Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Мерисса

Верите, щас по улице прошлась - прям как в тапках. Удобнее, чем на каблуках.

Собственно и всё. Вам удобно - носите, на здоровье. На таком нога очаровательно смотрится. Как на таком ходить - для меня остается загадкой, ибо я подвертываю ноги даже на невысоком каблуке, а на таком сооружении оступиться - верная травма.

такая нога в них массивная и неизящная

Очень изящная. Но я на таких умею только изящно стоять. Изящно на таком передвигающихся я не видела, но верю, что где-то есть такие таланты.

Мерисса

А по поводу массивности - мне сверху нога в них кажется такой крошечной и миниатюрной,

А мой тридцать пятый можно на ладонь поставить вместе с платформой и танкеткой, что-то волшебное. Но не для ходьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мой тридцать пятый можно на ладонь поставить вместе с платформой и танкеткой

А у меня почти 40 размер, ножища, поэтому площадь поверхности большая даже на танкетке. Из-за размера ноги мне редко попадается обувь, чтобы нога смотрелась изящно.

На таком нога очаровательно смотрится.

Вот и мне так смотрится. Муж сбил с толку. На моей памяти впервые он так отреагировал. Не мой, говорит, совершенно стиль. Ясен перец, он последние несколько лет меня только в кроссовках и на плоской подошве видит - с ребенком особо на набегаешься на каблуках. Отвык, похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

кто-нибудь носит босоножки на танкетке с платформой?

У меня подобные, только черные, общая высота 12 см.

А про то, "как может мать семейства такое носить", меня одна мадам на работе возмущенно спрашивала. Ответила, что леХко и с удовольствием.

У меня половина летней обуви на танкетке, удобно. Муж от них прется, очень любит, когда я высоченную танкетку или каблук надеваю, ибо на меня в

в кроссовках и на плоской подошве
он за последние 5-6 лет насмотрелся до одурения, а сейчас малАя подросла, бегать за ней нет необходимости, ну и оттягиваюсь.

муж обкритиковал - ты и так высокая, куда тебе еще, откуда у тебя комплексы. А я реально на голову почти выше него становлюсь в этой обуви.

Я в этих босоножках тоже повыше мужа, не на голову, но таки заметно. И это ему тоже очень нравится, никакими комплексами не мучается, а уж мне как приятно в кои веки оказаться ростом выше мужчины smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Не понимаю этой обуви. У нас всё поголовье ходит, и молодёжь, и женщины пред- и постбальзаковского возраста. Это ужас какой-то

Нет, на ней не тот ужас был, а ажурные типа кожаных, все в дырочку и с открытым носом.

А тряпочные сапоги мне тоже никогда не нравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерисса, офиг абалденные!!! Я тоже мать. Но мне как-то пофиг, кто там думает и что о моих ногах))) Танкетка - вещь. Хочется красоты и изящества, но на каблуках не набегаешься. У меня танкетка жива лет семь biggrin.gif Уже стельку поменяла. До сих пор как новые. Люблю, не могу. Это ALBA/ Хочу еще купить, но не могу найти красивую и легкую обувь. У меня пробка натуральная. А в магазинах вижу только либо пластик, либо еще какую-то хрень тяжеленную cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить хотела, уместно ли ходить на работу в белой обуви? Есть у меня очаровательные белые туфельки и не менее очаровательное белое платьице. smile.gif

Единственное, что меня смущает, на туфлях узор в виде цветочков, больше на вечерний вариант смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Спросить хотела, уместно ли ходить на работу в белой обуви?

Смотря где работаете) Если нет строго обозначенного дресс-кода и работа не связана с чем то "неподходящим" (ну например кинолог) то почему нет? Иногда до работы можно в красоте (каблуки и юбка до пупка))) или наоборот не в красоте добраться (в кроссовках и джинсах) а на работе переодеться. По разному уместно.

Работаете то где и кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Типичный офисный планктон. biggrin.gif Дресс-код на работе отсутствует, хоть в лыжном костюме приди, но по разным госучреждениям ходить приходится периодически.

Еще недавно бывшего супруга встретила, он вообще решил, что туфли с нашей свадьбы остались, тут же высмеял.

А туфли специально к платью покупались, но общий вид как-то чересчур праздничным получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хочу кроссовке на платформе, где их покупают? Не в спортивных магазинах, это точно, но в каких?

Все-таки я деревня. laugh.gif

Всегда хотела оксфорды, но понятия не имела, что они так называются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Фотохостинг капризит, не смогла.

Я имела ввиду оксфорды без каблука. Вот как здесь, с сиреневой вставкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

Особенно с длинными черными носками впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Вооот. Нашла людей "в теме". Про эти кроссовки на танкетке.

Падчерица прям одолела с ними, договорились, что купим ей этот "ужас из моих ночных кошмаров", да простят меня поклонницы такой обуви. Но меня терзают смутные сомнения - танкетка же полая? Просто вес барышни нашей весьма впечатляющ, опасаюсь, что ей эта обувь на пару дней... И примерно ценник дайте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не-не! Я из того анекдота: "- Печатай шаг, тяни носок, я сказал! - Я не ношу носки..." smile.gif

А оксфорды без каблука люблю, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да вот я тоже танкетку обожаю, но при покупке обуви ее чуть не с лупой изучаю и отбраковываю при малейшем подозрении на наличие "решетки". Решетку продавливаю очень быстро sad.gif Вот и тут опасаюсь выкинуть приличную сумму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Про эти кроссовки на танкетке.
В Carnaby (сетевой обувной магазин) есть пара моделей.

Сейчас как раз скидки начинаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачилась вопросом просмотра картинок этой обуви - оказывается Сникерсы это. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально нашла закопанную тему, чтоб погавкать и выразить возмущение. Полтора года назад выехала из своего дремучего таежного угла в Москву, ну и воспользовавшись случаем накупила кучу обуви. Как мне казалось - хорошего качества и приличных фирм, на максимуме цены, которую я могу позволить себе. Фирмы - Экко, рикер, тамарис, яна...

Зла не хватает, все - какашка! Кожаные кроссовки экко, стоили, собаки, 6,500 рублев. Пока я их обувала раз в несколько месяцев - еще ничего, только терли во всех возможных местах. Как только стала носить нормально - расползлись по всем швам. Нитки, что ль гнилые? Дважды носила к сапожнику. второй раз подшил нитками, отличающимися по цвету. На выброс... Я за эти же деньги купила бы три пары кросс попроще и точно отходила бы не полтора года, а три.

Туфли тамарис, вернее такие полубалетки на небольшом каблучке, на ежедневку носить. Опять же, сначала терли и давили во всех возможных местах, потом резко стали спадать с ноги, при этом не переставая натирать. Вот как так можно сшить? Причем у меня нога стандартная, беспроблемная. Еще и постоянно, несмотря на мизерный каблук, ноги в них "подламываются".

Сапоги рикер пролежали все это время, не носила. Сейчас достала, осень, похолодало, думаю как раз с коляской гулять. На вид добротнейшие, плотная кожа, плоский каблук, куча свидетельств в коробке лежит о качестве и правильности. За две недели кожа полопалась, сшиты неудобно, все везде жмет-давит-выкореживает. Размер мой. А простецкие балетки за 500 рублей из безумянного магазина проносила три сезона, и ничего им не сделалось совершенно, даже носки не сбились. И удобно...

Про туфли эковские на каблуке даже писать не хочу, бесят. И жаба душит. И обуви нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Я не пойму вы марку покупали или обувь? g.gif Я ношу и Яниту и Честер, ничего не трет, не разваливается, Янита уже просто за пять сезонов надоела, а ей сносу нет, даже при моем весе набойку раз в сезон меняю и дальше хожу.

Экко сын носил, потом соседу отдали, они еще кому-то, неубиваемая обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

я давно уже не гонюсь ни за какой фирменной обувью. Покупаю обувь по приемлемой цене, чаще со скидками, главное, чтобы натуральная кожа, удобно ноге было, ну внешний вид приличный. Смотрю - как сшиты, какая подошва, мех ну и т.д.

Во всяком случае зимние сапоги, купленные по акции за 2 тыс. рублей (или около того, уже не помню, покупала весной) не жалко и выбросить после одного сезона, чем сапоги за 6-10 тысяч. Такие себе не куплю - дорого для меня и не уверена, что они того стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, с моим 43 размером ноги обувь- больная для меня тема во все времена...

И вот сейчас хочется посетовать, как бабушки на лавочке стонут:

- Вот были времена!!!

Я при застое кроссовки чешские приобрела, так носила сезонов пять, не меньше. И нигде не развалилось.

А сейчас кое- как куплю на свою лапку, ладно, хоть сезон отношу... И ведь не экономлю. Потому что экономить мне не с руки- вообще не в чем ходить будет...

Туфли классические " лодочки" у меня были один раз в жизни. На свадьбу дочке удалось купить... Вообще два дня только проносила. Хоть и фирма хорошая.

Собака достала их и все сжевала...

Так и не удалось мне золушкой побыть. Все в штанах и в штанах.... g.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не пойму вы марку покупали или обувь?

В смысле марку? Ну думала, что окажется нормальная обувь, качественная и удобная. В магазине именно так и казалось. А в реале вон как... неудачно. У нас тут вообще не купить ничего приличного, либо просто за нереальные деньги, те же сапожки рикеровские продаются за 12-14 000. Мне кажется, очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Может вам просто не повезло hmm.gif Я зимние сапоги Экко четыре зимы ношу и даже не знаю сколько ещё носить буду. Они мне уже надоели rolleyes.gif У мужа самые любимые кроссовки этой же фирмы, он их два года и в хвост и в гриву.

Идут размер в размер, ни разу нигде не натерли.

У дочки практически вся обувь этой же фирмы, никогда нареканий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

У меня есть кожаные кеды-туфли Экко - им лет семь, неубиваемые. У мужа пар пять, неубиваемые. Обувь лёгкая и удобная. Может быть у вас подделка? Впервые слышу о таком. Да и гарантия у Экко железная.

Рикер у нас стоит не больше семи тысяч, я по распродаже покупала за две с половиной. Качество конечно похуже Экко, но очень удобные.

Попробуйте Mascotte, Carnaby, TJ collection. Caterpillar совсем неубиваемые, у меня сапогам лет семь, а они с возрастом только интересное становятся, фактурнее . Только стиль совсем не гламурный. Практичная обувь, примерно такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

Вот и у меня тоже вопрос возник к Вике Морозовой: это точно Экко?

С риккером бывает всяко. Одни ботинки у меня вид сразу потеряли, но носились долго.

А вот Каприз в этом году подвел. Купила две пары, и каждая где-то неудобна, но вроде разнашивается. Посмотрим. ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Вика Морозова

У меня есть кожаные кеды-туфли Экко - им лет семь, неубиваемые. У мужа пар пять, неубиваемые. Обувь лёгкая и удобная. Может быть у вас подделка?

У меня есть такие, так вот им 27 лет. Причем в первые 2 недели у них облупилась краска на мысах и с тех пор они, как железные. Ни нитки не рвутся, ни кожа не сохнет. Я давно не ношу их постоянно, но иногда могу одеть их и сейчас и хоть бы что. Хотя ноги у меня очень тяжелые. И вроде надоели, но рука не поднимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×