Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

1 минуту назад, Северная Америка сказал:

Да как на фото: джинсы, скинни, юбка карандаш, кюлоты.

А этническое что-нибудь? Впрочем, на вас и с джинсами очень даже мило будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Северная Америка сказал:

А я прямо страсть как мюли хочу, а просто шлепки неинтересно.

Если вы высокая стройняшка - вам нормально.
Себе бы не взяла - на лапки с ростом 150 см. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Если вы высокая стройняшка - вам нормально.

Я стройняшка 160)))) В общем , думаю. Вот на леопарда вдохновила @Кино и немцы, такие понравились босоножки. Шпильку не хочу, мне гулять чтоб долго и нога не уставала. Кожа натуральная, мех леопарда от пони)

IMG_2256.PNG

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Северная Америка сказал:

Мне кажется необычные, надо брать)

Специфично, да. Есть вероятность, что нога будет как лыжа ИМХО. Но на картинке именно так и выглядит. Возможно, если бы у них не было настолько вытянутого и узкого носа, то это бы спасло ситуацию.

Я бы взяла более классическую модель, т.к. подобная обувь: ультрамодная, перегруженная деталями-это на один сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Я стройняшка 160)))) В общем , думаю. Вот на леопарда вдохновила @Кино и немцы, такие понравились босоножки. Шпильку не хочу, мне гулять чтоб долго и нога не уставала. Кожа натуральная, мех леопарда от пони)

IMG_2256.PNG

Во, вот эти классные) 

Девочки, я совсем не против необычного и нового, особенно если оно сидит хорошо. Но я тоже мелкая тётка и те мюли (от одного названия уже хихикаю сижу) на меня только - "каждый вечер на манеже")))

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на этих мюли бантик хочется назад перевязать. B) И смотрелось бы гармоничнее, и на ноге держаться будут лучше. Почему мюли-то? Ассоциация только с мюсли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Варюша сказал:

Почему мюли

Ну потому что это мюли))) Шлепки по нашему с закрытым носом. А мюсли это еда:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Я покупала абаркасы в СП. В выходные забрала. На свою стопу 24 см - 38 размер подошел хорошо. У меня такие, как на картинке выше, только золотистые. Моя стопа узкая, сидят, как надо. Организатор в закупке, в которой я брала, посоветовала на широкую ногу брать на размер больше.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тундра, чего только люди ни носЮт... Мюли, абаркасы... Бамбарбия киргуду.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот я тундра, чего только люди ни носЮт... Мюли, абаркасы... Бамбарбия киргуду.

Ага, и я тоже. И разницы между слипонами и лоферами что-то не вижу. Всё одно - кеды))) со шнурками или без них. 
И все мюли- размюли с абракасами мне как-то босоножки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Варюша сказал:

Мне на этих мюли бантик хочется назад перевязать. B) И смотрелось бы гармоничнее, и на ноге держаться будут лучше. Почему мюли-то? Ассоциация только с мюсли.

Специально полезла гуглить, мюли - это обувь с закрытым носом без задников на каблуке. Угу, и абракасы - это не просто сандалии... 

Только что, Внучка Кащенко сказал:

И разницы между слипонами и лоферами что-то не вижу. Всё одно - кеды))) со шнурками или без них. 
И все мюли- размюли с абракасами мне как-то босоножки))

Лоферы - это не кеды. Скорее они мокасины. :) 

А вот слипоны для меня тоже не кеды, а тапочки ))) Хотя удобные - слов нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

 

Лоферы - это не кеды. Скорее они мокасины. :) 

А вот слипоны для меня тоже не кеды, а тапочки ))) Хотя удобные - слов нет.

:lol: ну вот, и тут промахнулась)) Я все осенне-весеннее называю одним словом - башмачки. Летнее - босоножки-шлёпки. Ну зимнее - сапожки, и ладно. ))

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

:lol: ну вот, и тут промахнулась)) Я все осенне-весеннее называю одним словом - башмачки. Летнее - босоножки-шлёпки. Ну зимнее - сапожки и ладно. ))

Ну, я собственно говоря тоже не особо отличаю - вот про лоферы и слипоны знала, но и то потому, что раньше гуглила, помнится, в кроссворде мне эти лоферы попались, сначала я не угадала, а потом, когда ответы смотрела, заинтересовалась. А так у меня тоже босоножки-шлепки, сапожки-полусапожки, туфли-ботинки. :lol_1:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Мне кажется необычные, надо брать

Они ж ногу (ступню) удлинят как минимум сантиметра на 3 (визуально за счет своеобразного выреза может и больше). :huh:
Жуть...
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Я стройняшка 160)))) В общем , думаю.

Кстати, насчет мюли... Мне кажется, что такие хороши будут только на высоких девушках. Ну, по крайней мере я тоже 160, и мне кажется, что подобная обувь слишком ногу удлиняет, и выглядит в них невысокая енщина как маленький Мук в своих туфлях. даже если свой размер маленький, все равно - непропорционально смотрится.

Только что, Qwerty сказал:

Они ж ногу (ступню) удлинят как минимум сантиметра на 3 (визуально за счет своеобразного выреза может и больше). :huh:
Жуть...
 

именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty  Галчонка

А если у дамы и так 42 размер, к примеру? Тогда как в том анекдоте - "А зачем вам лыжи?"))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе классные замшевые мокасины. В первый же день носки стёрла два пальца практически до крови. На босу ногу могу носить только босоножки и сандалии, в остальной обуви стираю пальцы на раз. Даже в той, растоптанной, что в межсезонье ношу с колготанами. Надела прошлогодние туфли на босу ногу - получай мозоль! Что можно поделать? Следки ненавижу! Но могу надеть в туфли, если подопрёт. Что делать с мокасинами? Горюшко...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадам Козявкина сейчас продают липучие силиконовые штучки для тесной обуви. Они разных размеров. И для разных случаев: под пятку, под лямочки на босоножках, под пальцы.

Недавно купила туфли. Как всегда приходится разнашивать. Одевала так: в ботинок наливаем пены-растяжитель, на пятку - силиконовую липучку, потом туфли. Тесно, конечно, но обошлось в этот раз без стирания ног до мяса. Как это обычно происходит.

Силиконовые ленты одобрила, Они незаметны, не сползают, защищают от  натирания, следов ни на обуви, ни на теле не оставляют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

под пальцы.

Проблема в том, что я натираю "над пальцы", то есть в районе косточки. Сгиб пальца (обычно "указательного") между фалангами. И обувь зачастую не тесная, разношенная. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Проблема в том, что я натираю "над пальцы"

Мои  "под пальцы" имелось ввиду "для", "над", "около", "вокруг"  и "между" пальцев)))

Эти полосочки гибкие, эластичные, растягиваются в тонюсенькую полоску.Их как угодно можно применять, для любой зоны ног.  Рекомендую. Купите одну пару, ее на сезон хватит подкладывать туда, куда нужно. 

Я вас очень хорошо понимаю. Я всю жизнь грешила на обувь, потому что любая пара причиняла неудобства. Пока разносишь - застрелиться можно. Как представлю, что нужно обувь менять, так у меня уже пальцы ныть начинали, а пятку в судорогу сводило. При том что это касалось не только сапог, но и туфель, и босоножек, и обычных шлепок. И цена роли не играла. Поэтому на сезон брала одну пару обуви, чтоб обойтись малыми травмами. За всю жизнь не припомню ни одной пары, чтобы без притирок обошлось :mellow:

Прошлой осенью на эти полоски наткнулась. Отнеслась с недоверием, ведь и пластырь не спасал от содранной кожи. Но на удивление легко все обошлось. И этой весной я так же новые ботики разнашивала. Да, жмет,  но до  мяса не натирает)))

 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тындейка, а где их продают, эти силиконовые полоски? В аптеках?

 

У меня всю жизнь новая обувь натирает ноги, да и старая в начале сезона тоже. 

И что-то мне подсказывает, что дело не в обуви((

Прошедшей зимой купила кожаные ботинки под брюки. Утром. А вечером не смогла вообще в них влезть.

Разносила так: наливала в ботинок водку (прямо хлюпало), обувалась и шла гулять. Раза 3 хватило. 

Еще как-то раз разносила обувь, поменяв местами: правую туфлю на левую ногу и наоборот. Естественно, дома:)

А у меня и еще одна проблема: 38-й размер велИк, 37-й мал. Приходится мерить кучу обуви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Запятая сказал:

у меня и еще одна проблема: 38-й размер велИк, 37-й мал. Приходится мерить кучу обуви.

У меня обувь от 35 до 37 :D В зависимости от колодки, полноты, типа обуви.


 

1 минуту назад, Запятая сказал:

где их продают, эти силиконовые полоски? В аптеках?

В обувных магазинах должны быть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Запятая я покупаю в магазинах бытовой химии, названия которых  вам ничего не скажут) В отделе где все по уходу за обувью. И в супермаркетах есть в таких же отделах.

Если можно даю картинку с ними. Они липкие. Но я для надежности приклеивала к ноге пластырем первое время. Оказалось это лишним. По идее липкой стороной нужно на обувь клеить, я прям на голую ногу под колготки лепила :lol:. И на обувь тоже. Все едино

0.jpg

Я брала известной фирмы. И пену-растяжитель той же фирмы.

Изменено пользователем Тындейка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я правильно поняла, от этой полоски можно отрезать кусочек и приспособить на один палец? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Запятая сказал:

а где их продают, эти силиконовые полоски? В аптеках?

И в аптеках тоже. Я их где только не видела. И в сетевых маркетах, и в обувных, специализированных, и в аптеке. 

10 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

То есть, если я правильно поняла, от этой полоски можно отрезать кусочек и приспособить на один палец? 

Вполне себе можно, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×