Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

У меня зимние сапоги на выход- замшевые, но на небольшой платформе или как это называется и высоком каблуке. Так что промокших ног я в них не боюсь.

Но идеальная обувь для нашей зимы- это ботинки columbia. Вот они на толстой подошве, плюс прорезинены наполовину (нижнюю smile.gif ), и материал какой-то, что сохраняет ту температуру, при которй их надевали. Первый год относила без нареканий, на второй правда при длительных прогулках подмерзала, на третий подмерзать начинала раньше. В этом году посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас влил дождь. Ноги промокли сразу, когда сидела в ледяной, мокрой обуви в неотапливаемой аулитории прокляла все и сразу после пар позвонила маме и мы пошли в магазин за резиновыми сапогами. У резиновых не было размеров, были на каблуке одни, но каблук шел куда-то влево.

В итоге купиле искусственную кожу. Каблук 7 см, подошва толстая. Не походный вариант. Гулять можно, но не целый денб))) Второй день ходить учусь. lol.gif Зато красивые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поклонница замши.

Не промокает ни разу, спреями, щеточками и еще всякими прибамбасами обрабатываю и все отлично. Благо сейчас средств для ухода завались.

На мой взгляд, замша порой интереснее и богаче кожи смотрится на ноге, даже если и без особой отделки и фурнитуры. У меня есть сапожки замшевые. Присборенные на щиколотке, сзади на голенище хлястик с пуговкой и все, ничего больше.. Обожемой, как они классно выглядят!!

Вобщем, у меня вся почти обувь замшевая. Заломы на замше не видны, так как на коже. Я брала под дубленку сапоги масляной кожи, решила разнообразить свой замшевый отряд обуви.. Хорошие такие сапоги, цена очень приличная, Но эти заломы, оооо...dry.gif Я не выдержала. Замша форева, как говориться. wink.gif

У меня даже летние сандалии замшевые есть. biggrin.gif

Я маюсь - любая обувь натирает мне ноги, хоть реви.

Точно так же маюсь! Даже домашние тапки натирают. Мучаюсь частенько. Пластыря извела тонны, в сумке запас постоянно.

Купила удобнючие Экковские кеды, ну, думаю, эти уж не натрут.

Ага. .. Еще как натерли. Братец даже специальные кожаные нашлепки на обувь от мозолей презентовал. Но потом приноровилась, мозоли зажили, не кеды, а пестня! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

замша порой интереснее и богаче кожи смотрится на ноге

Согласна, причём, если замша плотная - вообще кайфище.

Цитата

Я маюсь - любая обувь натирает мне ноги, хоть реви.

Девочки, если такая беда с натиранием (я сама раньше мыкалась), то вне зависимости от погоды и обуви, перед тем, как обуться, смажьте пальчики и пяточки детским жирным кремом. Я даже на колготки немного наносила этот жирный детский крем в область мозолей.

В итоге обувь комфортна, не жмёт и не натирает. На колготках его не видно. Полный балдёжь. Естественно, колготки стирать ежедневно. Но комфорт.... thumb_yello.gif После этого я забыла, что такое неудобная обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера купили дочкам зимние сапоги. Младшей- низ кожа- голенище- замшевое. С этими все ясно.

А старшей- лакированую кожу. И вот я теперь думаю- как они переживут зиму. Что на горку в них нельзя- понятно. А просто при нОске какая вероятность того что потрескаются? У меня никогда не было зимней лаковой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

В итоге обувь комфортна, не жмёт и не натирает. На колготках его не видно. Полный балдёжь. Естественно, колготки стирать ежедневно. Но комфорт....  После этого я забыла, что такое неудобная обувь.

Еще в аптеках специальные стики продаются (твердый карандаш, похож на канцелярский клей), надо ими мазать место, где только что начало натирать. Никаких следов нигде не остается. Удовольствие в пределах 300-х руб (в Москве покупала). Мне с нежной кожей, вечно красной, хватает одного стика больше, чем на год thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Насколько я знаю, лакированная обувь не предназначена для носки ниже -5. Думаю, что не факт, что потрескается, но может. Не понятно только, зачем теперь вам заморачиваться на эту тему, уже ж купили. Так что теперь 50 на 50 - либо треснут, либо нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть замшевая обувь, но ношу ее редко. Не потому, что не нравится, просто климат у нас такой. Ухожу из дома на весь день, не угадаешь с погодой - башмакам трындец. Не практично, поэтому если нет возможности иметь не одну пару обвуи, ни за что бы не купила, хотя, согласна, красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я люблю замшевую обувь, больше, чем кожу. Со светлой замшей - да, желательно только в сухую погоду носить (у меня ботиночки такие). Еще есть сапоги - черные, на небольшой платформе. Ношу уже несколько лет (осень, тёплая зима, ранняя весна). И всё как новенькие. Ухаживаю - сразу с улицы протираю специальным жидким очистителем для замши и кожи (флакон с насадкой из губки).

На суровую зиму - кожаные сапожки с мехом, плоская нескользящая подошва, белорусского производства. Муж тоже себе купил там ботинки зимние. Очень нравятся! thumb_yello.gif

Нравятся мне еще унты, и сапоги с вязанным голенищем (примерно такие или такие) Но покупать врядли буду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

У меня примерно из той же серии сапоги, тока не вязаные, а из войлока, немецкие. Но это на зиму, а на осень у меня из обновок итальянские сапоги ручной работы, типа мокасины. Чет меня потянуло на этностиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я нашла таки в тырнете свою мечту, теперь знаю, как такая обувь правильно называется! Весной увидела на девочке полусапожки на плоской подошве, с круглым раздвоенным носком (похоже на верблюжьи копытца shiz.gif ). Подойти к незнакомому человеку и спросить постеснялась.

А это оказывается японцы придумали такую прелесть. Называются башмаки "таби", или по другому - "ниндзя шуз". Всё, хочу-хочу-хочу! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

На суровую зиму - кожаные сапожки с мехом, плоская нескользящая подошва, белорусского производства.

Наша белорусская обувь (если речь идёт о "Марко" или "Белвест") по качеству неубиваемая, её можно носить годами, пока не заставишь себя выкинуть. Но, к сожалению, она не расчитана на ...кхм.. слишком стройную ногу (тонкую, короче laugh.gif). Я никогда там не могу купить себе высокие сапоги, максимум ботинки.

Во всех сапогах я как грибник в резиновых бахилах. При этом я не могу сказать, что у меня ноги - спички. Вот сегодня я ходила по магазинам и в Марко увидела очень достойные замшевые зимние сапожки, но - велики в голени.

Поэтому я чаще всего покупаю российские. "Сандра Валери" - нормальная обувь, у меня две пары сапог, носится хорошо, колодка удобная. Недавно ездили с мужем в Гродно, там купила себе польские сапоги на зиму, фирму не знаю, надеюсь, что качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала выбирать сапоги на осень. sad.gif

Я смотрела определённую модель, типа жокейских.

То размера нет, то в подъеме малы, то в икрах велики, сегодня тоже полдня по торговому центру бродила и ничего не подошло.

Буду до зимы ходить в кроссовках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, причём, если замша плотная - вообще кайфище.

Только настоящую замшу очень трудно найти, в основном идем замшевый велюр. Даже брендовые марки, редко используют настоящую замшу, хотя пишут, что замша. Очень тяжело выбирать обувь, когда ты разбираешься очень хорошо в коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Ага, Марко. Они до икры в самом широком месте. У меня это место около 30 см в обхвате, и голенище действительно не прилегает, но и не сильно широкие, и там ремешок регулировочный есть. А так как я юбки не ношу - самое оно. С широкими штанами - навыпуск, узкие - внутрь заправляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколопея

Только настоящую замшу очень трудно найти, в основном идем замшевый велюр.

Если покупаете в инете, то велюр, хоть и замшевый - бодяга. Либо подделка, либо низкое качество. Не берите.

Я много покупала настоящую замшу в инете. Она дорогая, но того стоит. И там нет в описании "велюр". В описании: натур. кожа, замша. А как увидите слово "велюр" - откажитесь от покупки, это искож. sad.gif

Я не противница искожа, просто люблю натуральную кожу в обуви и верхней одежде. В сумках могу допустить искож, когда мне цвет очень нравится.

Иногда такая красотень искусственная, что мне всё равно. Глаза загорелись, ручки зачесались. Вожделение... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Боюсь даже спрашивать... Посмотрела в поисковике и интересно стало - там большой палец отдельно как в варежках и вьетнамках или как? Удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру только итальянскую и немецкую - в фирменных магазинах.

Китайскую и корейскую лучше не брать, там состав - картон, пластик и кожзам. Развалится до конца сезона, и нервы успеет попортить.

Лучше ужаться и взять нормальную вещь.

Один мой сосед тоже носит немецкую обувь. Но, с его слов, она у него промокает так же, как и китайская, которую он брал раньше. Но в мороз она лучше держит тепло.

Я согласен, что совсем не промокают только резиновые сапоги. А обувь из натуральной кожи может промокать даже сильнее, чем из искусственных материалов. В случае с моим соседом все объяснимо - он предпочитает ходить на работу пешком, по четыре километра в один конец. А если вспомнить ноябрь, то легко догадаться, почему он возвращается с мокрыми ногами.

Для меня такое очень нежелательно, но я пешком хожу мало, и мне хватает осенней обуви. Кто водит машину, тот поймет, что в зимних ботинках это не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже целый месяц ищу обувь, то размере моего нет, то голенища не подходят, то каблук не тот, или высота сапога не устраивает.

Вообщем умаялась уже, решила купить войлочные сапоги, кажутся теплыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обувь из натуральной кожи может промокать даже сильнее, чем из искусственных материалов

А по-моему, любая обувь пропускает воду только в случае, если она с дефектами - трещины кожи, дырявая подошва. Если только в луже специально не стоять, конечно... Мне ещё не встречались новые сапоги, которые начали бы промокать с первого надевания. Это должен быть брак производства, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Но если на улице нет сухого места, то сохранить сухими, наверное, любые ботинки проблематично. Прежде всего потому, что немцы прошивают обувь, а китайцы клеят.

Зато немецкая подошва не полетит.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осень купила полусапожки ECCО, к ним воск, еще новые обработала и даже в самую сырую погоду они не промокают.

У меня на все сезоны есть обувь этой фирмы и она просто МЕГА удобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительно недавно узнала о хитростях платформы. А именно то, что она как бы "компенсирует" высоту каблука. К каблукам у меня возникла усиленная слабость в зрелые годы. Раньше носила от 5 до 9 см. Сейчас, познав прелести платформы, легко ношу аж до 15 см. Ноги не устают, чувствую себя очень комфортно.

В последнее время покупаю довольно дорогую обувь(немецкую и итальянскую), чего ранее себе позволить не могла. Колодка а-ля "Антистресс" вызывает восторг. Как жаль, что раньше даже не смотрела в сторону обуви на высоком каблуке, боялась, что она неудобна. Теперь я - за высокий каблук. Ну, или за высоченный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разочаровалась в обуви марки Терволина. В прошлом году купили мужу зимние ботинки за 5 000 рублей. На прошлый сезон хватило, причем носил муж зимние ботинки мало по времени, ему больше демисезонки Ральф Рингер нравились. В этом году достали зимние Терволина, в 5-10 числах декабря он их обул, а тут смотрю в воскресенье, взяла в руки почистить от соли а там бааа!!! Подошва вся в трещинах глубоких, причем как со стороны верха так и внизу, то есть только на реагенты жаловаться не стоит, значит некачественный материал подошвы, раз изнутри трескается, каблук на одном ботинке отваливается уже и порвались на другом ботинке в месте где кожа к подошве пришита/приклеена. Вот вам и 5 000 рублей((((

Надо в сезон покупать по 2 пары обуви, тогда точно никаких сюрпризов не будет( Купили за 900 рублей в Центр обувь ему на пока зимние, на сколько хватит походит а там может что-то попадется хорошее. Не раассчитывала я, что в этом сезоне ему прийдется еще одну пару зимней обуви брать sad.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осень купила полусапожки ECCО, к ним воск, еще новые обработала и даже в самую сырую погоду они не промокают.

У меня на все сезоны есть обувь этой фирмы и она просто МЕГА удобная.

Я тоже нежно люблю ЭККО drinks_cheers.gif Носишь, носишь, никак не сносишь. Еще "Викинг" мне очень нравится, тоже вечные штиблеты, я раньше помру, чем они порвутся laugh.gif

Ворожея

А я разочаровалась в обуви марки Терволина

Я давно в ней разочаровалась. Сколько раз брали - я, мама, папа, брат, - ни разу не было такого, чтобы довольные сносили хотя бы парочку сезонов. Как-то, помню, относила мамины сапоги в ремонт, там подошва от верха отошла, мне мастер посоветовал никогда больше такую обувь не брать, дескать, там мало того, что сделано все задней левой, так еще и кожа наидерьмовейшего качества, ее как-то растягивают, потом натягивают на картон и шьют обувь, в итоге у тебя типа штиблеты из натуральной кожи, а кожа та тоненькая, как папиросная бумага, рвется в 2 секунды, ну и картон под ней тоже, ясен пень, сразу же рвется.

Надо в сезон покупать по 2 пары обуви, тогда точно никаких сюрпризов не будет

Неа, достаточно одной, но хорошей, качественной. Мой муж свои ЭККОвские боты четвертый год носит, причем, они у него типа "европейская зима", то есть он их начинает носить еще осенью, потом зиму носит, ну и пол-весны, пока на кроссованы нельзя будет перейти, полгода в году, получается, они выглядят, как новые, клянусь! Особенно если их от грязи оттереть music_whistling.gif

Нам повезло, у нас тут недалеко распродажный ЭККОвский магаз, там все с хорошей скидкой продается, правда, не факт, что найдешь подходящую модель и с размерами там вечно проблемы, но если наведываться регулярно, то счастье вполне возможно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×