Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Босоножки Coco Perla (в которых я на всех последних фото), мягкие, удобные, и каблук, и платформа, что для моего роста метр с кепкой просто прекрасно - развалились меньше чем через месяц после покупки. Тьфу в карму производителю ядовитой слюной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь, совет:) Кто нибудь покупал сапожки утепленные фирмы Columbia? Вот такие или подобные( у них каждый сезон выпускают с небольшими изменениями в модели) Или даже детские подобной модели. Как они по качеству, по теплоте? Если поделитесь советом, была бы очень благодарна)

380904026_1_644x461_novye-zhenskie-zimnie-sapogi-columbia-minx-mid-ii-omni-heat-37-razmer-poltava_rev004_283x250.jpg.76adeb0a4beac6bddf7732bcd3b4b392.jpg

Цена конечно кусачая, но у меня бонусов 2 т.р.  на карте Спортмастера в течении двух недель. С учетом бонусов я бы купила, но вот не знаю как они в нОске. Я покупала подобные Outventure, в полном восторге, даже в -35 ходила и балдела, с ними только валенки сравнятся по теплу. Белые тоже, стирала в машине и никаких проблем) Но их  пока нет в магазинах . А вот обувь Columbia у меня только кроссовки есть, неубиваемые правда.

Изменено пользователем Кроха Лу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кроха Лу сказал:

Кто нибудь покупал сапожки утепленные фирмы Columbia?

Это с внутренностью "омни"? Я себе покупаю, только черные. Люблю их нежно. Легкие, очень теплые (до минус десяти на капроновый носок и ноге все равно тепло). Не промткают - специально тестила, ходила по глубоким лужам. Нравится стелька внутри - она как бы пружинит при ходьбе, ноги не устают. Пользую их в хвост и гриву.

Недостатки: там вдоль подошвы такая текстильная ленточка. Так вот край её быстро треплется и вид сапожек становится неочень аккуратным. 

Сапожек мне хватило сезонов на пять, шестой носила только по сухой погоде, т.к. начали подтекать (да-да, эта текстильная ленточка местами полопалась). Но! Эксплуатировала их беспощадно. Сейчас купила себе новые и снова счастлива.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Я себе покупаю, только черные.

Это те, которые со шнуровкой? Удобно каждый раз шнуроваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Это те, которые со шнуровкой? У

Нет, я беру на "молнии". "Молния" воду тоже не пропускает, т.к. за ней складочка-клапан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Нет, я беру на "молнии". "Молния" воду тоже не пропускает, т.к. за ней складочка-клапан.

Смотрю в интернет-магазинах, ни одной модели на молнии не увидела. Я шнурки сильно не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Смотрю в интернет-магазинах, ни одной модели на молнии не увидела. Я шнурки сильно не люблю.

Странно. В Спортмастере на "молнии". На шнуровке, по-моему, детские модели. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

с внутренностью "омни"? Я себе покупаю, только черные. Люблю их нежно. Легкие, очень теплые (до минус десяти на капроновый носок и ноге все равно тепло). Не промткают - специально тестила, ходила по глубоким лужам. Нравится стелька внутри - она как бы пружинит при ходьбе, ноги не устают. Пользую их в хвост и гриву.

Спасибо огромное за ответ:) Да именно такие! А мне беленькие приглянулись, под белый пуховик. Муж  за черные, из соображений практичности, а я за красоту) Черные у меня есть на мокрую грязную погоду, зимние высокие, обрезиненные кроссы от Мирель. Раз Вы пять сезонов относили, думаю белые, пару зим будут в потребном виде, я вроде аккуратно ношу обувь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Смотрю в интернет-магазинах, ни одной модели на молнии не увидела. Я шнурки сильно не люблю.

 Взрослые на молнии, белые и черные, модель этого года. На шнурках прошлые коллекции может быть и детские со шнурком есть сейчас. Я смотрела в интернет-магазинах, нет еще этой модели, они только появились в Спортмастере.

Изменено пользователем Мечта поэта
коммерческая ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Раз Вы пять сезонов относили, думаю белые, пару зим будут в потребном виде, я вроде аккуратно ношу обувь.

Никогда не видела белых. У вас там на северах зимы снежные, так что не заляпаете! Наши южные зимы слякотные и пыльные. Сапожки эти пару раз стирала в машинке - пережили, но цимеса не поняла и мою их под краном. Я писала там выше про минус десять, думаю, это совсем не предел, просто у меня не было возможности затестить.

Скрытый текст

Мы с вами землячки, мои родители живут в вашем областном центре, через месяц еду в гости

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 23:54, Кроха Лу сказал:

 на молнии, белые и черные, модель этого года. На шнурках прошлые коллекции может быть и детские со шнурком есть сейчас.

Да, а я смотрела вторую модель, она по вашей ссылке справа, чуть ниже. Мне они больше понравились. Но мерить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Белая Медведица сказал:

Никогда не видела белых. У вас там на северах зимы снежные, так что не заляпаете!

А я вот не первую зиму "подсела" на белые сапожки и так мне нравится даже ощущаю себя не так, как в темной обуви) Это наверное пунктик в голове, из юности. Ассоциация со счастливым временем :). Мне было лет 14, дедушка привез мне из Москвы финские белоснежные сапожки, подобные вот таким современным. Тогда у нас таких и не видели, а дедуля мог "достать", были связи и он пару раз в год ездил к брату в столицу, баловал меня всякими невиданными моднявыми вещами) Может странно, но вот бегу в белых сапожках зимой и чувствую себя девченкой^_^

Скрытый текст

Привет землякам) Через месяц у нас будет примерзкая погодка-_- минусы уже обещают.

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

Да, а я смотрела вторую модель, она по вашей ссылке справа, чуть ниже. Мне они больше понравились. Но мерить надо.

Да, надо обязательно мерять. Columbia немного маломерят и полнота небольшая, даже на мою узкую ступню. Я на свой обычно 39-й размер, намеряла 40-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Может странно, но вот бегу в белых сапожках зимой и чувствую себя девченкой^_^

Роскошная девушка в белом пуховике и белых сапожках - Снегурочка! Не слушайте мужа, берите белые - шик! Ну куда к белому пуховику черные галоши? Ну взрослый же человек, понимать должен!

Только что, Кроха Лу сказал:

Columbia немного маломерят и полнота небольшая, даже на мою узкую ступню. Я на свой обычно 39-й размер, намеряла 40-й.

Кстати да, там с подъемом проблемы могут быть - малость тесноват.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Роскошная девушка в белом пуховике и белых сапожках - Снегурочка! Не слушайте мужа, берите белые - шик! Ну куда к белому пуховику черные галоши? Ну взрослый же человек, понимать должен!

:D ой да мужчины всегда о практичности думают сначала. Посмотрите, в каких цветах у нас мужчины одеты, в большенстве- черно- коричнево- серо- темносинее. Я своего уже отучила, убедила, что ему, с его внешностью, идут цветные вещи. Сама любуюсь, мой цветотип таких ярких цветов не вынесет) А он говорит есть уже белые, значит возьми черные теперь. Но знает же, что я выберу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала через СП и на днях получила уже вторую пару зимних ботинок. Первые относила три зимы, и в хвост и в гриву. Неубиваемые. Мягкие, легкие, теплые, удобные, качественные и практичные. Единственный недостаток— подошва немного скользкая.

Вот фото новых ботинок. Нубук, натуральный мех, подошва полиуретан. Фирма S-TEP, сделано по немецкой литьевой технологии.

IMG_20170929_192534.png

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше фото в тему, хожу ищу ботинки зимние, кучу перемеряла, ну не комфортно ноге, а эти думаю нормально будут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Николавночка сказал:

Ваше фото в тему, хожу ищу ботинки зимние, кучу перемеряла, ну не комфортно ноге, а эти думаю нормально будут. 

Не знаю кому как, но я влюбилась в эту фирму. И сестре свой и в первый раз и сейчас тоже заказала ботинки. Она тоже довольна. Ноге очень в них комфртно, нигде не трёт, ни давит, очень теплые, ни разу в них ни замерзла. И в слякоть их носила, не промокают. 

Первые только не на меху, а натуральная шерсть. Нет фото сейчас на сайте. Не поленюсь, достану свои и сфоткаю.

 

Только шнурки поменять и всё. 

IMG_20170929_194718.jpg

Изменено пользователем Тумми Весна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть осенние ботиночки на танкетке, натуральная кожа. Качественные, очень красивые. Я ношу их уже четвёртый год, они в очень хорошем состоянии. Но вот у меня проблема со стелькой. Та, которая была изначально, продырявилась и я ее выбросила. Несколько раз покупала стельки с клеевой стороной, но они слишком тонкие и отрывались. Потом стала покупать плотные, но у меня с ними пахнут ноги. А где мне взять стельки из натуральной кожи, и вообще, такие бывают? Или может, войлочные? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

где мне взять стельки из натуральной кожи, и вообще, такие бывают? Или может, войлочные? 

Кажется бывают, посмотрите в больших обувных магазинах. А я в демисезонные сапоги, ботинки кладу тонкие войлочные стельки. У меня ноги мерзлявые, мне с войлочными уютне и комфортнее ногам и вроде нет лишней влажности в обуви.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, совет нужен. Недавно собирала мужа на истинно мужские развлечения(охоту и рыбалку). И в специализированном магазине увидела вот такие ботинки. Хочу и все тут. И, вроде, они же не для городского режима... И мужские. Но они такие классные, лёгкие, в моем размере даже изящные! Муж говорит, мол, надо брать.

bef37c6b8cb01e25b420fe536bb49d05.jpeg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

И, вроде, они же не для городского режима... И мужские.

Да я бы купила. Симпатичные и  кажутся удобными. И где на них написано, что не для городского режима? Ботинки кожаные облегчённые. Муж прав, надо брать. )

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Хочу и все тут. И, вроде, они же не для городского режима... И мужские. Но они такие классные, лёгкие, в моем размере даже изящные! Муж говорит, мол, надо брать.

Конечно берите! Чем уж они так сильно отличаются, от женских Тимберлендов?

135d27774e0b0bd52549b2b897f3de86_324x324.jpg.5a701c8999f11681b9ddbb8e29be8b22.jpg

А если и цена привлекательная, нечего и сомневаться. Я такие ношу с джинсами и удлиненной курткой. Очень комфортно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обуви у меня масса пунктиков, как выяснилось. Пунктик первый - белую обувь я не ношу, хоть убей. Особенно касается сапог. С детства. С тех самых финских сапог, только у меня были на мутоне, кожаные. Ноги как в валенках, громадные, неповоротливые. Притом, что размер 35, небольшой, так скажем. Дутики вообще никакого цвета - по той же причине, ноги сразу большие. Только с собаками гулять сапоги с дутым голенищем, но чтоб стопа была не дутая, а просто резина, гладкая. Тогда нормально.

Пунктик второй - кроссовки нормальные, не высокие, терпеть не могу носить. Тоже - ноги сразу как в галошах, большие. А если кроссовки белые - ну, совсем атас. На других людях все гармонично, себе нет.

У меня сапоги есть, зимние, нормального моего размера, но, видимо, полнота большая. Ненавижу, такие огромные они на ноге...

Видимо, все из детства. Все детство и юность я промечтала о нормальных черных сапогах, узких, по ноге, и на небольшой танкетке. Были сапоги всех цветов, и красные, и коричневые, и синие, и серые, но только не черные почему-то.:))) И чтоб колодка по ноге, у меня стопа узкая, аккуратная, а в обуви не той полноты разлапистые ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько противопложные вкусы и восприятие)) Я вот не люблю черную обувь, у меня только сапоги высокие замшевые в комплект к черной норковой шубке и высокие зимние кроссовки на сырую слякотную погоду. Вся остальная обувь цветная, сапоги- белые, замшевые бежевые, голубого-джинсового цвета, рыжие, гладкой кожи бежевые, цвета молочного шоколада, что то еще есть. Кроссы тоже люблю и белые, салатовые, черно-бело-зеленые, желто-серо-белые. 

Не люблю узкие колодки, хотя ступня у меня узкая, даже костлявая и тонкие щиколотки. Мне комфортно чувствуется, если даже обувь кажется чуть громоздкой.

Да, возможно детство откладывает какие то "пунктики" в наших головах. Чего то очень хотелось, но не было возможности иметь и во взрослом возрасте компенсируем. Но у меня было все или я так думала ) Но я могла спокойно надеть вместо белых финских сапожек, резиновые до колена, дедушкину старую куртку, ушанку из чебурашки и понестить во двор "на войнушку" с пацанами. У меня никогда не было мыслей, что я какая то не такая, ноги у меня не такие, да самые прекрасные ноги в любой обувке, в которой мне нравится. Я и сейчас, в робе и кирзачах считаю себя прекрасной)

Не знаю чем ужасно и громоздко, вот такая обувь. Да не лодочки, не классические сапоги, но ведь люди в здравом уме не подумают, что у меня ноги как ласты у утки спрятаны в эту обувь) Да, лапки у меня 39- 40 размер, но недостатком никогда не считала, вообще чего о размере думать, что выросло то выросло в 12 лет.

20171002_113820.jpg.3d3fd745e97c6d5dfee9e210d3df4377.jpgbJx11MWaHas_294x434.jpg.d04706d75bee45a6c82dbc35f367449d.jpg

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×