Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Виктория Александровна

Работа в хосписе, в отделениях паллиативной помощи

Recommended Posts

6 часов назад, Ненаглядная сказал:

 

Вам сейчас 36? Через 16 лет вам будет 52 года. Вы уверены, что тогда у вас будут силы, здоровье и энергия для не самой лёгкой работы? 

Я наоборот, пошла сейчас учится, чтобы ближе к пенсии можно было бы уйти на более лёгкий труд. 

Черт, мне под полтинник. Месяц ухода за тяжелобольным лежачим - своим, любимым - так аукнулся, что уже полтора года прошло, а мне откликается. Какое там на старости лет, будучи не совсем уже и самой здоровой, идти работать, ухаживая за лежачими. 

А вообще, либо даме не 36, а 16, либо это вброс, либо просто дама не очень умна, рассуждая на тему "а вот я через 16 лет".

Реально, обсуждать смысл было, когда казалось, что речь идет о ближайшем времени. Типа, сейчас дети маленькие, пока надо выучиться на медсестру, а потом в хоспис. А когда через 16 лет - не раньше. Надо же, она мужа предупредила. Это как в той восточной сказке, где Ходжа взялся за 20 лет научить осла читать коран, а когда его спросили, что же он будет делать, когда придет падишах смотреть результат, ответил, что за 20 лет кто-то может умереть: или он сам, или падишах, или ишак. А тогда поди, разберись, кто из нас лучше владел богословием.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ненаглядная сказал:

Вам сейчас 36? Через 16 лет вам будет 52 года. Вы уверены, что тогда у вас будут силы, здоровье и энергия для не самой лёгкой работы? 

Силы-энергия ладно. А то за такой срок может воообще уйти желание. Если делать, то сразу, потому что нужно время на обучение. Куй железо пока горячо. А так мечтать на перспективу -ну такое. Хочется -надо делать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виктория Александровна сказал:

Хоспис всё-таки не на одних памперсах строится, это бытовуха.

У меня для вас новости. Как раз эта самая скучная бытовуха. И не только памперсы, а также личная и интимная гигиена. И не только это, а ещё куча всего, физиологического. Каждый день, не у одного пациента, не один раз. 

Или вы хотите просто посидеть у кровати, за руку подержать, по плечику погладить, слова красивые сказать? Увы. Если время на это останется за смену. 

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vaksa сказал:

У меня для вас новости. Как раз эта самая скучная бытовуха. И не только памперсы, а также личная и интимная гигиена. И не только это, а ещё куча всего, физиологического. Каждый день, не у одного пациента, не один раз. 

Да. Основная работа в таких отделениях - уход за пациентом. И он постоянный - потому что пациентов много. Только у одного закончишь, другому что-то надо. И так по кругу. 

Я поэтому и спросила у автора, что она подразумевает под словом "бытовуха" в хосписе. Потому что такое ощущение, что она вообще слабо себе представляет, что это такое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Потому что такое ощущение, что она вообще слабо себе представляет, что это такое. 

Вообще не представляет. Эмпатия, романтические бредни про бытовуху... Романов дамских перечитала, позапрошлого века, где дамы высшего света корзинки с фруктами в бараки больничные носили. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Что-то напрягает такая... не знаю даже, как назвать в разговоре о хосписах. 

 

5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Инфантильность высшей пробы так и плещется. Маниловщина чистой воды.

@Ненаглядная, @Vaksa

Вы все правы.

Тема о хосписах, а тут игры развели "Да, но".

Закрыто до появления настоящих желающих работать руками и сердцем. 

  • Спасибо 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×