Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Донюшка

Наташик, Али Экспресс тебе в помощь. Цены приемлемые, плюс постоянные скидки, акции, распродажи... Дермантиновые сапожки на сезон- два ( кто как носит) за тысячу- полторы можно приискать.

Я вон достала сапожки из Центро ( в том году прихватила по акции за 900 с чем- то рублей). Знаешь, на удивление удобные и нОские. Хоть бы хны им. Но за три тыщи я б их не купила.

Обувь это в последнее время вообще что-то. Я от цен в оммороке. Хорошо, у меня на зиму есть Антилоповские неубиваемые ( ттт!) на плоском ходу. Лет 6 им, и хай еще стока живут... И замшевые на овчине теплючие незнамо чьи, в Луганске купленные.

Буду ходить в них. А расходники типа кед и шлепанцев пока посильно стоят. Одно радует- зимы у нас такие что в кроссовках скоро ходить будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Аня, обувь на Али не рискну брать ибо нога подъемистая, подобрать не так уж и просто.

Обувь это в последнее время вообще что-то. Я от цен в оммороке.

Вот и я так же...

Нет, ну были ж скидки раньше, так и народ в этих магазинах толпился. А тут я зашла, 13-е число было, 13%скидки - и ни-ког-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Али Экспресс тебе в помощь. Цены приемлемые,

Еще одежду/аксессуары можно купить на али, а вот обувь в моем случае, нет - у сына такой подъем высокий, что только примерка. hmm.gif

А так да, цены на али прям замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компромисс не найден

Донюшка

Девчат, да. У кого лапка подъёмистая- сложно, да. У меня наоборот узкая и подъема нет, так я в фильтре ставлю метку "узкая нога". Там в принципе ж можно связаться с продавцом и уточнить, обмерить ногу и скажут точный размер и объем колодки. smile.gif

Можно и на объемную ногу подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, "Центробувь" и "Карри" с ума посходили?

Центробувь закрыли у нас, очень жаль, у меня много обуви оттуда, покупала на сезон, а она неснашиваемая какая-то. В Карри цены бешеные, вы правы.

Мужа обуваю в Белвесте, у него нога проблемная, 45 размер, широкая с высоким подъемом. Сама обуваюсь в Юничеле, попадаются вполне интересные вещи за приемлемые деньги. Весной купила там сапоги за 4000, полностью натуральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Центробувь закрыли у нас, очень жаль,

И у нас закрыли. Жалко.

Цены приемлемые, качество так себе, но обувь в принципе нормальная.

В Карри цены бешеные, вы правы.

Хотела я себе там полусапожки купить, цены от 2800 и выше (не кожа), кожа от 7000 и выше.

Не купила.

Для дочери там обувь 2500-3000. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Центробувь все лето был закрыт, а сейчас открыли. Но если я в несезон покупала обувь за полцены, то сейчас они стали продавать 2 пары по цене одной. Вроде все то же, но выбора особо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Центробуви никогда не могла себе что-то купить, дешево там конечно, но качество....И колодка неудобная. У нас есть недорогой магазин с вечными акциями и распродажами Зенден. Там есть и кожа и кожзам. Кожу можно купить за очень приемлимые деньги.

Вообще шмотки здорово подорожали, смотрю на цены и жаба давит. Обычный базовый свитерок тоненький от 2 тыс, в основном по 3. А там и смотреть-то не на что. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я уже вообще забыла как покупать шмотки в магазине. Ну только если джинсы в Киаби перехватить. Сэконды. Зашла пиждак посмотреть в Спенсер - 7000. unsure.gif

Про зимнее молчу.

Мама сейчас ищет сапоги - или бабкины модели или от 13 000. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Могу посоветовать подождать распродажи в Карри( ну если обувка не дюже срочно). Там часто распродажи бывают. Еще, у вас есть сбербанк- спасибо? Там принимают, порой выгодно бывает.

---------------

Центробувь оборзел. unsure.gif Резиновые сапоги с намотанными на них бусами- почти 1600 рублей! Законодатель блин, мод. censored.gif По нашим дорогам, от тока нам бусиков поверх резиновых сапог не хватало. ranting.gif Чи не Лондон... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вообще шмотки здорово подорожали,

Обычные костюм и платья белорусские начинаются от 5 тысяч, 7-12 в среднем, и это просто костюм, не фирменный, не на выход. cry_1.gif

А Центробувь именно мне ни о чем, я вот платье могу с распродажи какой-нибудь за 500 рубле купить, а обувь дешевую не могу. sad.gif Нога подъемистая, с полной икрой, косточка на пальце и потливость... Приходится раскошеливаться, ну и в коне сезона стараюсь на распродажах что-то в запас купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недорогих магазинов в Москве могу посоветовать: ССС и Зенден. На Ламоде часто бывают очень хорошие скидки - но тут минус, что надо мерить и не все подходит.

Еще в часто заглядываю в обувной отдел в Фамилии. Чаще всего там полное барахло, но иногда выискиваю отличные фирменные вещи, например последняя покупка - кожаные босоножки за 800 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Цетрообувь закрылась. Теперь ходим в Монро и Зенден. Ну и Ашана никто не отменял, а еще я иногда в Нью-Йоркере закупаюсь и прочих магазинах одежды такого плана, где обувь мало-мальски представлена, например, в Н&М. Кстати, в Окее обувь ничего так бывает и по цене, и по моделям... Короче, голь на выдумки хитра.

Я вот пока в декрете, так вообще в укороченных полусапожках-валенках на резиновой подошве гуляю за 300 рублей. В Окее купила на распродаже в конце сезона в 2013. Не нарадуюсь. И тепло с моим пиелонефритом-то, и удобно. Все хочу их вышивкой и немного стразЬями украсить, но руки никак не доходят. Уж, со следующей парой наверное только соберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман моя вчера купила себе сапоги за 8000 рублей, зимние, обычные. Да, с моей-то зарплатой мне хватит на одни и пара-тройка тысяч на жизнь останется. Чтобы купить что-то хорошее, обычно жду день рождения или коплю, по другому никак.

Пару лет назад вот так купила зимние кожаные сапоги, ничего, носятся, почти как новые. Ага, до этого купила шубу натуральную и целую зиму ходила в ненастоящих замшевых сапожках из Центробуви, на шубу денег тогда набрала (это был и подарок родственников и мои вложения), а на натуральные сапоги - нет. Всё грустно шутила тогда, что на мне шуба за несколько десятков тысяч и сапоги за 700 рублей.

Спасибо конечно вышеупомянутому магазину, вот весной приобрела удобные демисезонные ботиночки цвета кофе с молоком за 700 рублей, ношу и сейчас, разваливаться пока не собираются. Несколько пар интересных туфель оттуда же, причём до этого брала и этим летом по.....100 рублей и ничего, одним вот за соточку уже года три, только набойки поменяла.

Сапожки из ненастоящей замши из этого магазина пережили одну зиму и сдаваться пока не собираются. Интересные ботильоны с кружевом прочным уже года три точно служат. Только в последнее время что-то дороговат магазин становится. Эх, куда ж податься-то.

Заметила ещё интересную особенность: зимой полно покупателей было в этом магазине (прошлой, года ещё у нас цены низкие были) в дорогущих шубах. А мне казалось, что владельцы таких шуб обуваются в других местах.

А скоро день рождения, хочу осенние сапожки натуральные, так что копим и ждём подарков.

Редактирую, сегодня после обеда стала счастливым обладателем удобных красивых сапожек осенних из натуральной кожи. У меня сейчас финансов на них нет да и не собиралась вот прямо сейчас покупать. А мама позвонила и предложила оплатить. Отдала чуть больше 7000 рублей. Спасибо моей мамулечке.

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, девы - искусственная кожа искусственной коже рознь.

Ладно клеенка, согласна, долго не вытянет. Но кожзам разного качества бывает, он и в Рикере есть.

Но у меня так случилось, что пару лет назад боты от TJ- collection развалились (подошва) прямо при переходе проезжей части. huh.gif Стоили они мне более 8000. Смотрю - недалеко Кари. И денег с собой тогда было всего ничего. Так вот скажу честно, полусапоги живы до сих пор и ничего им не делается. Хотя кожзам. Вообще Кари мне по качеству нравится больше чем Центробувь.

Хотя вообще тут не угадаешь. У моей коллеги новинка из Центробуви развалилась через две недели носки.

Лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Ну только если джинсы в Киаби

У нас он был один единственный и тот закрыли уже несколько лет назад. Но там мне не нравилось, заходишь и такая свалка, ощущение что в какой-то ангар попал.

Секонды надо знать в какие ходить, я по ним не очень ориентируюсь, рядом с домом захожу и очень редко что-то покупаю, обычно ценник не соответствует качеству.

Как там обувь покупают даже не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Хотя вообще тут не угадаешь.

Я в Центообуви покупала, дай Бог памяти, в 2011 году по-моему полусапожки замшевые, зимние. И замша искусственная и мех..."рыбий", а носила их и в хвост и в гриву. Весной уже усилием воли их выкинула. И внешне были в порядке и теплые. Немного замочек стал заедать. Потому и выкинула. Ну и надоели до икоты.

Дочь там же дутики за какие-то смешные деньги купила тогда же. До сих пор живы. Надевает в грязную зиму или к нам на природу, когда что-то более приличное жалко.

Выкинула, а теперь думаю - а покупать-то что и где? g.gif Надо в Карри наведаться. Может быть что-то приглянется. Особо дорогое и помпезное мне не надо. В машину и на короткие перебежки от неё до магазинов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я в Центообуви покупала, дай Бог памяти, в 2011 году по-моему полусапожки замшевые, зимние. И замша искусственная и мех..."рыбий", а носила их и в хвост и в гриву.

Я там в прошлом году в период зимнего "наводнения" по огромной скидке за тыщщу купила сапоги на платформе, внутри мех искусственный по типу овчины такой. Думаю, не жалко выкинуть потом.

Ага, они все "потопы" пережили. Ни раз не промокли. Только обшоркались чуток. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вот и я покупала по принципу

не жалко выкинуть потом.

И снежную кашу пережили и сугробы и прогулки с собаками и автомобильную печку. Неубиваемые были. А уж как убить обувь - я точно знаю. Профи буквально в этом вопросе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенден обожааааю. Подруга на день рождения подарила туфли (то есть сходили в магазин, я позырила-померила-выбрала, она оплатила) - каблук 10 см не чувствуется вообще, на работе бегаю, как в тапках. Сапоги там же купила, каблук еще выше - тоже красота, теплые, мягкие, колодка супер, совершенно ноги не устают. А обошлись сапоги мне в 800 рублей всего - последние были, маленький размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

В Карри цены бешеные, вы правы.

Ой, расскажу, как с дура ума покупала сапоги в Карри прошлой зимой. Накануне получила большую премию. Не скажу что она карман мне жгла, но... Поехала я в гости к подруге. А на ногах у меня были зимние ботфорты, купленные в Зендене за гроши год назад. И тут на них сломалась молния. Кто в теме тот знает - поставить новую молнию на сапоги по стоимости сопоставимо с ценой на новые сапоги в Зенден.

Но я была в тот момент в элитной части города, где Зендена нету. А сломанная молния (а до этого выпитое у подруги шампанское) прочто жгли мне душу, а сумма на карте придавала куража. И я поперла в Кари, ибо до этого считала сие сетью вроде Центробуви, дешево и сердито. И я туда ввалилась и вцепилась в ботфорты, красивые, как утренняя заря и дорогие, как крыло боинга. Еще нюанс - моя голяшка. Ноги у меня в щиколотке тонкие, а дальше резко идут вширь и в обычные голенища не лезуть в максимально широкой точке. А эти влезли и облегли как надо. Я отстояла очередь на кассу (бог дал мне последний шанс одуматься, но я им не воспользовалась) и купила сапоги.

Только дома до меня дошло, что да, кожа, да, натуральная замша (зенденовские обноски были искусственными от и до) но не еврозима, как мне с дура ума казалось, когда мерила. А демисезон голимый. То есть проблема зимней обуви осталась открыта, а денег жахнула. Ну, шо, ну, дура. Но в красивых осенних сапогах посреди зимы.

Ничего ужасного не случилось. Зимней обуви при моей запасливости у меня много. Это были не последние сапоги, зенденовские-то. И я рассудила так - в нормальном рассудке за такие деньги я бы осенних сапог не купила, а теперь они у меня есть и надо с этим жить и радоваться. Модная и красивая. Буду по осени. Отличный выбор.

Сейчас чур меня чур от всех этих Кари. Всю свою обувь которую не выбросила и не раздала, отремонтировала, а кое какие экземпляры и неубиваемы, если еще учесть, что я ношу то одно, то другое и затаскать ни того, ни другого не поспеваю. Крайний случай покупки обуви вообще случился в секонде. Очень миленькие новые сапоги отхватила, у меня размер мелкий, часто случается найти в секонде нереализованную пару, прямо с ценником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кто в теме тот знает - поставить новую молнию на сапоги по стоимости сопоставимо с ценой на новые сапоги в Зенден.

У нас Зенден обещает гарантийный ремонт в течение 150 дней со дня покупки при наличии чека. Пару раз я этим пользовалась - меняла молнию на сапогах и на дочкиных ботинках подклеили подошву. БЕСПЛАТНО. А обмен при условии неношенности и наличия коробки с чеком в течение 33 дней. rolleyes.gif

У меня дочь позвала меня выбрать ей обувь демисезонную. Решили ехать в Зенден. А там скидка на вторую пару 20%. В результате дочка купила сапоги, и я себе ботиночки осенние прикупила.

Теперь нужны кроссовки мне и мужу. Поедем, наверное, в Спортмастер. Тем более мне сестра их карточку дала с 500 бонусами - ей на день рождения начислили. А взамен при покупке на сумму от 1000 рублей на карту дадут 2000 бонусов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У нас Зенден обещает гарантийный ремонт в течение 150 дней со дня покупки при наличии чека.

Так я пишу - год уже прошел с момента покупки. Так что, никакой ремонт в течение 150 дней не в тему. smile.gif

У меня дочь позвала меня выбрать ей обувь демисезонную. Решили ехать в Зенден. А там скидка на вторую пару 20%. В результате дочка купила сапоги, и я себе ботиночки осенние прикупила.

Так я своим детишечкам, помнится, в прошлом году покупала зимнюю обувь, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rettka

Насчет Фамилии не знаю, не знаю...я там недавно схватила босоножки от Uterque, кожаные, за 1500 р и довольна как сто крокодилов. И сумку от Ripani за полторы.

Там иногда охочусь. Как-то раз и от Fabi сапоги привезли, всего-то за 5, но на сумасшедшем каблуке, я все равно бы не купила.

Так что заглядывать туда можно и нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима на носу, а я только собралась за осенней обувью. Сто лет ее не покупала, последние два года как-то из летнего сразу в зимнее прыгала и наоборот (потому что на работу ходить не надо). Три года назад искала осенние сапоги, что только и где только не перемерила - все не то, либо страх, а не обувь, либо красота, но качество отстой, либо не застегиваются на голени (а ноги у меня как бы не полные), либо цена запредельная, либо размеров нет. В итоге я психанула и поехала на китайский рынок, где купила более или менее нормальные сапоги за 2000 рублей biggrin.gif Но сапоги с китайского рынка за 2000 - это сапоги с китайского рынка за 2000, осень и весну относила, потом они потеряли всякий вид, хотя целые (сегодня доставала их, думала, что их все же можно еще раз-два надеть, но нет - страшные, просто позор), ноги в них ни разу не промокли.

Тут мне уже прижало, но проблема в том, что я сама не знаю, чего хочу - сапоги/ботинки/полусапоги. Одно знаю точно - не замша без каблука и платформы. В понедельник поеду в торговый центр, если там ничего не найду, то хоть в Кари иди. Блин, я даже не знаю, сколько обувь стоит сейчас, у меня бюджет-то не резиновый, надеюсь, что на демисезон уже есть скидки, конец октября как-никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×