Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

Recommended Posts

40 минут назад, Галчонка сказал:

Когда еще карта Альфа у меня была, я так пугалась. Заходишь в приложение, в разделе "Счета" - дебетовая карта, кредитка и опаньки - кредит на 1,5 млн. Откуда - у меня уже паника начинается. А, нет, это, оказывается, предложение быстро оформить.

А вот в Тинькофф сейчас другая фишка - у мужа откуда-то появились Тинькофф-инвестиции. Впрочем, откуда - я понимаю. Там постоянно это предложение вылазит, только нажми "ок" - и тебе даже вроде 10 тысяч первоначально дарят. А у мужа с координацией не очень, вот, видимо и принял в подарок акции.

А с закрытием брокерского счета - проблемы. Пока на нем деньги и акции, закрыть нельзя. Нужно эти акции продать. Но тут засада - пока ты не торгуешь, деньги за обслуживание счета не списывются. А вот как только участвуешь в аукционе, так сразу - опаньки. Почитала инструкции - в общем, пусть висят, все равно рано или поздно, если движений не будет, сгорят. Тогда можно будет счет закрыть. Пока операций нет - он бесплатный.

 

О, да, инвестиции это отдельное удовольствие.

Я сама их когда то открыла, потом вывела деньги, пыталась закрыть, так и не вышло, там болтается мини остаток. 

 

Они очень изменились в последнее время. Стали очень напористыми и откровенно жадными) Процент повыше для вклада не дадим, но зато возьмите кредит с совершенно невыгодными условиями. Причем, когда им на их предложение начинаешь приводить доводы, что ничего хорошего они не предлагают, они прямо раздражаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

О, да, инвестиции это отдельное удовольствие.

Я сама их когда то открыла, потом вывела деньги, пыталась закрыть, так и не вышло, там болтается мини остаток. 

Они очень изменились в последнее время. Стали очень напористыми и откровенно жадными) Процент повыше для вклада не дадим, но зато возьмите кредит с совершенно невыгодными условиями. Причем, когда им на их предложение начинаешь приводить доводы, что ничего хорошего они не предлагают, они прямо раздражаются. 

Ну да, я почитала еще отзывы. И решила, не связываться с попытками вывести - все равно, многие пишут, что не получается продать, или не получается вывести прямо в ноль. То есть, счет все равно висеть остается. Так еще могут снимать за обслуживание - раз операции проводятся. Можно поругаться в техподдержке, но свеч не стоит. Только быть очень внимательным.

Впрочем, как и с этими кредитами, которые вдруг появляются в списке счетов - кстати, в Сбербанке тоже такая фишка временами появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Masha Kutilina сказал:

Причем, когда им на их предложение начинаешь приводить доводы,

Вы серьезно сейчас? Вы прямо вот на самом деле спорите с операторами, которые никоим боком не имеют отношения к пиар отделу, аналитикам и прочему менеджменту, принимающему решение об условиях предоставления кредитов? Вы, такая, прям и правда доводы какие-то приводите? А вы кондуктору в автобусе не приводите доводы, случайно, что у автобуса неудобный маршрут? :animal_rooster: Я представляю, как кондуктор бы раздражался. А уборщице в, там, ЗАГСе, не доказываете, что пошлина за регистрацию брака слишком высокая? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

Вы серьезно сейчас? Вы прямо вот на самом деле спорите с операторами, которые никоим боком не имеют отношения к пиар отделу, аналитикам и прочему менеджменту, принимающему решение об условиях предоставления кредитов? Вы, такая, прям и правда доводы какие-то приводите? А вы кондуктору в автобусе не приводите доводы, случайно, что у автобуса неудобный маршрут? :animal_rooster: Я представляю, как кондуктор бы раздражался. А уборщице в, там, ЗАГСе, не доказываете, что пошлина за регистрацию брака слишком высокая? :D

Да, я серьезно такая сообщаю работнику банка почему их предложение неинтересно. Какая наглость, правда. Кому интересно мнение клиента, брать будешь или нет.

Кондукторы и уборщицы мне пока не звонили с предложениями новых маршрутов или пошлин.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

Так еще могут снимать за обслуживание - раз операции проводятся.

По тарифу инвестор плата за обслуживание отсутствует. Комиссия по сделкам да, в Тинькофф высоковата по сравнению с другими брокерами / сбер, кит …/

Когда вы разберетесь, ничего страшного там нет, можете даже попробовать заработать. 

Изменено пользователем Сновая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Сновая сказал:

По тарифу инвестор плата за обслуживание отсутствует. Комиссия по сделкам да, в Тинькофф высоковата по сравнению с другими брокерами / сбер, кит …/

Когда вы разберетесь, ничего страшного там нет, можете даже попробовать заработать. 

Ну, муж точно разбираться не будет, а я, может быть, попробую разобраться, когда время будет. Главное, пока не в убытке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк онлайн постоянно шлет уведомления, что приложение надо обновить, я долго игнорировала, а вчера написали, что моя версия скоро совсем перестанет работать. Жму обновить, перебрасывает на Galaxy Store. Это так и должно быть? Просто боюсь всего, начитаешься про мошенников, а у меня там денежки на счете лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ангелина Вовк сказал:

перебрасывает на Galaxy Store

Перебрасывает. Потому что в гугл плей этого приложения больше нет.

Опасаетесь черех гэлакси стор, зайдите на сайт сбера и скачайте файл apk там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ангелина Вовк сказал:

Сбербанк онлайн постоянно шлет уведомления, что приложение надо обновить, я долго игнорировала, а вчера написали, что моя версия скоро совсем перестанет работать. Жму обновить, перебрасывает на Galaxy Store. Это так и должно быть? Просто боюсь всего, начитаешься про мошенников, а у меня там денежки на счете лежат.

Можно сходить в офис банка, менеджеры сами сделают обновление. У меня приложения банков обновляются через GetApps 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мелиана сказал:

сходить в офис банка

Я так и сделала. Электронный номерок берете  в меню в разделе "сервисы для жизни". И служащий банка поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, через официальный магазин страшно, а давать телефон со всеми личными данными в руки левого человека, значит, не страшно. Интересная логика. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2024 в 10:11, Галчонка сказал:

А у мужа с координацией не очень, вот, видимо и принял в подарок акции.

В приложении Тинькофф Инвестиции будьте внимательны, там нечаянно можно взять "плечи", то есть заёмные средства у брокера. За которые ежедневно может сниматься комиссия. У меня раньше в середине экрана маячила эта опция.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джеклберри сказал:

приложении Тинькофф Инвестиции будьте внимательны, там нечаянно можно взять "плечи", то есть заёмные средства у брокера. За которые ежедневно может сниматься комиссия. У м

@Галчонка Не думайте, что так просто случайно можно подключить маржинальную торговлю. 

IMG_1006.jpeg

Изменено пользователем Сновая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится кэшбэк от Альфа-банка. Но тут поняла, что с ним тоже надо внимательной. В феврале у меня была выбрана категория кэшбэка среди прочих Кассир.ру 20%, а также супер кэшбэк выпал на Кассир.ру 60%. Т.е. они суммируются и общий кэшбэк должен составлять 80%.

Я купила билеты общей стоимостью 5000 рублей в феврале. По условиям банка 10 марта мне должен был быть начислен кэшбэк на эту покупку 4000 рублей. Но начислена была сумма из расчета даже не 20% от выбранной основной категории, а 9%. Позвонила на горячую линию, стали выяснять, оказалось, что начисление прошло некорректно, остаток суммы перевели мне на счет. Но вот теперь думаю - я ж не все покупки так тщательно отслеживаю. Может и по остальным категориям не все и всегда приходит в полном объеме. Неприятный осадок, хотя и решили вопрос очень оперативно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2024 в 10:16, Masha Kutilina сказал:

любимый Тинькофф.

То есть с Тинькофф всё в порядке? А то я с российскими  банками, кроме Сбера дела не имела. И пришло оповещение на телефон с предложением заказать дебетовую карту Тинькофф с бесплатным обслуживанием ( уже странно), привозит на дом курьер, для получения нужен российский паспорт, который курьер сфотографирует. Это нормально,  можно не опасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

То есть с Тинькофф всё в порядке? А то я с российскими  банками, кроме Сбера дела не имела. И пришло оповещение на телефон с предложением заказать дебетовую карту Тинькофф с бесплатным обслуживанием ( уже странно), привозит на дом курьер, для получения нужен российский паспорт, который курьер сфотографирует. Это нормально,  можно не опасаться?

Да, это безопасно. У Тинькофф нет офисов. Карту на дом всегда привозит курьер. Паспорт фотографируют. Карту вручают.  Вы можете, если опасаетесь, выбрать место встречи где угодно. Подруга карту открывала вообще в другом городе. На съемную квартиру приглашать курьера показалось неудобным - встречались вообще в парке. Я свою получала в кафе. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

дебетовую карту Тинькофф с бесплатным обслуживанием ( уже странно), привозит на дом курьер, для получения нужен российский паспорт, который курьер сфотографирует. Это нормально,  можно не опасаться?

Почему бесплатное обслуживание это странно? Это нормально. Муж первым карту оформил, у него обслуживание платное, бесплатно только при выполнении определенных условий. А я карту заказывала по его ссылке уже с бесплатным обслуживанием без всяких условий, года 3 (?) уже как прошло, ни разу ничего не сняли лишнего. Карту могут привезти и к вам на работу, например. Опасаться ничего не надо, необязательно впускать курьера прям в дом, можно и у подъезда все сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелиана сказал:

Почему бесплатное обслуживание это странно?

Потому что я раньше с таким не сталкивалась, а всё непонятное вызывает недоверие :),  у меня несколько карт разных ( правда не российских) банков и везде есть плата за обслуживание, копеечная, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Потому что я раньше с таким не сталкивалась, а всё непонятное вызывает недоверие :),  у меня несколько карт разных ( правда не российских) банков и везде есть плата за обслуживание, копеечная, но есть.

У меня три карты и все с бесплатным обслуживанием. Уже привыкла :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это нормально,  можно не опасаться?

Мне на дом и карту ВТБ привозили, и карту Газпрома. Хотя отделения/офисы есть. 

Они и для себя сделали удобства, и для клиентов, чтобы по банкам не ездить и время не терять. А у меня еще и экономия времени в банк деньги не нести, в банкомат загрузила, тут же счет открыла и все. Единственное, с чем неприятно столкнулась - с ВТБ деньги после окончания вклада смогла забрать только через неделю. Их и заказывать нужно тоже в приложении. выбрав офис и время. А если в Сбере снимать, то чесать до отделения, там заказать наличку и прийти на следующий день еще раз за деньгами.

Что касается обслуживание карт, бесплатно. Если не хочется платить за СМС-оповещения, то это легко отключить в приложении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получать карту у Тинькофф, Альфа-банк, ВТБ выгоднее по ссылке друга. Обычно у этих банков есть акция "пригласи друга, ему бесплатное обслуживание и 1000 р., тебе 1000 р.", к примеру. Или просто бесплатное обслуживание, тебе бонус - денежка. Конечно же тот, кто карту получил, должен картой попользоваться, тогда бонус приходит, просто так банк тысячу не отдаст)) А в целом да, обслуживание карты бесплатное (кроме мобильного банка, у каждого банка своё, уточнять), приедут к зданию, в квартиру не надо вести, в машине карту отдадут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Потому что я раньше с таким не сталкивалась, а всё непонятное вызывает недоверие :),  у меня несколько карт разных ( правда не российских) банков и везде есть плата за обслуживание, копеечная, но есть.

У тинька есть бесплатные карты лет 15 уже как точно. У меня порядка 10 карт разных банков, и платная только одна, надо отказаться от нее, кстати. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

У тинька есть бесплатные карты лет 15 уже как точно. У меня порядка 10 карт разных банков, и платная только одна, надо отказаться от нее, кстати. 

У меня - платная карта (правда, у меня подписка Тинькофф-PRO), поэтому за обслуживание и оповещение и дебетовой, и кредитной я не плачу. А муж, сын, пара подруг оформляли по ссылке пригласительной. Мне бонусы упали. А у них - бесплатное обслуживание навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2024 в 16:56, Лирина сказал:

Позвонила на горячую линию, стали выяснять, оказалось, что начисление прошло некорректно, остаток суммы перевели мне на счет

Это наверное многих так, жаль деньги отдавать. :D

У меня кешбек за ресторан в феврале был 7%, но не более 2тр.

Потратила 81тр, а начислили только 1%. Написала в поддержку, долго считали, потом начислили с извинениями. Дом. РФ банк. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. 

Свекровь решила снять деньги с одного из своих счетов, и отдать мужу чтобы муж открыл вклад на себя. Ну, чтобы если вдруг что, не ждать вступления в наследство.

Проблема в том, что она не пользуется онлайн-банкингом, даже личного кабинета нет. А лично обратиться в банк - так она фактически не ходячая, по квартире еле-еле с палочкой передвигается.

Нет, я, конечно, могу зарегистрировать ее в онлайн-банке (конечно, у нее Уралсиб, с которым я раньше дела не имела, но не думаю, что что-то сложное. И уже онлайн со счета перевести деньги на карту.  А там уже тоже - либо онлайн-переводом на карту мужа, либо снять деньги в банкомате. Но я боюсь, что банк на эту операцию отреагирует как на нетипичную, и могут операцию (и хорошо, если только операцию, а не карту) заблокировать.

Речь не идет о большой сумме - думаю, не больше 200 тысяч. Тем не менее, если раньше эти деньги больше 10 лет лежали без движения - только проценты начислялись... 

Вот не знаю, как лучше поступить. Варианта у меня два - открыть все-таки личный кабинет, но переводить деньги не сразу, а частями. В этом случае вопрос - какая сумма не вызовет подозрений? Опять же, если деньги будут вдруг сниматься регулярно, тоже - не будет ли это расцененно как подозрительная операция.

Или все-таки, раз свекровь способна двигаться, выбрать время и на такси с ней съездить в банк, чтобы она лично вклад закрыла. 

Прошу совета у знающих людей.

*** ***

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×