Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Обнаружила хороший магазин на "Петровско-Разумовской" назвается "оранжевый проспект". Даже при моей особой любви к австрийской обуви, купила себе 3 пары обуви (сапоги и 2 пары туфель). Обувь отечественная, но хорошая. Я раньше в отечественной обуви даже стоять не могла, очень приятно удивилась, когда на следующий день туфлями даже мозоли не натерла. Недорого! Колодок много разных. Выбирай, какие тебе удобны! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим больным пальчикам нравится ECCO и PIKOLINOS,носятся просто супер! А на весну купила на распродаже в обувь СИТИ 2 пары сапог,одни под крокодила коричневые,а другие черные замшевые.Вот,теперь меняю,день в одних,день в других!Все таки считаю,что обувь и сумка должны быть достойными и новыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе сегодня 2 пары мокасин-под кожу 190р ,замшевые 200р.На распродаже взяла розовые осенние туфли1200р и лодочки замша с кожей 1000р-Италия.Кому нужна недорогая обувь300 и т.д.полотенца белье и т.д.-подсказываю адрес для Москвы. м.Текстильщики выход на ул.Люблинскую ко Дворцу азлк.Далее направо к автобусной остановке и на любом 1 ост.до Люблинского рынка.Пройти еще немного вперед и там вещевой рынок-вещи с таможни.Обновление аасортимента каждый день.Может понадобиться.Полотенца личные по 30р.Белье и личное и постельное тоже дешевое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больная по обуви, особенно туфли music_whistling.gif

Вот уже на этот сезон купила три пары, все по распродажкам бегаю.

Вот сейчас была распродажа в Экко,так купила босоножки.

Мне мой говорит, зачем мне, я в ответ- не понимаешь ничего.

У меня нет такой тяги к одежде,а вот туфли ДА, даже не на сапоги.

Да с сапогами у меня проблема, икра толстая, так что высокие не особенно приходится выбирать, что есть то и беру и ношу по несколько сезонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно удалось купить сапожки замшевые о которых мечтала!!!!

Мягкая черная замша, каблук 8 см не тонкий и не толстый.

Круглый носик и размер 34 - смотрятся как пинетки, аккуратные и малюсенькие...

Вверху присборенные и о, чудо, мне по голени!!!

Смотрятся супер!!!!

Довольна, как два слона laugh.gif

Один минус - они мне узковаты... У меня 35 размер. По длине нормально, но по бокам давят.

Надеюсь, разносятся unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однажды купила в "Охотном ряду" свою мечту - белые замшевые сапожки, без каблука, голенище такое мягкое, складочками собирается, обалденные! Стоят 4500 руб. Одела два раза, при третьем надевании порвалась пятка!! И производитель, блин, приличный!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сапфиргарантия-месяц вроде. У Вас чек остался? Смело идите к ним и подавайте на экспертизу. Или деньги вернут,или пару поменяют. Я так делала,когда от босоножки лямка оторвалась.Поменяли,даже не пикнули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Да, но купилая их в июле, а новить начала в сентябре!

Гарантия на сезонную обувь начинается с НАЧАЛА соответствующего СЕЗОНА, а не с момента покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантийный срок устанавливается изготовителем, законом не определены гар.сроки на сезонную или иную обувь

А вот, в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона (ремонт, возврат, замена и т.д.), если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить новые туфли, но не могу решить какие. Может посоветуете? С острыми носами не хочу точно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помешана на сапогах. Сапожки с острыми носиками моя страсть. Благо ножки позволяют носить такую обувку. Обожаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza

А на что существует гарантия?

При разрыве кожи или ломке каблука можете обращаться в магазин в течение 2 лет.

Разошлась строчка,отклеилась подошва,каблук шатается-хватайте обувь,чек и в магазин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Люди!

Уже столько обуви накупила! и стоит главное, каждая пара много... но неудобная обувь - жутко... хотя красивая! есть ли марка обуви, где присутствует компромисс между красотой, удобством и качеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли марка обуви, где присутствует компромисс между красотой, удобством и качеством?

Каждый подбирает под свою ногу, полноту стопы, подъем. Как это можно посоветовать .. Пробуйте ,выбирайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стоит главное, каждая пара много... но неудобная

а зачем покупать , если неудобная?просто из любви к искусству?я прусь от обуви, но не куплю, если мне не комфортно в ней.

и еще это зависит от того какую модель вы предпочитаете носить. на низком ходу всегда удобно, по крайней мере мне, это даже не от модели зависит, а каблуки надо уметь носить.можно ковылять в удобных туфлях на 12 см каблуке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем покупать , если неудобная?

действительно ЗАЧЕМ? Вы когда обувь мерите походите в ней немного туда-обратно. Бывало, конечно, что обувь не очень удобную покупала, но потом как-то она разнашивалась... А так что вообще неудобная такого не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что надо быть более придирчивой на этапе покупки. И еще не всегда фирма является гарантом удобства и качества. Мои замшевые сапожки никому неизвестной фирмы "Argo" живы уже 2 года, а туфельки от "Chester" выдержали всего одно лето. В крайнем случае можно пару первых дней походить в обуви по квартире и если совсем никак, то отнести в магазин. У солидных фирм и бутиков с приемом чистой не ношеной обуви назад проблем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

можно ковылять в удобных туфлях на 12 см каблуке.

Не, если колодка удобная, то ковылять не будешь.

По себе сужу: я, в принципе каблуки не ношу - ноги болят, да и стиль одежды у меня к каблуку не располагающий. Но вот в прошлом году прикупила сапожки на 9 см - и в пир, и в мир, и в добрые люди. А как танцевать замечательно...

Или босоножечки (правда на невысоком 5-см каблучке) - тоже оказались удивительно комфортными.

А иной раз и в обуви без каблука или на низеньком совсем каблучке ноги болят.

Но я себе взяла за правило: при покупке обуви минут 15 походить по магазину в ней и потом дома походить, чтобы оценить удобство колодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь - моя страсть.

У меня размер почти (чуть меньше) 33-го, поэтому раньше носила сапоги с двумя стельками и тёплыми носками, а летом босоножки 35 и хлюпала изящно пяткой. music_whistling.gif

Слово туфли и в обиходе не было - носки не оденешь, вторую стельку и бумага в носочках - жарко.

Теперь появился выбор. Сначала хватала всё моего размера eek.gif , теперь уже знаю, что люблю горку, или небольшой каблук. Люблю кроссовки на толстой подошве.

А вот сапоги предпочитаю размера побольше - привыкла к шерстяным носкам. wink.gif Да и теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю обувь! rolleyes.gif

Но в особенности мне нравятся кожаные сапоги, только не зимние, а переходные (осень-весна). Так же нравятся какие-нибудь лёгкие летние босоножки ярких цветов. У меня 38й размер ноги, так что без проблем подбираю обувь. А хранить её люблю в коробках, в шкафу, а не просто в тумбочке. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ботинки в военном стиле, туфли на устойчивом каблуке, сапоги на плоском ходу с широким голенищем, сандали на шнуровке, типа как у древних римлян, кроссовки... В общем, все люблю. Но покупаю обычно практичную обувь и только дорогую. Могу ходить в джинсах за 400 рублей, но обувь тоько фирменная. И носится дольше, и ноге комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в обуви совсем отстаю от моды))) Мне всегда она начинает нравиться на сезон позже. Хотя, я вообще считаю, что гнаться за модой - глупо. Когда были в моде те самые "клоунские" загнутые носы - я не купила себе туфли только из тех соображений, что не особо приятно ходить как из одного курятника по городу. А так как обувь моя страсть, я могу до середины весны ходить в ботинках (когда все уже в босоножках)))), только потому, что в этом году в моде такие-то носы и каблуки, а мне такие не нравятся - и вот ношусь я по 2 месяца по магазина, ищу "СВОЮ" обувь. В этот раз поступила мудро - не пожалела денег и сделала обувь на заказ! Супер! Уж точно никого в городе в таких нет - да и на ножке сидят как родные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь- это то, на покупку чего меня нужно чем-нибудь подтолкнуть, меняю обувь тогда, когда носы у старой отваливаются и большой палец вылезает наружу. rolleyes.gif

Предпочитаю удобную и мягкую обувь- отсюда страсть к кедам и кроссовкам...А вообще- тайная поклонница высоких сапожек...особенно из замши... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я являюсь сапогомяньячкой, это слово не мое изобретение laugh.gif

ну не могу я пройти мимо сапожек, ботиночек, туфелек, босоножечек, они ведь все такие миленькие, так надеть и хочется, если бы не мой проблемный размер. я бы весь дом ими уставила, а ведь ношу как правило, несколько пар. а остальные ну очень редко. от хорошей обуви можно оргазм получить! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×