Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

У меня вечная проблема в непромокаемой обуви. Обычно с дырочками и тряпочной навалом, а чтобы под дождем пойти и не промокнуть - засада.

Сегодня поехала в аутлет и со скидками купила кроссовки Лакост и ботильоны Хилфигер. Ботильоны кожаные, производство Португалии обошлись вообще с 70% скидкой, меньше 4 тысяч, кроссовки с 50%, кожаные. Надеюсь, промокать не будут.

 

IMG_20190504_212250.jpg

IMG_20190504_212327.jpg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Деним сказал:

ботильоны Хилфигер.

У меня почти такие же, очень удобная колодка, и носятся отлично. С удачным приобретением! :thumbsup:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

У меня почти такие же, очень удобная колодка, и носятся отлично. С удачным приобретением! :thumbsup:

Спасибо! Вот да, как надела, так снимать не хотела. Причем, цена была написана на коробке 6380, я так и думала, что это их цена со скидкой. Да, со скидкой, но как оказалось, со старой. Полная их цена была 12700. Поэтому пошла еще другие посмотреть в других магазинах. И купила кроссовки. Уже стояла мялась, брать ли ботильоны, даже монетку бросала, в общем, муж скомандовал идти покупать (любой каприз за мои деньги :lol:), стала пробивать, а цена 3800, тут я аж прям запрыгала от счастья.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 21:28, Деним сказал:

У меня вечная проблема в непромокаемой обуви. Обычно с дырочками и тряпочной навалом, а чтобы под дождем пойти и не промокнуть - засада.

У меня на такой случай есть дождевые туфли. Внутри кожа, сверху прорезиненные. Проверила - не промокают.

IMG_20190512_202011.jpg.7aebf81649a4c682e2f0a32545c3d765.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     У нас конец апреля и первая половина мая - сезон дождей. В резиновых сапогах уже жарко, всё остальное промокает. Купила себе пластиковые кроссовки. Если глубокие лужи вброд не переходить, то носки и ноги в них в дождь остаются сухими.:D Тем более, пластиковая обувь сейчас в тренде. Пластиковые босоножки в жару меня как-то не прельщают, а вот такие "галошки" в дождь - то, что надо.

5cd85bb80dac7_.jpg.48e5b3b5a2e8a4cf62a8a4e379251b70.jpg

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, allur сказал:

У меня на такой случай есть дождевые туфли. Внутри кожа, сверху прорезиненные. Проверила - не промокают.

Хорошо, спасибо, принцип поняла, буду искать подобное. А пока нашла на али силиконовые чехлы непромокайки. Дождь пошел - натянула на обувь и плыви себе :D

Wholesale-100pair-lot-Fashion-Rain-shoes

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я днём в Спортмастер, чтобы купить шапочку и очки для бассейна. По соседству располагается Фамилия. Ладно, с шапочкой и очками я туда зашла, а вышла с "пластиковой мечтой". 

Купила туфляндии Melissa с 80 процентной скидкой. Они из какого то материала типа резины. Но, глядя на них не скажешь. Повертела в руках, померила, ладно, думаю, возьму на пляже ходить. Там и загуглила, оказалось бразильский бренд, безшовные, с запахом конфет. Вообщем, в них не только по пляжу, в них замуж выходят. Сегодня я узнала много нового. А самое главное, меня жук золотой (или не жук, вообщем не знаю кто) просто сразил наповал. 

Цена вышла 1200, верх как бархатный.

IMG_20190515_204819.jpg.c1d5eadb236091b3740288520e50ce88.jpg

Изменено пользователем allur
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балеткомания. Выбрать не смогла. Красные и беж - кожа. Цветные - резина

 IMG_20190522_190505.jpg.2fe5a759fd7df49545ba6437b0026203.jpg

Изменено пользователем allur
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплинированно пишу, где положено.

Фото в секондовой веточке, босоножки кожаные, Испания, Белвест. Куплены год назад. Удобные просто очень-очень!  И цена такая демократическая. Надо еще подобные купить.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Цитата

Цена вышла 1200, верх как бархатный

Классные туфельки, мне такая модель всегда нравилась! И цвет приятный, и жук

Цитата

сразил наповал

У меня всегда недостаток обуви на осень, хотела как раз что-то такое, мокасины-туфли без каблука. Ноги мои, хоть и выглядят тонкими, но обувь не подберёшь - всё жмёт, натирает в разных местах. Столько новой обуви роздано...

Вчера получила налоговый вычет и пошла кутить! (Дура непрактичная).

Сходу купила вот такие туфли, похожие на ваши, и ещё вдобавок сандалии. Чтоб уж сразу с деньгами покончить :)

Вроде написано: замша и кожа. А там уж, наверное, опять обманули, как с сумками?!

 

IMG_20190611_205346.jpg

IMG_20190611_205805.jpg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Julietta сказал:

Сходу купила вот такие туфли, похожие на ваши, и ещё вдобавок сандалии. Чтоб уж сразу с деньгами покончить :)Вроде написано: замша и кожа. А там уж, наверное, опять обманули, как с сумками?!

Спасибо! 

Вроде кожа, на фото посмотрела. Вообще должнобыть написано или на обуви, или на бирке, или на коробке. Сейчас обязывают писать материал. Или, я вот видела на подошве приклеивают прозрачную наклейку, а на ней золотым  нарисованы знаки и указаны стрелочками что из чего сделано. 

Я вот вчера сандалии купила, на них было прям написано 100% коровья кожа. Вот вдогонку: цвет не передался, на самом деле - мята.

IMG_20190610_225738_HHT.jpg.447fb3c4f85a59d75449746cb1e3b417.jpg

Изменено пользователем allur
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@allur

Цитата

 Вообще должнобыть написано или на обуви, или на бирке, или на коробке

Коробки от обуви я оставляю в магазине, чтоб урну не искать. На обуви нет никакого признака. На ценнике написано "кожа" и "замша".

Ну обманывают же! Я в ветке про сумки писала - на бирке написано "кожа коровы",  там этот миф "развенчали", мол, на заборе тоже написано :(

Сумка за 100 долларов из клеёнки, похоже, оказалась.

Я в конце мая в Тунисе зашла в магазинчик затрапезный, на пустыре. Ой, какие там босоножки были! У меня босоножек как раз много удобных, но эти!

(Жаль, фото удалила). Две модели мне так понравились! Элегантные, кожа такая качественная! В черном и белом варианте, а, главное, цена 1200 рублей!

Я их сфоткала и послала девочкам, которым доверяю. Они написали: бери, кожа отличная - видно.

Я вернулась назавтра в магазин. Щупала-меряла. Спросила продавца - кожа? (там не все по-французски говорят, большинство по-тунисски только).

В общем, не нашли мы общий язык, и я их не купила. А теперь думаю, - овца я. Там такая кожа была, да за такие деньги, выбросить не жаль, месяц проносив даже.

Я всё по цене пытаюсь сориентироваться. Эти две пары суммарно стоили около 10 тысяч. Может, правда кожа?? Обидно как-то в который раз клеенку покупать за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Julietta сказал:

@allur

Коробки от обуви я оставляю в магазине, чтоб урну не искать. На обуви нет никакого признака. На ценнике написано "кожа" и "замша".

Ну обманывают же! Я в ветке про сумки писала - на бирке написано "кожа коровы",  там этот миф "развенчали", мол, на заборе тоже написано :(

Сумка за 100 долларов из клеёнки, похоже, оказалась.

Я в конце мая в Тунисе зашла в магазинчик затрапезный, на пустыре. Ой, какие там босоножки были! У меня босоножек как раз много удобных, но эти!

(Жаль, фото удалила). Две модели мне так понравились! Элегантные, кожа такая качественная! В черном и белом варианте, а, главное, цена 1200 рублей!

Я их сфоткала и послала девочкам, которым доверяю. Они написали: бери, кожа отличная - видно.

Я вернулась назавтра в магазин. Щупала-меряла. Спросила продавца - кожа? (там не все по-французски говорят, большинство по-тунисски только).

В общем, не нашли мы общий язык, и я их не купила. А теперь думаю, - овца я. Там такая кожа была, да за такие деньги, выбросить не жаль, месяц проносив даже.

Я всё по цене пытаюсь сориентироваться. Эти две пары суммарно стоили около 10 тысяч. Может, правда кожа?? Обидно как-то в который раз клеенку покупать за такие деньги.

Скорее всего кожа, я во всяком случае, увидела так. 

Если на ценнике написано - кожа, и если этот магазин сетевой или в большом торговом центре , то вряд ли обманут. Их проверяют, врать им нельзя. Если же это маленькие магазинчики, то врут безбожно и пишут, что угодно.

Перед тем, как коробку выкидывать, чтоит прочитать : что пишут про эту обувь:D

На обувь дают гарантию, как правило месяц. Ее можно вернуть в магазин. Или , допустим, Вы пришли домой, посмотрели, померили, и передумали. Все ж бывает. В течение двух недель отнесли в магазин и сдали, Вам соответственно вернули деньги. А без коробки не примут.

 В Тунисе, лично я, покупать ничего не рискнула. Единственное,  мыло и косметику привезла и кофе. Сумок и обуви  там завались, но все сделано кустарным способом, не носятся они. Девочки купили сумки, через два  дня у них ручки отвалились. 1200 - это тоже деньги, на мой взгляд, а зная Тунис, и судя по тому, что Вы написали - магазинчик затрапезный на пустыре... радуйтесь, что не выкинули деньги.

Понимаете, цена - ведь не гарантия кожи. Много дорогих и не кожаных вещей продаётся. Мои вот сандалии 499 рублей стоят и это точно кожа.

 Я это пишу, не чтобы Вы расстроились. Нравятся - носите на здоровье. Я, по своей натуре, оптимизатор такой, мне интересно подешевле и получше, хобби такое.:D

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Julietta сказал:

Коробки от обуви я оставляю в магазине, чтоб урну не искать. На обуви нет никакого признака. На ценнике написано "кожа" и "замша".

Ну обманывают же! Я в ветке про сумки писала - на бирке написано "кожа коровы",  там этот миф "развенчали", мол, на заборе тоже написано :(

Сумка за 100 долларов из клеёнки, похоже, оказалась.

Почему Вы так решили, по каким признакам? По 1 фото очень похоже на замшу, настоящие мокасины. По цене, у нас мокасины от 49 до 79 евро, в Вашу цену вписывается, да и не так мало 10000 рублей за пару туфель, это ведь не брендовые марки? Мокасины должны быть очень мягкие, и настоящая кожа, считается, пахнет, хотя с этим можно поспорить. По фото очень похожи на настоящие.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем

Цитата

Почему Вы так решили, по каким признакам?

Ну я уже после ваших слов про сумки ни в чем не уверена :)

Цитата

да и не так мало 10000 рублей за пару туфель, это ведь не брендовые марки? 

11000 за обе пары, туфли и сандалии, а бренд Tervolina для меня не бренд, я осенью купила мокасины у них, написано было кожа, а она лопнула как клеёнка, как ножиком подрезали, хотя ношу. С тех пор не доверяю этому "брендишку", но вот купила сгоряча, как я обычно поступаю. Необдуманно. Потому что я ленивая. Нормальные люди ездят, сравнивают цены, ищут по картинкам в интернете онлайновые магазины, а мне надо быстро. Я торопыга, за что страдаю:lol_1:

@allur

Цитата

На обувь дают гарантию, как правило месяц. Ее можно вернуть в магазин

Я знаю, но я не связываюсь с возвратом, опять же лень. Купила и купила, буду носить.

Цитата

Понимаете, цена - ведь не гарантия кожи. Много дорогих и не кожаных вещей продаётся

А хочется верить, что гарантия :)

Именно поэтому в ветке о сумках я спрашивала, "где та грань"?)

Если за 3500 сумка точно из кожзама, за 30000 точно из кожи, а за 6500?))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Julietta сказал:

А хочется верить, что гарантия :)

Именно поэтому в ветке о сумках я спрашивала, "где та грань"?)

Если за 3500 сумка точно из кожзама, за 30000 точно из кожи, а за 6500?))

Не, нету таких граней. 

Я, вот недавиче, видела в магазине сумку Армани, которая стоила 15 000 -  за 2500 или за 2300, не помню. Она из клеенки, но с браком, но Армани. Брак - полоска на ней. На мой взгляд, вообще не принципиальная. 

Если уж хотите гарантии кожи, то опять же, стоит покупать в больших магазинах, и лучше на скидках.

10 минут назад, Julietta сказал:

Tervolina для меня не бренд,

Терволину не люблю, как она появилась много лет - была еще ничего, а сейчас ценник дорогой, а обувь разваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Julietta сказал:

Ну я уже после ваших слов про сумки ни в чем не уверена

Именно поэтому в ветке о сумках я спрашивала, "где та грань"?)

Если за 3500 сумка точно из кожзама, за 30000 точно из кожи, а за 6500?))

Ну, я точно не говорила, что сумка за 100 $ из клеенки. :) Я и сумку-то ту не помню, Вы выкладывали фото? И я не писала, что если написано "кожа коровы", то это враньё, на заборе тоже написано. Не-не, это точно не я. :lol: За 6500 может быть как из кожи, так и нет, не на цену надо ориентироваться. На кожаных написано genuine leather, как правило.

40 минут назад, allur сказал:

Сумок и обуви  там завались, но все сделано кустарным способом, не носятся они. Девочки купили сумки, через два  дня у них ручки отвалились. 1200 - это тоже деньги, на мой взгляд, а зная Тунис, и судя по тому, что Вы написала - магазинчик затрапезный на пустыре... радуйтесь, что не выкинули деньги.

Понимаете, цена - ведь не гарантия кожи. Много дорогих и не кожаных вещей продаётся. Мои вот сандалии 499 рублей стоят и это точно кожа.

Есть ещё один очень интересный момент. Даже если изделие- сумка, обувь- кожаное, совсем не факт, что оно качественное и будет носиться. То есть натуральная кожа- не гарантия качества. Я в этом убедилась на собственном опыте. Была я в Мексике, в городе Леон, а это центр кожевенной промышленности, делают они и сумки, и туфли, и сапоги из кожи коровы, змеи- кобры, питона, крокодила. Только из игуаны нельзя у них, законом запрещено. Всё очень красивое, экзотичное. Набрала я себе ууу...страшно сказать сколько: и сапоги из кожи страуса, и сапоги из крокодила, и ремень из кобры, и кошелек из питона. Что сказать? Зря, ой зря. На российские зимы и слякотное межсезонье такие сапоги совсем не пошли. А летом в них жарко. Сумка из кожи страуса быстро обтрепалась, потеряла вид, ремень из кобры вот недавно выкинула, тоже потерял вид, ну ладно, 7 лет прослужил. Единственное, чем до сих пор пользуюсь- портмоне из питона, держит вид. Всё остальное, хоть и из натуральной кожи, только выглядело классно, но годилось больше для красивых фото, а не для регулярной носки.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, allur сказал:

Терволину не люблю, как она появилась много лет - была еще ничего, а сейчас ценник дорогой, а обувь разваливается.

Соглашусь. Но то, что кожа, если написано на ценнике, то кожа. У них и у Респект могу носить только то, что в Португалии пошито.

Вообще, по-моему, босоножки больше, чем за 5 тысяч - грабеж. Цена им максимум 1,5 - 2 тысячи. Я теперь стараюсь покупать обувь вне сезона и в аутлетах. Ботильоны Хильфигер, пошиты в Португалии натуральная кожа за 3800 - это нормальная цена. А босоножки за 5000 - наглость сети.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Деним сказал:

У них и у Респект могу носить только то, что в Португалии пошито.

Еще в Маскоте я покупала ботинки Испания. Практически на всех этикетках страна -производитель Китай, а эти испанские и еще одни Румыния нашла. Тоже довольна.

У меня есть сумка кожаная  из Итаиты, я ее купила, когда эта сеть только открылась, даже и не помню сколько уж это лет прошло. Сносить не могу. Периодически в шкаф запихиваю, чтобы забыть про нее. А через полгодика достану и начинаю таскать ее.

8 минут назад, Деним сказал:

Я теперь стараюсь покупать обувь вне сезона и в аутлетах.

Или скидках тоже удобно покупать. За 5 000 даже и не помню, если честно, когда покупала.

А, вспомнила, осенью сапоги  за 11 000, но у меня критическая ситуация была. А потом в секонде нашла две пары за копейки. Теперь сапог завались.:D

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофе с женьшенем

Цитата

Ну, я точно не говорила, что сумка за 100 $ из клеенки. :) Я и сумку-то ту не помню, Вы выкладывали фото? И я не писала, что если написано "кожа коровы", то это враньё, на заборе тоже написано. Не-не, это точно не я

Я приношу свои извинения, это не вы говорили, просто одновременно с кем-то написали о том, что цена не означает качество. И уж точно не хотела вас обидеть :)

Выкладывала я фото сумки. Я рассмотрела её и поняла, что ручки из клеёнки точно, а сама сумка, может, и из кожи, как было написано на ценнике. Сумка, кстати, мне и всем очень нравится)

Что касается обуви.

Вот мои любимые туфли Prada. Вот где нет сомнений в качестве. Мои больные ноги ходят в них как в тапочках целых день, ничего не болит, не натирает (если кто заметил, я в них много лет фоткаюсь)

Кстати, если мне авторитетно скажут, что это старьё и неприлично - учту и буду благодарна мнению! Выкину тогда. Не хочу выглядеть старомодно.

IMG_20190611_232651.jpg

IMG_20190611_232704.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, allur сказал:

Еще в Маскоте я покупала ботинки Испания. Практически на всех этикетках страна -производитель Китай, а эти испанские и еще одни Румыния нашла. Тоже довольна.

У них я Испанию не помню, не видела. А вот Италию брала лет 7-8 назад ботиночки, до сих пор верх и внутри в идеальном состоянии, только каблуки обшаркала, надо в ремонт отнести и можно будет ещё носить, кожа мягчайшая, сносу нет. Но и стоили порядка 100 евро по тогдашнему курсу. 

Вне сезона в аутлете покупала себе сапоги Тимберленд. И их же бот шузы. На скидке 50% и то совсем не гуманно. Но сапоги за 8000 это всё-таки как-то терпимо, чем босоножки за 5000. Но их качество для меня и в коже, и в пошиве - идеально. 

Ношу лет 5-6, а может и больше, практически все лето, сандали от Ральфа Лорена, купленные в Америке рублей за 700 тогда на распродаже на их родном сайте. Не понятно, что там за материал, уже чуть разболтались ремешки у застежки. В остальном как новые.  Со страхом жду, что их придётся таки уже поменять и искать такие же. 

@Julietta   Прада у меня тоже есть классические туфли. Не могу носить, натирают в районе косточки, хотя у меня эти косточки не выпирают. Изредка надеваю, натру и снова убираю. А кожа вроде мягчайшая. Ноги у меня капризные. 

А ваши вполне ещё можно носить, мне кажется они вне моды. 

Изменено пользователем Деним
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Деним сказал:

А вот Италию

Италия и сейчас есть в Итаите, правда ценник, даже на скидках, не гуманный.

@JuliettaНосите, если удобно, и не парьтесь. Они спокойные, не ультрасовременные, как и положено такой марке - вне времени.

14 минут назад, Деним сказал:

Ношу лет 5-6, а может и больше, практически все лето

У меня сандали UGG  - убить не могу. Удобные очень, они, оказывается, с супинаторами. В них единственное под дождь попадать нельзя, у них подошва из джута, а он расплетается.

IMG_4849-11-06-19-11-42.JPG.c9edb68045fc1bfe85c31f986a9238f2.JPG

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

20190612_095115.jpg.60dc27bb24adc6f591a8933895d46bda.jpg

 

Я 2 недели назад купила себе вот такую пару мокасин, производство местное, Италия. Стоили 6 евро. Ношу вовсю, удобные, как тапочки, Вчера ещё одни такие же взяла, цена смешная, а удобство неоценимое. Пусть лежат.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julietta Ульяна, мне очень нравятся эти ваши туфли, тоже люблю такого типа на каблуке или высокой танкетке. И красиво, и удобно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Деним сказал:

Не могу носить, натирают в районе косточки, хотя у меня эти косточки не выпирают.

Растяжку для обуви пробовали конкретно на это место, туфли просто "сядут" по ноге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×