Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Ваши да, я имела ввиду как выше показывали. Галоши как есть. :D

Галоши какие надо :)

Очень удобная обувь, у нас вся семья на лето обувью этой фирмы обеспечена.

@Николавночка

Вы купили замечательную обувь, поздравляю. Ваши ноги вам спасибо скажут, уверяю :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Скандинавия сказал:

Галоши какие надо :)

Очень удобная обувь

А мне неудобно в кроксах, ноги влажные вечно. На носки их не носят, только на босу ногу.

Да, и красотой сильно не блещут. Я брала розовенькие. Ну, вожу их на моря, перекладываю из чемодана в чемодан. Просто потому что есть. Единственное, с чем согласна- неубиваемые. Но, я и ношу их два раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

А мне неудобно в кроксах, ноги влажные вечно. На носки их не носят, только на босу ногу.

 

У меня нет таких проблем, видимо, потому что модель открытая :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 17 году купила себе "Ботинки женские" фирмы Чекерс. Вот там реально калоши, стоят около 5000, при этом  верх 88 процентов текстиль, но были проблемы с ногой, проклятый вальгус, оденешь вроде нормально, походишь, все ломит. Но мои калоши живы до сих пор, я их ношу не снимая весной и осенью! Нога отдыхает. Плевать, что реально как калоши.

IMG_20210423_172009.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у меня. Только розовые. И дочь ещё всякими украшениями их натыкала. Если только на море, хожу как подросток.

39E73F4F-9E33-4FA6-ABF4-E15174C57217.jpeg.c4cfff383c10266b5a9e9e4115e530e6.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такие кроксы. Покупала через официальное приложение. Балдею от них. 

В том году брала шлепанцы на ВБ. Тоже удобные. Причем парадокс - несмотря на почти плоский ход у меня не болят от них ноги. 

20210423_211839.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо сегодня обратила внимание: сидела в приёмном отделении больницы - весь персонал в них, кроксах. Стайка студентов, человек 15 тоже в них. В гардеробе девочки тоже переобувались в них. Раньше же медперсонал любил белые кожаные перфорированные туфли без задников. Значит, очень удобные.

А из чего они? Не резина же. Сама не сталкивалась за ненадобностью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, как с размерностью у кроксов? В размер? Или как? 

На закупках выбираю, первый раз хочу купить. Примерить негде - в городе нет такого отдела, чтобы примерить и потом заказать на сайте. На вайлдбериз не хочу заказывать для примерки - в последнее время они очень тупят с возвратом средств. 

 

Изменено пользователем Красопёт
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария-Антуанетта, у меня точно такие босоножки, правда из джинсы. ношу 3 год и очень довольна. Главное, удобно ноге. Хотя я дама даже не за 40...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, медики почему-то любят кроксы, и в роддоме все в них, и в частных клиниках. Делают из пены типа ЭВА, но как-то по-другому называется. Детские кроксы тоже летом очень популярны, половина детей в них ходят. Я своим не пробовала покупать, почему-то мне кажется, что ножке некомфортно будет, у меня есть сланцы из ЭВА, ноги очень потеют в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коськина мать сказал:

Детские кроксы тоже летом очень популярны, половина детей в них ходят.

А я не нарадуюсь. В прошлом году дитю брала две пары на ВБ, разного цвета одну модель. Неубиваемые. И ножки не потеют. 

На одной паре раздергалась липучка, пришлось заменить. Так им уже год активной носки, я ребёнка заставляю дома обуваться, они типа домашние были. 

54 минуты назад, Красопёт сказал:

А подскажите, пожалуйста, как с размерностью у кроксов? В размер? Или как? 

На ногу 25,5 я брала 40 размер. Чуть велики, 39 лучше сел бы, но их не было. В принципе можно смотреть по сетке на ВБ, но там размер как-то иначе указан - 10, 11. 

А вот детские, о которых я выше писала - две пары одной модели и одного размера, но одни оказались явно больше, на 0,5-0,7 см. В носке оказалось некритично. Но я видела отзывы, что именно на ВБ приходили в заказе пары с разными тапками по размеру в одной паре, мол явная подделка.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красопёт сказал:

А подскажите, пожалуйста, как с размерностью у кроксов? В размер? Или как? 

Кроссовки я брала на размер больше, чтобы были чуть свободнее. Своего размера только-только. 

А вот шлепки размер в размер. 

1 час назад, Красопёт сказал:

На вайлдбериз не хочу заказывать для примерки - в последнее время они очень тупят с возвратом средств. 

Как-то заказывала мужские городского типа, мне показалось, что подделка, очень отличались от тех, что в магазине.

У меня вот такие кроссовки. Удобнее еще у меня не было. Легкие, мягкие, как будто пружинят, но в то же время по ноге, а не как в сопле какой-то / простите за сравнение/. Ношу, можно сказать, не снимая. Нога не потеет. Температурный режим от 5 до 20 градусов. 

IMG_5812.JPG

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с обувными обновками себе и маме ( я уже давно ей сама выбираю и покупаю). Маме - слипоны скечерс со стелькой Memory Foam, второй раз одни и те же беру, цвето только другой. Первый раз когда я ей привезла такие мама сказала увидев на коробке цену - ты штооо, вот эти тряпочные тапки стоят СТОЛЬКО??? Да у нас на рынке такие же 500 рублей стоят :lol:! Поносила. Поняла, почему на рынке и близко не такие, и что эти "тапки" стоят каждого рубля, за них заплаченного. Попросила точно такие же! Не согласилась на другую модель, хотя я сказала, что все будут удобные, нет, купи только такие. 

Себе обновила белые кроссовки. Давно смотрела на все эти объемные кроссы, не решалась. Купила в общем-то и не громоздкие, нормальные, но после моих предыдущих смотрятся крупновато как-то) Привыкаю. Еще сандалии Экко к отпуску. Я мамаша в декрете, про красоты и стиль пока забыто. Обувь должна быть мегаудобной для долгих прогулок, легко чиститься (не то что предыдущие сандалии рикер со стелькой типа замшевой). Очень нравятся, скорее бы в отпуск, в наших краях сандали можно вообще не поносить летом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Азучена сказал:

На ногу 25,5 я брала 40 размер. Чуть велики, 39 лучше сел бы, но их не было. В принципе можно смотреть по сетке на ВБ, но там размер как-то иначе указан - 10, 11

У меня нога 27 см:). И 10- 11 я беру себе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольный ветер сказал:

10- 11 я беру себе.

Я в том смысле, что там несколько непривычная маркировка. Нужно смотреть таблицу соответствия размеров. Я эти цифры не в пример своего размера привела. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 22:05, Красопёт сказал:

как с размерностью у кроксов? В размер? Или как? 

Кроксы должны быть великоваты, у них принцип такой, что должны немного болтаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, allur сказал:

Кроксы должны быть великоваты, у них принцип такой, что должны немного болтаться. 

Спасибо Вам за ответ!

Эх, а я уже свой размер заказала. Ну, ничего, если не подойдут, то дочери отдам. Она меня уже по размеру ноги догоняет. Но, хорошо, если впору будут. Я очень наслышана об этой обуви. Давно хотела её купить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про модное-новое, а я - наоборот. А куда деваете то, что снаружи уже убитое, а еще хорошее? Или наоборот, красивое и уже не подходит, нога деформировалась?

Я первое выкидывать боюсь, иногда моего 33 с огнем днем не найти. А второе - ну никому же не отдашь, по т ой же причине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

А куда деваете то, что снаружи уже убитое, а еще хорошее?

А как убитое может быть хорошим? Если внешний вид обувь потеряла, зачем она нужна? Носить пока дырки на подошве не появятся? Выбрасываю на помойку. 

2 часа назад, Лелька сказал:

красивое и уже не подходит,

У каждой женщины есть туфли в которых можно только сидеть. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лелька сказал:

красивое и уже не подходит, нога деформировалась

Собралась с духом, вынесла три пары в подъезд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2021 в 04:50, Муля Газированная сказал:

Вот прямо сегодня обратила внимание: сидела в приёмном отделении больницы - весь персонал в них, кроксах.

В 24.04.2021 в 05:55, Коськина мать сказал:

Да, медики почему-то любят кроксы, и в роддоме все в них, и в частных клиниках. 

Удобные, свободные, вентилирующиеся, ногу можно быстро сунуть в них, легко моются. Что ещё нужно для счастья? 

Я себе и детям тоже купила кроксы, не нарадуюсь. Учитывая, что тёплый сезон постоянно ездим на море, то они прям очень выручают. На песчаных пляжах из них отлично вымывается и вытряхивается песок, на каменистых - толстая подошва не даёт стопе прочувствовать все камни и закрытые пальцы не сбиваются о те же самые камни :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность покупать качественную обувь - лучше так и делать. Дешёвые кроссовки или ботинки относительно хороши только первую неделю.

Я месяц назад купил в "Спортмастере" кроссовки. И получил от сети "серебряный" уровень участника и 3000 подарочных бонусов.

Бонусы решил потратить на покупку зимних ботинок. Выбрал хорошую модель, тем более что и оплатить бонусами можно всего 30%. Заодно изучил ассортимент и составил список, что мне понадобится ещё. Вещи, хоть и иногда, желательно обновлять, да и бонусы ещё, конечно, будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 в 20:38, Лелька сказал:

снаружи уже убитое, а еще хорошее?

На дачу, если таковая есть. У меня есть :)

Но у меня с точностью до наоборот - убивается изнутри напрочь, а снаружи еще можно подкрасить и воском намазать. Это я про зимние сапоги.  Но их подрихтованные не стыдно носить по московской грязи и метро. Туфли надо выкидывать, ибо теряется весь вид.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла поискать жакет молочный или белый к платью. Нашла, но «не то пальто» и синтетика. Взяла, пусть будет до лучших времён. 
Купила платье интересное. Но больше всего порадовали новые лакированные туфли Gabor моего размера. Лаковую кожу можно растягивать пеной? 
 

 

76EFDA87-3D1B-41B6-BDAB-DEF2E98AA692.png

83EE7F96-EC91-4242-A3F2-33EF88616268.png

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дейзи сказал:

Лаковую кожу можно растягивать пеной? 

А зачем покупать неудобную (раз нужно растягивать) и немодную обувь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×