Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

1 час назад, Урия Гип сказал:

теперь так и делаю, если не ходить по лужам, прямо по воде, то не промокает.

Я так тоже делаю. Кстати пуховики можно так же обработать. 

44 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Написано, что натуральная замша, никогда не пишут "спилок". 

 

 

Конечно не пишут, пишут в накладной когда товар привозят. Откуда люди знают что такое спилок, в жизни не купят и объяснять всем устаёшь. Но удивительно,  недорогой спилок ведёт себя в эксплуатации лучше чем замша. Но спилок не растягивается,  то есть "разносить" обувь не получится. Хотя с другой стороны хорошо, не деформируется.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Написано, что натуральная замша, никогда не пишут "спилок". 

На Валдберрисе на многих написано "спилок", я ещё думала, как интересно материал называется. 

Кстати, носится хорошо. У меня сапоги высокие, коленки прикрывают, зимние, из этого спилка, куплены в Кари. Носятся лучше, чем замша, заявленная как натуральная, которую я купила за гораздо большую цену и хватило на сезон. А эти - ни потертостей, ни лоска, как позавчера купила. Даже ничем не обрабатываю, у нас не так активно посыпают, но все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как почистить этот спилок? У меня боты есть из светлого. Чем их привести в порядок, ума не приложу. Мыть ведь нельзя? А как,?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, а как почистить этот спилок? У меня боты есть из светлого. Чем их привести в порядок, ума не приложу. Мыть ведь нельзя? А как,?

Есть специальный спрей для чистки замши и нубука, вот им и почистить, при помощи специальной щетки для замши. После чистящего спрея можно опрыскать краской для кожи и замши соответствующего цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Кстати, а как почистить этот спилок? У меня боты есть из светлого. Чем их привести в порядок, ума не приложу. Мыть ведь нельзя? А как,?

Попробуйте обычным ластиком, которым карандаши стирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Квест охотника сказал:

Попробуйте обычным ластиком, которым карандаши стирают.

Или подсушенной корочкой хлеба.

Очень люблю и давно ношу замшевую обувь, в том числе, и ботфорты. И удобно, и тепло, и уютно. Обрабатываю раз в сезон, хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ученица Жизни сказал:

Очень люблю и давно ношу замшевую обувь, в том числе, и ботфорты.

Вот кстати, замшевые ботфорты-чулки объявили вышедшими из моды, но это не мешает мне их любить и продолжать носить. В основном сапоги у меня именно такого типа. Разбавляю сапогами (ниже колена) с широким голенищем гармошкой, тоже неожиданно зашли мне. Вот так страдаешь всю жизнь, что нога как карандаш в стакане, а потом это становится трендом. :D 

@milay, очень мне нравится, как сочетают подобные ботфорты/сапоги/челси с лого-колготками, кожаными шортами и жакетами оверсайз. Главное - чтоб на ноге сидели свободно, без облегания. Еще с прямыми свободными, опять же, платьями из тонкой шерсти длины миди. Сама все же предпочитаю челси, для меня они вариативнее, с брюками и джинсами тоже можно надеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

кожаными шортами и

Решила именно их и купить :D Широкие, на высокой талии. Правда цены на них совершенно не гуманные… Но с нынешней модой на оверсайз в виде кофт, толстовок и тп, будет все смотреться достаточно гармонично) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

се же предпочитаю челси, для меня они вариативнее, с брюками и джинсами тоже можно надеть

А что такое челси? Ччем они от сапог отличаются?

4 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

Разбавляю сапогами (ниже колена)

Где вы умудряетесь сапоги ниже колена находить? Как в обувные ни приду, там либо доиннющие стоят, либо если короткие, то широченные, не знаю, на какую ногу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А что такое челси? Ччем они от сапог отличаются?

Это высокие ботинки без шнурков, надеваются за счет резинок по бокам.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Где вы умудряетесь сапоги ниже колена находить? Как в обувные ни приду, там либо доиннющие стоят, либо если короткие, то широченные, не знаю, на какую ногу.

Да по-разному. :unsure: Короткие (которые ниже колена) и у меня широкие, их сейчас в основном такими и делают - сапоги-трубы. По виду могут быть как удлиненные челси либо на шпильке/устойчивом каблуке с гармошкой (это когда они и широкие, и присборенные, как будто сползают). На ламоде/фарфетч много разных интересных вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелкий Ривз сказал:

). На ламоде/фарфетч много разных интересных вариантов

Ну, значит, я смотреть не умею. Мне там видятся однотипные модели от разных производителей. И все широкие, да.

Видимо, тем, кто не хочет быть в этом жутком "тренде", босиком ходить )))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 14:28, сиреневое счастье сказал:

Где вы умудряетесь сапоги ниже колена находить?

Вайлдберриз или

21 час назад, Мелкий Ривз сказал:

На ламоде

Совершенно спокойно нахожу, только такие и ношу.

Челси штука хорошая, но мне никак, поскольку широкая нога с подъемом. Сколько мерила - получается, что в длину свободно, а по бокам как в тисках. Это если на размер больше. В свой размер и вовсе залезть не получается. Ну и не очень-то и хотелось :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Вайлдберриз или

23 часа назад, Мелкий Ривз сказал:

На ламоде

Там нахожу из недлинных подобные вот этим- на грубой подошве. Не люблю такие :). Но приходится носить, потому что других, на элегантном каблуке нормальной длины просто не вижу

Screenshot_20211201-151452_Lamoda.jpg

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2021 в 16:01, сиреневое счастье сказал:

Видимо, тем, кто не хочет быть в этом жутком "тренде", босиком ходить )))))

Ну почему сразу жуткий? Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

В 01.12.2021 в 13:34, Флер де Лиз сказал:

Челси штука хорошая

Я вообще поняла, что в основном пересела на ботинки и полуботинки, в том числе и зимой. Они для меня более универсальные, так как можно и с юбками, и с брюками, и с платьями. Челси у меня - самая ходовая обувь. Потом берцы. :) Сапоги реже ношу. 

В 01.12.2021 в 14:15, сиреневое счастье сказал:

Там нахожу из недоинных подобные вот этим- на грубой подошве. Не люблю такие :). Но приходится носить, потому что других, на элегантном каблуке нормальной доины просто не вижу

Не могу найти онлайн похожую модель, у меня из последнего, по весне покупала, что-то подобное (по-моему, где-то тут похожие выкладывали недавно):

 

Я их надевала с зеленой прямой юбкой-миди в клетку и с бордовыми укороченными брюками прямыми (недокюлоты). В обоих случаях голенище было прикрыто, поэтому не сильно акцентируется, что нога там в свободном плавании.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Там нахожу из недоинных подобные вот этим- на грубой подошве. Не люблю такие :). Но приходится носить, потому что других, на элегантном каблуке нормальной доины просто

Я сегодня перерыла кучу интернет магазинов в поисках вот таких ботинок: их просто нет, вообще нигде. Везде эти задолбавшие до полусмерти мотоботы в разных вариациях. У меня они есть, для прогулок с собакой, они удобные и практичные, но я не могу носить такие вообще везде и всюду! Мне не нравится, как они выглядят, может быть, на миниатюрных худенькие девушках гриндерсы смотрятся пикантно, но не на моей ноге, которая и так сорокового размера, и сама я высокая и полная.

А если к ногам ещё и привязать два утюга, образ становится полностью завершенным. В общем, я в отчаянии, любимые ботинки скоро износятся, им уже немало лет, а других таких теперь не купить.

IMG_20211201_163310.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Урия Гип сказал:

других таких теперь не купить.

Да полный вайлдберриз таких башмаков, я в поиске тупо забила "ботинки на танкетке" выставила фильтр по цене и материалу - 15 страниц товара вывалилось. Тут ссылку удалят, могу просто фоток накидать - ну реально точно такие как ваши, ценовой разброс - от 1,5 тысяч до 15.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

поэтому не сильно акцентируется, что нога там в свободном плавании.

В том и дело, что прятать голенища неохота, а нормальной ширины, по ноге, сейчас, видимо, не шьют. Карандаши в стакане- наше всё :)

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Везде эти задолбавшие до полусмерти мотоботы в разных вариациях.

Во-во... И я о том же...

А хочется женственных, с нормальным носом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да полный вайлдберриз таких башмаков, я в поиске тупо забила "ботинки на танкетке" выставила фильтр по цене и материалу - 15 страниц товара вывалилось. Тут ссылку удалят, могу просто фоток накидать - ну реально точно такие как ваши, ценовой разброс - от 1,5 тысяч до 15.

Спасибо, я искала набирая "обувь из замши". Про танкетку недопетрила, спасибо! И надо было искать по слову "ботильоны", вот я тундра!

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Да полный вайлдберриз таких башмаков, я в поиске тупо забила "ботинки на танкетке" выставила фильтр по цене и материалу - 15 страниц товара вывалилось

И все отшиты по лекалу "утюга"- массивные. Вот этого и не хочется :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А хочется женственных, с нормальным носом.

48939749-2.avif

44962588-2.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в любом обувном таких сапог полно. И на узкую ногу, и на широкую. И выбор цвета - на любой вкус. Сегодня примеряла тёмно-синие, не купила, не моя колодка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И все отшиты по лекалу "утюга"- массивные. Вот этого и не хочется :)

Фотки что ли таскать? Вот какие на фото ботинки, таких и полно. И с меховой оторочкой, и без, и замша и кожа, и кожзам. Ну вот полно. Сестра моя когда еще в России жила, нарыла специальный сайт нестандартной обуви, у нее размер 34, а обуви хотелось взрослой, так там как мелких размеров, так и на очень узкую голень тоже полно было. Правда, название я забыла. Но спрошу, если что. 

Мне наоборот кажется, что приходит новая модель, пройдет пик - и все равно остается в магазинах, наравне с новым трендом, никуда не девается. Счас и узконосые можно купить, и с квадратным, и с острым носком, и какие угодно. Я рылась  - полно высоких сапог под колено с круглым носом, да еще и изукрашенных иногда - я такое носила в свои 20, получается 15 лет прошло, они никуда не делись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться. Мне младшая сестра ботинки на зиму нашла - я о таких лет 15 мечтала. 33 размер. Сегодня пришла посылка.

20211202_202827.jpg

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN, @Нюра Вадимовна, смотрите на фиолетовом сайте, фирма rieker. А продаются  в Респекте за 8 тысяч.

 

Screenshot_2021-12-02-19-23-47-404_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2021 в 18:42, Урия Гип сказал:

Я сегодня перерыла кучу интернет магазинов в поисках вот таких ботинок:

Летом викинула практически такие же от "Вестфалики", на моих мех был подлиннее. Донашивала за дочерью и как же я их любила. С ними очень женственно шуба и пальто смотрелись. Несколько лет в магазинах искала ботики как в послевоенные годы, да найти не могу: то модель не нравится, то колодка не моя. 

Вообще, обувь - моя слабость, люблю красивую и на людях сразу замечаю интересные модели. Удивляют меня мои коллеги в плане, что наступила зима, а обуви нет, надо искать, всё дорого, приходится покупать что подойдёт по цене. Я практически ни одну пару не купила за свою цену, стараюсь на распродажи попасть. И как-то мне везёт, понравившиеся модели меня дожидаются.В конце зимы можно купить обувь из натуральных материалов за ту же цену, что искуственные в начале сезона. В августе купила кроссовки Экко, хотела синего цвета, а унас в городе только чёрные были. Единственная модель, которую я хотела и нужного размера, была в Уфе. И мне привезли её через 3 дня. Наверное, не только я обувь люблю, но и она меня )))

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×