Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

28 минут назад, Галчонка сказал:

Чем не угодил вид ухоженных пяточек и пальчиков с маникюром, я даже представить не могу

Ну, видимо не у всех они являют взору образец гармонии и красоты даже с маникюром. Другое дело, носят ли истинные леди со скрюченными неэстетичными пальцами на ногах и грубыми пятками следки... Или они леди и тогда пальцы у них должны быть аристократически прекрасны... И тогда им скрывать нечего. Или я чего-то не пойму. Не представляю никаких истинных леди в следках и босоножках.

Где-то на просторах форума уже был спор с моим участием по поводу эстетики обнаженных пальцев на возрастных отечливых и иначе как-то деформированных ногах и я тогда рьяно отстаивала право носить носочки с сандаликами. С тех пор утекло много воды. Я еще помню времена, когда для меня перейти от этих самых носочков и сандаликов к открытым туфелькам на босу ногу было сродни принародному стриптизу. Я шла в первых своих взрослых босоножках с торчащими пальцами как голая. Меня позорила бабушка.

Сейчас  стесняюсь своих пальцев на ногах, хотя они у меня ухоженные и ровные, но все равно - я перфекционист и больше склонна носить обувь с закрытым мысом. Совершенных пальцев на ногах почти не вижу. Как там у Пушкина про ножки в России? "Люблю их ножки; только вряд Найдете вы в России целой Три пары стройных женских ног". .Вот как-то так и есть. Я о стопах. Пушкин, к слову, скорее всего тоже.

Но это лето какое-то особенное. Гори сарай, гори и хата. Я надеваю босоножки на голые ножки и мне хорошо. Перестала стесняться, переросла этот страх, наконец-то. Вовремя, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

"Люблю их ножки; только вряд Найдете вы в России целой Три пары стройных женских ног". .Вот как-то так и есть. Я о стопах. Пушкин, к слову, скорее всего тоже.

Как может стопа быть стройной или нестройной? Я думаю, Пушкин писал как раз о полностью :D ногах и подразумевал под стройностью то, что и мы сейчас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как может стопа быть стройной или нестройной? Я думаю, Пушкин писал как раз о полностью :D ногах и подразумевал под стройностью то, что и мы сейчас. 

Да запросто может быть узкая стопа, тонкая щиколотка. Или толстая. В ту пору собственно всей длиной ноги аристократок наслаждаться было сложновато мужчинам, не доводящимся объекту восхищения мужем. А вот стопу и щиколотку воспевали легко и с наслаждением. И у того же Пушкина про стопу (лишь узенькую пятку я заметил...) есть. Красота стопы, узкой щиколотки и изящных пальцев, знаете ли, эстетичненько. Но уводить тему в литературную сторону это избыточно.

Я просто про то, что пальцы, пятки и щиколотки истинных леди, нуждающихся в следочках, дабы сокрыть эти подробности от взоров обывателей или хороши и безупречны, тогда зачем прятать. Или не безупречны, и тогда какие это леди?:))))

Остальное флуд и в него я больше не впадаю.:)))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я про следочки))) для меня эти следки на открытую обувь- колхоз. Следки, носочки, гольфы- все из одной оперы.

Когда вижу даму в босоножках и следках,  вспоминаю анекдот. 

Внук жалуется бабушке что его дразнят лохом. Бабушка- унучик, да який же ты лох! Сандалики, на сандалики носочки, бручки. Бручки в носочки- красавчик!

Сейчас продают замечательные следки с такими нескользящими штучками на подошве, очень низко вырезанные, и изнутри по краю как на чулках силиконовая полоска. Не сползают, не скатываются. Но я их ношу под кеды и низкие кроссовки. Не дай бог чтоб краешек торчал- колхоззззссс. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем нужны следки, если давно придуманы силиконовые накладки для всех проблемных мест - большого пальца, пяток и т.д. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада что вернулась мода на ремни :) Всегда питала слабость к «греческим сандалиям». Купила месяц назад - и не нарадуюсь)) Кожа.
Люблю минимализм в обуви :rolleyes:

пы.сы. Фото как есть. Без обработки :D

DDDEEDEC-7765-4FCA-992C-CAE62EE4A044.jpeg

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Всегда питала слабость к «греческим сандалиям».

Подошва резина или пробка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Подошва резина или пробка?

Пробка)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2021 в 14:20, milay сказал:

Люблю минимализм в обуви 

А меня что-то в очередной раз бросило в "изюм". :D

Про эти, думаю, не надо даже говорить, почему купила. Синие ж. :D

 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А меня что-то в очередной раз бросило в "изюм": :D

 

Про эти, думаю, не надо даже говорить, почему купила. Синие ж. :D

 

Кожа ног нормально себя в такой обуви чувствует ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

А меня что-то в очередной раз бросило в "изюм": 

А я совсем что-то от него отошла :ala: Зато затариваюсь розовыми кроссовками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Кожа ног нормально себя в такой обуви чувствует ? 

В синих и леопардовых да. Леопардовые вообще как тапочки, еще и материал очень приятно трогать

В шипастых, как я и говорила уже, конденсат, "окна запотевают" :), это единственный минус. Ну, они и не на каждый день.

23 часа назад, milay сказал:

А я совсем что-то от него отошла

Я вот тоже. Давно уже не покупала ничего на каблуке. А тут пробило. :D

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их нашла, мою прелесть :D

 

IMG-20210801-WA0011.jpeg

IMG-20210801-WA0009.jpeg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2021 в 15:24, Я Красивая сказал:

Купила туфли с открытой пяткой. Теперь мучаюсь сомнениями. Где-то говорят, что открытую пятку в офис нельзя, где-то, что теперь можно.

Можно, если иное прямо не оговаривается в  правилах вашей кампании. У меня тоже подобные, правда для лета светлые.  А вообще руководствуюсь внутренним чувством прекрасного:  открыта только пятка, или наоборот. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила туфли. Удобные. Лёгкие. Прелесть, а не туфли. А они скрипят при ходьбе (((

От этого уже никак не избавиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфли кожаные? У меня после дождя так было, в мастерской посоветовали: касторовым маслом слегка смазать стыки с подошвой и швы. А про обувь из других материалов- не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Папирус сказал:

в мастерской посоветовали: касторовым маслом слегка смазать стыки с подошвой и швы

Кожаные. Спасибо! Надеюсь - поможет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2021 в 16:58, Лояльная сказал:

 

Зато позавчера, в троллейбусе, я увидела очень симпатичный вариант. Следки были ажурные, из тоной пряжи, с какой-то вытачкой сбоку. Сидели замечательно, по ноге. И сандалии были симпатичные, золотые и белые ремешки. Смотрелось хорошо. И женщина была в стиле этно. Очень гармонично смотрелось.

О нет. Вот такие? 

IMG_20210811_120412.jpg

У меня свекровь любительница таких. Пыталась и мою старшую увлечь, покупала ей в разных вариантах, хорошо не зашло. 

По мне, так ужас ужасный. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 minutes ago, Вольная птица said:

О нет. Вот такие? 

Нет, совсем не такие. Они были ажурной вязки из очень тонкой пряжи. Без всяких дурацких кантиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе обновки купила. Давно обувь не покупала - ставить некуда уже. Но все таки зашла в магазин "посмотреть" и не вышла без покупки.

20210817_185907.jpg.a1c2f44bf697e39a2e7497f589720cc1.jpg

Ещё такие же хочу, но с белой подошвой, а верх джинсовый голубой.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stella Polare сказал:

По фирме всегда обуваемся в Марко, поддерживаем отечественного производителя и просто уважаем качество (не на правах рекламы :)) 

Мне тоже нравится. Жаль, сейчас на вайлдберрис у них размерный ряд уменьшился до 41-ого, я бы и сейчас в Марко обувалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Stella Polare сказал:

Потом поехали мужу за обувью, ну и мне купили милые ботиночки по шикарной скидке. По фирме всегда обуваемся в Марко, поддерживаем отечественного производителя и просто уважаем качество (не на правах рекламы :)) 

Нам очень нравится белорусская обувь. Ещё с советских времён.:thumbsup:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пополнить коллекцию туфелек на каблуке на работу. Нюдовые официально разрешены. О шипах нигде не написано. Прошу прощения за качество фото - обрезАла и обрезАла. Начальное, где передаются все нюансы металлических шипов, вставлялось боком. Это размером поменьше, но вот экстремальность вообще не передается) На сайте они выглядят так. 

IMG_20211010_202122.jpg

IMG_20211010_211709.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Решила пополнить коллекцию туфелек на каблуке на работе. Нюдовые официально разрешены. О шипах нигде не написано.

 

Колготок побольше тоже прикупите. Ящик там... или пару ящиков)) Любое движение ног в положении сидя - дырка на колготках.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Колготок побольше тоже прикупите. Ящик там... или пару ящиков)) Любое движение ног в положении сидя - дырка на колготках.

Из чувства экономии ношу чулки) Один рвется, второй остается. До работы в брюках, там платье или юбка-блузка. Решила, что, сидя на рабочем месте, буду разуваться) Под столом никто же не видит, что переобуты балетки. Отправляясь на оперативные просторы буду надевать снова эти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×