Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Я такие полоски сто раз видела, но думала, что они для пяток, когда туфли сзади натирают... Вот уж воистину открытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

То есть, если я правильно поняла, от этой полоски можно отрезать кусочек и приспособить на один палец? 

Не знаю даже. Если кусочек, то чтоб на оборот вокруг пальца хватило, чтоб не ездил по пальцу. Попробуйте. Потом с нами поделитесь технологией :D

Они по форме разные! Есть круглые, есть узенькие, есть как колечко. Посмотрите внимательно на этикетках

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на алиэкспрессе заказала кучу всяких накладок, в том числе и что-то типа силиконовых напаличников, вместо лейкопластыря. Вот их жду до сих пор, полтора месяца уже, остальное пришло. Там море всяких приспособлений по вполне демократичным ценам. Одно плохо - идёт долго, во всяком случае к нам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут красиво смотреться мюли или нет - это зависит не от длины ноги даже, и не от роста, а от формы ноги и ступни. Если ступня длинная - конечно, нужно с осторожностью. Ну и такая обувь вполне пойдет летом на работу, в жаркий день.

Особенно это подойдет тем, кто хочет, чтобы нога дышала, а на работе действует дресс-код в плане открытости обуви (например, открыта только одна часть нонги, задник или пальцы, но не обе сразу - у нас так, во всяком случае, правда у меня на этот случай Рикер особые. Обожаю обувь этой марки, но портится, гад ,медленно, но неуклонно :(   )

 

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 07:56, Амченка сказал:

Девушки, никто не покупал абаркасы? Это испанская летняя обувь. В совместных покупках предлагают, очень цена привлекательная. Как они по размеру и полноте ноги, никто не знает? Спасибо.

Джеклберри

правильно сказала, если нога широкая, на размер больше надо брать. 

Я тоже в СП заказала и уже получила абаркасы. Классные, легкие, мягкие и удобные. Девчонки, кто уже носил, все отзываются  положительно. Обновить только никак погода не даёт. Так что берите, не пожалеете.

Изменено пользователем Тумми Весна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед "выгулом" новой обуви всегда натираю "опасные" места специально приспособленной под это дело гигиенической помадой. На работе приноровилась при переобувании в новые туфли размазать каплю крема по ноге - так стопа удобнее устраивается в обуви, и обувь меньше натирает. Еще в туфлях на шпильках, например, удобнее ходить, если третий и четвертый палец замотать вместе пластырем - нога меньше устает. Очень помогает на дальних дистанциях. Ну и да, специальный карандаш от мозолей и разнообразные накладки - наше все.

Если уж случилась неприятность - пластырь от влажных мозолей, такая увесистая шайбочка, которая лепится на больное место и живет там до полного заживления. Я в прошлом году пошла сдуру в новой обуви без предварительной подготовки, пока до работы дошла, в туфлях уже хлюпала кровь - стерла весь задник в мясо. Обычный пластырь быстро просочился кровью и мало помогал, а вышеобозначенный и защитил, и заживил, и дал ходить без маски мученика на лице. Отличная штука.

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2017 в 12:37, Winterborn сказал:

у меня на этот случай Рикер особые. Обожаю обувь этой марки, но портится, гад ,медленно, но неуклонно

Обувь Хелмар покупаю для себя и своих домочадцев уже много лет, именно мне подходят идеально Рикер мокасины, сейчас и правда, не очень и модели, вот на осень ботиночки взяла в прошлом году, эти просто гуд, еще и эту осень отношу, видимо. 

На лето обожаю Каприз балетки, как перчатка на ноге, не нужно разнашивать, ноги благодарны. Каблук, правда, не ношу уже давно, годы не те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котейка сказал:

Каблук, правда, не ношу уже давно, годы не те.

Эт я удачно зашла... Я на каблуках практически постоянно, девчонки мои удивляются, как я могу столько на них ходить. А я просто неравнодушна к каблукам и склонна к мазохизму. :) Соответственно, их есть у меня много и разных. Надысь делала инвентаризацию, поняла, что: а) пора бы вытереть пылюку, б) на имеющиеся полки уже нифига ничего не влезает, скорее бы новые места, чтобы распределить весь-весь имеющийся бордель, в-г-д-е-и.т.д.) - моя прееееелесть...  :D

WP_20170527_001.jpg

В эти выходные поставила себе задачу все разобрать, распределить на полки в первую очередь босоножки, а оставшиеся ботильоны и туфли явно-не-летнего-пошиба убрать. Блин, убила столько времени на подготовку обуви к "антизимовке", а тут того и гляди обратно все расчехлять придется, лето началось явно не с той температуры.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерисса

Оспадя, тут хоть бы одни купить! Я уже мечтаю сколько лет. Обошла весь первый этаж в "Европейском": ни-че-го, ну не сидят на ноге удобно. :unsure: Именно туфли! Так-то и сапоги и ботильоны и босоножки на высоком каблуке есть...Я так состарюсь, не успею туфли на каблуке поносить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амченка

Подобные абаркасы идут в размер, я как раз таки ошиблась заказывая через СП. Думала маромерки заказала 39, великоваты, не критично, но всё же.

Я купила босоноги на деревянной подошве, мама сказала, что это мода из её молодости. На ноге удобно, мои косточки чувствуют себя в них уютно. Но боюсь, что буду цокать как лошадь по брусчатке.:1eye:

Изменено пользователем Луноликая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, наплевать на трусы. У меня другой архиважный вопрос к комиссии по этике :bot: 

Купила я босоножки на огромном каблуке и большой платформе. Но не могу их выгулять, потому что надеваю и как тот леопард из анекдота: "господи, я как шлюха какая-то". Такой обуви у меня никогда не было, обычно всегда ношу классику, а тут не смогла мимо пройти. Носить планирую с чёрным закрытым узким платьем длиной миди. 

В ветку моды не посылайте, меня интересует именно вопрос вульгарности. 

Босонлэки вот такие: 

IMG_3975.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

Босонлэки вот такие: 

По мне так - шик :) Я очень люблю такую подошву, как правило, очень удобную, несмотря на каблук.

И никакой вульгарности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амченка , Вы купили абаркасы? Мне сегодня мужу на работу привезли, вот такие:

абаркасы.jpg

Ннчиталась здесь, что нужно было на размер больше брать, теперь боюсь, что малы будут. Вчера прикупила себе вот такие кеды не кеды, кроссовки не кроссовки, но очень удобные. По нынешней московской погоде самое то)

кеды.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кошка Шрёдингера сказал:

моды не посылайте, меня интересует именно вопрос вульгарности. 

 

На мой взгляд вульгарно. Я такую обувь за сто вёрст обхожу, она удешевляет любой, даже самый хороший лук. И ремешок ещё... 

Такие ремешки хороши на длинных и стройных ногах и хорошем росте. Если рост небольшой, то даже при стройных ногах, но небольшом росте ноги выглядят коротышками, поскольку ремешок как бы перерезает ногу. 

Они могут быть мегаудобными, но они настолько же и вульгарно и дёшево смотрятся. 

Надо иметь идеальное чувство стиля, чтобы эти босоножки втиснуть в общий образ и не выглядеть как в том анекдоте с леопардом. 

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста! Вчера примеряла в фирменном магазине Рикер, сейчас там очень хорошие скидки, что-то типа летних туфель-сандалий по виду. Удобные невероятно, но они из нубука песочного цвета. Вот и думаю, как они будут в носке? Кто нибудь носил светлый нубук и очень ли сложно за ним ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 22:26, Мерисса сказал:

Эт я удачно зашла... Я на каблуках практически постоянно, девчонки мои удивляются, как я могу столько на них ходить.

Ааа, хоть и не ношу каблуки, но сейчас меня зависть просто захлестнула! :)) Вот это выыставкаа!

 

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Вот и думаю, как они будут в носке? Кто нибудь носил светлый нубук и очень ли сложно за ним ухаживать?

Совершенно несложно. У дочери ботинки демисезоные молочного цвета из нубука с сиреневыми и розовыми цветами - и в лужи шлепала, и в грязь лезла - подсушить и щеткой зачистить. Ну, конечно,пропитка для нубука перед использованием и через день брызгаю. Но это ее, она у меня хрюндель. Свои - раз в неделю пропиткой заливаю - у меня туфли из нубука и зимние сапоги. 

Вообще, люблю фактурную обувь - нубук, замшу, кожу минимально прокрашенную, с неровностями. Зимой, по-моему, в такой обучи даже ногам теплее. 

Только, кажется, у Рикер уже обувь с ненатуральным верхом выпускают, имитация. Но настаивать не буду, в магазине их фирменном консультант сказала, а как оно на самом деле - не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Ну, конечно,пропитка для нубука перед использованием и через день брызгаю. Но это ее, она у меня хрюндель. Свои - раз в неделю пропиткой заливаю - у меня туфли из нубука и зимние сапоги. 

А через день брызгаете после того, как щеточкой почистите резиновой? Мне сказала консультант, что так нужно. Их вроде бы мыть не рекомендуют? Просто уж больно туфельки понравились, я их отложила до завтра и задумалась брать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна Да, только я не резиновой чищу. Обыкновенной мягкой одежной щеткой, резиновая как-то неправильно чистит.:D И да, нубук боится воды. Есть для сильных загрязнений специальная пена для замши и нубука. Но я редко ей пользуюсь, обычно хватает именно вышеописанного. 

Хотя, если в пропитанных ботах дочь шлепнет в лужу - вода скатывается капельками.

Изменено пользователем Тихое Лихо
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

 Кто нибудь носил светлый нубук и очень ли сложно за ним ухаживать?

У меня практически нет обуви из обычной гладкой кожи, все или из замши или нубука. Для меня уход несложный, это обязатьно пропитки влагоотталкивающие и щетка мягкая, не резина. Еще пилка для ногтей, не жесткая с мелкой зернистостью. Это если где то заденешь случайно, что то темное или бывает в районе пяток с внутреней стороны затертость, то легонько зачищаю. Пенки для чистки нубука есть, покрываешь пеной из балончика, даешь высохнуть и щеткой счищаешь. Без проблем ношу две пары демисезонных сапог бежевого и голубого цветов.

И да, так же как написала-

4 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Вообще, люблю фактурную обувь - нубук, замшу, кожу минимально прокрашенную, с неровностями. Зимой, по-моему, в такой обучи даже ногам теплее. 

по моим ощущениям, мне теплее в зимней обуви, с такой выделкой кожи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кроха Лу сказал:

по моим ощущениям, мне теплее в зимней обуви, с такой выделкой кожи.

У меня зимние сапоги для мороза тоже замшевые. Но они темно коричневые и за ними уход проще, чем за светлыми. Я именно боялась, что не справлюсь с чисткой. Ну теперь, спасибо вам, скорее всего их возьму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

У меня зимние сапоги для мороза тоже замшевые. Но они темно коричневые и за ними уход проще, чем за светлыми. Я именно боялась, что не справлюсь с чисткой. Ну теперь, спасибо вам, скорее всего их возьму.

У меня очень много замшевой обуви, всех сезонов. И у мужа и у дочери. Очень люблю замшу.  Не особо хлопотная в уходе обувь, ничуть не сложнее кожи. Ну разве что одни угги рикеровские, у них цвет сложный, цвет краски для этой замши называется - земляной, но его словами трудно описать, какой то серо-бежево-коричневый что ли... Вот с ним хлопотно, все разводы зимой видно от соли и влаги. С остальными цветами вообще нет проблем. Ни со светлыми, ни с цветными, ни с темными

Замша действительно теплее кожаной обуви и на ноге удобнее. 

Ещё к уходу за замшей. Есть у меня любимая замшевая сумка. При покупке была приглушенного зеленого цвета. В носке сумка испачкалась, решила я была-не была, постираю! Испорчу, выкину. Сумке почти пять лет, стирана не раз уже, причём в машинке, изменился только цвет немного, стал светлее, замше ничего не делается. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выгуляла последние туфли из последней своей "массовой" покупки. 

Не знаю, сочтут ли за рекламу, но обувь марки Эмилия Эстра - единственная, в которую я могу с ходу влезть и она нигде мне не будет тереть, жать, делать так, что уже через сто метров начинают болеть нестерпимо ноги. Прям идеальная для меня. 

Вчера выгуливала бежевые узкие лодочки на шпильке (есть на фото в теме фотографий форумчан). Надела их в первый раз, после концерта пришлось бежать под дождём до стоянки, бежала весьма шустро, успевая за другом в кедах. Туфли не развалились. :) 

Босоножки на огромном каблуке, про которые я спрашивала чуть выше на этой странице, тоже оказались весьма удобны. Надев их в первый раз, полночи спокойно скакала как молодая коза в клубе.

И туфли, мимо которых не смогла пройти мимо: белые в лимоны. Были на размер больше, но все равно их купила, настолько влюбилась в них. Бегаю как в тапках, не смотря на ощутимый тонкий каблук. Все сразу внимание на них обращают. 

Посчитала, у меня этой марки, получается, практически вся обувь: зимние сапоги, осенние ботинки, по фасону чем-то смахивающие на берцы, ботильоны, три пары туфель и босоножки. Сижу и думаю, ещё что ли пойти купить :) 

 

IMG_3962.JPG

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто подскажет какую марку обуви можно рассмотреть на не холодную совсем погоду и дождливую, как нынешнее "лето"? Вчера хотела выгулять новые мокасины "Goergo" и придется сдавать, один туфель протекает:angry: У меня сапогам этой марки 6 лет и все отлично. Видимо все что-ли начали портиться. Кроме того, ноги проблемные, нужно, чтобы мягко и удобно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×