Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

22 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если сильно испачкала,

Я кроссовки стираю в стиральной машинке, даже кожаные. И замшу светлую стирала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Я кроссовки стираю в стиральной машинке, даже кожаные. И замшу светлую стирала.

Я кстати тоже. Больше скажу, я и кожаную Экковскую обувь там же стираю. ^_^

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе велюровые сандалии на лето. С 50% скидкой, так как последний размер. В дождь их наверное не стоит носить, а так вроде мягенькие, надеюсь не натру ремешками ногу.

1022649295.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дежа сказал:

Купила себе велюровые сандалии на лето. С

Красивые! Что за марка, не подскажете? И пряжечка, а не эти жуткие липы, которые я терпеть не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Красивые! Что за марка, не подскажете? И пряжечка, а не эти жуткие липы, которые я терпеть не могу!

MARCO TOZZI. В немецкой обуви сейчас скидки 40-50% на некоторые сандалии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дежа сказал:

В дождь их наверное не стоит носить, а так вроде мягенькие, надеюсь не натру ремешками ногу.

НЕ стоит в дождь. Я в них, в Крыму, три сезона проходила. На босу ногу, ни разу ничего не натерла. Они уже мне надоели, а когда косичка отклеилась, то с чистой совестью вынесла на помойку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка у меня в 2000-х были чёрные босоножки, один в один первые бежевые. Удобные были! Как сейчас помню, фирмы Carnaby (не знаю, существует ли ещё такая). И не разваливались, долго носила, пока уже совсем из моды не вышли.:lol: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

@Северная Америка у меня в 2000-х были чёрные босоножки, один в один первые бежевые. Удобные были! Как сейчас помню, фирмы Carnaby (не знаю, существует ли ещё такая). И не разваливались, долго носила, пока уже совсем из моды не вышли.:lol: 

И у меня были в 2000 бежевые и чёрные Carnaby на платформе, просто любовь была, а не босоножки. :blush: Мне понравились две пары, но для меня было накладно, в итоге одни купила сама, а вторые будущий муж подарил. Ностальгия, я бы и сейчас такие купила. И было бы актуально, кстати. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2021 в 20:22, Северная Америка сказал:

Я примерила их все в магазине, все супер, надо пробовать, без предвзятого отношения. Не вся колодка мне подходит у этого бренда, но в целом, очень комфортная. 

Моя дочь заказывает обувь Зара через интернет, считает, они идут в ногу со временем, в отличие от ранее нравящейся обуви от Пугачевой, которая стала дорогой и отстаёт от моды.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

 фирмы Carnaby (не знаю, существует ли ещё такая). И не разваливались, долго носила, пока уже совсем из моды не вышли.:lol: 

Честер, Карнаби и Тиджей это одна и та же фирма. Российская. Практически неубиваемая обувь. Магазинов этой марки много.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2021 в 01:30, allur сказал:

а обувь - в специализированном, давно к такому выводу пришла .

А где берёте, если не секрет?

Мне в последнее время везёт там, самые удобные ботинки на грубой подошве купила, цена 4499 за натуральную кожу. Там же брала ботильоны из карамельной кожи за 2599( на распродаже зимней), а мужу ботинки за 1999. Тоже кожа. У него 39 размер, трудно найти. До этого смотрел в Рандеву за 20. Не, мне однозначно нравится там- трендовые модели, натуральные материалы, а на скидке - такие цены, которых уже давно нигде не было. Насчёт удобства - не вся обувь мне лично подходит, но нахожу своё. Пока довольна. Носить по 5-10 лет одно и тоже не мое, а тут и продаётся этот бренд потом отлично на вторичном рынке, и если отдать кому то- рады. Пока ни одна пара не развалилась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Северная Америка сказал:

А где берёте, если не секрет?

Ой, я обувной маньяк, обувь покупаю где только могу, специально за ней охочусь. И Черногории 6 пар привезла, правда, в том числе и дочери, но она отказалась, поэтому мне отошли. 

У меня проблемы, сводит пальцы ног, когда им тесно, поэтому задача купить обувь, чтобы было в ней комфортно, но нога не хлобыстала. Бывает такое, что посреди дороги пальцы может свести, я где-нибудь  на лавку сажусь и снимаю обувь, пять минут посижу, одеваю и иду дальше. 

В Рандеву я покупала кроссовки Кельвин Кляйн, и зимние с мехом, и летние ( верх - тряпичный, совсем без каркаса). Сказать, что довольна ими - не сказать ничего. Удобные, телпые, на зимних мощная подошва, в любую грязь можно ходить.Зимние, внутри с мехом, как вездеходы на картинке. А летние примерно такие, они из тряпки, для меня невероятно удобные и легкие, пальцы не сводит.

YW0YW00090_0GQ_hover.jpg.1ced22bccf3988489028ef805b19feac.jpg6013520916.jpg.ade6cdef7dee4f1d6eb0acc26d607abf.jpg

Модные они или нет, я не интересовалась, если честно. За модой не гонюсь, давно забила на то, что носили в прошлом сезоне или в этом, возраст уже диктует свои условия.:D

 По цене зимние обошлись - 8 000 примерно, летние  года два назад стоили 4000. Они, и сейчас  около 5000 стоят. Не далее, как вчера пришла мысль, что надо бы к лету красные с белым, яркие купить, они в разных цветах есть. В Рандеву есть любимая марка многих форумчан, но дорогая, это Терри Работин. Со скидкам тоже дорого получается., но обувь выше всех похвал. Еще  в Рандеву покупала угги дочери, ценник был смешной. 

Ботинки есть из Честера, есть из Томас Мюнц, все кожа внутри и снаружи. Честер, как я и писала, неубиваемый, но у них есть модели, которые они делают из года в год из перчаточной кожи. Очень мягкие, не натирают ничего совсем, но они дороговаты, поэтому покупать имеет смысл  только  на скидках. Балетки есть Карло Пазолини, есть Марко Тоззи, есть COS( эти привозила), в Москве если и есть, то ценник неподъемный.

Экко, нежно любимый мной раньше -  разочаровал, больше туда не хожу. Есть кроссовки GeoX,   куплены в секонде новыми, хожу в них на спорт. Они все какие-то технологии новые рекламируют, но я ни шиша  эти технологии не чувствую, кроссовки и кроссовки.

Эконика мне совсем не нравится, никогда там ничего не покупала, даже и заходить нет желания. Нежно люблю обувь Camper, но она дороговата, только на скидках. Носить ее можно пол жизни, с ней ничего не происходит. Если брать модели не ультрамодные, а больше к классике, то выгодно получается. 

Много обуви продается в Фамилии и в Оффпрайс, это дисконты одежды и обуви. Там как раз неходовые размеры в большей степени представлены. Знакомый купил 39 размер ботники ручной работы, которые стоили 20 000 за три с чем-то тысячи. Ну, это для большого города, эти магазины есть в Питере и Москве, насколько я знаю. 

Зимой купила кеды лаковые на меху внутри Ральф Рингер, даже и не ожидала, что будут такими удобными. Тоже российская марка.

 

Изменено пользователем allur
  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2021 в 16:04, allur сказал:

Зимой купила кеды лаковые на меху внутри Ральф Рингер, даже и не ожидала, что будут такими удобными. Тоже российская марка.

 

У меня есть Ральф ботинки и босоножки, обе модели через несколько месяцев носки стали скрипеть при ходьбе. Больше не хочу покупать, только если с большой  скидкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила купить лоферы. Не скажу что прямо фанат данной модели, но рада что мода на них не уходит уже много лет. Первые лоферы у меня появились еще лет 6 назад :) Удобная обувь, не отнять. 

C52314B9-081D-48D0-8EF7-7E422C619AF7.jpeg

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, milay сказал:

Удобная обувь, не отнять. 

А мне с ними не везет. Было 2 пары, обе носить было мучение. В одной одновременно давил носок и спадал задник при носке... Во второй при минимальном каблуке, вернее почти его отсутствии постоянно подворачивалась нога. Фирмы простые, но и не ужас-ужас - Белвест и Jana. Третий раз прям боюсь рисковать)) хотя визуально нравятся, вот ваша пара очень красивая. 

В 10.04.2021 в 00:30, Дежа сказал:

Купила себе велюровые сандалии на лето.

Вот в подобных сандалиях у меня всегда тоже проблема - чистка внутренней стельки. Она мгновенно забивается грязью-пылью, я стираю, бывает что и щеткой тру. Стелька становится жесткой и грубой. иногда рвется... Если стирать не так часто. то грязной стелькой невозможно пользоваться, она ж и пахнуть неприятно будет. У меня куча подобных сандалий от Рикера, проблема во всех. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе кроксы. Сижу мучаюсь, оставить? Сдать обратно? Удобные, конечно. Но страшные... лапти одним словом. И самое главное, дорогие, сволочи!!

IMG_20210418_184424.jpg

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

Купила себе кроксы. Сижу мучаюсь, оставить? Сдать обратно? Удобные, конечно. Но страшные... лапти одним словом. И самое главное, дорогие, сволочи!!

Дорогие, но себя на сто процентов отбивают. Я без кроксов жить не могу. Ваши очень классные :thumb_yello:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ваши очень классные :thumb_yello:

Спасибо, убедили, оставлю. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Николавночка сказал:

Спасибо, убедили, оставлю. :lol:

Надеюсь, вы не пожалеете :drinks_cheers: мои первые кроксы были куплены лет 15 назад и отходили со мной, не считая прогулок с собаками и походов в магазин, больше 30 походов. Пришлось купить новые, так как подошва на одном из них таки протерлась! :D

Поздравляю с покупкой. И синие - вообще огонь) 

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2021 в 18:54, Николавночка сказал:

Купила себе кроксы. Сижу мучаюсь, оставить? Сдать обратно? Удобные, конечно. Но страшные... лапти одним словом. И самое главное, дорогие, сволочи!!

Конечно оставить! А где брали, не поделитесь? Я вот в замешательстве, хочу взять, только где на WB или на официальном сайте? Не хочется нарваться на подделку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Конечно оставить! А

А куда в кроксах ходить? Ну с собакой наверное, мусор не помойку отнести, на дачу поехать. Но они столько стоят.  

Кроксы ведь реально страшная обувка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Конечно оставить! А где брали, не поделитесь?

Уже оставила! Покупала в Спортмаркете.

1 час назад, IRSEN сказал:

Кроксы ведь реально страшная обувка. 

Согласна! Но мы, пенсионэры, за красотой не гонимся, нам удобно что бы было.:lol: Ну да, реально не знала куда носить, муж сказал, что на даче будешь, Но меня же жаба задушит. Буду по набережной фланировать неспеша!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Николавночка сказал:

Уже оставила! Покупала в Спортмаркете.

Согласна! Но мы, пенсионэры, за красотой не гонимся, нам удобно что бы было.:lol: Ну да, реально не знала куда носить, муж сказал, что на даче будешь, Но меня же жаба задушит. Буду по набережной фланировать неспеша!!!

Правы оба. У меня до сих пор живы кроксы, купленные аж в 2005 году (помню потому, что покупка была в условиях форс-мажора).

Первые лет 5 носила «на хорош» - на отдыхе и по набережным фланировала, и на пляж ходила. Потом были переведены в разряд банно-бассейных, а пару лет назад сослала их на дачу. Что в лесу погулять, что по грядкам - милое дело. Выцвели, конечно, страшненькие стали, но в остальном функционал не потеряли. Могут и меня пережить.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

А куда в кроксах ходить? Ну с собакой наверное, мусор не помойку отнести, на дачу поехать. Но они столько стоят.  

Кроксы ведь реально страшная обувка. 

Не знаю, не знаю, мне мои последние в приобретении кроксики очень даже симпатичными кажутся :)

 

10996852-1.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скандинавия сказал:

Не знаю, не знаю, мне мои последние

Ваши да, я имела ввиду как выше показывали. Галоши как есть. :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×