Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Только что, Финт Ушами сказал:

Но я на такие только смотреть могу - у меня нога широкая и в такой узкий нос не влазит

А у меня узкая и длинная, наоборот. :) Поэтому я Вашими только любоваться могу, с перемычкой - я соскальзываю (с):cry_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то купила себе туфли, какие давно хотела. Стелька - просто супер. Я, как только померила, сразу поняла - моё. У меня не бывает неудобной обуви (ну, из двадцати пар, может, две пары и есть, да и те не на каждый день, а чтобы красиво сидеть), но сколько приходится времени и денег тратить... Лето у нас пока холодное, в самый раз, утром уже протестировала. С брюками смотрится просто прекрасно! С коротким чёрным платьем и кожанкой - тоже =) Именно под брюки и брала. Не могу нарадоваться! Походка лёгкая, прямо под шаг. 

Кстати, терпеть не могу обувь на плоской подошве. У меня в ней походка пожилой утки. Люблю высокий каблук/танкетку или кроссовки. В некотором роде эти туфли - уникальная для меня покупка =) 

IMG_20220606_125359_edit_1071604760773.jpg

IMG_20220606_125420_edit_1059534203484.jpg

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мелкий Ривз сказал:

Из последних это Mach&Mach вот такие, Double Bow Crystal

Красивые. А куда их носить, разве что в ресторан?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Красивые. А куда их носить, разве что в ресторан?

На работу тоже можно. Первые. Вторые посложнее, конечно, но я вроде прошлым летом надевала на работу. :g: Плюс мероприятий много. Были бы туфли, а куда надеть - всегда найдётся.;):D 

Я даже такие вот, полностью из страз, на работу надевала. Они на солнце и при искусственном свете как факел горят. В упор не вспомню, с чем. Брюки явно чёрные были - видимо, тотал блэк. :)

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безадресно. 

Я устаю как раз от обуви на каблуке, танкетке, платформе. У меня есть туфли -у одних каблук около 7 см, у вторых где-то см 5. И каблуки не тонкие, устойчивые. Но в обеих парах максимум могу пару часов. Чем ниже каблук и чем ровнее подошва, тем мне комфортнее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

это когда именно удачная акция.

И я так люблю покупать обувь, именно когда акция удачная. Единственный минус, нужно обувь брать, когда она попалась, а не когда сезон начался и пригорело купить срочно.

Тогда по хорошим скидкам проблемно  покупать. Поэтому я беру, когда вижу, что скидка отличная, колодка удобная для меня, и остальные параметры устраивают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, allur сказал:

И я так люблю покупать обувь, именно когда акция удачная. Единственный минус, нужно обувь брать, когда она попалась, а не когда сезон начался и пригорело купить срочно.

Тогда по хорошим скидкам проблемно  покупать. Поэтому я беру, когда вижу, что скидка отличная, колодка удобная для меня, и остальные параметры устраивают.

Это да. Но опять же, если у тебя обувь более-менее качественная, ситуаций, когда у тебя посреди сезона последние сапоги или туфли развалились, практически не бывает. Поэтому да, берешь или в конце сезона, или в межсезонье. То есть целенаправленно, зная, что тебе на лето сандалии нужны, начинаешь присматривать обувь в сентябре. Ну или в начале сезона порой бывают неплохие скидки на прошлогоднюю коллекцию. Если носишь что-то "вечное" или не гонишься за модой, то такой подход окупается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Соглашусь. Когда обуви много, то она и не изнашивается так быстро, когда одну пару нужно убить за сезон, и на следующий она уже никуда не годится.  Не бывает такого, что порвалось что-то, а одеть нечего.

К тому же, когда есть хоть какой-то запас, нет необходимости хватать первое попавшееся - есть время, даже если приходится срочно что-то докупать, поискать приемлемый вариант.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемные ноги, ношу в основном мокасины, туфли на небольшом каблуке и кроссовки. Высокий каблук, а также совсем плоская и тонкая подошва не для меня.

Обувь покупаю средней ценовой категории. Мокасины турецкие, брала в том году в одном магазине, типа сток, мягкие, не натирают. Там же босоножки, года 3 ношу. Кроссовки покупала в магазине челябинской фабрики Юничел, но у них качество стало портится со временем, увы.

Один раз удачно купила новые кроссовки в секонде. Кожзам на дожди и прохладу, но мягкие и удобные были - сказка.

В совсем дешевых магазинах вроде "Планета одежды" обувь не беру никогда. Только сланцы купила - на участке ходить. А года 4 назад взяла сандалии за 400 вроде рублей, 2 раза ровно надевала в городе по асфальту, и отклеилась подошва.

С сетевиками вроде Kari почему-то тоже не заладилось у меня, попадался брак.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время на тёплый период покупаю обувь Caprise, Jana и Clarcs. У них есть размеры на 37,5 и стельки серии комфорт. На распродажах. К лету кипила две пары балеток, сандалии и туфли на каблуке. Все невероятно удобны. Дорого даже с уценками, но они того стоят.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я названия многих брендов обуви читаю с такими вот глазами :eek:. Даже в принципе никогда не слышала. 

Наверно я такая вот - далекая от моды. 

Кстати, покупала в 2020 году джинсовые тапки. До сих пор живы. Правда из-за того, что иногда нога отекает и тапки становятся теснее, чем при покупке, немного порвались там где резинка на внутренней стороне. Но именно поэтому и пришла пора купить себе новые тапочки. Еще на одно-два лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, вот бюджетные слипоны, есть разные цвета, на ноге смотрятся неплохо, ходить суперудобно ( я по 15-18 тыс. шагов в них нахаживаю и не устаю). За счет широкой резинки подходят на любую проблемную ногу. Идут в размер - это к тому, что всё же можно попытаться заказать на ВБ хоть один раз))

 Я никогда не думала, что в обуви дешевле 1000 руб. ноге будет так комфортно)):1eye:

  А если вы принципиально против интернет-магазинов, может быть в обычных обувных поискать подобные?

14E02169-8805-41EC-A210-F2465DC884EF.jpeg781 руб. на ВБ

Изменено пользователем Арахна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арахна, спасибо за беспокойство. Но те, что вы нашли - это реально бабушкинские (1), в дождливую погоду в них точно не походишь - они же тряпочные (2). 

А кожзам, пусть и дырчатый, до дома добежать с работы или из магазина вполне хватит. Не промокнут ноги. Гулять часами в дождь- тут конечно только сапоги резиновые. Но это в мои планы и не входит и кеды есть, если что на такой случай.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ваши-то конечно молодежные, чего говоритьB)

По-крайней мере такие как я хочу купить, я на женщинах моего возраста и младше видела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

По-крайней мере такие как я хочу купить, я на женщинах моего возраста и младше видела. 

Да и пожалуйста. У вас там, как я погляжу, с модой вообще траблы. Дикую страхень дермантиновую напялить - запросто. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

По-крайней мере такие как я хочу купить, я на женщинах моего возраста и младше видела. 

На них, вот те, что в жуткую дырочку, даже смотреть больно, а у вас ноги отекают, это ж представьте, как в опухшие ноги вот это всё впиваться будет. 

15 минут назад, Елена Наумова сказал:

реально бабушкинские

:shock: у вас в голове всё наеборот как-то. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цитата Лаврова сказал:

а у вас ноги отекают, это ж представьте, как в опухшие ноги вот это всё впиваться будет. 

 

 

Ну не настолько у меня отекают ноги, чтобы купленный 39-40 размер впивался прям. Может отек быть, что ногам тесновато будет, но это потолок. Не в три-четыре раза же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

чтобы купленный 39-40 размер впивался прям

У вас 39 размер обуви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Ну не настолько у меня отекают ноги, чтобы купленный 39-40 размер впивался прям. Может отек быть, что ногам тесновато будет, но это потолок. Не в три-четыре раза же. 

Ноги в них будут потеть, дырки тут не для вентиляции, а для, бгг, декора. Поэтому вашим ногам будет ещё хуже. Хотя, действительно, это ж ваши ноги:)

Вариант @Арахна в тыщу раз лучше. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

Да и пожалуйста. У вас там, как я погляжу, с модой вообще траблы. Дикую страхень дермантиновую напялить - запросто. 

Где-то я видела такие тапки в дырочку. 

Откровенно не понимаю зачем такая обувь. Ноги не дышат, начнут потеть и вонять, тапки тоже начнут вонять. Стирать их нельзя, они развалятся. Выглядят ужасно, для бабушек. Лучше уж тогда тряпочные какие-то присмотреть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Цитата Лаврова said:

у вас в голове всё наеборот как-то. 

Смешно получилось.

@Елена Наумова молодая женщина. Она не хочет тряпичные бабулятские тапки. И это правильно. 

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Где-то я видела такие тапки в дырочку. 

Я когда их увидела, то тоже испытала дежавю. Потом вспомнила.

Скрытый текст

В ритуалке.

 

1 час назад, Лояльная сказал:

Она не хочт тряпичные тапки. И это правильно.

Зато хочет дермантиновую жуть в дырочку. Черного цвета.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Арахна сказал:

ходить суперудобно

Кстати, очень даже неплохой вариант :thumbsup: Почему их назвали «бабушкины»? Я, к примеру, на ту же дачу подобное бы надела. И нога в тряпочной обуви реально дышит.

Странные люди, конечно :hmm:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С перфорацией бывает не только молодой дермантин. Для теплого времени приняты облегчённые варианты обуви. Я прилично старше @Елена Наумова, но никогда не надену эти безликие тряпки на ноги.

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×