Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Утря

Попробуйте Mascotte,

Проедусь по Маскотт. laugh.gif Хапнула в том году по распродаже изумительные сапоги. Верх -замша светло-коричневая, изнутри все кожаное, низкий каблук, плоская подошва. Стильные невероятно, влюбилась в них с первого взгляда. Стоили 12 тыр, blink.gif мне перепали, так как последний 40й размер, за 4 рубля.

В итоге. Чуть подморозило, я в них каталась как на коньках. Подошва плоская, пластик какой то странный. По асфальту и в помещении- стильно, гламурно, круто. На улице- ходить невозможно.

Далее, стерла набойки, понесла знакомому супер обувщику. Он умница невероятный, все про обувь знает от и до. Поставил хорошие набойки, но сказал, что подошва у них как то не так сделана. Не под правильным наклоном, как нужно по строению ноги и по каким то там правилам. Вроде выправил на свой вкус. Когда я их обула- реально сапоги стали удобнее в носке! Намного удобнее в ходьбе.

Вот вам и Маскотт хваленый. Очень нравятся. ношу. Но до первого снега, как говорится. Осенью еще ладно. А весной, когда уже надо сапоги без меха надевать, а на улице еще подмораживает с утра- бяда просто.

Вывод-сапоги для понтов. laugh.gif

Экко...Был один только опыт. Купила пару лет назад балетки, но на хорошей такой подошве. Ну по сути не балетки даже, а туфли без каблука. Натирали пятку невероятно до мяса, до крови. Причем как ни достану в сезон их носить, разнашиваю как новые. Пятки в мясо.

На втором сезоне протерлась подошва и в помойку. Нафиг такое экко.

В этом году купила в Моби удобнейшие тапки- без каблука, мягчайшие, кожа как перчатка. Китай вроде. Ношу все лето не снимая. Песня просто. Цена 3 рубля. Все босоножки выкинула, таскала их и в пир и в мир. Надел и пошел, как говорится, никаких натертостей ни разу.

А на вид вроде не очень прочные. И подошва мягкая, казалось бы. Но носятся изумительно. На зиму в офис их забрала, на вторую обувь.

Вот, нашла. Ковани фирма называется. Только у меня темно синие были.

user posted image

В следующем году себе пять пар таких куплю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу в защиту Экко, босоножки на плоской подошве плотно носила 4 лета, они еще очень даже ничего, еще на столько же хватит. Двое кроссовок есть - лаковые и белые, лаковые относила 3 сезона, белые 2, тоже никаких нареканий.

Зимние сапоги носила 3 сезона, ничего их не берет, даже реагенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в основном Ecco носим. Только одна промашка пока была - его то ли ботинки, то ли кроссовки красятся и очень сильно ноги в них пахнут. Все остальное - никаких проблем.

Насчет того, что обувь натирает. Я могу понять, когда трет новая обувь в одном месте. У меня такая промашка вышла с последними кроссовками - каппа. Но уже почти все нормально, разносились. Но когда обувь трет "во всех возможных местах", то тут, извините, лопухнулся покупатель. Не могла такая обувь в магазине сидеть комфортно на ноге.

В спортмастере купила в 2011 году кроссовки пума. В этом году порвались по шву. Но я их так таскала!!! Беременная в них и зимой, и летом ходила. Очень по ним скучаю, возле дома иногда одеваю, с дочкой погулять, например. Еще очень нравится обувь Томас Мюнц. Удобно, несмотря на мой приличный размер и высокий подъем.

А я наеду на Адидас. Муж несколько лет назад купил белые кроссовки кожаные. На них очень быстро появились желтые пятна, которые ничем не закрасить sad.gif . Но его жизнь ничему не учит. В этом году купил там же тканевые кеды. Красивые, голубые. Уже выбросил - порвались на пальцах больших. Мои, кстати, тоже порвались на пальцах за пару месяцев. Но я свои за 250 р. покупала, а он свои за 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Вы точно обувь в фирменных магазинах брали? С ногами у вас проблем нет?

Сама ношу Экко, сыновьям тоже беру. хорошая и удобная обувь, неубиваемая. Недавно кроссовки отдала племяннице - надоели, 5 лет относила, а они как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А вот не факт. На примерке хорошо сидели! Эти экковские туфли-балетки, видимо, лекало такое было, край пяточный низковато вырезан был, или у меня лапа своеобразная. В примерке хорошо все было.

А носить стала, режет край пятку и все тут...Сама в шоке была.

Сейчас из сапожной обуви уверенно и твердо беру в СП питерскую обувь НБН называется. Сшито изумительно, лекало человеческое, голенища нормальные на мой размер. Нареканий нет.

Даже без примерок вполне можно купить нормальную обувь.

В эту зиму, там всем набрала. И маме, и дочке, и коллеге по работе. Добротная обувка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А носить стала, режет край пятку и все тут

Пятку! Одну только пятку. Пятку и мне мои кроссы трут. Но так, чтобы терло все, что возможно - а это в моем понимании 3-4 места на ступне - не может такая обувь хорошо сидеть при примерке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Экковской обуви переносила великое множество. Бывают неудачные модели. Но в основном отличные экземпляры. У меня дочка носила кроссовки в хвост и гриву пару сезонов. Они стали ей малы, благополучно перешли ко мне для поездок на природу. Муж у меня имеет очень проблемную кожу на ногах, не натирают только Экко и то, что куплено в Италии, я даже название не помню, у нас такой марки нет.

А вот Рикер точно полная ерунда. кстати все эта обувь, в том числе и Экко отшивается в Китае. Просто опять так разница между фабричным производством и неофициальными заказами наших бизнесменов.

Про балетки. Дочь свои носила-носила. В школе, потом в лагере. Лежат теперь-просто надоели, а так целехонькие и ничего не стерли.

О вспомнила, точнее посмотрела. Я еще Ллойд люблю и Питер Кайзер. Есть туфли и ботинки Кларкс, весьма ничего себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утря

Босоножки Mascotte убились за первый месяц носки в городе.

Нету сносу сапогам Sanches - ношу с 2004 года и ботинкам Мартенс - с лета 2006-го. Но Мартенсы стали делать уже не те, говорят...А на старых только чуть кожа потерлась.

В основном стараюсь покупать ARA - австрийские, на распродажах в ТКМахх, или спортивные Karrimor - идеальный вариант на зиму. В эту наверно разорюсь на сапоги Аскалини - говорят можно купить высокие на широкую икру!

А еще у меня есть ковбойские сапоги ручной работы. Вещь недешевая, но стоящая. Одной гарантии мастер дал шесть лет. Но они и требуют расходов - кожаный каблук и подошву нужно прикрывать профилактикой из искусственных материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экко, Коламбия--просто неубиваемые laugh.gif

Рикеры под мою стопу очень подходят, тоже очень хорошо носятся, но похуже Экко.

Сыну Экко, Викинги, Рэйма, Минимэны, Кроксы -- thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Mascotte две пары - оксфорды и классические замшевые туфли. По два сезона относила - целые, нигде не трут.

Плюшевое счастье

В моей провинции таких марок нет. Так что выбираем из того, что есть. Мои любимые - Caterpillar, но они теперь только в Спортмастере продаются. Выбор маленький. Зато у меня там скидка 30%, хот что-то радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится фломастеры разные. Может и глупость скажу, но хоть убейте. Тот же Маскотт. Всегда стороной обхожу. Ибо в здравом уме НИКОГДА не куплю себе любые сапоги за 12 000 тыр. Для меня это за гранью. Хотя доходы позволяют.

Ну не понимаю я, что такого, когда обувь, пл сути обычные сапоги таких конских денег стоят. Максимум пятак за любую пару обуви и то, крепко подумаю.

Единственное, что радует и помогает. Это 40 размер обуви, да. Много разных сапог образовалось осенних по распродажам последней пары из дорогих магазинов. За счет этого, обувь и живет дольше.

Сейчас ношу Маскотт. Лежат еще одни замшевые на каблуке. Я их уже вторую осень не ношу. Разлюбила каблук.

Начнутся дожди- слякоть- достану резиновые жокейские Бумботсы. За счет 2-3 пар разной обуви, все носится более менее долго и аккуратнее, конечно.

На зиму есть и угги, и ботфорты на полном меху, и замшевые евромех, и замберлан кроссы на гортексе.

Кроссовки зимние вообще редко ношу. Люблю сапожково шубный девочковый стиль. Редко когда спортивку ношу, только на горнолыжку.

Вывод у меня такой. Обуви должно быть достаточное количество. А то купишь одну пару за 12-15 тыр и сиди потом, молись на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

А я наеду на Адидас. Муж несколько лет назад купил белые кроссовки кожаные. На них очень быстро появились желтые пятна, которые ничем не закрасить sad.gif . Но его жизнь ничему не учит. В этом году купил там же тканевые кеды. Красивые, голубые. Уже выбросил - порвались на пальцах больших. Мои, кстати, тоже порвались на пальцах за пару месяцев. Но я свои за 250 р. покупала, а он свои за 3500.

Не, вот тут не соглашусь. Всей семьей перешли на них, из спортивной обуви они лучшие. Сыну покупали и Найк, и более бюджетные. Муж носил Рибок, Найк и другие и все рвались за сезон. Адидас сыну купили первую пару два года назад, он из них вырос, в прошлом году купили еще две пары и в этом одну. Все носит, ничего с ними не случилось. Мужу купили тоже Адидас, себе две пары кроссовок купила. Мягкие, гуляла в них по 2,5 часа не останавливаясь и ноги не уставали. И качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

купишь одну пару за 12-15 тыр и сиди потом, молись на них.

Купить одну такую пару и ещё несколько подешевле и молиться не надо. Мне настолько редко попадается удачная обувь, что дайте мне те сапоги за 12-15 и чтоб красивые и удобные и ноские. Размер 39-40, широкая нога, высокий подъём. Три года назад купила в Экко за 9 тыр хорошие сапожки, удобные, ноские, но простецкие на вид, а нарядных хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совет форумчан требуется по поводу туфель. Модельных. У меня почему-то в основном бывает так, что любые туфли сперва немного жмут, иногда даже натирают с самой первой носки. Потом становится нормально, но, как правило, недолго, т.к. не успею глазом моргнуть - они уже с ноги сваливаются. Заметила - ноги в туфлях устают больше, чем в другой обуви при прочих равных обстоятельствах - изготовитель, материал, высота каблука, качество изделия и т.д.

Я, конечно, за годы эксплутации модельной обуви приноровилась, но, по большому счету, для меня до сей поры ношение туфель остается проблемой. Речь идет именно о туфлях, босоножек, сандалий, кросовок, балеток и сапог это не касается. Там ногу либо завязываешь, либо пристегиваешь, ничего никуда не выскальзывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Купить одну такую пару и ещё несколько подешевле и молиться не надо.

Так засада в том, что померянные в магазе и кажущиеся удобными, на деле, в носке, могут оказаться вовсе не такими.

ВОт как я со своими Маскотт. Закрываю глаза, что скидочные. Купи, я их, к примеру, за их нормальную цену без акции. В магазе -вау, круть!

На асфальте-вау, круть.

Утром- минус два градуса и ледок и я уехала на них, как на лыжах. Ходить невозможно.

Получается купила супер пупер красоту чисто для понтовых выходов. Или для гуляния по торгушникам, но никак не не по улице. Вот счас и ношу, пока осень, листики, сухота.

Но по факту- сапоги на итальянскую погоду. Теплую сухую европейскую осень. Ибо когда утром холодает и уже сыровато, то в них холодно. Поддеваю носочек. Непрактично, увы. Но красиво, жуть.

По поводу качества и внешнего вида. Я в Мюнхене несколько лет назад решила купить себе сапоги по случаю. Ну что, все магазины их обуви одного фасона- "квадратиш, практиш, гут". Такая добротная тупоносая обувь в немецком стиле.

Жаба задавила, и я прикупила себе что то типа типа угги-унты, только совсем уж без меха, на тонкой шерсти, искусственная замша, тонюсенькая подошва. Так, по евроосени пробегать (так как приехала в Германию на каблах и бегать по экскурсиям было не айс).

Ну и что, уже пятый год этим псевдоуггам. Неубиваемы, в машинке стираемы- таскаю. Качество немецкое, что и говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Вывод у меня такой. Обуви должно быть достаточное количество. А то купишь одну пару за 12-15 тыр и сиди потом, молись на них.

Если доходы позволяют купить только одну пару такой обуви и молиться на нее, то это значит, доходы не позволяют иметь такую обувь. Они позволяют купить несколько пар по пять тысяч и ровно настолько же и по времени и по комфорту наслаждаться ноской.smile.gif))

У меня вообще лакированные ботильоны на танкетке, цена вопроса слезы, куплены на рынке возле железнодорожного вокзала Сестрорецка, на бегу. Ношу уже лет пять, а может и семь. И удобно и не текут и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

У меня та же проблема. Нога маленькая, но широкая, и подъём высокий. Туфли стараюсь выбирать глубокие, или с нижнепришитой резинкой по вырезу.

Если уж попадётся пара, от которой мурашки и хочется её до обморока, но с перспективой сваливания с ноги... Использую силиконовые вкладыши на пятку.

А по фирмам, лично мне очень подходят Vaga Bond, Donna Piu и Bronx.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если тема поднималась. Ваше отношения к ботфортам и дамам, которым за.... в них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ярославовна

Ваше отношения к ботфортам и дамам, которым за.... в них?

А что у вас проблема с отношениями к дамам? laugh.gif Почему это вообще должно беспокоить, я лично ни к каким дамам, пока они мне ногу не отдавили, никак не отношусь.

У меня приятельница, возраст за 50, холеная дама невысокого роста, ноги стройные и длинные, ботфорты носит по зиме, чтоб коленки не мерзли. А что, это грешно?

Не далее как сегодня видела еще одну даму в возрасте, легкое кашемировое полупальто, узкие брюки, ботфорты по ноге. Почему я застряла взглядом на этих ботфортах - сидели идеально, дивная тонкая щиколотка, далее все по форме ноги. Очень красиво, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Ярославовна

Ваше отношения к ботфортам и дамам, которым за.... в них?

Если дама одета как выше описала Злобынюшка

легкое кашемировое полупальто, узкие брюки, ботфорты по ноге.

То я очень даже за такую форму сапожек. Но я сегодня утром видела даму примерно моего возраста(мне 38) и в теле. На ней были ботфорты со стразами по заднему шву, черные колготы с крупным рисунком и юбка мини. Сверху была какая-то разлетайка с мехом.

В общем это был утренний кошмар. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

ВОт как я со своими Маскотт. Закрываю глаза, что скидочные. Купи, я их, к примеру, за их нормальную цену без акции. В магазе -вау, круть!На асфальте-вау, круть.Утром- минус два градуса и ледок и я уехала на них, как на лыжах. Ходить невозможно.Получается купила супер пупер красоту чисто для понтовых выходов.

У меня сестренка в прошлую зиму тоже крутые итальянские сапожки прикупила. Потом сидела клеила к подошве наждачку, чтоб хоть немного на ногах можно было стоять, а не ползти по нашим зимним дорогам laugh.gif .

Не знают итальянцы наших дорог в зимнее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, у меня такая же проблема с туфлями, т.к. на работе я большую часть времени сижу, то к концу рабочего времени начинают отекать ноги и обувь разнашивается.

По этой причине, если я в брюках, надеваю антиварикозные колготки, если в юбке - просто не хожу пешком на далекие расстояния, чтобы не разносить туфли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А что у вас проблема с отношениями к дамам?

Какая у меня может быть проблема в отношениях с дамами, если я сама дама?

И тоже ношу ботфорты. причём - проста абажаю их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги очень устают от каблуков. sad.gif 7 см - это для меня максимум, а так хочется чего-то красивого и удобного.

Хочу похвалить немецкую обувь за сочетание красоты и комфорта, а именно Каприз и Габор. Недавно купила сапоги на высоких каблуках. Колодка такая удобная, просто не хочется снимать! Есть и ботинки Каприз, тоже на каблуках.

Но летнюю обувь покупаю совершенно разных марок. Рикер уважаю, 5 лет ношу, неубиваемые красивые босоножки. Туфельки Эгле есть, очень изящные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю классические чёрные ботинки или мужские туфли осенью.

Летом шлёпанцы самые простые или сандалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×