Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Серебряная Волчица

Мне любая обувь трёт, если разобраться. Ноги ну прям уж мега-нежные.

У меня такая же беда. Если надевать на босу ногу, то натирает обувь до кровавых подушек на ступне. Если нога в носочке или чулке, то натоптыши. Обувь у меня кожаная абсолютно вся, хорошего качества и фирмы тоже вся. Какой-то дикий кошмар, я даже кожу на верхней поверхности стопы умудрилась стереть, теперь след как от ожога.

Я не знаю, что носить... Сижу и реву, к вечеру совершенно не могу перемещаться в пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка,

Может быть попробуете силиконовые накладки от натоптышей? Меня в обуви с тоненькой подошвой спасали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безумняшка

Может быть попробуете силиконовые накладки от натоптышей? Меня в обуви с тоненькой подошвой спасали.

Сегодня купила. Когда уже все ноги в мясо, никакой силикон не спасет. Хотя бы до дому добралась, с привалами и передыхами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю - белые носки носят со спортивной обувью и одеждой. Или под белый костюм и белые туфли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Мода, однако. g.gif

А это не модно. Именно такой моды нет. Мокасины и носки - это моветон. Мокасины вообще правильно носить на босу ногу - это в идеале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Мокасины и носки - это моветон.
Так мокасины - это же закрытая обувь... Сандалии с носками - согласна... Тоже не понимаю...

А мокасины?..

Сын купил прошлой осенью себе НЕПРАКТИЧНЫЕ, но такие классные мокасины... Тёмно-претёмно синего цвета (не чёрный ещё, но уже переходящий в чернильный), из натуральной мягкой-премягкой, но всё-таки замши, надевает (или обувает?) их конечно же редко - эта обувь действительно требует и подбора одежды, и всё такое - но я даже не могу себе представить, как бы он носил эти мокасины без носков... g.gif

Пусть это даже и:

моветон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Так мокасины - это же закрытая обувь... Сандалии с носками - согласна... Тоже не понимаю...

Ну это уже не я придумала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Ну это уже не я придумала
А кто придумал?..

Нет - я конечно шучу, что вы такое придумали (хотя если у вас есть вкус - в чём я нисколько не сомневаюсь - то такую моду или что ещё там, вполне себе придумать вправе) просто я на самом деле чёт втыкнула и в нете немного пошарила - главное даже у ведущих excl.gif корифеев в области моды мнения разнятся оказывается по этому поводу... g.gif

Вы мне ссылочку скиньте (только уж авторитетную wink.gif ), и я сразу же вам поверю и запрещу своему сыну носить его мокасины с носками...

Хотя запретить ему я конечно же не могу в силу его возраста, но хотя бы пристыжу и на вид поставлю... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Мокасины и носки - это моветон.

Простите, но мокасины бывают настолько разные, что даже завзятые модники расходятся в этом вопросе.

Если мокасины с шортами или бриджами или 7/8 то однозначно без носков или короткие спортивные носки (они не видны из мокасин). Если с джинсами или брюками то носки однозначно.

Лоуферы с носками.

Мокасины разные бывают. Бывают - boat shoes -эти правильно носить без носков,

бывают penny loafer -эти в зависимости от исполнения, есть более демократичного стиля -эти без носков,есть "костюмного" исполнения -эти с носками.. а перед тем, как выяснять "с носками или без" рекомендую в самом термине "мокасины" разобраться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Ну насколько я знаю, мокасины являются исключительно летней обувью. Создавались они изначально именно для того, чтобы носить на босу ногу.

Я не претендую на истину в последней инстанции конечно. Но по-моему мокасины действительно очень стильно смотрятся на босой ноге.

Вы мне ссылочку скиньте (только уж авторитетную wink.gif

Ну я не знаю, что для Вас является авторитарным... g.gif Например, слова Виталия Козака (журналист Vogue в рубрике о моде) подтверждают версию, что носить мокасины следует на босую ногу. Вот ещё пару ссылок:

http://nadiushakova.blogspot.com/2011/07/for-man.html

http://fashionjunkie.ru/kak-pravilno-nosit-moccasiny

Я специально как-то не искала...это сайты первое, что попалась под руку. Думаю, что если посидеть поискать, то обязательно можно найти более развернутую информацию по этому вопросу.

Я просто сама по себе всегда знала, что на босую ногу мокасины смотрятся стильно и красиво. Специально по этому вопросу информацию не искала.

К слову в социальных сетях ходит как раз такой прикол

http://owap.so/images/519931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

это моветон

Нет такого слова в нашем лексиконе. laugh.gif

Лилушечка

А у меня белые носки ассоциируются только с Майклом Джексоном

А у меня с детским садом, о чём я сыну и сказала. Деть только отмахнулся с видом:" Ни фига вы маменька не понимаете" и ушёл гулять. wink.gif

Расправляя крылья

К слову в социальных сетях ходит как раз такой прикол

Вот и мой сын из этой серии. Тем более живём в кавказском регионе, так что от местной моды мы точно не отстаём.

laugh.gif

Ну насколько я знаю, мокасины являются исключительно летней обувью. Создавались они изначально именно для того, чтобы носить на босу ногу.

Мокасины, насколько я знаю, изначально были обувью коренных индейцев Америки. biggrin.gif И лишь спустя много лет их стали использовать модельеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Ну Вы можете отрицать существование слова "моветон". А можете продолжать утверждать что мокасины с белыми носками - это мода. Ваше дело smile.gif

Я всего лишь высказала своё субъективное мнение по данному вопросу и подкрепила его мнениями стилистов. Ваше право с этим соглашаться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

В ваших ссылках противоречие - в первой мокасины не носят с носками совсем, или на крайний случай с укороченными. В другой мокасины носят на босу ногу или с носками, но с длинными.

Банально мыслю, не в моде ни разу. Ботинки и полуботинки (а мокасины и все эти обувки с импортными именами суть полуботинки и туфли мужские иными словами) никогда в жизни не носили без носков. Разве что бомжи несчастные, которым носки носить их образ жизни не позволяет. Так что тут можно что угодно придумать, изобрести аналог мужских следочков... Но факт фактом остается. Нечего в наших широтах шастать в обуви довольно закрытой на босу ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но мокасины исключительно летняя обувь...это не ботинки и уж точно не полуботинки wink.gif

Я больше признаю мокасины на босу ногу...это стильно как минимум (ну соответственно нужно смотреть на весь образ в целом, а не отдельно на обувь). Вопрос спорный - это однозначно.

Кстати зашла на достаточно известный сайт:

http://modniy.tv/advice_view_id49785a6a-c9...2a-932d590c567c

Я не пропагандирую носить мокасины исключительно на босую ногу...ту дело каждого. Просто я всё равно больше склоняюсь к босой ноге...а там выбор за каждым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Но мокасины исключительно летняя обувь...это не ботинки и уж точно не полуботинки

Это летняя более-менее закрытая кожаная обувь. Раньше это называлось - мужские туфли.

Не понимаю, если погода настолько нежаркая, что надо носить закрытую обувь а не босоножки, то почему без носка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Раньше это называлось - мужские туфли.

Так вроде они и женские есть? Вот именно женские ножки в мокасинах без носков выглядят гораздо приличнее, чем мужские. Я вообще не могу себе представить мужчину в закрытой обуви и без носков. Сел, ногу на ногу закинул - а там мокас в бомжацком стиле.

Не, не будем за буржуйскими модами гоняться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Так вроде они и женские есть? Вот именно женские ножки в мокасинах без носков выглядят гораздо приличнее, чем мужские.

Интересно, а зачем их для мужчин шьют? Я не знаю, у меня такого рода обувь есть, как они точно называются, лоуферы, мокасины или еще как - наплевать. Самое главное, я в жизни их не носила без носков. И не собираюсь. Туфли это, закрытые туфли без каблука. И я бы сказала, на осень. В жару в таких жарко.

Сел, ногу на ногу закинул - а там мокас в бомжацком стиле.

Вот. А женщины как гавроши могут, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас мокасины на босу ногу ношу. С джинсами. И когда потеплее, но сыро, тоже ношу, не охота ноги мочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А я сейчас мокасины на босу ногу ношу.

И я ношу.

И мужики многие сейчас носят мокасины без носков, нормально смотрится, для меня не дико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот. А женщины как гавроши могут, да?

Ага. laugh.gif Женщинам многое простительно.

Ну не представляю я мужчину в закрытой обуви без носков. Даже погуглила, картинки посмотрела. Нет, не то. Кстати, там разные варианты есть - с носками, без носков. Пускай носят.

Все-таки нужно нам учиться правильно одеваться. Для начала мальчикам в сандалики носочки не надевать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Для начала мальчикам в сандалики носочки не надевать.

Да блин, у них это врожденное! Сынулька даже в жару под шлепанцы носки надевает и чуть не до колена натягивает laugh.gif На мои вопли и отцовы уговоры отвечает:"Мне ТАК удобнее" И хоть тресни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Кисюга

drinks_cheers.gif И я ношу. Мне кажется женская ножка очень элегантно и красиво смотрится. Да и мужская нога смотрится хорошо.

Главное чтобы в сочетании с остальной одеждой выглядело всё гармонично и стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Ну Вы можете отрицать существование слова "моветон".

Я существование слова "моветон" не отрицала. Я просто написала о том, что мой сын не понимает такого понятия, как я не стараюсь ему объяснить. wink.gif

А можете продолжать утверждать что мокасины с белыми носками - это мода. Ваше дело smile.gif

Лично я нигде этого не утверждала. Я писала о позиции своего ребёнка на эту тему и то что я с ней не согласна. wink.gif

Вы как-то странно мои посты читаете. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

На мои вопли и отцовы уговоры отвечает:"Мне ТАК удобнее" И хоть тресни!

drinks_cheers.gif Это часть тела, носки, половая принадлежность. В этом году хоть с маленькими носками носил или со спортивными белыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Все-таки нужно нам учиться правильно одеваться. Для начала мальчикам в сандалики носочки не надевать.

Чего? Натрут ноги босые в сандалиях. То же мне, мода-мода. Вон, бабы носят дикие платформы, я смотрела и ужасалась, стопа вертикально вывернута, просто верхняя часть от пальцев до щиколотки стоит вертикально, пальцы под прямым углом. Балетная стопа, другого слова нету. И вот на таких ногах ходят, модно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×