Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

Recommended Posts

6 часов назад, Мурчака сказал:

Я когда про счет(вклад) стала узнавать где выгодней много банков обзвонила, почти везде замануха сначала, а потом пшик. Только в Совкомбанке белее-менее приличные и порядочные условия, а не 0,01%. 

А мне в Альфе больше всего условия подходят. Думала поменять банк, помониторила, поузнавала, и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Крошка-Картошка сказал:

счёт , или вклад

Накопительный счёт Сейф ВТБ. Первые три месяца 9% на минимальный остаток, потом 6. Ничего хитрого там нет, просто пополнять (второй раз) нужно в конце месяца, а снимать или открывать сам счет - в начале. Ещё, если ключевую ставку Центробанк поднимает, то автоматически поднимаются проценты по счету. В Сбербанке то же самое, только процент меньше. Всё застраховано и в любой момент можно снять деньги.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

на минимальный остаток,

Вот этого я не понимаю, что такое минимальный остаток)) Какой , блин, остаток, если я кладу и коплю?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Вот этого я не понимаю, что такое минимальный остаток)) Какой , блин, остаток, если я кладу и коплю?:1eye:

А некоторые кладут, снимают и опять кладут. Это же не вклад, а счёт. Его можно не только пополнять, но и снимать какую-то часть. Вот процент в этом месяце будет идти на минимальную сумму, которая была на счёте в этом месяце после всех снятий и пополнений. 

Вот я положила 100, через неделю сняла 80 - осталось 20. Ещё через неделю положила обратно 80. Проценты начисляются только на 20 тысяч, потому что это была минимальная сумма на счёте и неважно, что я потом доложила. За этот месяц будет так. 

А если просто положить и не трогать, то будет начисляться именно на эту сумму. 

Да, и месяцы там идут календарные - с 1 по 31 число.

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Вот этого я не понимаю, что такое минимальный остаток)) Какой , блин, остаток, если я кладу и коплю?:1eye:

Минимальная сумма на тот срок, за который идут проценты. Вот было у меня условные 10 000, а тут р-рраз и деньги срочно потребовались - сняла три. Проценты за этот месяц мне начислят на оставшиеся 7 000, хотя больше половины месяца лежали 10 000.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, @Игра слов а если деньги просто лежат и пополняются, то будут начислять 4,8 (Сбер)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

не понимаю

На самом деле, ничего сложного) 

Я открыла Сейф 1 числа, внесла туда 500 тысяч. Не трогала их. 30-го числа я добавила туда ещё 500. И получается - за первый месяц мне начислили проценты за 500 тысяч, а во втором месяце мне начислят проценты уже за миллион (и за добавленные проценты за первый месяц), потому что первого числа нового месяца у меня на счёте уже лежало не 500, а больше. Т.е. открываешь в начале месяца, пополняешь в конце.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

@Оляпка, @Игра слов а если деньги просто лежат и пополняются, то будут начислять 4,8 (Сбер)?

Да. Я пополняю за день начисления %, до этого деньги лежат на другом счете - там % меньше, но считают каждый день, хотя и начисляют раз в квартал - нет в жизни счастья:badmood:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

@Оляпка, @Игра слов а если деньги просто лежат и пополняются, то будут начислять 4,8 (Сбер)?

Ну да, просто будут начислять процент. Кстати, если ключевую ставку опустят (что маловероятно), то и проценты тоже снизятся автоматом. Надо следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Ну да, просто будут начислять процент. Кстати, если ключевую ставку опустят (что маловероятно), то и проценты тоже снизятся автоматом. Надо следить.

В сбере в том году за лето, чтоб не соврать, раза 3-4 спускали процентную ставку.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

В сбере в том году за лето, чтоб не соврать, раза 3-4 спускали процентную ставку.

В Сбере вообще самая низкая процентная ставка, я не знаю, зачем там вообще народ держит свои деньги...по советской привычке что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

по советской привычке что ли?

Да))

 

2 минуты назад, Игра слов сказал:

я не знаю, зачем там вообще народ держит свои деньги...

А где сейчас лучше? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

В Сбере вообще самая низкая процентная ставка, я не знаю, зачем там вообще народ держит свои деньги...по советской привычке что ли?

Я бы не сказала, что самая самая, в предложенных мне рамках. В том году предложение было весьма вкусным, пока за лето не сдулось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Я открыла Сейф 1 числа, внесла туда 500 тысяч. Не трогала их. 30-го числа я добавила туда ещё 500. И получается - за первый месяц мне начислили проценты за 500 тысяч, а во втором месяце мне начислят проценты уже за миллион (и за добавленные проценты за первый месяц), потому что первого числа нового месяца у меня на счёте уже лежало не 500, а больше. Т.е. открываешь в начале месяца, пополняешь в конце

Вот только вопрос… А где находятся эти вторые 500 тысяч… Если на таком же накопительном счете, где идет процент на минимальный остаток, то при снятии на этом счете процент теряется. Понятно, что это вы для примера привели суммы. Но если пополнять счет на небольшую сумму, то так того процента за следующий месяц будут капли. Поэтому когда пополнять счет особой разницы нет. 
Конечно, самый удобный счет с процентами на ежедневный остаток. Но таких сейчас практически нет. В хоум кредит банке, но там с условиями, и банк недавно перестал быть или значимым или системно значимым. В Росбанке, если не ошибаюсь, на ежедневный остаток есть. По счету процент может меняться. 
А с Сбербанке сейчас совсем нет накопительных счетов, только для пенсионеров 6,8 на остаток. 

3 минуты назад, Игра слов сказал:

Сбере вообще самая низкая процентная ставка, я не знаю, зачем там вообще народ держит свои деньги...по советской привычке что ли?

На что? На вклад? Обычная процентная ставка 7,5 на полгода, например. Не намного меньше, чем в других.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

В Сбере вообще самая низкая процентная ставка, я не знаю, зачем там вообще народ держит свои деньги...по советской привычке что ли?

При этом в сбере самая распространенная сеть подразделений (офисов). А в большинстве народ привык решать вопросы с живым человеком. И как какая возникает ситуация проще всего обратится к сотруднику. 

В этом отношении многие банки проигрывают. Не все онлайн готовы использовать. И уже сложнее становится решить конфликтную ситуацию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крошка-Картошка сказал:

где сейчас лучше

Везде! Нет, правда. Сейчас все вклады застрахованы. Просто выбирайте банк с самым высоким процентом и открывайте там вклад. Даже если с банком что-то случится, то его долги выкупает (даже аукционы устраивают!!!) другой банк и выдает вам все ваши вклады вместе с процентами.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сновая сказал:

только для пенсионеров 6,8 на остаток. 

Это вы где такой увидели? 3,8 пенсионный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сновая сказал:

пенсионеров 6,8 на остаток

Нет, для пенсионеров на остаток там 3 с копейками. 6,8 - это для новых клиентов и только первые три месяца.

6 минут назад, Оляпка сказал:

Я бы не сказала, что самая самая, в предложенных мне рамках. В том году предложение было весьма вкусным, пока за лето не сдулось.

 

В том году ВТБ я открывала 21% на полгода. Сбер в это время предлагал 17, кажется, на три месяца 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игра слов сказал:

том году ВТБ я открывала 21%

Чисто исходя из ваших примеров, у Сбера от 100 000 тоже % повыше будет, но я 100 000 не могу отложить. В ВТБ, я недавно смотрела, в моих рамках - не настолько большая разница.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

Нет, для пенсионеров на остаток там 3 с копейками. 6,8 - это для новых клиентов и только первые три месяца.

Не знаю, у меня в приложении нет такого счета. 3 с чем то это на пенсионный, это другой счет. У сбера я и не видела акции «новым клиентам».

EC9494EE-F258-4E96-9135-8AF7524A6032.jpeg

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Чисто исходя из ваших примеров, у Сбера от 100 000 тоже % повыше будет, но я 100 000 не могу отложить. В ВТБ, я недавно смотрела, в моих рамках - не настолько большая разница.

Просто я от Сбера ушла года три назад - ни разу не пожалела. Я, конечно, каждый раз сравниваю все банки, Сбер стабильно где-то внизу по процентам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сновая сказал:

знаю, у меня в приложении нет такого счета. 

Как интересно... мне такое не предлагают - нет в приложении такого счета.

Пффф, по возрасту не прошла - дискриминация, однако. Надо будет маме предложить посмотреть.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сновая сказал:

другой счет

Это тоже пенсионный. Если на него не будут приходить социальные деньги, то он опускается до 4%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Как интересно... мне такое не предлагают - нет в приложении такого счета.

Посмотрите во вкладке все сервисы - оформить карту, вклад, кредит и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Как интересно... мне такое не предлагают - нет в приложении такого счета.

Зайдите не по приложению, а через браузер. Нажмите на название, там можно переключиться. Только внимательно прочитайте условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×