Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sun Shard

Муж попрекает деньгами. Я расстроена

Recommended Posts

2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мне если память не изменяет, Вы разводились в возрасте около 30. То есть, впереди было много перспектив. И в личном, и в работе. Когда ты молода, то все видится в светлых тонах.

Если бы я в 30 рассуждала так же, как вы сейчас, мне бы и в 30 было поздно разводиться. А вообще мои слова были совсем о другом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Тоже мне причина для развода! Чай вам не "шашнадцать", и не первый раз замужем, и не первый год, чтоб мужьями разбрасываться! Нового-то точно не будет. Ну кривит мужик моську, у него тоже климакс и кризис (у них вечно кризисы), что, за 10 лет мужем управлять не научились??? У всех свои недостатки, он прижимист- вы мотовка, он манипулятор- вы истеричка, вместе нормально-гармонично. ПенЗия на носу, а старость по-любому лучше встречать не одной, а детям старые родители- обуза.

А вот нервишки поправить надо, климакс- он долбает серьёзно, выеденное яйцо вырастает в проблему. 

Соглашусь, что нового не будет. Обидно, но уж как есть. Управлять не научилась, а теперь пожалуй, поздно. Причина для развода нормальная, на самом деле. Я понимаю, что информация выдается частями, не буду оправдываться, так получается. Он просто не любит радоваться. Ни за большие деньги, ни за маленькие, ни бесплатно. В жизни должно быть место счастью и мечте. Мечтать с ним не получается, он начинает ныть, что надо денег. Даже если я разложу по полочкам, что денег не надо - радости все равно не будет. Он как дементор, пришел - радость закончилась. Я морально устала. И, будем честны, я в принципе одна. не факт, что при проблемах, которые вероятны в старости, от него будет поддержка.

26 минут назад, Саноринка сказал:

Я финансово независима и весь язык стерла в разговорах с мужем. Но итог один - он жопится на отдых, у меня нервный срыв.Если еду одна - вынос мозга. Это просто люди такие. Им не нужно этих впечатлений. Забейте, автор. Живите свою жизнь. Вкладывайтесь в себя - в свое обучение, в свое здоровье. Накопления? Прекрасно. ,Снимайте наличку и храните в любом удобном для вас месте. Наличка при разводе не делится. 

Я вас понимаю. Тут важно не то, что вас разделяет, а то, что объединяет, ведь свои нюансы есть в каждом браке. И подстроиться можно, когда понимаешь, для чего. Вы потеряли внутреннюю опору, чтобы продолжать находится в этих отношениях. Постарайтесь оградить себя эмоционально сейчас от мужа, возьмите внутреннюю паузу, сосредоточьтесь на себе. Если получится, сможете многое увидеть со стороны. И, надеюсь, тогда, даже если примете решение уйти, сможете с делать это с искренним чувством благодарности к человеку, с которым прожили 10 лет. А пока в вас говорит обида.

Спасибо. Очень точно про объединение. Я не вижу ничего, что нас объединяет, кроме моей материальной зависимости.

И да, сейчас говорят обида и усталость. Не хочу сейчас быть благодарной, потому что я должна благодарить, а он в этих отношениях жертва и никакой благодарности, ни за что нет и быть не может. И от этой несправедливости гадко на душе.

26 минут назад, Мэри Грант сказал:

Эдвард тоже не матерился, не упрекал Таню, что она мотовка, а лишь молча отстёгивал деньги то на машину, то на цацку.

Спасибо. Посмеялась. Цацки дарят, но только на День рождения или Новый год. Молча денег мне не отстегивают. Но я не буду вам мешать фантазировать.

2 часа назад, Elenrass сказал:

При доходах семьи в 50 тысяч на голубом глазу доказывать, что необходим отдых за 150 тысяч в отсутствии накоплений  - это редкий муж поймет, уникум, я бы сказала.

Доходы мужа описывать не буду, принципиально. Отдых - около 70 000, так как должна была быть компенсация. Мне - смена впечатлений, ему - лечение и профилактика. Заначка есть. Продолжите додумывать - диалог закончится. Хотите ужасаться моему легкомыслию - вперед. Сколько раз надо написать, что проблема в первую очередь в отношениях?  И в нежелании нормально объяснять свои планы?

16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Есть. Реальные- 25000 на дорогу. Все остальное- из "потом", вплоть до экономии с будущей зарплаты. Кому надо такой отпуск, после которого в первый же месяц ужиматься надо?

Принципиально не читаете мои посты? Откуда информация?

2 часа назад, Эдда сказал:

Автору такой необходимости нет, живут они вдвоём, возраст пошел под горку, и, если из 10 прожитых с мужем лет что-то идет не так уже целых 8, то в чем смысл терпения? Уже не стерпится-слюбится, уже не подстроится-сгладится.

Дальше всё будет усугубляться, это 100 процентов - с возрастом скуповатый мужчина-брюзга с недовольным лицом превратится просто в невыносимого старика. И он, вполне возможно, тоже будет упрекать свою жену за загубленные годы совместной жизни. 

И ещё меня насторожил факт игры на бирже. Я совсем не разбираюсь в этом, но само слово "игра" и то, что муж оказался в результате в проигрыше, - это звоночек.

Поэтому, я думаю, что развод  - это один из вариантов выхода из ситуации. Автор получит спокойствие и право принимать самостоятельные решения.

Я не вижу других выходов, потому что все наши договоры рано или поздно аннулируются. Все, что его не устраивает, спустя некоторое время меняется. Он довольно долго может терпеть, но сделает всё равно по своему. У нас есть одно обещание, которое он мне дал до свадьбы, но так и не выполнил.

2 часа назад, Эдда сказал:

Из минусов - вряд ли это будет дорогой санаторий. 

Ну и совместное проживание в одной комнате со взрослым сыном тоже не принесет радости никому из них. Это вообще жирный минус.

Так что автору надо думать и думать. Может, это был очередной выплеск эмоций на форум, а дальше всё пойдет по-прежнему.

Поездка планировалась в дешевый санаторий. Цена такая, потому что бронировать я пошла поздно (а поздно бронировать пошла потому что раньше не знала одобрят компенсацию или нет). Меня устроит недорогой санаторий, в крайнем случае съезжу не в сезон. Несмотря на впечатление, которое сложилось у некоторых форумчанок, экономить я умею.

Комнаты разные, но совместное проживание конечно, сына не обрадует. Что поделать, реальность вот такая.

58 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Честно, не понимаю, почему бы вам не взять ответственность за свои решения на себя. Ведь ненапряжно работать и спокойно вести быт - это был ваш выбор наверняка, учитывая-то прижимистость вашего мужа. 

Я не отрицаю - мои решения привели меня в эту ситуацию. Я ошиблась, принимая решение выйти за него замуж. Придется или терпеть или менять решения. Процесс не из приятных. Так бывает. В черных красках вижу - в моем состоянии это нормально. Эмоции нужно проживать, а не делать вид, что ничего не случилось. Случилось. Довольно гадко. Я расстроена и плачу. Это пройдет.

58 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Да каким бы он ни был хорошим, если вам вместе тошно, нужно разбегаться. Другой вопрос, как это сделать, не имея за душой ни копейки.

Вы писали про возможность переобучения - smm, 1С, что-то ещё. Но ведь это довольно дорого стоит, и дело не одного дня. Как вы собираетесь это одолеть? При этом совсем не гарантия, что получится работать по новому направлению

Мы не вместе и мне тошно, так что да, нужно разбегаться. Как сделать - успокоиться, принять факт ошибки, перестать себя ругать, найти работу, которая позволит себя содержать, найти мечту, которая поддержит морально, накопить подушку безопасности и уйти. Ну и поставить сроки для контроля изменений.

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

И гадкий социум, который не одобрил позиции "в браке все должно быть поровну: жене - шубу, мужу - галстук".

У меня нет шубы. У мужа - есть дача. И кредит за свою квартиру он доплачивал, когда мы поженились. Я была в курсе, так что претензий нет. Больше доказывать, что я не меркантильная не буду. Я, к моему сожалению, не расчетлива. Хотите меня поливать грязью - запретить не могу. Но это больше о вас говорит, а не обо мне.

13 минут назад, Саноринка сказал:

Вот тут вообще выбирать не надо. Когда я разводилась с первым мужем, кто-то на форуме мне написал - нельзя ставить свою самооценку, самоуважение и уверенность в себе в зависимость от мнения одного мужчины (даже если это муж). Я эту фразу, честно скажу, поняла не сразу. Местами даже была возмущена. Но сейчас хочется сказать вам ровно то же самое.

Для меня трудно, а точнее невозможно поддерживать нормальную самооценку, когда мной все время недовольны, когда я всё время "не такая". Так что да. Я за то, что меня кормят, плачу несоразмерную цену.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sun Shard сказал:

Женщинам, выбравшим карьеру, я немного завидую

"Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с) У женщин, выбравших карьеру, тоже свои жизненные трудности. Надо уметь перенастроиться и мыслить стратегически, а не впадать в негативизм относительно текущего положения дел. Учитесь менять и меняться. Как говорится, не можешь менять ситуацию - меняй отношение, не можешь менять отношение - меняй ситуацию.

Недавно на форуме описывали обратную ситуацию, когда муж зарабатывает много, никаких денег не жалко на жену, готов оплатить любой каприз, но её это не радует, потому что ничего, кроме денег, он ей не даёт, вниманием обделяет. И не греют её те деньги и возможности купить все и сразу, поэтому тратит она себя и свои эмоции на бесконечную уборку и бесконечное же уныние от этого. Хотели бы поменяться с ней местами?

Серьёзно, бесконечно бездействовать и впадать в уныние в травмирующей ситуации  - это деконструктивно. Жизнь одна. Не растрачивайте ее так бездарно.

А по поводу отпуска - поставьте себе цель, найдите работу и оплатите себе тот отпуск, который считаете нужным. Под лежачий камень вода не течёт. В отпуска камни тоже не ходят. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sun Shard сказал:

Принципиально не читаете мои посты? Откуда информация?

Из вашего первого поста. Сами про 25000 на дорону писали. А всё остальное- компенсация, отпускные и экономия с зарплаты. Нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sun Shard сказал:

Соглашусь, что нового не будет. Обидно, но уж как есть. Управлять не научилась, а теперь пожалуй, поздно. Причина для развода нормальная, на самом деле. Я понимаю, что информация выдается частями, не буду оправдываться, так получается. Он просто не любит радоваться.

А вы любите радовать?

И да, новый вполне может быть, нельзя ставить крест на себе. Но это на случай, если из лимона лимонада не получается. Чего ныть и страдать, если каждый прожитый день сам по себе ценность.

12 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Серьёзно, бесконечно бездействовать и впадать в уныние в травмирующей ситуации  - это деконструктивно. Жизнь одна. Не растрачивайте ее так бездарно.

Вот именно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Sun Shard сказал:

Потому что перспектива провести отпуск на даче меня не радует. Он там за три года не сделал ремонт, не привел в порядок домик, там разваливается печка и нет вторых рам и в этом году опять ничего не будет, если я не возьмусь за этот вопрос сама. Дача общая, купить была моя идея - я хотела найти какой-то совместный интерес. Продолжение в следующем посте.

 

20 часов назад, Sun Shard сказал:

ему просто тяжело из-за того, что у нас мало денег. Я сейчас получаю пособие по безработице и ищу новое место работы. Город маленький, с работой сложно. Идти на 12 000, как на предыдущем месте, смысла не вижу. Работать в двух-трех местах, как делала раньше, тоже не хочу. Хочу найти новое место, удаленку и получать от 30 000.

А я его хорошо понимаю - у жены нет работы, на даче все разваливается, денег ни на что нет, а жена тащит его "в счастливую жизнь". Не, я бы тоже не смогла быть счастливой без ощущения твердой почвы под ногами. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баба с возом сказал:

Автор, а зачем вы мужу подыгрываете? Я бы ни за что не вернула путевки, ну и пусть вредничает, его проблемы. 

Вот ещё убиваться сидеть. 

Я устала быть виноватой. Пусть копит на машину. Пусть делает, что хочет. Я буду заниматься своими делами, их у меня много. Вероятно, эта кривая морда оказалась последней каплей.

6 часов назад, Дейзи сказал:

Отдых у вас пропал, муж уже виноват. Он конечно может купить снова билеты, и санаторий забронирован все еще… Но он вряд ли это сделает, потому что вы в обиде ему сказали, что точно нет. А мужчины они такие, прямые и прыгать уговаривать не будут. Вы можете наплевать на выражение его лица, и поехать все равно. Обидно упускать такую возможность. 
А по возвращении в полную силу искать заработок, постараться выйти в независимость финансово, и планировать свои расходы и отдых без него. Поверьте, прекрасно можно отдохнуть. И в санаториях тоже. 
Если имея уже свои деньги не покинет мысль об уходе - уйдете. 

Ну а если решите наказать мужа игнором, то все вышеперечисленное, но прямо сейчас. Но опять-таки без ухода прямо сейчас от мужа. 

Остыньте. Я бы не отказалась от отдыха. А остальное потом. 

Я уже все решила и не хочу идти пятками взад. Отдыха жаль, но себя жаль ещё больше. Он действительно не будет заниматься вопросом отпуска, иллюзий у меня нет. Вероятно, он планирует провести две недели на даче. Где я буду в отпуске - будет видно. Вероятно, в городе. Как мне будет удобнее и приятнее так и сделаю. Наверное, если бы я могла ему как-то насолить, я бы это сделала. Но у меня нет таких возможностей, от игнора пользы не вижу. Я писала, что уже пошла на мировую, уступив и согласившись копить на отдых "когда-нибудь потом". Я не буду с ним сейчас скандалить, ничего выяснять тоже не буду. И прямо сейчас уходить глупо, тут я согласна. Но оставаться и строить дальнейшие планы на совместную жизнь - ещё глупее.

1 час назад, Розмари Штирлиц сказал:

Вы писали про возможность переобучения - smm, 1С, что-то ещё. Но ведь это довольно дорого стоит, и дело не одного дня. Как вы собираетесь это одолеть? При этом совсем не гарантия, что получится работать по новому направлению. Есть, конечно примеры и успешно переобучившихся, но, положа руку на сердце, это скорее исключение, чем правило, и это молодые люди. 

Я этот кусочек уже цитировала, но не ответила. Отвечаю многим, извините, пропустила. По 1с у меня есть несколько сертификатов, но я давно не работаю в этой сфере. Восстановить квалификацию реально. Обучение, пока я стою на бирже, есть бесплатное. Я намерена воспользоваться возможностью. Только выбирать нужно внимательно, чтобы были действительно курсы, с нормальными преподавателями и с сертификатом. Ну и решить, в 1с возвращаться или менять направление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альтер Эго сказал:

Мужика что-ли накажет тем, что он теперь будет есть холодные ужины и в грязи зарастет? А если - нет? Научится пельмени варить и веник вспомнит как в руках держать? Тогда то что? Ценность автора, как жены, сильно ей преувеличена. Не союзница она мужику, а потребительница. И я очень сомневаюсь, что мужик будет сильно против того, чтобы она свалила. На раз в неделю тетку себе для сексуальных утех легко найдет. Непьющий, работающий и нескандальный мужик - да к нему очередь из кандидаток выстроится. Найдет себе ту, которая и на даче у него грядки с ним копать будет, и окна вставить заставит. И машину обновить поможет.  Причем не нытьем, а лаской. 

Вы абсолютно правы. Подберут. Я не собираюсь об этом беспокоиться. Пусть обновляют, вставляют, копают. Есть женщины с другой нервной системой. Я такая, какая есть. Моя ошибка в том, что я поверила, что устраиваю его такая, какая есть и что он выполнит свои обещания. Никаких открытий вы не сделали, не напугали и не удивили. Просто мне это не подходит. И если бы он был честен до ЗАГСа, мы бы просто не поженились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sun Shard сказал:

Вероятно, он планирует провести две недели на даче. Где я буду в отпуске - будет видно. Вероятно, в городе. Как мне будет удобнее и приятнее так и сделаю.

То есть пойти поработать вы не собираетесь?

5 минут назад, Sun Shard сказал:

Я намерена воспользоваться возможностью. Только выбирать нужно внимательно, чтобы были действительно курсы, с нормальными преподавателями и с сертификатом. Ну и решить, в 1с возвращаться или менять направление. 

Три месяца стоите на бирже труда и до сих пор "думаете" насчет курсов и смены деятельности? Сильно.

7 минут назад, Sun Shard сказал:

Наверное, если бы я могла ему как-то насолить, я бы это сделала. Но у меня нет таких возможностей

Никому жена не нужна :laugh:?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Из вашего первого поста. Сами про 25000 на дорону писали. А всё остальное- компенсация, отпускные и экономия с зарплаты. Нет?

У меня не работает логика. Эмоции эмоциями, но надо же реально смотреть на жизнь, а не летать в облаках.

 Если в отпуск решили вложить отпускные, помощь, то после отпуска как жить, на что, автор подумала? Ответ же очевиден. А если есть заначка, ее почему сразу не вложить в отпуск, разве это не отложенные деньги?

  Не имея работы, никакого дохода, как можно куда-то ехать отдыхать, совсем не думая о завтрашнем дне? Ещё и мечтать отложить денег- с чего, неужели есть варианты, особенно если муж денег в руки не даёт?

 И почему мужу нельзя иметь грустное или недовольное лицо? Абсурдные требования к мужу, ожидание нарисованных картинок в голове, что не вяжется с дамой в таком возрасте.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Автору за 50. Поздновато хвост распушать и пальцы веером гнуть. И верить в светлое будущее, которое вот прям сейчас придет на смену тирану, жмоту и манипулятору. Если она с ним не помирится, не усмирит свою гордыню, не вспомнит о том, что муж ТОЖЕ хочет чего-то (новую машину), то впереди ее ждёт только жёсткий  режим экономии.

Мужу так-то тоже не шашнадцать. При зарплате мужа в 50 тысяч новую машину хотеть, конечно, можно, чего нет то? Если взять минимальную (ну совсем минимальную) цену на новую машину 1 млн рублей, то - сынок, это фантастика. При 50 тысячах на двоих ну не режим жесткой экономии, но очень серьезный режим экономии. Квартплата, мыльно-рыльное, еда, лекарства по необходимости, одёжа какая-никакая по необходимости - что останется то? Пшик и останется. Какая уж там новая машина при таких-то заработках. 

 

59 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Кому надо такой отпуск, после которого в первый же месяц ужиматься надо?

Слушайте, ну после отпуска - любого отпуска, если он не на даче впроголодь - всегда какой-никакой режим экономии включается, когда еще следующая зарплата? А тут, по словам автора, половина за санаторий вернется сразу. С голоду не помрут, зато солнце, море, отдых плюс лечение. 

10 минут назад, Казачка сказал:

Если в отпуск решили вложить отпускные, помощь, то после отпуска как жить, на что, автор подумала?

Половина денег - около 70-80 тысяч - возвратные. Это больше чем зарплата мужа, который по словам опять же, автора, 50 тысяч зарабатывает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Sun Shard сказал:

. Восстановить квалификацию реально. Обучение, пока я стою на бирже, есть бесплатное. Я намерена воспользоваться возможностью

Что мешало за три!!! Месяца хотя бы начать что-то восстанавливать, а не только рассуждать? Ну никак не пойму. Ваши посты читаю, ответа на этот вопрос так и не увидела.

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Слушайте, ну после отпуска - любого отпуска, если он не на даче впроголодь - всегда какой-никакой режим экономии включается, когда еще следующая зарплата?

Честно? Для меня откровение. Мы откладываем так, чтобы послеотпускная зарплата не шла на погашение расходов на отпуск. Неохота после отпуска сразу ужиматься. Ну, правда, и отдыхаем не на Гоа, а в лесу на озере на турбазе.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

А вы любите радовать?

И да, новый вполне может быть, нельзя ставить крест на себе. Но это на случай, если из лимона лимонада не получается. Чего ныть и страдать, если каждый прожитый день сам по себе ценность.

Люблю радовать. Я в первые годы что-то придумывала, какие-то ужины с парадной скатертью, какие-то смешные сюрпризы. Не хочу здесь рассказывать, сейчас и за эти сюрпризы критики прилетит. Но ему не надо. И в ответ он ничего подобного не делал. Я бы и без ответа обошлась, мне бы хватило его положительных эмоций. Но их не было. Так что и сюрпризы сошли на нет.

Про ценность каждого дня - согласна на 100%. Спасибо за поддержку, искренне.

3 минуты назад, Elenrass сказал:

То есть пойти поработать вы не собираетесь?

А надо именно идти? Удаленка, например, не требует походов. Интернет на даче есть. В принципе, могу работать оттуда. Тон поменяйте. Я не за ваши деньги хлебушек себе покупаю.

5 минут назад, Elenrass сказал:

Никому жена не нужна :laugh:?

Не надо меня сватать, у меня технический перерыв, это раз. Ну и если вам никогда не хотелось ответить обидчику, то проверьте нимб. Возможно, уже светится.

7 минут назад, Elenrass сказал:

Три месяца стоите на бирже труда и до сих пор "думаете" насчет курсов и смены деятельности? Сильно.

Да. Мне тоже нравится.

36 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

"Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему" (с) У женщин, выбравших карьеру, тоже свои жизненные трудности. Надо уметь перенастроиться и мыслить стратегически, а не впадать в негативизм относительно текущего положения дел. Учитесь менять и меняться. Как говорится, не можешь менять ситуацию - меняй отношение, не можешь менять отношение - меняй ситуацию.

Я знаю, что каждое решение несет определенные последствия. Только у меня сейчас по факту ни карьеры, ни семьи. Отношение к ситуации поменять не могу, так что буду менять ситуацию.

38 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Недавно на форуме описывали обратную ситуацию, когда муж зарабатывает много, никаких денег не жалко на жену, готов оплатить любой каприз, но её это не радует, потому что ничего, кроме денег, он ей не даёт, вниманием обделяет. И не греют её те деньги и возможности купить все и сразу, поэтому тратит она себя и свои эмоции на бесконечную уборку и бесконечное же уныние от этого. Хотели бы поменяться с ней местами?

Знаете, я бы согласилась на такого мужа. Потому что у меня в данный момент ни внимания, ни денег. И ещё я все время виновата. Манией чистоты не страдаю, занять себя умею. Я бы справилась :rolleyes:. Но смысл говорить о том, чего у меня нет и не будет? 

 

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Мужу так-то тоже не шашнадцать. При зарплате мужа в 50 тысяч новую машину хотеть, конечно, можно, чего нет то? Если взять минимальную (ну совсем минимальную) цену на новую машину 1 млн рублей, то - сынок, это фантастика. При 50 тысячах на двоих ну не режим жесткой экономии, но очень серьезный режим экономии. Квартплата, мыльно-рыльное, еда, лекарства по необходимости, одёжа какая-никакая по необходимости - что останется то? Пшик и останется. Какая уж там новая машина при таких-то заработках. 

Спасибо за озвученные подсчеты. Пусть копит. Я с ним говорила на эту тему много раз, пыталась найти более доступный вариант. Несколько лет назад моя подруга продавала подержанную иномарку. Но его не устроило, что машина не новая. У нас было бы нормально авто. Но - нет. Я отстала с советами. Я готова вообще от него отстать.

11 минут назад, Мурчака сказал:

Слушайте, ну после отпуска - любого отпуска, если он не на даче впроголодь - всегда какой-никакой режим экономии включается, когда еще следующая зарплата? А тут, по словам автора, половина за санаторий вернется сразу. С голоду не помрут, зато солнце, море, отдых плюс лечение. 

Я не прошу снять последние штаны или спустить всю заначку. Я не скрывала, что скучаю по морю. Не надо было вообще затевать эту историю с санаторием. Жаль денег - скажи, что не дали компенсацию. И всё! Зачем было устраивать цирк? Чтобы что? Я тебя на море почти отвез, ты сама отказалась? Клево, он герой, я опять самадуравиновата. Везли же уже!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Sun Shard сказал:

И да, сейчас говорят обида и усталость. Не хочу сейчас быть благодарной, потому что я должна благодарить, а он в этих отношениях жертва и никакой благодарности, ни за что нет и быть не может. И от этой несправедливости гадко на душе.

На самом деле, Вам жизненно необходимо в себе эту благодарность найти. Не сейчас, но потом. Как раз ради собственной самооценки. Вы выбрали этого мужчину, вы жили с ним десять лет. Неужели не за что уважать/ценить/быть благодарной. Если не найдете ответ на этот вопрос - это вам минус в карму, так сказать. Отсюда и берется чувство пустоты, зря потраченного времени и внутреннего провала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sun Shard сказал:

А надо именно идти? Удаленка, например, не требует походов

Удаленка требует знаний и умений, которых у вас нет, раз вы за 3! месяца так и не приступили к удаленной работе.

2 минуты назад, Sun Shard сказал:

Интернет на даче есть. В принципе, могу работать оттуда.

А могу не работать :laugh:.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саноринка сказал:

На самом деле, Вам жизненно необходимо в себе эту благодарность найти. Не сейчас, но потом. Как раз ради собственной самооценки. Вы выбрали этого мужчину, вы жили с ним десять лет. Неужели не за что уважать/ценить/быть благодарной. Если не найдете ответ на этот вопрос - это вам минус в карму, так сказать. Отсюда и берется чувство пустоты, зря потраченного времени и внутреннего провала.

Да, все абсолютно верно. Сейчас мне больно именно из-за этого - я его выбрала и я дура, потому что выбор дурацкий. Я хочу его ударить, а не благодарить и понимаю, что мои желания деструктивны именно для меня. Если это не пройдет само, схожу к психологу. Но это позже. 

Паршиво ещё и то, что я не могу этот вопрос решить с ним. Разговора не получится. Хорошо, что есть форум, что со мной тут разговаривают, я могу хотя бы выпустить пар.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sun Shard сказал:

Люблю радовать. Я в первые годы что-то придумывала, какие-то ужины с парадной скатертью, какие-то смешные сюрпризы. Не хочу здесь рассказывать, сейчас и за эти сюрпризы критики прилетит. Но ему не надо.

Не, радовать надо тем, что порадует не вас, а его. Если ему не надо то, чем вы радуете, надо радовать чем-то, что порадует именно его. Если вы так боитесь критики, зачем вообще пишете...

 

7 минут назад, Sun Shard сказал:

И в ответ он ничего подобного не делал. Я бы и без ответа обошлась, мне бы хватило его положительных эмоций. Но их не было.

Как вы думаете, что вообще его порадовать может?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sun Shard сказал:

Сейчас мне больно именно из-за этого - я его выбрала и я дура, потому что выбор дурацкий.

Вот это вам и мешает. Епрст, если вы его выбрали тогда, то ваш выбор дурацким не был. Изжил себя? Хорошо, делайте другой выбор. Но делайте. Это угрызение себя непродуктивно.

 

4 минуты назад, Sun Shard сказал:

Я хочу его ударить,

А его за что? Вы ж сами выбрали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sun Shard сказал:

Я за то, что меня кормят, плачу несоразмерную цену.

В чем ваша цена состоит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Удаленка требует знаний и умений, которых у вас нет, раз вы за 3! месяца так и не приступили к удаленной работе.

Эксперт. Ну, хорошо, вы меня раскрыли. Отстаньте, а? Логику вам не включить, никак. Я не выйду на какую-нибудь работу с зарплатой в те же 12 000. Я хочу использовать предоставленные мне возможности обучения и мнение тёти из интернета, которая не в состоянии читать мои посты и оперировать предоставленными фактами, а не собственной фантазией, мне не интересно. Но за то, что вы меня взбодрили - спасибо. лучше злиться, чем сидеть размазней и плакать.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Не, радовать надо тем, что порадует не вас, а его. Если ему не надо то, чем вы радуете, надо радовать чем-то, что порадует именно его. Если вы так боитесь критики, зачем вообще пишете...

Я не смогла найти, чем порадовать его. Есть несколько версий, но проверить не получилось, да и проверять такое не хочется: я устраиваюсь на денежную работу и наравне с ним вкладываюсь в бюджет, помогаю копить на машину; я прекращаю хотеть все подряд (секс, прогулки, совместный досуг, гостей и так далее); я его не трогаю. Вот с последним пунктом я более-менее справлялась - он вечерами сидит в своем ноуте, я к нему не лезу. Чмокнулись на ночь и все. Последний год он может сделать чай и принести мне в комнату, погладить спину. Но он весь вечер сидит один, ему так нравится. Я спрашивала, я пыталась как-то догадаться, но на все попытки одна реакция - ты плохо стараешься, дорогая. Пару лет не стараюсь.

Критики не хочу по сюрпризам, потому что остался осадок - я так, и вот так, и на машинке могу, но ничего не подходит, все не нравится. Потому и пишу, что он как принцесса.

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вот это вам и мешает. Епрст, если вы его выбрали тогда, то ваш выбор дурацким не был. Изжил себя? Хорошо, делайте другой выбор. Но делайте. Это угрызение себя непродуктивно.

Да. Я выпишу из темы всё, что может меня удержать вот от этой внутренней жалости. Я столько лет боролась с позицией жертвы и выйдя замуж получила кучу этого.... этой гадости обратно. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

А его за что? Вы ж сами выбрали.

За вранье. Я выбрала то, каким он себя показывал. Я выбрала то, что мне было обещано. А на самом деле все не так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sun Shard сказал:

Доходы мужа описывать не буду, принципиально. Отдых - около 70 000, так как должна была быть компенсация. Мне - смена впечатлений, ему - лечение и профилактика. Заначка есть. Продолжите додумывать - диалог закончится. Хотите ужасаться моему легкомыслию - вперед. Сколько раз надо написать, что проблема в первую очередь в отношениях?  И в нежелании нормально объяснять свои планы?

Принципиально не читаете мои посты? Откуда информация?

 

Вы сами то помните, что писали? Уже и заначка появилась.

22 часа назад, Sun Shard сказал:
  Показать контент

Что я только не пробовала,: секси белье (ему не нравится, он предпочитает просто белое и ему без разницы с кружевами оно или нет); стриптиз (ну, если ты сама хочешь...), секс в машине (ему не понравилось);  минет (мне было сказано, что он мне не запрещает и если я хочу, то могу это делать). У нас все 10 лет одна и та же поза.

Про мои желания и потребности. Говорю все время, уже мозоль на языке, но ничего не поменялось. Сейчас есть проблемы, климакс, но решить с ним невозможно. Мне кажется, что я вообще никого не хочу и не захочу, он вроде как согласен, что решать надо вдвоем, но дальше слов ничего не идет.

 

В субботу забронировала путевки в санаторий. Ему от работы возмещают потраченные на такой отдых деньги, но не полностью, приблизительно 35 000 на одного человека и 50% за билеты. Он был согласен, что придется потратить ещё 80 000 сверху (написала максимальную сумму, включая кафе, фрукты, транспорт и хостел на сутки в Москве). Покупаю билеты на поезд и вижу, что его корежит. Промолчала. Но его корежит. Попросила пойти погулять вместе со мной с собакой, пошел, но его корежит. Начала разговор и получила, что люди так в отпуск не ездят. Спрашиваю, как так. Ну вот так, денег толком нет, хватило только на билеты (около 25 000 на двоих туда и обратно) и на 10% предоплаты путевки. Остальное - с отпускных, материальной помощи на отпуск и с зп (немного сэкономим). Надо, как нормальные люди делают - накопить и тогда ехать.

Г

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

В чем ваша цена состоит?

Я плачУ самооценкой, настроением, радостью, ощущением, что я интересная женщина, ощущением собственной сексуальной привлекательности, сексуальным удовлетворением. Я живу с чувством вины. Да, это я такая, что позволяю себе вину внушить. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Котовася сказал:

Ну вот так, денег толком нет, хватило только на билеты (около 25 000 на двоих туда и обратно) и на 10% предоплаты путевки. Остальное - с отпускных, материальной помощи на отпуск и с зп (немного сэкономим). Надо, как нормальные люди делают - накопить и тогда ехать.

Это его слова. У него есть отдельная карта для денег на машину. Я уговорила сделать счет, чтобы ограничить траты на месяц. Перевел сразу после зарплаты 5000 (допустим, это гипотетическая сумма), осталось до следующей получки 1000 - покупаем курицу и яблоки, бананы вычеркиваем. Это приблизительный расклад, не буквальный, для понимания как формируется бюджет.

Свободных денег, более суммы отложенной не обязательные платежи и траты хватило на перечисленное. Что не так? Хватит придираться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перевернуть ситуацию?

Есть такая я, работающая. Муж временно не работает. Деньгами всегда распоряжаюсь я. И вот мужу вступило под хвост поехать в Коктебель за офигиллиард денег. Мною заработанных, ага. И вот муж, вместо того чтоб искать работу, торчит на сайтах и бронирует "отдых".

Убью на месте. То есть сразу. И уж точно не буду с таким жить. Я зарабатываю, я и решаю, за сколько и куда поехать. А мот мне в доме не нужен.

Автор. Вне зависимости от вашего основного ника - вы очень много кушать.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 14 страниц не читала, с первых постов недоумение. Автору советуют разводиться и весело шагать в свободное счастливое будущее. Ругают мужа и называют манипулятором.

Ага. Автору за 50, без работы, на прошлом месте получала 12000. При этом регулярно покупает обновки, и недешевые, каждый год ездит в отпуск. И нельзя сказать, что бюджетно: санаторий обходится с билетами почти в 200 тыс, если я правильно посчитала. Много со своей зарплаты она в те обновки и отдых в прошлые годы вкладывала? Не факт, что ту самую работу мечты автор в своем возрасте найдет. Если даже найдет за 30, то коммуналка+еда+интернет, телефон+собака (чьи звери?)+лекарства - вот уже и на отпуск не откладывается, а автору без отдыха жизнь не мила.

Я вполне мужа понимаю, там человеку тоже уже за 50, ну вот хочет он машину, а в отпуск ему непринципиально куда ехать. А приходится все кровно заработанные последние 10 лет на желания супруги тратить. Будешь тут вздыхать и грустить. 

Автор, муж Вас явно любит, но такое ощущение, что не он Вами, а Вы им манипулируете. Ах, не хочешь отдыхать, денег нет - и в слезы, сдавать билеты, отменять бронь, а потом всем видом показывать, как Вы несчастны. И, конечно, он уже передумал и на какое-то время, как Вы сами говорите, все нормально. Поставьте себя на место мужа, понравилось бы Вам?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×