Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

А мне ваще по барабану, чья обувь, лишь бы кожаная и с натуральным мехом, если зимняя...

В кожзаме ноги потеют.. бе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу купить себе путные ботфорты, мне нужны зимние. При наличии толстой попы имею ножки как у арабского скакуна. На тонкие ножки предлагаются высокие ботфорты на шпилище а-ля пляски у шеста. А на низком каблуке купить не могу по причине не только тонкой, но и длинной ноги. Та часть, что предполагается быть под коленкой (ремешок, резинка, пряжка и иже с ними), у меня попадает на икру, давит и жмёт, что после операции на варикоз весьма нежелательно. cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, чтоб обуви зимней было три пары - сейчас это замшевые сапоги на высоком каблуке, просто высокие кожаные сапоги на плоском ходу и ботинки спортивного плана. В этом году удачно вышло, что вся обувь куплена хороших фирм, ожидаю беспроблемной носки.

Открываю шкаф, любуюсь богатством laugh.gif , а ношу прошлогодние ботинки из Кари))) Декрет все таки мне свернул психику, мне стало важно только удобство. И разношенные ботинки я одеваю за милисекунду и скачу в них козой, и со спортивным коротким пуховиком они идеально совмещаются. Сапоги на каблуках я вообще, хорошо если раз за сезон обуваю - они требуют то шубы, то сумки фифской, то макияжу, то антуражу...

Сейчас размышляю над туфлями, в свете выхода на работу из декрета. Есть две пары, черные и бежевые, на толстом каблуке и классические лодочки. По идее, надо брать еще на платформе-танкетке, или вовсе типа балеток, ноги от каблука за три года отвыкли. А хочется то ли красные, то ли на скрытой платформе и каблуках см в 12-14. Которые можно будет надеть с одним-двумя вариантами наряда и все. Но хочется и все sad.gif

Еще дутики зимние хочется, но хорошие. Я тут адидасы примеряла, такие классные! Но стоят дорого, а использоваться будут для редких выходов разовых, вроде поездок на турбазу.

Ну, и личная моя проблема - как сочетать любую обувь, кроме ботинок спортивных, с лыжными штанами, без которых я зимовать не могу. Из-за которых я не ношу пальто и шубку((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере такая погода, что зимней обуви надо на все случаи жизни. Катастрофа какая-то.

То снег, то дождь, то мороз невыносимый, то плюс и трава зеленеет. wacko.gif

Самая лучшая обувь это какие-нибудь непромокаемые гавнодавы. Или сапоги до колена или выше, чтоб грязью если обольют, так хоть не так обляпают.

Прошлую зиму я каблуки не надевала, проскакала в уггах ( до чего тепло и удобно, обалдеть) и на жижу в непромокаемых ботинках из Зендена.

Замша грустила дома ибо это только в машину сесть и из машины выйти желательно сразу в подъезд. sad.gif

Как-то я умом тронулась и купила за бешеные деньги зимние швейцарские сапоги. Мягкая кожа, внутри тоненький овечий мех......который не подходит для нашей зимы. Ноги мерзли только так. И ношу я теперь эти сапоги на даче осенью. shiz.gif Сердце кровью обливается глину месить в них, а куда девать теперь? Ума нет, считай калека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Еще дутики зимние хочется, но хорошие.

Я совсем спортивные не хотела, купила себе вот такие, только цветы другие. Счастлива и довольна, собираюсь в них проходить всю зиму. У меня синяя куртка, смешная шапка и вот эти дутики. И я только и делаю, что везде бегом-бегом, у меня моторчик в одном месте, поэтому никаких каблуков. cool.gif Кожаные сапоги на каблуке только под шубу, в прошлую зиму необходимость в шубе возникла раза 4-5. cool.gif Мне должно быть мягонько lol.gif , тепло и сухо, кожаная обувь не отвечает в наших "зимних" условиях ни одному из этих требований.

На работе у меня балетки Крокс, в целом удобные, но планирую в них еще вставить полустельки анатомические. Если куплю себе обувь на работу на каблуках, можно будет попрощаться с ногами навсегда.

Присматриваюсь к обуви на следующий весенне-летний сезон. Кеды на лето буду брать - это точно. Скорее всего, Конверс, ибо нравится усиленный резиновый мыс. В этом году все лето опять проходила в кедах. В них бегать удобно, ну или хотя бы очень быстро перемещаться, чем я все лето и занималась. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как-то я умом тронулась и купила за бешеные деньги зимние швейцарские сапоги. Мягкая кожа, внутри тоненький овечий мех......который не подходит для нашей зимы. Ноги мерзли только так. И ношу я теперь эти сапоги на даче осенью.   Сердце кровью обливается глину месить в них, а куда девать теперь? Ума нет, считай калека.

Я, наверное, не понимаю чего-то, но почему ты их на даче носишь, почему в городе осенью нельзя их носить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я в в этом году взяла и купила резиновые сапоги! На каблуке и в цветочек! С "носком" тёплым вообще красота - вынул, постирал, обратно вставил. Для Питера шикарно.

Часами в них, конечно, не походишь - ноги не дышат. Но на работу, с работы, в магазин - красота! И чего я их раньше не покупала? Обошлись рублей в 400 в "смешных ценах".

Насчёт зимней обуви думаю, что взять. Хотелось бы валенки с вышивкой, однажды видела, но там цена какая-то заоблачная была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня синяя куртка, смешная шапка и вот эти дутики.

Обожаю такой образ! Удобно, тепло и лет точно не прибавляет, как шуба "богатая" шапка и сапоги laugh.gif

Я похоже весь декрет проходила, только без дутиков, а в ботинках Мерелль вот таких user posted image

Удобно, но поднадоело. Но не могу выйти из ситуации - без лыжных штанов зимой я реально замерзаю до воспалений, с лыжными штанами можно носить только такие же куртки спортивные и ботинки, без вариантов.

Но на следующую осень все равно куплю такие дутики, до больших холодов побегаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Плюсую. Я себе купила резиновые сапоги лет пять назад. Фильдеперсовые такие, очень теплые внутри, с каблуком и на змейке. smile.gif 1000 рублей стоили, сколько здоровья они мне сберегли - не сосчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Валенки с вышивкой - замечательная штука, берите их в Фабрике обуви, наши, калужские. Моим, с нубуком и замшей лет пять уже, они мне аж надоели, но неубиваемы абсолютно, ничего им ни от реагента, ни от слякоти, ни от снега не делается. И недорого стоят, максимум 3 тысячи, а ноге как удобно!

Ни в коем случае не берите сделанные в Китае! Форму теряют на счет раз, да и снашиваются быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резиновые сапоги. Я люблю сапоги из ЭВА и для себя, и для ребенка. Не обязательно это будет фирма Крокс, но материал - только этот. Легкие, теплые, удобные, правда, на каблуке их никогда не видела, то есть вид будет не элегантным, а больше спортивным.

Вика Морозова

Но не могу выйти из ситуации - без лыжных штанов зимой я реально замерзаю до воспалений, с лыжными штанами можно носить только такие же куртки спортивные и ботинки, без вариантов.

Совместить элегантную обувь и теплые штаны можно, приобретя себе зимний комбинезон Одри или Монклер ( не обязательно оригинал, можно и реплику, цена на оригинал "кусается" ) или что-то подобное от менее раскрученных фирм. Видела, как это выглядит в реале - очень интересно.

Конечно, надо еще особенности фигуры учитывать, если рост небольшой, то будет не очень красиво и даже каблуки не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Как-то я умом тронулась и купила за бешеные деньги зимние швейцарские сапоги. Мягкая кожа, внутри тоненький овечий мех......который не подходит для нашей зимы. Ноги мерзли только так. И ношу я теперь эти сапоги на даче осенью.  shiz.gif Сердце кровью обливается глину месить в них, а куда девать теперь? Ума нет, считай калека.

Ну я тоже купила типа итальянские или испанские - ноги обмерзали, а жила далеко тогда от остановки, а машины не было. Но они были немного большеватые и взяла по старым стелькам вырезала из войлочных и положила туда. Как в валенках стало тепло! Теперь в зимнюю обувь практически сразу стельки меняю на войлочные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я, наверное, не понимаю чего-то, но почему ты их на даче носишь, почему в городе осенью нельзя их носить?

Потому что фасон как у зимних, никак они для осени-весны не подойдут.

Газировочка

Резина у меня есть. Аж зимние. laugh.gif Внутри мех и снаружи сверху мех, а низ резина. Супер проходимость. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угги. Мой кумир - угги. Сапоги так и стоят новые.. А в машину - рраз, плюх, и поехал. Порой бывает, что голые ноги в угги сую.. Так прияяятно tongue.gif ногам.. Не, в штанах, конечно же, в спортивных, просто без носков. Тепло. И мухи не кусают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить обувь для меня - большущая проблема. Размер 35, но лапа широкая. Поэтому, если вдруг находится подходящая пара, то хватаю сразу.

Недавно зашла в "Белвест". До этого последний раз была там года четыре назад. Фасоны были бабушкины, ценник запредельнным. Сейчас ассортимент туфлей там очень порадовал. Еще и акция была - три пары по цене двух. Выбрала себе подходящие. В магазине при примерке туфли показались мне очень комфортными. Купила три пары по той самой акции, вышло не так дорого. Сейчас ношу черные офисные. Неудобно, колодка какая-то деревянная. Ноги устают очень. Разочаровалась.

Тогда еще понравились одни замшевые голубые туфли. Но они были чуть узковаты. Не стала их покупать, ибо стоили они 5700 - слишком дорого для неудобной обуви. Вчера снова проходила мимо этого магазина - ошеломительные скидки. Дай, думаю, посмотрю на эти туфли - вдруг подешевели? Угу-угу. Зачеркнута "старая цена" 7900 и новая - та-дааам! - 5700. Скидки, блин, ошеломительные, блин!

Вчера же купила себе зимние сапоги. Скидка ( laugh.gif ) была очень хорошей. Еврозима, но мы и не на севере живем. Фирма Alba. Сегодня обновила - щиколотку натерла до крови. Надеюсь, это всего лишь притирка моих ног к новой обуви.

Старые замшевые зимние сапоги прослужили мне шесть, кажется, лет. Такие клевые были! Замша и сейчас в отличном состоянии, но внутри уже все стерлось, подошвы отклеились и "молнии" давно уже неродные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голенища на мамонта это моя беда, решаемая в принципе. А вот половинки перестали делать, кроме изготовителей спортивной обуви. Мне 38 мал, а из 39 вылетаю. Промолчу про узкую стопу и низкий подъем.

Я полный нестандарт, что касаемо частей тела ниже талии.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Шампурик сказал:

Мне 38 мал, а из 39 вылетаю. Промолчу про узкую стопу и низкий подъем))

А, это. У меня при длинной стопе очень узкая пятка, вылетаю из обуви. Приноровилась покупать напяточники, которые приклеиваются в туфлю внутри. Ну и, разнообразная шнуровка отлично регулирует полноту. Подъем у меня высокий, в туфлях видно просвет посередине. :) Зато на каблуках прям ну очень удобно.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шампурик сказал:

А вот половинки перестали делать, кроме изготовителей спортивной обуви. Мне 38 мал, а из 39 вылетаю.

Зато появились всякие "маломерки" и "большемерки". Оказывается, можно отвергнуть 38 и 39, потому что жмут и надеть 37, потому что как раз. Туфли так купила. Лотерея, елки...

 

1 час назад, Шампурик сказал:

Промолчу про узкую стопу и низкий подъем

А чо молчать, у меня тоже все узкое, плоское и длинное.  Про полноту голени говорили - хто бы еще полноту стопы учитывал. А ведь было такое понятие. 

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Мерисса сказал:

Разве что сапоги, которые при моем размере ласты подразумеваются почему-то с голенищем на мамонта.

У меня маленький размер стопы, проблема обратная, очень узкие голенища и вообще не садятся, у меня рельефная нога, тонкая щиколотка, широкая икра, а голенища на карандашики, одинаковые по обхвату по всей длине.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерисса сказал:

А, это. У меня при длинной стопе очень узкая пятка, вылетаю из обуви. Приноровилась покупать напяточники, которые приклеиваются в туфлю внутри. Ну и, разнообразная шнуровка отлично регулирует полноту. Подъем у меня высокий, в туфлях видно просвет посередине. :) Зато на каблуках прям ну очень удобно.

Вы с этими напяточниками и меряете? Можно ссыль на них в личку? 

Очень буду благодарна, пятка тоже очень узкая) Может и решу свою проблему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

 

У меня маленький размер стопы, проблема обратная, очень узкие голенища и вообще не садятся, у меня рельефная нога, тонкая щиколотка, широкая икра, а голенища на карандашики, одинаковые по обхвату по всей длине.

И у меня 35 размер. Голенища на икрах не сходятся. Ездить на машине и просто гонять по городу купила ботики, типа "прощай молодость" Ну очень удобно. И рейтузы и джинсы прекрасно смотрятся и мне тепло.

А как-то присмотрелась, в чем девчата молодые бегают - такие же. Мои даже симпатичнее. Да я в тренде!)))

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

у меня рельефная нога, тонкая щиколотка, широкая икра, а голенища на карандашики, одинаковые по обхвату по всей длине.

Лен, та же проблема - голенища не налезают, а когда были проблемы с отечностью левой ноги - вообще трындец, правый сапог застегивается - левый нет. Помню, как облазив несколько торговых центров, с боем нашла себе сапоги, которые смогла застегнуть на обеих ногах - итальянские, причем, натуральная Италия, а не пошитая гражданами Поднебесной, и не с одной, а с двумя эластичными вставками - сбоку и сзади - на голенище.

Теперь молюсь на них, до чего удачные сапоги попались, больше таких, наверное, не найду, да и цены очень выросли. Если сапоги мои стоили 6т.р., когда бакс был по 35, то теперь даже представить себе страшно, сколько такие могут стоить сегодня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерисса сказал:

Приноровилась покупать напяточники, которые приклеиваются в туфлю внутри.

Вы вот эти имеет в виду, тоже проблема с узкой стопой и пяткой, и вот еще что есть, кто нибудь знает эти как работают, может кто носит?

пятка.jpg

пят.jpeg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Ездить на машине и просто гонять по городу купила ботики,

А я вот не люблю ботики, они мне ногу режут-с, укорачивая. У меня ботики присутствуют только вот такие под брюки.

Урия Гип

История один в один, волшебные ботфорты, которые все как надо обхватили, были мною найдены в бюджетном Зендене и дохнуть на них боюсь, в этом году уже просто нигде не нашла, хотя и ноги мои в обхвате стали меньше. Буду носить, пока на мне не развалятся.

ботики.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оляля сказал:

Вы вот эти имеет в виду, тоже проблема с узкой стопой и пяткой, и вот еще что есть, кто нибудь знает эти как работают, может кто носит?

Я такие ношу, и не перестаю хвалить изобретателя такой замечательной штуки! Единственное, клей фиговый там, поэтому я на крепкий двусторонний скотч сажаю. И да, они не вечные, хватает на месяц примерно. Но за это время можно уже разносить обувь, чтобы не было кровавых мозолей

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×