Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

ищу на свой 40-й

Вот уж точно мучение!

Для меня найти обувь (зимнюю, летнюю, спортивную, демисезонную) - целая история.

Любимым ботинкам уже страшно сказать сколько лет. Решила поискать для них замену. Где-то к двадцатому магазину пришла в полное отчаянье - либо шпилька, либо стазики-камешки, либо качество оставляет желать лучшего, либо цена eek.gif ...

Замшу люблю очень. Есть обалденно красивые красные сапожки. Но одевать на дождь-слякоть жалко. Так что "выходят в свет" они один-два раза за сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обувью у нас в городе сплошная напряжёнка. Женщины с большими размерами должны ходить или в "г...давах", или в ботфортах со стразами.

В то, что делает Украина для нас ногу можно засунуть окончательно впав в отчаяние, сапоги смотрятся красиво, только отойти надо на довольно приличное расстояние.

Завтра еду покупать московские сапоги. Нам возят тоже не фонтан, но на средней танкетке хоть, да и голенища подходят.

Кстати, москвички, у вас у всех толстые икры? я сужу по фасонам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где есть мой 35 размер.

ищу на свой 40-й

А 41-й женский не хотите на полную-то ногу.

Я раньше тоже думала, где искать, а сейчас определенно знаю, что буду покупать финскую обувь фирмы Janita (по-моему правильно написала).

Дорого конечно, но зато качественно, удобно и долгосрочно.

Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, москвички, у вас у всех толстые икры? я сужу по фасонам...

У нас, в каком обувном "бутике" не спроси, откуда обувь, везде говорят: "Москва шьёт!"

Ни конкретной фирмы, ни конкретного адреса, где шьёт, не знают... confused_1.gif

Врут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в каком обувном "бутике" не спроси, откуда обувь, везде говорят: "Москва шьёт!"

Вот -вот. Есть подозрение, что это секретные предприятия. laugh.gif

Хотя, что касается одежды и обуви, когда приезжаю к родителям в Питер, мама умудряется меня протащить по паре магазинчиков, где есть интересные и недорогие вещи made in MSK.

Видимо , сапожник без сапог smile.gif

И еще по поводу обуви, сколько у Вас живут сапоги или туфли?

Я все не могу понять, у меня с уходом за обувью (или ногами blink.gif ) такая беда, или действительно даже нормальная обувная пара живет только один сезон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

не подскажете адрес того магазина, где 35-й размер есть?

У меня проблема с обувкой для дочки. А то бывает что и 35-й велики, особенно туфли и босоножки трудно подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с уходом за обувью (или ногами  ) такая беда, или действительно даже нормальная обувная пара живет только один сезон?

У меня обувь на ногах,что называется, горит.Редко когда на 2-3 сезона хватает,были такие случаи, но они единичные( в основном Англия у меня долго держалась).У меня походка тяжелая,набойки слетают почти сразу.

А вот у мамы любая обувь долго держится.

А вообще я люблю остроносую обувь на высоком каблуке, очень к ней привыкла.Купила себе одни с круглыми носами, и когда обуваю их, такое ощущение, что копытца на ногах( просто непривычно наверное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю хорошую обувь. В принципе, предпочтаю классику, но такую, чтоб вроде все стандартно, но есть какая-нибудь деталька, которая обязательно придает "изюминку" и привлекает внимание (в одежде, в общем-то, так же).

Особый пунктик у меня на осенне-весенние сапоги. Обязательно обтягивающие ногу, на тоненьком высоком каблуке.

Сколько у меня пар обуви - сама даже не знаю. Домашние меня за это "сороконожкой" кличут. Сапоги, туфли, босоножки - все по квартире в коробочках стоит или в коридоре валяется.

Но вот с зимней обувью настоящая проблема: высокий каблук позволить себе не могу - боюсь ходить по льду, так что хочется что-нибудь устойчивое.

Сегодня провела больше 4 часов, шатаясь по магазинам в поисках хорошей зимней обуви. Требования были следующие: низкий каблук, более или менее приличная кожа, чтоб нога не "болталась" и выглядели не грубо.

Ну ничего не нашла. На каблуках очень много красивых и приличных сапог. Но вот без каблука - без слез не взглянешь...

В результате потратила уйму сил и времени, обежала 6 магазинов, устала, как собака, купила очередные осенние сапоги (чтоб настроение себе поднять). А в результате, то зачем отправилась, так и не нашла. cry_1.gif

Ну неужели не бывает более или менее симпатичных зимних сапог без каблука? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка

Ну неужели не бывает более или менее симпатичных зимних сапог без каблука?

ну не знаю.. у каждого свой вкус biggrin.gif

мне вот нравится Ессо, и без каблука, и удобные.. ни одни ещё не протекли, не лопнули, не развалились.. thumb_yello.gif

на работе были постоянные дебаты с коллегами, что эта обувь им не по карману..

я вот купила себе зимние Ессо на распродаже за 2700, в той же Центрообуви no name стоит 2000..

вот тебе и дороговизна blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот любя классику и не гонясь за модой заметила, что именно классическую обувь фиг достанешь - обязательно на черные сапоги нужно прилепить стразы или еще как-нибудь извратиться. 

ОООО! Искала я как-то, помнится, сапожки себе. Уж очень мне хотелось высокие такие, на шпилечке, с острым носиком и без ничего! В смысле, без стразов-ремешков-пряжечек и тд. Нашла! Через полтора месяца поисков. Объездила все магазины в городе, замучила всех продавцов, но нашла! Дефицит это нынче, оказывается.

А 41-й женский не хотите на полную-то ногу.

Я раньше тоже думала, где искать, а сейчас определенно знаю, что буду покупать финскую обувь фирмы Janita (по-моему правильно написала).

Правильно. Есть еще Aaltonen. Тож финские. И модели очень разнообразные. От плоской подошвы до каблучка. Полнота у них большая. И размерный ряд до 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот купила сапожки,теперь думаю,не промахнулась ли с покупкой. Пока не одевала,думаю как быть laugh.gif

У них посередине вертикальный шов...я вот думаю,будет ли через него вода протекать confused_1.gif Вообще в крупной обувной сети покупала,и не дешевые.Но это же не гарантия качества sad.gif

У кого нибудь были сапоги с таким швом?

Изменено пользователем Мориска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно это шпильки! Если спортивная обувь то кроссовки белого цвета и непременно дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу найти высокие ботинки или сапоги со шнуровкой, каблуком, полстой подошвой и все это на платформе. не знаю, понятно ли получилось... g.gif

по типу берцев. только с "поднятой" пяткой и поизящнее малость smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Это Вам в Карнаби надо, я там видела такого плана ботинки.

А я хочу мякенькие боты, типа валеночек, с опушкой, плоской подошвой. Прогулочный вариант... Тока какие нравяться -дороговато, а те что по карману- не ахти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь были сапоги с таким швом?

и не один раз!!! мне очень нравиться когда шов впереди!!! правда я всегда с такими мучаюсь- у меня на подъеме кость торчит, и по этому если не расстаскаю, то все..трындец. у меня одни такие до сих пор лежат. шикарные сапожки-шпилька, узкий нос, светло-серая замша, а внутри кожанные и по этому их расстаскать не возможно cry_1.gif ....вот иногда достаю...любуюсь ими

in_love.gif

а на счет протикают или нет-если в лужи и в сугробы не лазить, то нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обувью проблема была всегда,а сейчас особенно.Я получила воспаление сустава и левая нога стала опухать внизу у щиколотки.Лето как-то пережила,накупила,дурища,четыре пары босоножек новых,думала как деловая колбаса переходить,ан нетушки,пожалуйте старые шлепанцы кожаные,они очень мягкие,растягиваются по ноге.

Зимой же просто караул.В старые полусапожки левая нога не влезает,жмет очень,новые купить невозможно-разве что "один туфля"- 40,а другой-42.

Фасоны же - я вобще молчу.Хотелось бы мне при моих седых висках походить в чем-то классическом,а в магазин заходишь-глаза режет:бирюльки,висюльки

и всяческие котурны.С моим ростом и каблучишко бы поменьше,так нет-смотришь иногда туфли размера 42,а подошва сантиметров 15,я в такой обувке

даже у Сабониса вызову глубокий комплекс неполноценности.

Почти всю обувь мне покупает муж.У нас такая семейка,что у меня,у мужа,у моей мамы и у его мамы одинаковый размер ноги (при совершенно разном росте).Сначала продавцы шарахались,видя как мой муж примеряет женские туфли,потом привыкли.Главное,что мне нравится все,что он покупает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

а на счет протикают или нет-если в лужи и в сугробы не лазить, то нет

У нас все таки погода непредсказуемая.И каша и мокрый снег...все бывает.

А чем Вам таки сапожки нравятся вообще?Чисто с эстетической точки зрения? wink.gif

Кстати,ну и кого не было сапожек фирмы Valley?Как они по качеству и носке... unsure.gif

Изменено пользователем Мориска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с обувью другая проблема - у меня с детства на левой ноге "косточка", память о тесной обуви. Узкую обувь фиг наденешь, так же, как и босоножки cry_1.gif Оперироваться дороговато, да и времени не могу столько выделить пока, чтоб в больнице полежать, а потом еще восстанавливаться, учиться ходить...

Поэтому в основном предпочитаю носить обувь спортивного типа. Вот и зимние ботинки купила отчественные, челябинские. Хотела замшу, но посмотрела на нашу прошлую зиму... мда... кожу купила. Пока полностью устраивают, по ноге, абсолютный комфорт, "косточка" не болит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь,когда обувь выбираю,от шпилек отказываюсь sad.gif . Стала ездить на машине и поэтому предпочитаю обувь на плоской подошве. Смотрю,вообще вкус поменялся. Раньше шубы и каблуки,теперь-курточки и кроссовочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе замшевые высокие сапоги с 10 см устойчивым каблуком.

Одно плохо - на зиму посыпают дороги песком с солью, остаются белые разводы sad.gif . Но эти сапоги у меня "на выход".

А с ребенком гулять у меня удобные унты, есть еще короткие ботинки на шнуровке без каблука, но они холодные и неудобные wink.gif .

А вообще люблю обувь на каблуке, только стала выбирать более удобную и дорогую blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим ростом только исключительно каблуки, без них ноги как у утки выворачиваются.

В geox недавно видела за 5 с лишним тыщщщ такую красотищу: длинный сапог, как раз на широкую в стопе(как у меня) ногу, классическая черная кожа, без наворотов. shiz.gif Хочу.

Заразы, когда в конце концов начнут скидывать цены. Куплю обязательно.

В этом году скидки почему-то очень поздно, еще никто не начинал, в прошлом - помню, что с ноября уже 20 процентов минусовали в магазинах. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше носила всегда на плоской подошве- не могла ходить на каблуках, да и стиль больше был спортивный, года 2 назад начала одевать обувь на каблуках- маленький, потом повыше, еще выше- научилась носить красиво каблуки

В общем щас обувь почти вся на каблуке, хотя все равно стараюсь брать платформу- на ней менее заметна высота

Благодарю создателей/дизайнеров, что вошла мода на круглый носик(обожаю)- удобно, комфортно, и мама не ругает за ободранный нос(на всей остроносой обуви носик ободрала- цеплялась везде), а круглый- нигде не цепляется, ножка в нем смотрится аккуратнее, да и нравится по виду больше чем острый(а все подруги обожают остроносые)

но зимой конечно лучше плоская обувь, но я вот скока уже ищу-месяц, не могу найтм нормальную зимнюю обувь, с выбором у нас проблема- или страшная кожа(цена средняя) или дороговато(но красивая обувь, а бывает и страшная)

Раньше покупала цветную обувь( голубая замша, коричневые, бежевые), а щас решила что лучше покупать черную- под все подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила полностью меховые - удобные, без каблука, тепленькие. Оптимальное соотношение цены и качества. Отлично сочетаются с пуховиком.

Я бы еще купила унты как на Крайнем Севере носят. Но цена для меня оказалась неподъемной. Пока оставила в списке мечт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА,спасибо Вам!Все таки я решила оставить сапожки. Нравятся они мне)))решила пойти на поводу у желаний blush.gif

ALY@ я свои унты ношу уже третий год,мировая вещь thumb_yello.gif

Теплые,удобные,красивые in_love.gif

Изменено пользователем Мориска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму купила себе высокие сапоги до колен на высоченном каблуке, ходить то в них удобно, но вот снимать и одевать ужОс.У них молния только до середины голени.

А с детём чтоб гулять, хочу себе зимние кросовки.Есть у меня на этот случай замшевые ботинки на сплошной подошве, но т.к. я их носила на последнем сроке беременности,нога была больше, и теперь эти ботинки на моей ноге болтаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×