа вообще один сезон со скрипом ботинки выдерживают. Он у меня большой, высокий, тяжелый (не толстый, спаси Господи, тяжелый просто), лапа 45 размера. И по работе приходится много ходить. Так что на нем горит обувка. Через месяц, много два после покупки несу в ремонт. Причем, от цены обуви и производителя не зависит - как за тысячу, так и за три-четыре ботинки может сносить за сезон в хлам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я не категорична blush.gif Просто у вас свой опыт, у меня свой.

Лично я помню, что моих дешевых ботинок хватало как раз на сезон, и то в них то холодно было, то промокали (в слякоть насквозь), то натирали. И так каждую зиму необходима была новая обувь.

Теперь куплю обувь только в качестве прихоти, а если нет возможности на покупку (как сейчас), это не будет критично - есть две пары старых в нормальном состоянии, которые еще года два, наверно, таскать можно - ноге удобно, тепло и сухо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не категорична blush.gif Просто у вас свой опыт, у меня свой.

Turbulent Bell

Да нет, я не к вам обращалась rolleyes.gif , я в общем писала. Я больше пыталась сказать, что попадается и дешевая долгоиграющая, разница лишь в том. что только не натуральное. И почему-то мне всегда так удачно попадалась нормальная дешевая обувь rolleyes.gif Уж не знаю, как я выбирала, но тем не менее.

А я вот всегда читаю форум и думаю - вот все пишут я вон за столько. я только там беру, я там. Но никто не написал - я на рынке купила. А по выходным на рынке пройти невозможно, народу столько, и ведь покупают.

Я ради интереса была в выходные, цены смотрела. когда сапоги искала. думала - есть там кожа или нет. Нет. Только хрень из заменителя и народу куча. И все покупают, покупают..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь съездил в магазин на Лермонтовский проспект? Я там недавно туфли кожаные лакированные от фирмы CONNI на свадьбу купила и вполне довольна: за 800 рублей примерно. rolleyes.gif

От фирмы CONNI много что-то туфлей у меня. И ведь не по марке выбираю, а так как-то совпадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я больше пыталась сказать, что попадается и дешевая долгоиграющая, разница лишь в том. что только не натуральное. И почему-то мне всегда так удачно попадалась нормальная дешевая обувь  Уж не знаю, как я выбирала, но тем не менее.

Аналогично!

Но никто не написал - я на рынке купила.

Я честно говорю, что как правило всю обувь и одежду покупаю на рынке за очень редким исключением.

Могу по пальцам пересчитать (на одной руке) что у меня не на рынке куплено.

Ботинки, о которых тут писала, куплены в ТЦ.

Шуба нутриевая, покупала в салоне, дай Бог памяти, кажется, в 2001 году...

2 куртки "Коламбия" мне и мужу в фирменном магазине.

Кроссовки мужу покупаем только в "Спортмастере".

У меня другой вопрос - вот все пишут, что прям не могут носить обувь из кожзама. Это правда что ли? Если жарко и у ног есть повод вспотеть, то они вспотеют и в дорогой коже, и в дешевом кожзаме. А колодка неудобная бывает и в дорогой, и в дешевой обуви.

Да и само понятие дорогой и дешевой обуви у всех разное.

Для меня лично - 5-7 тыщ за зимнюю обувь - это дорого. и 4-5 за туфли или летние тапки - баснословно дорого.

И не потому что возможности купить не имею, а потому что не вижу смысла покупать такую дорогую обувь. Она ничем не дольше служить будет, чем более дешевая.

Вот, пожалуй, и всё.

Остальное на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня другой вопрос - вот все пишут, что прям не могут носить обувь из кожзама. Это правда что ли?

За всех не скажу, скажу за себя blush.gif Находилась я в обувке из кожзама в школьные годы до самого "не могу", денег в семье особо много не было, вот и крутились, как могли. До сих пор помню промокшие ноги, ободранные носы ботинок, растрескавшуюся "кожу" на линии сгиба. Вот хоть зауверяй меня кто, что сейчас искусственные материалы ничем не хуже натуральных (именно кожа) - все равно не куплю. Стереотип такой. На рынке обувь тоже не покупаю. Предубеждение какое-то или просто рынков путевых не знаю.

Последней обувной покупкой у меня были осенние ботиночки, купила за 2300 в магазине, нарадоваться не могу, хоть такой каблук для меня обычно и высокий (8 см), но носить удивительно удобно, даже машину вожу, не замечая его.

4-5 за туфли или летние тапки - баснословно дорого.

Для меня тоже, но зимнюю хорошую обувь я уже поняла, что дешевле 5 тысяч не найду sad.gif . Завидую мужу своему, его размер обычно остается на распродажах с половинной уценкой cry_1.gif А, учитывая, что мода на мужскую обувь не так переменчива, как на дамскую....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всех не скажу, скажу за себя  Находилась я в обувке из кожзама в школьные годы до самого "не могу", денег в семье особо много не было, вот и крутились, как могли. До сих пор помню промокшие ноги, ободранные носы ботинок, растрескавшуюся "кожу" на линии сгиба. Вот хоть зауверяй меня кто, что сейчас искусственные материалы ничем не хуже натуральных (именно кожа) - все равно не куплю.

И у меня такая же ситуация была.

Постоянно мокрые ноги, если нет возможности обувь переодеть, то подошва отвалится, то еще что-нибудь случится. На один сезон мне кожзама никогда не хватало, приходилось опять обувь докупать.

Дешевле получается купить две пары кожаной обуви на сезон, чем четыре пары из дерматина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю дешёвую сезонную обувь именно из дермантина. Поносила и быстро выкинула, зато модно и не надоедает.

У меня мама сторонница классики и в детстве всегда мне покупали сапоги и туфли только из кожи. Носишь годами, у девчрнок модные давным давно и новые.

У меня только кроссовки кожаные.

Всегда стараюсь быть на пике моды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю обувь в магазинах. Исключительно потому, что в Москве знаю только Черкизовский рынок, но вот жив ли он - загадка для меня. Да и ехать далече, а магазины под рукой.

Кожаная обувь-не кожаная для меня неважно, все равно выбрасывать через сезон, ибо ношу кошмарно.

Проблема потения ног мною решена радикально biggrin.gif До морозов ношу совсем легкое что-то, вот сейчас хожу в тапочках Скечерс, открытых сверху.

А в морозы всегда и везде ношу переобувку, благо на работе везде разрешают. У меня, например, ноги совсем дурацкие, они потеют в любой обуви, кроме босоножек blush.gif Так что в машине и на работе легкие чешки лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прима

Дермантин - он так и называется ДЕРЬМОнтин, но это ИМХО. rolleyes.gif

Раньше тоже пыталась экономить, да и помоднее из этого дерьмеца обувь брать, но ее хватало, дай Бог, на месяц, какой уж там сезон. Да и ноги в них потеют страшно,сами боты разваливаются, протекают, лопаются. Да нафиг мне такое счастье. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей подруги всегда говорит:"Не настолько мы богаты, чтобы покупать дешевую обувь!".

В большей степени с ней согласна.

Я покупаю обувь в основном в магазине и только фабричного пошива (отечественного). По крайней мере, сапоги зимние и осенние точно. Туфли стараюсь тоже в магазинах покупать.

Но могу и на рынке какие-нибудь дешевенькие штиблетики приобрести. Если уж очень нравятся. Или если вроде бы не нужна сейчас мне обувь, есть все, а новенького ооочень хотца! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Дешевле получается купить две пары кожаной обуви на сезон, чем четыре пары из дерматина.

а зачем покупать 2 кожаной и 4 из дерматина? Зачем вообще покупать обувь из дерматина? Вы, конечно, я полагаю, так пренебрежительно кожзам называете, но это не одно и то же, далеко...

Львовна

А в морозы всегда и везде ношу переобувку, благо на работе везде разрешают.

Попробовали бы запретить! Я вообще не представляю ,как на работе ходить в том, в чем пришел? Хожу только лето и теплые куски осени и весны, которые прилегают к лету. Видела неоднократно, как коллеги не переобуваются, да сдохнешь же, хоть в какой обуви!

ноги совсем дурацкие, они потеют в любой обуви, кроме босоножек

В босоножках еще больше потеют и натираются от этого ремешками laugh.gif

И в очередной раз смеюсь над тем, что люди правда считают, что на рынке и в магазине разная обувь продается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Цитата

А в морозы всегда и везде ношу переобувку, благо на работе везде разрешают.

Попробовали бы запретить!

Мне пытались запретить. Я тогда еще в Телефоне работала, ну да ты помнишь где. Ходила в босоножках, под джинсы. Так нет, сказали, что неприлично клиентам показывать пальцы на ногах. У меня аж до слез - ну не могу чисто физически я 9 часов в туфлях или сапогах, у меня "ноги в собственном соку" получаются. А потом плюнула: хотите, штрафуйте, а я буду так ходить))). Так и доходила, а потом уволилась.

В босоножках еще больше потеют и натираются от этого ремешками

А у меня нет rolleyes.gif Так еще и не мерзну. Стою, курю на Садовом, на улице морозец, а у меня пальцы голые торчат))). Люди смотрят, у виска крутят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

И в очередной раз смеюсь над тем, что люди правда считают, что на рынке и в магазине разная обувь продается...

Ноги здоровые и спина, потому и смеетесь.

А я очень даже чувствую, какой фирмы колодка. Для моего позвоночника лучше Маттино ничего нет, хотя многие говорят, что у них колодка не очень.

А вообще-то, был Скороход... все говорили - испанский сапог, инквизиция, а мне подходил идеально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Ноги здоровые и спина, потому и смеетесь.

Может, не такие больные, как у вас, но о здоровых ногах и спине могу только мечтать. Остеохондроз хронический трех отделов позвоночника, голеностоп на ноге выбит три раза, я не раз писала, что из-за этого у меня большие проблемы с подбором обуви.

Если не брать фирменные магазины очень дорогой обуви, то на рынках и в ТЦ однофигственный товар, сколько раз видела, только цена гуляет в сторону увеличения в магазинах.

я очень даже чувствую, какой фирмы колодка

Так я и про это писала, что колодка может быть дерьмовая при любой цене. Моя подруга недавно купила сапоги за 5000 р. Недешево. В магазине, вроде, нормально было, пару раз надела и поняла - ходить в них не может. Больно, трет, жмет и в тиски зажимает ногу.

Лично мне из-за травмы и особенности ступни лучше всего подходит колодка типа "комфорт", я так понимаю, вам тоже.

Несколькими страницами раньше я писала про фирму своих ботинок, вот, хочу попробовать еще из этой серии что-то найти и померить. А вообще мне славянская колодка хорошо. Белорусская, например.

Маттино

если я не ошибаюсь, у них же как раз сплошной кожзам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодка может быть дерьмовая при любой цене

У каждой фирмы свои колодки - конечно, нескольо вариантов, но тип все равно один. Тут дело не в цене.

В Маттино есть и кожзам, и кожа, и прессовка. Не в этом дело - колодка удобная.

Кстати, у них скидки начинаются с началом сезона. причем, скидки могут быть до 50%.

Второй год у них покупаю. Только в сетевых магазинах, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×