Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

А мой муж вообще страется носки не носить: ни летом - ни зимой. Только на торжественные мероприятия под туфли, или точно знает - придётся разуваться.

Ног никогда не натирал, хотя носит обувь разного класса: и дорогую - по жизни, и даже литые резиновые боты - на работу.

Но каждый раз выбирает часами, даже резиновые шлёпки.

Говорит, что правильно подобранная обувь не должна натирать при носке в любых обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вот на таких ногах ходят, модно!

Да уж. Сегодня ездили дочери кроссовки покупать. Зашли в "Центробувь", намеряли, выбрали. Ну и дальше пошли поглазеть. А там жеж красота неописуемая! "Утюги" на пятнадцатисантиметровых каблуках, шпильки, стразы, розы, те самые платформы - моя как увидела, аж затряслась от восторга. laugh.gif

Увидела доча, что есть ее размеры и выпросилась померить. Ну ладно, меряй, жалко, что ли. Одиннадцать лет - самый возраст к каблукам приучаться. wink.gif Одни обула, другие - не то, в пальцах на ногах жмут. Смотрит на взрослых девушек вокруг, которые эти туфли спокойно примеряют и такая печаль в глазах! "Мама, как они это все носят? Я что, не смогу носить такие туфли? Я буду всю жизнь, как бабушка, в тапочках, без каблука?" cry_1.gif Ребенок расстроился по настоящему и еле сдерживал слезы.

Вот так. И ведь подрастет еще немного, найдет себе по ноге

дикие платформы
и будет гордо вышагивать на них. И ведь свои мозги не вставишь - мода, и этим все сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

И ведь подрастет еще немного, найдет себе по ноге Цитата

дикие платформы

и будет гордо вышагивать на них

Моя сестренка как только подросла накупила себе этих сумасшедших платформ и каблуков в немеряном количестве. И че? Валяются. Ходит в кроссовках да в балетках. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Моя сестренка как только подросла накупила себе этих сумасшедших платформ и каблуков в немеряном количестве. И че? Валяются. Ходит в кроссовках да в балетках.

Потому как неудобно в таких ходить. Я не знаю, мне сейчас придут и скажут, что запросто в жути в этой и бегать. При мне никто носом тропу себе не проторял. Попирание законов физики на ходу, что еще скажешь.

Я хожу в неимоверно удобных кожаных "бареточках" без каблуков, привозные, мягусенькие. И мне на все наплевать, было бы удобно. Они точь в точь по ноге, повторяют все изгибы, вторая кожа буквально. Но я даже не знаю, носят ли такие с платьями. Я ношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

и будет гордо вышагивать на них. И ведь свои мозги не вставишь - мода, и этим все сказано.

Я тоже ношу обувь на высоких каблуках и платформах. И не потому что это модно, просто мне это идет и это красиво.

Ходить в такой обуви тяжелее, чем, например, в тапочках или кроссовках, но не настолько, чтобы загибаться. Туфли туфлям рознь...не спорю, в некоторых действительно невозможно просто ходить, но далеко не во всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Потому как неудобно в таких ходить.

Конечно, неудобно. Не представляю как можно в этом ходить, это издевательство на своими конечностями.

Нет, я, конечно, тоже раньше носила шпильку высокую, лет 10 назад, и вроде ничего, бегала (сейчас уже не могу, ноги болеть начинают). Но то, что сейчас носят... Я имеюв виду эти ужасные каблуки на платформах.Не знаю, это дыбы какие-то, орудия пыток. И нисколько это не красиво, даже вульгарно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И нисколько это некрасиво, даже вульгарно.

Ага, объясните это девчонкам, кторые выбирают такую обувь. laugh.gif Вот опять, же, сегодня - видно, что школьницы, на линейку туфли покупают, черненькие, универсальные по цвету. Но каблучищи!!! Одна девушка даже не решалась покупать, маме звонила, уговаривала, чтобы та ей позволила купить. Ну вот красивые они для нее и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с детства тяга к каблукам, но до сих пор не могу носить туфли. Нога у меня не стандартная, в пору только 35 размер, а пальцы жмет, кожу могу содрать до крови и мозоли натереть очень быстро. Если брать 36, то пятка выскакивает, так и мучаюсь всю жизнь.

Этим летом правда бегала в очень удобных открытых босоножках на большой платформе, но лето прошло, похолодало и пришла пора покупать туфли очередные. И я как всегда не теряю надежду найти под свою ногу, правда за многие годы ни разу не попадались. И это большая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И нисколько это некрасиво, даже вульгарно.

Эти все экзотические платформы - для Мулен Руж, не хватает только подвязок и корсетов. Но к тому все идет, скоро и корсеты с подвязками носить станут. Кабаре. Я сегодня видела картину. У нас, к слову, колотун на улице, но дамы не сдаются, с топиками не могут разлучиться никак.

Ну да ладно, речь не о топиках, а об обуви. Идет девушка с парнем. Парень как парень, куртка, джинсы, кроссовки. А она в джинсовых мини-шортах на колготки в крупную сеть, далее - смотрю ботфорты на каблучищах. Ближе она подошла -это не ботфорты, а босоножки и гетры. Ноги притом синюшные. И поступь такая, что не будь этого обычного парня, переломала бы она свои ноги - у нас все перерыто камни, щебенка, идет она еле-еле, того и гляди свалится. Ну не для ходьбы эти монстры на платформе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень. Надо выбирать туфли, обычно это заканчивается тем, что я покупаю кроссовки. laugh.gif За 4 года купила только одни туфли, но они натирают мне пальцы. А так идешь выбирать, то каблук высокий ( мне не выше 5 см надо), то внешний вид не очень, то натирают. cry_1.gif Пойду снова туфли искать, в кроссовках уже нельзя. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные тоже заморочилась поиском обуви - нужны были туфли и осенние полуботиночки. Так как сейчас я в положении а потом надо будет гонять с коляской, искала недорогие на маааленьком каблучке. Классику. Угу, щазззз. Зашла в Алфавит на Братиславской, распродажные туфли (кожа), моего размера нет. Осенние ботинки (не распродажа), цена 3000 - 3500 сааамые простые страшненькие ботинки.

С горя зашла в Маттино, там кроме распродажи летних балеток-босоножек и зимних(!!!!) сапог ничего нет. А где осенние?

Башмаг не порадовал вообще. Ни цена-качество, ни ассортимент удобной обуви. К тому же, имею на них зуб, зимние полусапожки у меня развалились через 2,5 месяца не очень активной носки. А стоили они порядка 3 000.

Даже в Фамилию заходила, чтобы купить на сейчас что-нибудь, не жалко и вообще... Нету ничего.

И тут подвернулась ярмарка выходного дня, с Белорусской обувью. У меня есть одни шикарные босоножки, покупала в Белоруссии в Молодечно, фирмы Сивельга. И тут о чудо, я вижу на этой ярмарке Сивельгу. Купила туфельки из натуральной кожи за 1600 рублей и осенние ботиночки тоже кожаные за 2000. Пока я довольна. Симпатичная аккуратная натуральная повседневная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе сегодня сапоги, и мучаюсь.

Мне нужны сапоги тёплые и непромокающие. Мой размер был представлен двумя аналогичными моделями: геокс и экко. Унисекс.

Я взяла экко, так как сами продавцы мне сказали, что они теплее, в них какая-то вкладка гор-фекс confused_1.gif , и я повелась.

А в геоксе выше подошва, да и сами они мне показались толще.

Теперь мучаюсь, может поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нужно к осени обуться, но все не получается. Сегодня полдня посвятила поиску, перемерила кучу туфлей и полусапожек, ничего не подошло! В очередной раз пришла домой ни с чем. Вот интересно, раньше, в те еще времена, когда выбора такого не было как сейчас, помню отстаивала огромные очереди за обувью и почти всегда уходила с покупкой и носила, главное было достать. А сейчас обуви везде навалом, а я не могу себе подобрать, то не удобно, то не нравятся, то нет моего размера! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе летом мокасины, специально для поездки в Питер. Кожаные, красивые( красные, в смысле biggrin.gif ) И что? В Питере ещё ничего, пробыла там недолго, обула пару раз, тепло было. После недели носки стало заметно, что один, правый, выгорает. Так и хожу - один яркий, второй выгоревший. Кожа, блин. Рыдаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если бы брала я и на зиму, я бы взяла геокс, только если галоша жесткая, пальцем не продавливается. У них более глубокая галоша, проходимость выше biggrin.gif Только повторяю если галоша жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с детства тяга к каблукам

Я в 4 года всем говорила, что вырасту, буду носить платья и наблучки (каблучки). Так и вышло laugh.gif

Лет до 23 мучалась с каблуками страшно, почему-то не могу вспомнить, чтобы у меня были удобные туфли. Сейчас уже могу позволить себе купить качественную обувь, которая не натирает, с очень удобной колодкой, хоть кросс сдавай на таких каблучках.

Фирма обуви последние года 2 для меня только одна - Clarks, удобнее и симпатичнее обуви еще не обувала. Только покупаю я не в магазинах (уж больно дорого!), а у людей, которые заказали себе на иностранных сайтах, а им размер не подошел, в 2-3 раза дешевле цена, чем в магазине получается. Но выбора, конечно, богатого нет, как и подходящих размеров smile.gif

Вот такие сапоги (мои без шнуровки, но тип такой же, кожа внутри и снаружи)

http://www.clarks-shop.ru/viewtov.php?id_catalog=142 я купила за 2000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю каблучок от 5 см. Но не выше 8 см. Обожаю хорошую, качественную обувь из натуральных материалов blush.gif И чтобы колодка была удобная smile.gif

Вообще у меня нога не капризная, подъем небольшой и 37 размер. Я могу часами по магазинам ходить в поисках "своих" туфель.

Хоть и городок у нас небольшой, но обувь можно найти вполне, ничего себе, нормальную smile.gif муж считает меня обувной маньячиной (ну люблю я это дело blush.gif ).

Люблю классику и любую обувь коричневых оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока остановилась на салоне немецкой обуви. В плане "квадратиш, практиш, гут"- самое то. Самая непритязательная, удобная, малокаблучная обувь. Особенно нравятся гулятельные ботинки без каблука, практичные и удобные.

Мне везет, с моим 40 размером лапы никаких проблем никогда с наличием обуви там.

На осень покупала там туфли, коричневые на устойчивом каблуке где то см. 7-8. Не туфли, а песня. Надел и пошел. Никаких натертостей и разнашиваний. Как родные.

Муж обожает их марку Провоканте. Тоже качество выше всяких похвал. Носить не сносить.

Единственно, немецкая обувь в плане гламура страшновата, но мы этот жизненный этап уже пережили. blink.gif Я за практичность, носкость и удобство.

А сейчас и в совместных закупках есть закупки по Рикеру и Капризу. Рубля за 2 ( в смысле 2000 рублей), можно купить спокойно ботинки немецкой коллекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

в них какая-то вкладка гор-фекс  , и я повелась.

Гор-текс, вкладка чтоб обувь не промокала и в тоже время нога не прела. Мне Экковская обувь нравится, можно по говнищу слякоти запросто ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, подскажите, пожалуйста.

Мне нужно на зиму сапоги. Была в магазине, у них новый завоз. Мне приглянулись замшевые сапоги. Ну как приглянулись? Они были лучшие из того, что было. Вот теперь я думаю: стоит ли на зиму замшевые покупать? Как-то к замше я настороженно отношусь - вдруг промокать будут. У нас зима с оттепелями. Как растает снег, как образуется жижа, так замша сразу вся промокнет, а кожа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

стоит ли на зиму замшевые покупать?

Если зима с оттепелями, то не стОит. Промокать, может быть и не будут, но быстро потеряют внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Были у меня замшевые зимние сапоги, я прокляла тот день когда их купила.

Накупила всяких спреев и чтоб не промокали, и чтоб от соли белых разводов не оставалось, ничего не помогает. А соль так такая едкая, я не знаю чем вообще ее можно вывести с обуви. Я ее даже закрашивала, тоже спреем каким-то.

Короче вокруг сапог всю зиму пропрыгала и решила что больше мне такого счастья не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

стоит ли на зиму замшевые покупать?

Стоит. Но нужно посмотреть внимательно на качество замша. Если плотный, жёсткий - берите. Если он тонок и мягок - откажитесь от покупки - он быстро потеряет внешний вид, залоснится и ножки не согреет.

Сама в замше хожу по слякоти, нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда боялась замши. А по факту она промокает ни чуть не сильнее кожаной, только замшевая обувь еще и теплее. Посушила, специальной щеточкой почистила и все дела. И еще продают спрей водоотталкивающий специально для замшевой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, замша теплее кожи. Мои замшевые зимние сапоги греют, как унты. Не ношу по банальной причине - каблук, блин, высокий. Никому отличные сапоги 36го размера не нужны, теплые и красивые, финские? Прям их жаль.

Я маюсь - любая обувь натирает мне ноги, хоть реви. Сегодня в новых сапогах стерла палец сбоку. Мизинцем натерла безымянный, короче. Что за холера. Обувь вся качественная, удобная, нормальная, но я хожу много и быстро. А ходить много и быстро - наверное, мне надо какие-то особые походные варианты подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×