Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Drunkard

Обувь. Выбор, уход, предпочтения

Recommended Posts

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Елена, а вот такие? Купила себе на московское лето белые.

Елене советов не надо. Она их "не просила". Ну и потом - такая обувь стоит наверняка больше тысячи - раз, не подойдет очень полной женщине - два. Надеть пару с верхнего фото может стройная дама, на других ногах это будет выглядеть ужасно. Как пара кирпичей. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем там подошва неудобная? 

Так какой-то негибкий пластик, амортизации нет совсем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 19:56, Вид на море сказал:

Только недавно обошла штук 10 магазинов обуви, на цену уже не смотрела, искала хоть что-то относительно подходящее и не жаркое. А босоножки-то нельзя, туда не вставишь ортопедическую стельку. Замучилась.

Стельки супинаторы ортопедические при плоскостопии (приклеиваются) удалена коммерческая ссылка  к примеру. Цена вопроса 300 рублей. Там же куча разных стелек на любой бюджет. 

В 07.06.2022 в 05:39, Вредная мама сказал:

Надеть пару с верхнего фото может стройная дама, на других ногах это будет выглядеть ужасно. Как пара кирпичей. 

Смотря с чем носить. При прямых джинсах нормально смотреться будет. Любую обувь можно обыграть. 

Я кроссовки Анта 10 лет относила, прежде чем убила их (и то думаю, как бы отремонтировать). Это в среднем по цене 600 рублей в год (без акции и скидок). Один раз заплатил и несколько лет голова не болит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Капризулька сказал:

, это когда есть запас, а в недавней истории нам показали три пары на где-то 2000 рублей за всё: на жаркую погоду, на прохладную и кроссовки. Перечень разумный, исполнение бы подкорректировать только.

Только одно не ясно, год назад Елена показывала новую обувь, что с ней сталось? 

Не, ладно я ношусь, словно скипидара под хвост плеснули, и не сильно церемонясь с обувью,  ага, танки грязи не боятся; но, блин, обувь годами носится. Мои босоножки remote, коим уже 4 года, выглядят почти как новые. Одни кроссовки на четвёртое лето пошли, вторые - на третье, плюс недавно пару взяла. И это не считая всяких кед, туфель, треккинговых сандалий. Но летом или одни из кроссовок, или босоножки. 

Вопрос в тему хранения: поддона для обуви на лето не хватает, туда три пары входит, второй некуда приткнуть. А доставать коробки туда-сюда, о некоторых башмаках я забываю просто. И как их составить на виду в крошечной прихожей? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, живы все три парыс прошлого и одна пара с позапрошлого года. Сандалии просто хочу ещё одни, другого плана. Ботинки со шнурками ношу когда дождь и прохладно. Балетки на работе как смена живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Вопрос в тему хранения: поддона для обуви на лето не хватает, туда три пары входит, второй некуда приткнуть. А доставать коробки туда-сюда, о некоторых башмаках я забываю просто. И как их составить на виду в крошечной прихожей? 

Вертикальный откидной комод для обуви.

tumba-dlya-obuvi-v-prihozhuyu-17.jpg.b77bb9400bdb8e5fcfde56ba6526695f.jpg

У меня в коридоре такой. Ну и, полки. Много полок. :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

. Зачем вам эти страшные жуткие тапочки? Смотрите в сторону красивых вещей, радуйте себя, не откладывайте свою жизнь.

Был период, когда всю обувь с каблуками пришлось убрать в дальний ящик, ходить могла только в жуткого вида уггах: без каблука, без замка, наклоняться, чтобы обуть, не надо. Ну, и ходила на полусогнутых 100 м в час. Потом вылечили эту полочку с суставами, но такая депрессуха нашла, что "бабкины тапки" проносила всё лето. Да, кожа, да удобные, но жуткого вида. А теперь валяются шестой год, 38 размер. 

ЗЫ к каблукам так и не вернулась, суставы болеть начинают через час ходьбы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

И как их составить на виду в крошечной прихожей? 

Вы не забыли, что дизайн квартиры и мебель не здесь?

Дамы, не стоит насильно причинять добро. @Елена Наумова это не нужно. 

Флуд удален. Сообщения о том, на что не жалко денег, а на чем можно сэкономить перенесены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

ладно я ношусь, словно скипидара под хвост плеснули, и не сильно церемонясь с обувью,  ага, танки грязи не боятся

Я такая же. :drinks_cheers: Боюсь даже вспомнить, сколько лет моим берцам-вездеходам. Кеды белые ношу активно уже третье лето, в машинке стираю, им хоть бы хны. Да и в принципе у меня обувь вдолгую покупается, не на сезон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за обувь из Кари заступиться. У меня много обуви оттуда. Есть у них нормальная линейка, так сказать, из премиума. Я использую баллы, баллы из сбера и с хорошими скидками обувь из этой линейки покупаю. Вот такие ботинки у меня уже вторые. Первые носила два сезона и собиралась носить третий, но мой хозяйственный муж помыл их и сырыми сложил на хранение.:gun_rifle: В коробке выросли грибы, хоть маринуй. А я купила типа таких же. Прекрасные, мягкие, дышащие, лёгкие. 

IMG_20220607_083823.jpg

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Альтер Эго сказал:

Цена вопроса 300 рублей. Там же куча разных стелек на любой бюджет. 

Я сделала себе индивидуальные стельки, а такие мне не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Верхотура сказал:

Так какой-то негибкий пластик, амортизации нет совсем. 

У меня полуботинки похожи на второй вариант с фото Мисс Ясенской, за счет промежуточной подошвы удобно. 

 

@Верхотура, я так раздала и продала всю обувь на каблуках, проблемы с ходьбой как последствия приступов. В шлепках и босоножках цепляюсь пальцами и падаю.  Зато без опоры, а на босоножки тут облизываюсь. 

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2022 в 17:27, Капризулька сказал:

нюдовые туфли

Ой, можно ссылочку, пожалуйста! Я просто влюбилась в них! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поддалась, купила кеды. Производство Беларусь. 

IMG_20220608_192614.jpg.8a141044c9c3a23d6bfccaedddd4fa6c.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Говорушка сказал:
В 06.06.2022 в 22:04, Полярная лиса сказал:

Простите, влезу. Кеды - не спортивные?

Я думаю нет. 
Ведь постановка стопы не правильная. В них не побегаешь. 

Ну, вообще-то, слава кед началась в 1917 году, когда Маркус Конверс выпустил свою первую модель для баскетбола. А в послевоенные годы более трети игроков НБА выступало в знаменитых конверсах - уже, конечно, усовершенствованных. 

Ну а по поводу удобства занятий спортом - ну так и не каждые кроссовки подходят для бега. Но, тем не менее, кеды относятся к спортивной обуви. Хотя сегодня носятся повсеместно.

Кстати, за Кари тоже вступлюсь. Если не брать откровенную дешевку, обувь очень приличная. Главное, найти свою колодку. У меня муж и сын 4-ый год носят - но разные линейки. У сына нога длинная узкая, у мужа - широкая. Тут даже я нашла себе - и размер 35, правда редко, бывает, и колодка удобная. так что кому как зайдет. Ну и качество - нам пока везло. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2022 в 08:51, Верхотура сказал:

ЗЫ к каблукам так и не вернулась, суставы болеть начинают через час ходьбы. 

Я просто счастлива, что пришла такая мода на эти чудесные удобные кроссовки и кеды. Они под всё подходят, как бы дико раньше это не казалось. И под платье и под брюки. 
:throb:

Я в 2016 году получила травму разрыв связок (щиколотка). Каблуки любила, но не шпильки, а квадратные и не очень высокие (сантиметров 5-8). И вроде обувь удобная была. Но…травмированная нога на каблуках предательски подворачиваться стала. Всё. Гудбай каблук. Если только на малоподвижный корпоратив надену…если только.

Купила себе несколько пар таких удобных а-ля спортивных обуток на все времена года и хожу счастливая. Ничего не подворачивается. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Ну вот, поддалась, купила кеды. Производство Беларусь. 

А я конверсы. :)

image.png.bedb45fadefd2adfc02086c033505f15.png

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

за Кари тоже вступлюсь. Если не брать откровенную дешевку, обувь очень приличная. Главное, найти свою колодку. У меня муж и сын 4-ый год носят - но разные линейки. У сына нога длинная узкая, у мужа - широкая. Тут даже я нашла себе - и размер 35, правда редко, бывает, и колодка удобная. так что кому как зайдет

Я маме мокасины брала несколько раз, она их большая любительница, и размер 35. Себе - босоножки (ещё до всех подорожаний за копейки обходились) и кроссовки.

А их туфли мне не очень. При примерке вроде удобные, а потом натирают. И зимняя обувь тоже не очень. 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

просто счастлива, что пришла такая мода на эти чудесные удобные кроссовки и кеды

Аналогично. Я уже писала, что раньше плевалась от сочетания кроссовок с юбками и платьями, а потом удобство победило:D Каблуки - только в офисе иногда красиво походить и посидеть.

Кеды категорически не могу носить, передняя резиновая вставка мне как будто "перепиливает" мизинцы. А кроссовки всякие разные - отлично, такой выбор сейчас большой, на любой вкус и кошелек.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А их туфли мне не очень. При примерке вроде удобные, а потом натирают. И зимняя обувь тоже не очень. 

У меня 3 пары ботинок. Одни - последние (ярко-красные) - безумно мягкие, я в них как влезла, так вылезти не могу, благо дождливое лето не способствует к переобуванию в кеды. Вторые - тоже удобные. А вот одни - причем очень нравятся внешне - ношу с трудом и только по поводу. Вроде и не трут особо, но колодка оказалась неудобной. В магазине прошлась - вроде бы ничего. А вот постоянно носить - нога болеть начинает через пол часа.

56 минут назад, Элма Мэй сказал:

Я просто счастлива, что пришла такая мода на эти чудесные удобные кроссовки и кеды. Они под всё подходят, как бы дико раньше это не казалось. И под платье и под брюки. 

Я тоже. Собственно говоря, с приходом этой моды я снова получила возможность носить платья. Нет, так-то в молодости я тоже носила юбки с кедами, но там у меня было во-первых экстремальное мини (или было платье типа теннисного, спортивного стиля), во-вторых, я сама была намного младше. А сейчас ношу с длинными прямыми платьями, сарафанами, платьем-футляр. И наконец балдею, а то в туфлях на каблуках я к в большинстве случаев через полчаса носки из-за проблемных ног могу только красиво стоять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Говорушка сказал:

маломерки

Нет, у меня не в этом проблема, подходит и мой размер, и на размер больше, поскольку нога широкая. Дело в материале, нога не дышит. Хотя в принципе кожзам ношу нормально, но именно в Кари вот так. Босоножки нормально, кроссовки вообще сколько угодно, а с туфлями не заладилось.

Но колодки у туфель удобные, даже у тех, что с высоким каблуком, на это я и покупалась, а потом носить не могла.

И да, тоже заметила, что если хватит терпения разносить, то будут как тапки, я одни их узкие лодочки так разносила и с удовольствием носила, пока не развалились. Но уже неохота терпеть неудобную обувь, нет необходимости:) Благо обуви везде полно всякой разной, в том числе и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Говорушка сказал:

Они маломерки. 

Ну не знаю. У меня свой - 34,5, ну, понятно, что стандартно беру 35. Иногда зимние даже 36. Или кеды - вот в Нью-Йоркере брала 36. Большие, конечно, но, по крайней мере, узкие, поэтому можно ходить. А у Кари 35 только очень немногие модели нормально 35 размер. 

А так - 36 даже не меряю, потому что в нем нога как градусник в стакане. 35 тоже - вот 2 пары 

50 минут назад, Говорушка сказал:

T. Taccardi. 

так нормально ношу. А Cardin - тоже 35-й, и даже узкие. Но неудобные - подъема почти нет, а вот в носке свободного места до фига.

Поэтому туфли от Кари я себе так и не подобрала. А вот зимние и осенние ботинки - отлично.

Интересно, что мужу подходят практически все Taccardi., а сын носит Cardin. 

Но к качеству у меня к Кари претензий нет. Все носится отлично. Разве что у сына зимние ботинки развалились - но тут, считаю, сам виноват - не фиг было кожзам брать, зима мокрая была, покрытие быстро скукожилось, тем более, что этот балбес за обувью особо не следит. Ну и обошлась ему эта пара за 1200, так что не очень жалко (начальная цена 3 с чем-то была). А если брать модели из натуральной кожи - все отлично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Но уже неохота терпеть неудобную обувь, нет необходимости:) Благо обуви везде полно всякой разной, в том числе и у меня.

Я уже писала, у меня есть туфли, у которых колодка прям максимально не моя. Неудобная. Но терплю, потому что внешний вид... Стоит того. :cupidarrow::

Классические лодочки всех вариаций ношу - вполне удобно и привычно.

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кари можно внимательно выбрать, смотреть на предмет брака. У дочки 35 размер с большой полнотой, ботинки второй год оттуда, потому что в более дорогих магазинах "На узконогих мутантов" - по ее словам. Обе пары носились хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Кари только синие туфли на каблуках, демисезонные, уже не ношу. Были сандалии, сезон относила, маме оставила. 

А ещё был чудесный магазин Вестфалика, оттуда балетки были белые с открытым носом. Себе купила, сестра увидела, тоже такие же взяла. Мои 4 года пробегали, и уже 6 лет ничего похожего не могу найти, балетки мне неудобные все. 

Из той же Вестфалики были замшевые ботинки, в Сибири 2 зимы отбегали идеально, в Москве в реагентах убились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кари разочаровалась - сколько б не покупала, никак не моя колодка.  Да и цены, зашла недавно и обалдела. А вот Зенден для меня самое то. Не скажу, что годами обувь ношу, но вот колодка для меня очень удобная. Хочу попробовать белорусскую обувь, у нас есть магазинчик с фирмой Белвест (так вроде?), но эта обувь для меня дороговата, конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×