Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Девочки, а вообще существует определенный стандарт по закону сколько должна быть гарантия на обувь? Или все зависит от магазина и если магазин не дает гарантии, то и предъявить не выйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня прочитала насчет проверок, более удобных, чем кусать обувь smile.gif Может быть кому-нибудь пригодится

1. Нажать на внешнюю сторону носка. Если вмятина быстро распрямляется, то кожа, а если держится - кожзам.

2. Подержать несколько минут в руках. Кожа натуральная теплеет, а заменитель холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виду присутствия кризиса и отсутствия денег, достаточных для покупки немецкой обуви, решила приобрести "Вестфалику". Псевдоиталию, естественно, не хочу, решила попробовать наши. Цена вопроса 2800 за кожанные ботильоны с натуральным мехом (под брюки). Кто знает, как будут носиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Кто знает, как будут носиться?

Нормально носятся, раньше часто эту обувь покупала, очень ноская и прочная smile.gif Так что смело покупайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

федоровна

Мужу брали в ту зиму ботинки Вестфалика. Кожанные с натуральным мехом. За сколько не помню, но носились на "ура", за зиму вообще вид не потеряли. В эту зиму достали-как новые. И очень удобные. Про женские сказать ничего не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, я тут писала, что туфелек у меня нету... Только в этом году купила (до этого несколько лет только сапоги, зимние-весенние) бежевые.

Теперь у меня их 5 laugh.gif

И все из "Паяны".

Пошла я туда я с мыслями "бежевые (читай - светлые) есть, черные надо".

Пришла, походила, повыбирала, нахватала 5 пар мерить... Все померяла, ничего не понравилось, кроме одной пары. Ооооо, какие туфельки wub.gif

Черные, круглый носик, сверху цветочек. Но не вульгарный, никаких там стразиков, лепестки сделаны из той же кожи (кожзама?), что и сами туфельки. И шпилька. Большая такая шпилька. Хотя изначально хотела каблук, но удобные... А уж красивые, заразы blush.gif

Встала проблема - 39 нет, только 38. И так и сяк по залу прыгаю, сомневаюсь. Только-только из дома, нога не отекла, как в них будет? Но не удержалась, купила.

На следующий день одела колготки поплотнее, туфли натянула и тут же сняла. Так они и жили в коробке.

Через неделю снова поехала - а вдруг появился мой размер? Надо же хоть померить, а там, глядишь выпадать буду из 39 и оставлю 38. Приехала... В итоге чуть было не уехала с той же моделькой, только красного цвета на золотой шпильке laugh.gif Ну красивые, блин... Но тоже только 38... А еще там были лаковые, симпатичные, 39 черные, сели хорошо, очень удобно. Но эта пара была симпатичнее в красном цвете, уехала ни с чем.

Погрустила, погрустила, да и рванула в главный их магазин. Вроде бы по размеру не сильно больше, но увидела там кучу моделек, которые на Семеновской встречала в течение полугода. Одно "но" у магазина - на сайте не написано, как дойти, ну там "первый вагон из центра, потом направо и прямо", я там целый час искала дорогу...

Там моей модели не было, зато были лаковые красные brows.gif

Вот уже у меня 2 пары... А еще там были ярко-рыжие туфельки, жаль, только 36 размера, я бы и их взяла, на лето...

Потом опять дома погрустила, открыла сайт и начала методично обзванивать все филиалы. (ах, да, на Семеновской мне сказали, что это обувь привозная, поэтому могу не ждать, раз кончились, то все, тю-тю)

На предпоследнем мне повезло. 39 черные, последняя пара.

Приехала туда на следующее утро со своей парой, 38.

Померяла 39 - сидит хорошо, ура! От нечего делать померяла золотые туфельки, из 39 выпала, влезла в 38, ну и белые заодно, они такие мягкие... И каблучок у них мелкий-мелкий, см 2, взяла летом для отдыха ногам.

Как итог - пока ехала сдавать свои 38, с 4 коробками гуляла. А видели бы вы глаза консультанта, когда я сказала, что хочу сдать обувь, стоя перед ней с Паяновскими пакетами в 4 коробки lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , как и Новая Белка разочаровалась в обуви" Терволина".

Писала, что купили дочери сапоги. Одела их в субботу в школу. Приходит из школы , вся в слезах. Ужасно натёрла ноги, причём обе, до крови. Идти больно,слёзы текут. Прохожие спрашивают, что случилось?

Доползла и сказала, что больше НИКОГДА эти сапоги не оденет.

Что делать? Звоню в головной офис. Мне объясняют, что 2 недели с момента покупки прошли, принять их не могут.Только по заявлению на экспертизу, что обувь бракованная. Но, она не бракованная- она не удобная. Чисто по -человечески пожалели, но сделать в данном случае ничего не могут.

Обувь убрали в коробку и запихнули в дальний угол.

Пришлось идти в магазин и покупать новые сапоги. Выбрала: искуственная ( выглядят, как натуральная ) кожа и искуственный мех. Но , удобные для неё. Так и ушла из магазина в новых сапогах. Эти не трут.

Обувь сделана в России, Калужская область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Солидарна с Вами. Часто покупаем эту обувь (себе и ребенку), никаких нареканий не было никогда.

Не так давно искала в этой сети туфли. С моим 37 размером я просто тонула в обуви 36 размера, а 35 жал. Я перемерила множество пар.

Одна знакомая раньше там брала себе 35 размер, теперь этот 35 для неё как 37. Поэтому мы сделали вывод, что сменилась размерная линейка. А чем это вызвано? Думаю, что сменой исходного материала, то есть колодки. Отсюда и неудобства носки, коих со старой колодкой не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Не так давно искала в этой сети туфли. С моим 37 размером я просто тонула в обуви 36 размера, а 35 жал. Я перемерила множество пар.

Ну надо же... Ситуация один в один, даже размеры сходятся. В итоге я взяла туфли 36 размера, но плюс к ним купила кожаные полустельки, которые уменьшают размер ровно на пол-размера smile.gif Я тогда тоже начала сомневаться в своем размере ноги laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

и рванула в главный их магазин.

А где у Паяны главный магазин? (Знаю про Семеновскую, Сокольники и Домодедовскую; на последней - самый большой ассортимент.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Домодедовскую; на последней - самый большой ассортимент.)

Да-да-да, именно он. Главный я имею в виду, что, действительно, большой ассортимент.

И на сайте в контактах он упоминается аж 3 раза.

И просто как магазин, и как магазин распродаж wink.gif

Только вот выходов из Домодевской дофига, я там до Ашана вначале догуляла ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какая-то чертовщина с сапогами. Всего второй сезон, позавчера раз, и на левую пятку наступить невозможно. Как кол в ногу втыкают.

Я уже и так и эдак разглядываю: каблук на месте, нигде не свёрнуто.

Выглядит точно так же, как правый сапог, а носить невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Вестфалику расскажите еще. Я почитала отзывы - в основном классическая обувь для женщин средних лет. А что-нибудь молодежное бывает? Меня интересует танкетка, платформа. И нос чтобы был острый (в меру), а не круглый и квадратный.

А то далекова-то на Бабушкинскую ехать, а может и не нужно будет.

Посоветуйте, пожалуйста, обувные магазины с адекватными ценами (до 4500) на хорошие кожаные зимние сапоги интересного модного вида.

Терволина вообще никак - на мой взгляд все очень однообразно и носы круглые.

Egle интересно, но там существенно дороже (хотя качество не сказать, чтобы на их цены).

В Паяну съезжу.

В качестве Маскотта очень разочарована.

Что еще есть? В Карло Пазолини имеет смысл при желании такой цены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вовремя smile.gif

Купила себе (забыла, млин, как называются) сапОги такие - дублёнки на ноги biggrin.gif

На ярлыке написано, что стирать в машинке в режиме "шерсть".

А мне боязно что-то g.gif

У кого опыт есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Карло Пазолини имеет смысл при желании такой цены?

Я покупала там обувь на разные сезоны, в том числе сапоги (и осень, и зиму).

Из плюсов: удобные в носке, есть модели для худой ноги, оригинальный фасон, не протекали в непогоду, мех - теплый. Из минусов: очень нежная кожа - любое воздействие оставляет след, если ездите общественным транспортом - не рекомендую, быстро потеряется товарный вид; еще один минус - тонкая подошва на зимней модели (во всяком случае, у меня была именно такая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас начала покупать обувь Respeсt (так вроде пишется). Мне очень нравятся. Кожа мягкая. Колодка удобная, покрайней мере - это мое! Мне подходит во всех смыслах и цена и качество. В том году купила осенние сапоги этой фирмы. Я до сих пор от них балдею. Вот недавно искала зимние себе. Перемерила кучу. И снова Респект выручил. Супер. Нога в них спит.

Этюд

Моежете попробовать эту фирму. Цены приемлемые и качество отличное. Только вот я незнаю на счет острых носов. Думаю что есть и такие. Просто мне лично наоборот именно круглые носы нужны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд Дело в том, что в разных городах ассортимент разный. Но в нашей "Вестфалике" видела девушки мерили что-то на шпильке и с зауженным носом. Да и цвета там не только черные. Себе купила зимние ботильоны - довольна-а-а! С треугольным невысоким каблуком! Посмотрим как будут носиться! Носок, кстати, не широкий и не узкий - чуть-чуть зауженный. Смотрится очень изящно...И смешная цена - 2800 руб (дата изготовления июль 2008).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскошная фея

Только вот выходов из Домодевской дофига, я там до Ашана вначале догуляла 

Не в ту сторону шли, Паяна д. 65 - это в сторону МКАДа топать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымка

А я сейчас начала покупать обувь Respeсt (так вроде пишется). Мне очень нравятся

Насчет колодки могу сказать, что на самом деле удобная. Но осенние туфли брала, у меня они что-то слишком быстро вышли из сроя, за один сезон. Причем разъехалась по швам кожаная подкладка внутри g.gif Заранее предугадываю вопрос - ноги не потеют у меня. А почему тогда это случилось, непонятно.

А мне уж больно туфли CONNI понравились. Попыталась найти сапоги зимние этой фирмы, пока не удается. Даже через инет искала. Так жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: кто-нибудь носит треккинговую обувь? Я вот хочу купить, вся семья такую носит. Очень практичная и удобная, а главное теплая и не промокает, как обычная кожаная.

Кто не знает, что такое треккинговая обувь, то смотрите:

фото

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд

Посоветуйте, пожалуйста, обувные магазины с адекватными ценами (до 4500) на хорошие кожаные зимние сапоги интересного модного вида.

Я покупала сапоги фирмы Calipso. На мои ноги, которые я могу натереть даже домашними тапочками, пришлись очень удачно. Одни осенние замшевые ношу, правда только в сухую погоду, уже лет 5! blink.gif

В прошлом сезоне купила ещё этой же фирмы 2 пары: осенние на низком каблуке, кожаные и коротенькие тоненькие полусапожки. Опять удачно!

Хотела зимние, но моих размеров не оказалось.. sad.gif И цена как раз не заоблачная, в пределах 5000...

Правда, не пойму, кто производит. Где-то пишут, что Словакия, а в одном месте, что Китай.. Фирменного их магазина не нашла, но они часто бывают в крупных торговых центрах.

Ещё хорошо носятся у меня Мартина Донатти и Конти... Это российская обувь, но уже подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

кто-нибудь носит треккинговую обувь?

В Экко такой полно, только такой термин они не используют, по-моему. Там мембрана Gortex, классная штука. Можно в луже по щиколотку стоять. Я бы ребёнку покупала бы с радостью, но больно уж дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Не знаю. У многих спортивных магазинов на сайтах она так называется. Я их вообще называю горнолыжными ботинками. (Горнолыжники, не бросайте в меня камни, я знаю, что они там и близко не валялись). blush.gif

Вот единственное, что в них не нравится: они просто огромные! У меня нога 41 размера, хожу сейчас в них. Такое ощущение, что нога размера на 2 больше стала визуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Классная обувка!! Придаёт стилю спортивно-туристический уклон. На ноге, за счёт подъёма, сидит как влитая! И даже без подъёма подобная обувь, уже под тип кроссовок, практична. Не то что нынешние выпускаемые "луноходы", которые смотрятся и чувствуются на ноге так.... как будто бы ты уже во что-то наступил!

Изменено пользователем Аффца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×