Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Alehandra , повторюсь, но, возможно, ассортимент на "наших" и "ваших" рынках просто отличается. Когда я последний раз смотрела обувь на рынке (пару лет назад) вся обувь прямо кричала: "Я из кожзама!", а я все же предпочитаю кожу. Не спорю, что на рынке дизайн обувки бывает великолепным, в частности мне очень понравились сапожки за 800 рублей, но покупать не рискнула, не верю, что приличная обувь может столько стоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а зачем покупать 2 кожаной и 4 из дерматина? Зачем вообще покупать обувь из дерматина? Вы, конечно, я полагаю, так пренебрежительно кожзам называете, но это не одно и то же, далеко...

Если честно, я действительно считала, что дерматин и кожзам - это одно и то же (может быть, наивно, но только не пренебрежительно), раз я не права, то извиняюсь.

Почему у меня получается соотношение 2/4?

На сезон мне нужно две пары обуви, например, бывает так: одна пара новая, другая с прошлого года.

Раньше я покупала обувь из кожзама, ни одну пару до конца сезона я ни разу не доносила. Сейчас покупаю кожаную обувь, мне хватает на два сезона.

И еще хотела сказать по поводу сменной обуви.

Ситуации в жизни бывают разные, например, я часто хожу по судам, иногда из одного суда приходится сразу ехать во второй, либо долго длится судебное заседание, либо долго выносят решение и прочее, приходится ходить целый день в уличной обуви.

С моим зрением права мне не дают, поэтому на машине я не езжу, так что переодеть сменную обувь просто негде, а таскать с собой пакет с зимними сапогами и еще два пакета с документами очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

мне очень понравились сапожки за 800 рублей, но покупать не рискнула, не верю, что приличная обувь может столько стоить.

Если в конце сезона, то почему бы и нет? Я как-то ботинки за 500 р купила. Прессовка. Носила всю зиму. А по нашей питерской соленой слякоти это немало, у меня натуральная коже редко дольше служит.

Я лично обувь выбираю не по цене, а по колодке. Завидую тем, кто может выбирать то, что нравится, а не то, в чем ноги не болят... Или хотя бы поменьше болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с затершимися черными велюровыми сапогами? Чем закрасить белые вытершиеся или лоснящиеся пятна? Сапожки-то еще хорошие.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Завидую тем, кто может выбирать то, что нравится, а не то, в чем ноги не болят...

Дополню: ".... а не то, что налезло...", ибо со своими высоченными подъемами и широкой ногой 41 размера любую понравившуюся пару не купишь, побегать, поискать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровалась я в обуви экко, пойду сегодня сдавать ботинки, порвались по шву, не дожили всего два дня до конца гарантии. Напялила свои сапоги Тамарис из рыжего нубука и хожу (четвертый сезон), получу за экко деньги и пойду куплю еще сапоги Тамарис. smile.gif

Вторые ботинки тоже не оправдали ожидания, цена качеству явно не соответствует. Запнулась на ровном месте и на коже сразу царапина глубокая. sad.gif

Серебряная Волчица

Что делать с затершимися черными велюровыми сапогами? Чем закрасить белые вытершиеся или лоснящиеся пятна? Сапожки-то еще хорошие.. 

Есть специальная аэрозольная краска "Саламандра" для велюра и замши.

Про дешевую обувь. Купила в прошлом году себе и дочери замшевые ботинки на распродаже в "Монро", есть такая обувная сеть в Сибири, по 800 рублей, купила с расчетом, чтобы ходить в плохую погоду, когда дорогую обувь жалко. Такие удачные ботинки, сносу им нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

читаю форум и думаю - вот все пишут я вон за столько. я только там беру, я там. Но никто не написал - я на рынке купила. А по выходным на рынке пройти невозможно

А я помню рынки, и помню, как там невозможно. Тоже честно скажу: лет до 20 меня на рынке одевали. Родители до сих пор там одеваются. А я в ту пору видела на других вещи получше и искренне недоумевала, где ж они такие вещи покупают (поскольку кроме рынка тогда ничего не видела.)

Кстати, у меня и щас есть вещи (не обувь) с рынка. Но они мне там для дела нужны. laugh.gif Например, в том году специально купила дешевую куртку, чтоб на работе в ней сидеть (у нас холодно было, а хорошее пальто обтирать жалко), или какие-нить шлепки на лето у речки ходить, или халат домой, или трусы-носки на каждый день, которые в стиралку запускать не жалко.

Не, вру, еще есть несколько дорогих вещей на выход. Они с более дорогого рынка - типа торговых рядов тех же ТЦ, где вещи приличные и качественные. smile.gif

Прима

Я предпочитаю дешёвую сезонную обувь именно из дермантина. Поносила и быстро выкинула, зато модно и не надоедает.

Чего там модного? Мне не модно даже в новой дерматиновой коллекции - а стыдно laugh.gif

Кстати, мне мода не принципиальна. Допустим, те же мои любимые ковбойские ботинки почти всегда вне моды. Мне важно, чтоб нравилась модель. А купить могу со скидкой из прошлой коллекции (все равно неск. сезонов таскать буду), но качественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь уже сталкивался с обувью "Camel-active"? У нас только недавно магазинчик открылся, там вообще-то мужская одежда в основном, но обувь есть и женская. Я как увидела - аж пожалела, что уже все купила, но думаю, что к весне не выдержу, и все-таки себе сапоги или ботинки прикуплю там.

Выглядит обалденно, стиль - совершенно мой, цена тоже приемлемая (зимние сапоги - в пределах 7 тысяч), но хочется узнать про качество... С виду вроде добротно, а там - как знает, бренд-то, для меня по крайней мере, новый...

Я предпочитаю дешёвую сезонную обувь именно из дермантина. Поносила и быстро выкинула, зато модно и не надоедает.

А ноги свои не жалко? Ведь в дермантине нога не дышит? Если еще легкие босоножечки можно и из искусственного материала купить, то зимнюю обувь, мне кажется, не стоит... И нога будет потеть, да и искож на морозе трескается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бо со своими высоченными подъемами и широкой ногой 41 размера

Alehandra

Кстати, такую фигню заметила - я раньше всегда носила 39-40. Вот сколько помню себя, с тех пор как нога расти перестала. Так вот прошлой осенью пошла туфили покупать, принесли мне 39 размер, померяла, ромально. Пару шагов сделала - нормально. А домой пришла. пошли гулять, я до машины не смогла идти - падают. Что такое, блин? blink.gif Поехала обратно в магазин. Говорю - давайте меньше размер. Приносит 38. Я уже не пару шагов, а через весь магазин начала ходить - падают blink.gif . Принесли 37 - в самый раз. И что это? Размеры не китайские. Производительно тоже наш, Россия. И там же этой уже осенью сапоги купила - 38 размера. А зимние сейчас 39. как положено. g.gif

Я предпочитаю дешёвую сезонную обувь именно из дермантина. Поносила и быстро выкинула, зато модно и не надоедает.

Чего там модного?

Turbulent Bell

А вы всегда вот так, на глаз можете определить кожа или нет? blush.gif Нет, если взять, к примеру, в руки и я определю, но вот так. гляда на проходящую девушку - нифига. Тем более сейчас так делают. А сейчас еще с это модой на лакированную кожу тем более. Тогда в чем внешне разница, если одна и та же модель сапога, например, только с разницей - натуральная или нет?

Ведь они не лишь бы че делают, а копируют с дорогой обуви модель и делают ее же только из заменителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А вы всегда вот так, на глаз можете определить кожа или нет?

Нет, конечно. smile.gif Мне тоже потрогать надо.

Но явную лажу - отличу. Там помимо разницы кожа или кожзам, еще грубое соединение подошвы и сапога, каблук м.б. страшный (выглядит, как пластмасса).

А еще отличительная особенность - на этой дешевой обуви почему-то дофига всяких оборочек, бантиков, ремешков. Я не видела на рынке простого сапога без этих примочек blink.gif Еще фурнитура может выглядеть плохо, что выдаст ботинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Кто-нибудь уже сталкивался с обувью "Camel-active"?

У меня кроссовки из бежевой замши Camel-active, всё лето проносила, очень удобные, моются чудно, хорошего качества обувь.

Я вообще замшу не люблю, а уж светлую тем более, а эти кроссовки муж мне купил в дьюти фри, понравились ему.

И одежда этой фирмы тоже классная. Носим с удовольствием. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Кстати, такую фигню заметила - я раньше всегда носила 39-40.

А Вы не худели в последнее время? Я, к примеру, скинув 25 кг, стала носить 37 вместо обычного 38-го blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, скинув 25 кг, стала носить 37 вместо обычного 38-го 

Есть такое. Я похудела больше, чем на 30 кг, нога уменьшилась на размер. А туфли летом купила 39 вместо 41.

Прошлой зимой такие классные сапоги купила, а они великоваты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще отличительная особенность - на этой дешевой обуви почему-то дофига всяких оборочек, бантиков, ремешков. Я не видела на рынке простого сапога без этих примочек blink.gif Еще фурнитура может выглядеть плохо, что выдаст ботинок.

Turbulent Bell

Не согласна. Точнее когда совсем уже говно, простите, то да, пестрит всякой шнягой. Но по большому счету не согласна. Я всегда. перед тем, как что-то купить, будь то обувь или одежда, пороюсь по всяким показам и дорогим сайтам, где очень дорогие вещи и обувь. Так сказать. приглядеть общую тенденцию, чё нынче носят в приличном обществе brows.gif . Так вот мало чем отличается, вот честно, я не понимаю. Та же обувь стоит черт-те сколько, а на ней и пряжки теже самые. И при этом же и пишут, что в этом сезоне вот такая билиберда должна быть на обуви и бла-бла-бла......

При этом я вот в том году спокойно купила полусапожки из зама без всего - просто черные на каблучке. И если не взять в руки не особо отличаются от кожи happy.gif

А Вы не худели в последнее время? Я, к примеру, скинув 25 кг, стала носить 37 вместо обычного 38-го blush.gif

А какая связь? На стопе у меня жира нет и я все время то худею то толстею. Но не так же нога уменьшилась confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Кстати, такую фигню заметила - я раньше всегда носила 39-40. Вот сколько помню себя, с тех пор как нога расти перестала. Так вот прошлой осенью пошла туфили покупать, принесли мне 39 размер, померяла, ромально. Пару шагов сделала - нормально. А домой пришла. пошли гулять, я до машины не смогла идти - падают. Что такое, блин?  Поехала обратно в магазин. Говорю - давайте меньше размер. Приносит 38. Я уже не пару шагов, а через весь магазин начала ходить - падают  . Принесли 37 - в самый раз. И что это?

Аналогично. Только если раньше я носила 35, и 36(на зиму брала), то теперь я вообще незнаю где мне обувь покупать...Ну щас купила себе сапоги зимние, щас нога отекла, у меня веса добавилось...короче выбрала себе обувку....Но что будет когда рожу, и снова вернусь к своему нормальному весу???

Я так туфли весной себе купила, все что было в магазине перемерила, выбрала вроде туфли 35 размера, прошлась по магазину, вроде нормально. Через пару дней одеваю их утром (когда нога не отекшая, а в нормальном состоянии) и как вы пишите, даже до машины не могу дойти, как шлепки...Так и стоят новые, с одной попыткой их одевания...И ведь красивые, а ходить в них не могу. И отдать некому, всем малы. Жалко...2,5 т.р. за них отдала.

Так же стоят новые босоножки Klimini , перламутрово шоколадного цвета, с бабочкой (из желтых перышек), каблучок обтянут чем то типа мешковины, и красивая бабочка вышита... Не понимаю куда я смотрела, или в магазине ошиблись...короче видно меряла 36, а купила нечаянно 37 размер. Одела 1 раз в кафешке посидела....Туда и обратно на такси пришлось ехать, т.к. идти не реально, нога вылетает. Так и стот новейшие.

Да и вообще щас обувь в основном с "круглыми" носами, и поэтому размер не соответсвует. Особенно если нога узкая. Она просто проваливается в этот нос, и обувь сразу становится большая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А какая связь? На стопе у меня жира нет и я все время то худею то толстею. Но не так же нога уменьшилась

Не знаю, как у других, а у меня на ногах был не жир, а отеки. Они ушли, нога уменьшилась. Особенно в ширину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А какая связь? На стопе у меня жира нет и я все время то худею то толстею. Но не так же нога уменьшилась
Ну, могу предположить, что от большого веса стопа как бы несколько расплющивается wink.gif После похудения за счет мышц и связочного аппарата постепенно приходит в норму. На научную достоверность не претендую, так, мои измышлизмы (проверено на маме, себе и подруге biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Я всегда. перед тем, как что-то купить, будь то обувь или одежда, пороюсь по всяким показам и дорогим сайтам, где очень дорогие вещи и обувь

А я никогда так не делала. unsure.gif

(Покупаю что-то, и даже не знаю, в тему или нет, а думаю, что модная laugh.gif)

Так вот мало чем отличается, вот честно, я не понимаю

И я не всегда понимаю. Но если обувь под сомнение встает - дорогая она или дешевая, значит, она не такая уж дешевая, а вполне допустимая для выхода.(Я как-то свои вещи рассортировала - это дешево выглядит, это сгодится на выход, хотя кто знает, как со стороны другой человек это оценит smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осенние сапоги развалились. Краси-ивые! cry_1.gif

3 сезона только прожили. За 4500 купила, кожаные!

Кожа очень тонкая, и на стыке с подошвой лопнула.

Если отремонтировать, только в сухую погоду сгодяться. wink.gif

Ну и поехали мы с мужем за сапогами прямой наводкой в фирменный магазин, там Саламандра, Рейкер(кажется так), ну и ещё пара названий мелькали.

И ни-че-го на мою ногу! До слёз.

Или в голяшке большие, или в стопе неудобные или страшные.

Самые красивые сапоги на каблуках, а мне надо было на сплошной подошве.

Уехали без сапог. К вечеру мороз шарахнул, за ночь снежок выпал. Достала зимние, нервы переносятся на весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь? На стопе у меня жира нет и я все время то худею то толстею. Но не так же нога уменьшилась

Я кстати согласна с Какаду , потому что до родов я носила 37 размер. После родов 37,5. А после того как поправилась уже 38. А сапоги, так вообще купила 39-го. unsure.gif Сама обалдеваю честно говоря. И нога раньше была узкая, туфли было не подобрать, а теперь наоборот.

А насёт кожзама, то мне почему-то кажется, что и прессовання кожа, мало отличается от заменителя. На внешний вид - да, похожа на кожу. А вот по качеству, то ближе к дермантину.

Я как-то уже писала про дермантиновые босоножки и сапоги. Клеем от них несёт за версту. И ноги потеют ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что от большого веса стопа как бы несколько расплющивается

Я читала, что с возрастом нога растёт.

Мне кажется, что разные размеры приобратаем чаще всего из-за нестветствия.

Я беру местную обувь 36, а импортную 38 размера.

На каблуках размер меньше, на сплошной - больше.

Недавно приобрела коженые зимние ботинки, растянулись за сезон.

Ещё раз укрепилась во мнении, что лучше приоретать из искуственной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И нога будет потеть, да и искож на морозе трескается...

Хоссспидя, не знаю ,как у вас в Башкирии, а в Москве минус 10 - это событие мирового масштаба, которое обмывается водкой с борщом и обсуждается птом неделю в ключе "ну ни хрена себе мороз был!!!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и искож на морозе трескается...

Скорее от слякоти подошва отклеится. А если и не отклеится, то всё равно протекать будут и ноги вечно мокрые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрела коженые зимние ботинки, растянулись за сезон

А для меня это плюс.

На мою голень нечасто можно высокий сапог застегнуть. Уж про то, чтоб джинсы туда заправить - вообще молчу. А кожа как раз растягивается. Или даже можно специально на аппарате растянуть (я так замшевые сапоги растягивала - ну очень это удобно для моих ног) smile.gif

Кстати, однажды те же некожанные сапоги после недолгой носки от слякоти на мысках так "сжались (сели)", что носить их стало невозможно.

Еще "опасность" некожи в том, что от некоторой запах химии идет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну столько ужасов про заменители music_whistling.gif Не знаю, у меня почему-то ничего не расклеивалось, не растягивалось, не садилось и не рвалось. happy.gif

Кстати, летом была в Тамбове, с мамой на рынке были, мимо проходила, смотрю типа шлепки-босоножки, как правильно, короче на высоком каблуке и без задников, закрывает спереди всю стопу. Ой, ну так понравились, денег нет нифига, даже спрашивать не стала сколько стоит, сразу было видно, что дорого - натуральная кожа. Я мимо них раза три проходила, потом все-таки остановилась, пощупала. blush.gif Нет, думаю, дорого наверное. А продавщица говорит - да вы померяйте, размеры все есть, 500рублей всего. eek.gif Я в шоке была. Вот честно, я вроде уже умею отличить кожу от не кожи, ну тут ни за что бы не поверила, что заменитель. И смотрелись дорого. Купила-таки.

Все лето отбегала, ничего не треснуло, не оторвалось, не треснуло, тока набойки поменяла и все. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×