Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

Полярная лиса

Я покупаю в Спортмастере.

Снусмумрик

Коламбия, да?

Я люблю "Катерпиллер". smile.gif

А в прошлом году в супер-стиле неожиданно напоролась на ботинки а-ля хаккинги - ношу уже 3-ий сезон, в восторге. Можно по лужам шлепать - они как танки, грязи не боятся.

А из зимней у меня весьма неплохие отношения с "Терволиной". Единственное - я никак не могу понять, по какому принципу они обозначают размеры. У меня есть сапоги 35 размера, которые мне большие и унты 37 - которые как раз (ну, на носочек, конечно, брала, но по сравнению с 35 они совсем крохотные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время обувь покупаю исключительно в магазине "Два сапога пара". По крайней мере, там всегда есть мой 35 размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лезу в лужу, подошва отклеевается вот и всё! Уж расхваливали мне нашу фабрику ПАРИЖСКАЯ КОМУННА, через неделю развалились.

А не пожалейте полторы сотни рублей, отнесите новую пару сапожнику, чтоб прошил и дополнительно проклеил ранты - и не будете проблем знать.

Я так покупаю себе и полувзрослой дочери сапоги по 350-400 рублей пара, отдаю еще за прошивку-проклейку 150 - и за 500 у меня сапоги дивной прочности!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Галчонка

Коламбия, да?

Я люблю "Катерпиллер". 

И Коламбия, и Кат, и Ромика (самая удобная колодка для меня biggrin.gif ).

Есть у меня Катовские сапожки по типу казаков - ммм, закачаешься!

Вообще казаки очень люблю - каблучок устойчивый, и колодка - как в тапочках ходишь. Иногда в таких сапожках за целый день ноги меньше устают, чем в кроссах.

А из материалов предпочитаю гортекс. Дышит хорошо, не промокает - что еще надо по промозглой московской погоде?

Кстати, весной в том же Спортмастере ухватила кожаные кроссовочки (не ожидала, что кожаные, думала пластик - фигушки, кожа) за 550 рубликов! Довольна была как слон - таскала их все лето и в дождь, и в жару! И хоть бы им что!!! Испытывала в реке - ничего не случилось. Так что братья-китайцы не всегда дерьмо гонят. И за три копейки! Повезло, не иначе.

Кстати еще. Последнюю пару казаков покупала на Птичьем рынке. За 400 рублей. Ношу их... черт его знает сколько лет, и не нарадуюсь.

Никогда не угадаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обувь - проблема. Особенно зимняя. Разваливается все, хотя не сказала бы, что неаккуратно ношу и по оврагам тоже не шарю.

Согласна с тем, что лучше подкопить денюшек и купить подороже и покачественней, чем ботинки через месяц развалятся. У меня так разваливались - лопались швы, отлетала подошва, отваливались каблуки. Думала - это я в гололед на каблуках хожу, вот они и расшатываются. Купила зимние ботинки на плоской подошве - так она треснула пополам через полтора месяца ranting.gif

Последний раз поборола жабу и купила зимние сапоги Carnaby, не из самой новой коллекции, со скидкой. Носила - радовалась. Ничего в них не разболталась, молния работает, кожа не трескается и выглядят даже после мокрой зимы - thumb_yello.gif

Правда есть один нюанс - Carnaby очень часто подделывают. И даже фирменные салоны типа Честера от этого не застрахованы, в них могут попадать подделки. Так что смотрите внимательнее. При подозрении на лажу от покупки лучше отказаться.

Терволину тоже уважаю. У меня ботиночки осенние уже третий сезон живут. И не собираются разваливаться, только набойки меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Спортмастере в конце сезона на распродажах можно по 500 рублей вполне приличные найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на все сезоны под маркой на букву "К", (название из головы вылетело напрочь и букв-то в слове мало), покупаю уже года три подряд в одном и том же магазине.

Большой плюс: у них там всегда продается обувь больших размеров, прошлой зимой купила зимние сапоги 42 (!) размера, специально побольше взяла, чтобы можно было носок потеплее одеть. Хотя в других магазинах меня уверяют, что женской обуви 42 размера не существует в природе.

Большой минус: всегда очень дорого, но когда недели две побегаешь по магазинам и ничего не подходит, хочешь - не хочешь, а все равно купишь.

В последний раз, когда деньги платила, даю продавцу свою накопительную карточку, а девочка, видимо, новенькая, комплимент какой-то сомнительный мне сделала: "Первый раз вижу, чтобы в этом магазине такая скидка у покупателя была, сюда обычно и не ходит никто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Блёстка

А не пожалейте полторы сотни рублей, отнесите новую пару сапожнику, чтоб прошил и дополнительно проклеил ранты - и не будете проблем знать. Я так покупаю себе и полувзрослой дочери сапоги по 350-400 рублей пара, отдаю еще за прошивку-проклейку 150 - и за 500 у меня сапоги дивной прочности!

А я наверно так и сделаю, куплю в ТЕРВАЛИНЕ сапоги и отдам на прошивку, хотя говорят не всю обувь можно прошивать. Спасибо. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Хотя в других магазинах меня уверяют, что женской обуви 42 размера не существует в природе

ну да, еще как существует. Я тоже не Золушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупаю обувь на рынке. Чтоб не промокала использую пшикалку Саламандер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

В Спортмастере в конце сезона на распродажах можно по 500 рублей вполне приличные найти.

Угу. А мне и вовсе везет - мой размер под детские канает, так что вообще дешево обходится обувь...

А сейчас и вовсе замечательно, у сына нога - одного со мной размера, если учесть, что кроссовки - они достаточно бесполая обувь, то я сейчас покупаю на него, с перспективой не весной. так осенью обувку у него забрать...

Носит он достаточно аккуратно, да и тот же "Катерпиллер" - замечательно ноская фирма, так что экономлю... А нет - так для леса пойдет, все равно и туда обувь нужна хрошая и удобная, а такая беда, как сбитые носы в лесу меня не волнуют.

Сестра

Чтоб не промокала использую пшикалку Саламандер.

Я тоже люблю эту пропитку, есть еще грязеотталкивающая, в этом случае не только не промокает, но и грязные брызги почему-то не пристают (реально, я сначала сама не верила).

Если за обувью правильно ухаживать - просушивать, чистить, пропитывать - то и служит она достаточно долго, особенно если изначально обувь - качественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А сейчас и вовсе замечательно, у сына нога - одного со мной размера, если учесть, что кроссовки - они достаточно бесполая обувь, то я сейчас покупаю на него, с перспективой не весной. так осенью обувку у него забрать

Угу... у нас с дочками тоже одного размера лапки... сорокового... Так что вполне донашиваю за ними кроссовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не покупаю обувь на рынке

Я тоже, кроме сабо или тапочек.

А вообще, мне нравится магазин "Академия обуви" в МЕГЕ. Там покупаю зимнюю и осенне- весеннюю обувь.

Кроссовки покупаю в "Спренди". Качественно и недорого, по сравнению с "Адидасом" или "Найком".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу... у нас с дочками тоже одного размера лапки... сорокового... Так что вполне донашиваю за ними кроссовки.

У нас с мамой сначала тоже так было, а потом дочка маму переросла, теперь свою обувку готова родительнице отдать, а та не берет, говорит, каблук слишком высокий laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочками тоже одного размера лапки... сорокового...

А у меня маленький размер ноги. И я так и не смогла надеть туфли мамы, о коих мечтала с раннего детства. Вроде до сих пор они где-то в шкафу лежат. Красивые такие, под змеюку - а мне велики!

В детских отделах покупала пару раз, но в основном шлепки и кроссовки. Правда, мало что подходит, так как ласты в длину детские, а в ширину очень даже взрослые. Узковаты мне девчачьи туфельки.

Очень понравились Саламандеровские туфли. По удобству - лучшие, прям как на меня сшиты. Но фасончики - no_1.gif Какая-то "прощай молодость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс

А у меня маленький размер ноги. И я так и не смогла надеть туфли мамы, о коих мечтала с раннего детства. Вроде до сих пор они где-то в шкафу лежат. Красивые такие, под змеюку - а мне велики!

А, напомнили... Я с 7 лет мечтала, что вырасту и одену босоножки старшей сестры, которые ей купили на выпускной вечер. Когда мне исполнилось 10, я в них уже не влезла. cry_1.gif И ведь у меня всего-лишь 34,5. Только вот у нее - неполный 33. shiz.gif

Алекс

В детских отделах покупала пару раз, но в основном шлепки и кроссовки. Правда, мало что подходит, так как ласты в длину детские, а в ширину очень даже взрослые. Узковаты мне девчачьи туфельки.

У меня узкая нога, но я не могу детские туфли носить (почти никогда) - колодка не удобная. Это при том, что я каблук не ношу, но все равно - как-то криво-косо, на мой взгляд, скроены баретки... А те что подходят - уж очень детские - розовенькие, со стразиками. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И ведь у меня всего-лишь 34,5.

Не сыпьте соль на рану! cry_1.gif

Над моей обувью даже мой МЧ ржет, говорит, что у нас с ним размеры одинаковые, можно меняться в случае необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Над моей обувью даже мой МЧ ржет, говорит, что у нас с ним размеры одинаковые, можно меняться в случае необходимости.

А чего ржать... Я наоборот всегда завидовала, когда муж с женой могут одни и те же вещи носить. Помню в походе девчонка своими кроссовками ногу натерла, так ей легко нашли мужские кирзачи подходящего размра, намотали портянку - никакие мозоли не страшны. А со мной такой номер не пройдет. Я мужские кроссы могу только на свои ботинки надеть. laugh.gif

Нет, я конечно бывает ношу мужнины куртки и свитера, но исключительно потому, что в них - как в спальном мешке, с отверстием для ног. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоппинг только загарницей (реже-шью обувь на заказ). Потому как и выбор несравненно больше , и вероятность того, что кто-то будет в такой же одежке/обувке, ниже.... и элементарно дешевле, чем те же бренды в Киеве. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время, года два, покупаю в Эконике. Забыла название, вроде бы - Арагона. Мне очень подходит колодка, пока ничего не развалилось. Но у меня много обуви и пешком хожу мало.

Есть босоножки рикер, а недавно ботиночки прикупила. Босоножки ношу два сезона, а они как новые. Я за ними не ухаживала, но как были белые, так и остались. Придется на следующий год носить. Удобные, как тапки. Правда, красоты в такой обувке нет совсем, только качество. laugh.gif

Вчера туфли купила, неизвестной марки. Красивые, слов нет, каблук сантиметров десять, лаковые. Думаю, что носиться они будут недолго. Стоят 2 тысячи, а за такие деньги красота только снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужские кроссы могу только на свои ботинки надеть.

Ага. Или в один ботинок две ноги вставить - одну за другой.

Один раз надела туфли с круглым носом на каблуке и клешеные джинсы. Туфель не видно. Вообще. Пришлось переодеваться - никак не могла отделаться от ощущения, что у меня как будто нет ступней laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, когда размер маленький - хоть что надень, всё элегантно выглядит.

А я та ещё Золушка - 39.5, а лучше 40.

Пешком хожу много (люблю потому что) и любые туфли (ботинки, тапки, кроссовки) летят максимум за сезон.

И за три тысячи покупала, и за сто рублей - через месяц (сапоги через два) можно хоронить с почестями.

Единственное - с кожзамом отношения не складываются, нога потеет так, что вечером колготки (носки) стирать страшно.

Так что с ЦентрОбувью отношения пока не складываются, а вот БашМаг с Терволиной - самое оно.

Тем более, что там частенько распродажи всякие бывают, типа последняя пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Галчонка

Над моей обувью даже мой МЧ ржет, говорит, что у нас с ним размеры одинаковые, можно меняться в случае необходимости.

Я наоборот всегда завидовала, когда муж с женой могут одни и те же вещи носить.

Мне позавидуйте, а?

Мы недавно в Спортмастере обхохотались.

Муж носит 41-й, доча 40-й, у меня 39-й.

Муж нашел шикарные зимние Мерреловские (горные) кроссы. Просто дивные.

Размер написан 42-й

Меряет. Малы насмерть. Я доче говорю - "Меряй ты". Малы. Меряю я - вошли как родные. biggrin.gif Размеры пишутся от балды.

А сколько раз мужнина обувь выручала меня в случае полома или растяжения ноги ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне позавидуйте, а?

Уже. laugh.gif

Размеры пишутся от балды.

Вот, я тоже давно это подозревала. И не только в Спортмастере (в смысле, там фирм много, конечно), но и везде... Ребенку покупаю то 34, то 37 размере (себе соответственно тоже. У мужа то 41 нормально, то 43 - мал... Это при том, что раньше я точно знала. что у него - 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×