Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Родители покойного мужа и их отношение к невестке и внучке

Recommended Posts

6 минут назад, Чернава сказал:

Если они в силу болезни или иных причин не оформят квартиру на внучку, вот тогда и настанет полная *опа для женщины с дочкой

Если не бобрам завещают, то по наследству перейдет, хотя бы 50%.

8 минут назад, Чернава сказал:

пока что, это решение женщины жить такую жизнь. 

Конечно. При другом решении лапками надо было бы работать. И могли действительно с квартиры попросить, когда и кавалер есть, но замуж не зовет. И идти на самоокупаемость. А встретится кто или нет, неизвестно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если не бобрам завещают, то по наследству перейдет, хотя бы 50%.

Квартира была умершей бабушки и неизвестно нам на кого оформлена. Могли просто пустить жить сына с семьёй без передачи в собственность. 

Хотя, свёкр говорил, что завещают квартиру внучке. Значит квартира свёкрам принадлежит. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Квартира была умершей бабушки и неизвестно нам на кого оформлена. Могли просто пустить жить сына с семьёй без передачи в собственность. 

 

Если завещания нет, то внуки наследуют по факту представления.

А так, свекры свои интересы блюли. И интересы своей внучки. 

@Чернава , я даже написала на основании чего может наследовать внучка. Если завещания нет.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Если завещания нет, то внуки наследуют по факту представления.

У стариков есть прямая наследница - дочь 43 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это шок, потому что даже в страшном сне не могу представить, как бы я родство и любовь к внучке, дочери своего погибшего сына, ставила в зависимость от квартиры. 

В мыслях бы не было про соблюдение условий, при каких внучка (и невестка, человек, которого любил сын) стали бы мне не родными и пошли с узелком восвояси. Я никогда этого не пойму и не приму. 

Одно дело - был бы сын жив, развёлся, сам бы решил, кто куда жить и кто кому родня. А в этой истории его нет, он погиб, кстати, счастливый - молодая жена, дочка на подходе, квартира. Видит он там всё с неба или нет, но даже по отношению к памяти сына это ужасно. 

А молодая женщина и большая уже девочка живут, зная, что они родня на условиях. Как нарушили условия - всё, вы не наши, мы от вас отказываемся, идите отсюда и из нашей жизни, куда знаете. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Для меня это шок, потому что даже в страшном сне не могу представить, как бы я родство и любовь к внучке, дочери своего погибшего сына, ставила в зависимость от квартиры. 

Вы же не были на их месте. Люди решили таким образом сохранить себе внучку.

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

А молодая женщина и большая уже девочка живут, зная, что они родня на условиях. Как нарушили условия - всё, вы не наши, мы от вас отказываемся, идите отсюда и из нашей жизни, куда знаете. 

Что значит нарушили? Нарушить может только невестка. Это её выбор. Как я понимаю, монашеской жизни от неё никто не требует, просто не нужно вступать в брак и приводить мужчину в квартиру свёкров.

5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Видит он там всё с неба или нет, но даже по отношению к памяти сына это ужасно. 

Что ужасно? Что у его дочери нет отчима? Особенно отчима, удочерившего её. 

В конечном итоге никто ни от кого не отказался.

Небольшая история про внуков. У моих родственников два сына. Старший женился на женщине весьма своенравной. Несмотря на то, что родители мужа очень много сделали для молодой семьи, особенно в материальном плане, невестка однажды взбрыкнула, порвала отношения с ними и запретила детям общение с бабушкой и дедушкой. Сын ничего не мог поделать. Было очень тяжело, но пережили. Младший сын женился и теперь у них есть внук. Вот такое незащищённое положение у бабушек и дедушек даже в случае, когда их сын жив.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

невестка будет идти лесом и

И вот тут тоже непонятно. Она же не изменила бы их сыну. Просто повторно замуж вышла. Почему с ней не продолжать бы общаться. 

Про квартиру - другой вопрос, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И вот тут тоже непонятно. Она же не изменила бы их сыну. Просто повторно замуж вышла. Почему с ней не продолжать бы общаться. 

Про квартиру - другой вопрос, да.

Как я поняла сказано было изначально после гибели сына, а после этого прошло уже много лет. Условия были поставлены и невестка их приняла. А остальное это уже догадки дам как и что бы могло быть поступи она вот так или так. Этого никто не знает. Только можно предполагать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

В руки такие не шли, а свободы особой не было. Домой мужчину не приведешь, ребенка у свекров не оставишь, чтобы на свидание сбегать. 

Ну, как-то так, да. 

8 часов назад, Чернава сказал:

Гадость, не гадость,

Гадость-гадость :)

 

8 часов назад, Чернава сказал:

внучке уже 17 лет и выросла она в любви и заботе.

А вышла бы ее мать замуж - плюнули бы на нее слюной (с) и отправили за любовью и заботой к родителям отчима. 

19 минут назад, Melas сказал:

Люди решили таким образом сохранить себе внучку.

А ее у них отбирали? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И вот тут тоже непонятно. Она же не изменила бы их сыну. Просто повторно замуж вышла. Почему с ней не продолжать бы общаться. 

Если бы она захотела. Ребёнок родился уже после смерти отца. В подобных случаях когда образуется семья новый муж не очень жалует родителей своего предшественника. У них семья, а здесь эти ходят разлад между детьми вносят. Свёкры за квартиру фактически купили себе внучку.

8 минут назад, Никеша сказал:
28 минут назад, Melas сказал:

Люди решили таким образом сохранить себе внучку.

А ее у них отбирали? 

До этого не дошло, но ситуация распространённая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

этого не дошло, но ситуация распространённая.

Мне кажется, вы думаете об этом свекре лучше, чем он того стОит. Если бы его волновало "сохранение" внучки, фраза о том, что в случае брака и "не блюдения себя" матери, ребенка они станут считать для себя чужим, не прозвучала бы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Мне кажется, вы думаете об этом свекре лучше, чем он того стОит. Если бы его волновало "сохранение" внучки, фраза о том, что в случае брака и "не блюдения себя" матери, ребенка они станут считать для себя чужим, не прозвучала бы. 

Именно поэтому фраза и прозвучала. А судить нужно по делам, а не по словам. Вы воспринимаете слова свёкра как то, что он обязательно совершил бы, а я как попытку сохранить для себя внучку.

Как Вы думаете, если бы невестка встретила достойного обеспеченного мужчину, её удержала бы от брака квартира, которую завещают её дочери и возможность общения дочери с биологическими дедушкой и бабушкой по отцу?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Никеша сказал:

А ее у них отбирали? 

На форуме была история, когда бабушка все положила ради невестки с внуками. Дала возможность невестке работать, а она сидела с внуками. А потом невестка нашла мужа и бабушка стала не нужна. И даже вопреки желанию детей, в прямую запрещала общение.

 

19 минут назад, Никеша сказал:

Мне кажется, вы думаете об этом свекре лучше, чем он того стОит. Если бы его волновало "сохранение" внучки, фраза о том, что в случае брака и "не блюдения себя" матери, ребенка они станут считать для себя чужим, не прозвучала бы. 

Сказано конкретно было про невестку и вообще это так и есть. Что родственниками становятся родные нового мужа. Им невестка по закону никто. И жена по логике должна жить у мужа. Ну а маленький ребенок живет с матерью.

А вот как бы выстраивались отношения тогда с внучкой сейчас можно только гадать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

На форуме была история, когда бабушка все положила ради невестки с внуками. Дала возможность невестке работать, а она сидела с внуками.

Ну, можно и обратные примеры привести, и немало. Когда сохранялись прекрасные отношения с бывшими свекрами, внуки продолжали прекрасно общаться с бабушками-дедушками. И что это докажет? Только то, что люди и ситуации разные. 

 

20 минут назад, Melas сказал:

Вы воспринимаете слова свёкра как то, что он обязательно совершил бы, а я как попытку сохранить для себя внучку.

Вы считаете, что невестка была бы подлой тварью, манипулирующей ребенком и свекрами, а у нас презумпция невиновности. 

Я не воспринимаю "любовь на условиях". И да, я считаю, что человек, который в принципе может выдвигать такие условия, именно так и поступит. Внучку у него никто не отбирал на тот момент, так что оправданий у его самодурства нет. А если бы невестка взбрыкнула от подобных условий и действительно ушла бы, и в дальнейшем устроила бы свою жизнь? И, памятуя о "мы вам не родня", действительно бы оборвала общение дочери с бабушкой и дедушкой? Вот уж насохранял так насохранял дедушка себе внучку, правда? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Ну, можно и обратные примеры привести, и немало. Когда сохранялись прекрасные отношения с бывшими свекрами, внуки продолжали прекрасно общаться с бабушками-дедушками. И что это докажет? Только то, что люди и ситуации разные. 

На эти многочисленные примеры считаные единицы можно привести, когда свекры бы снабдили квартирой семью невестки и чужого мужика. 

 

2 минуты назад, Никеша сказал:

Вы считаете, что невестка была бы подлой тварью, манипулирующей ребенком и свекрами, а у нас презумпция невиновности. 

Вы же свекра таким считаете, забывая про презумпцию. А на деле никто не считает. Были поставлены условия и условия были приняты. Остальное гадание на кофейной гуще.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чернава сказал:

У стариков есть прямая наследница - дочь 43 лет.

Внучка точно такая же их наследница, как и дочь, абсолютно равноправна, в связи со смертью отца. Если нет завещания, всё имущество стариков наследуют их дочь и внучка пополам.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелестная история... 

Невестке было 20 лет. Девчонка совсем. Мужа убили, ребенок маленький. Своих родителей или не было, или проблемные. И тут властные свекры. Да у нее и шанса-то встретить другого мужчину не было.. Скорее всего, шаг вправо, шаг влево - расстрел. Из дома - только на работу или на дачу. Пошла к подругам - ааа, блудить поперлась, вали отсюда!

Сначала подписалась жить по условиям, потому что только родила, не было другого жилья. А потом.. Потому что дочь любила и дедов и мать не могла ее лишить этой любви. Деды что сказали? уйдешь замуж, внучка нам не внучка? Вот и сделала выбор в пользу дочери. 

Очень подлые люди эти свекры, зажрали жизнь молодой женщины.

И да, отношения с родителями мужа после его смерти вполне себе возможны при адеквате со всех сторон.

У знакомой сын  погиб, внуков не было, сын с невесткой со свекровью жили, там девушка была сирота без своих метров. И так и продолжила жить со свекровью, замуж потом вышла, родила, свекровь - бабушка неродному по крови, но родному по душе внуку. Тетка дружит с новым мужем невестки, сын умер года 4 назад, внук взрослый, невестка вот сошлась с мужчиной. Нормальные отношения.

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Никеша сказал:

Точная цитата - "родной вам станут родственники мужа".

Так это не цитата, это испорченный телефон. Скорее всего это интерпретация слов невесткой, которая ооочень обижена, что халява с условием. Вот она и отождествила себя с дочкой - у мам так часто бывает. Никогда не поверю, что бабушка с дедушкой именно так и сказали и такое имели в виду - полностью откажутся от общения с почти взрослой внучкой, если ее мать выйдет замуж. Это воспаленный халявой мозг только мог такое услышать.

Такое могло быть сказано только с сожалением - вот, выйдешь замуж, и мы станем чужими вашей семье, родня мужа будет роднее нас. Что логично, родители бывшего мужа новой семье понятно становятся чужими.

10 часов назад, Никеша сказал:

Вопрос в том, действительно ли любят внучку свекры

А почему в этом вопрос? Да не все ли равно, что чувствуют пожилые люди, помогшие вырастить внучку. Они делами и поступками показали свое отношение и свою доброту. В отличии, как я понимаю - от родителей самой невестки. 

 

10 часов назад, Чернава сказал:

это решение женщины жить такую жизнь.

Вспоминается анекдот, про оголодавшего пса - да не дай бог так оголодать.

В данном случае хочется сказать - да не дай бог так любить чужие метры, халяву! :lol: 

И конечно же это ее выбор. Только ей было всю жизнь решать - или жить на всем готовом, или самой трепыхаться в этой жизни, как делают миллионы женщин. Она выбрала халяву, но затаила обиду вместо благодарности - ей хочется совсем халявы, без условий! Вот и прет из нее - да они плохие! Не знаю в чем, но плохие. А, они ж внучку не любят (хоть всю жизнь делали обратное в отличии от ее родителей)! Отнять у таких квартиру, да вообще расстрелять - вот ее мечта. Мечта халявщицы. И квартиру поиметь, выморочить - и условие не выполнять. Бееедняшшшка, как ее сочувствующим халявщицам жалко :D

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Внучка точно такая же их наследница, как и дочь, абсолютно равноправна, в связи со смертью отца. Если нет завещания, всё имущество стариков наследуют их дочь и внучка пополам.

Как-  то  я  в  этом  сомневаюсь.  Сына  не  стало,  завещания  на  свою  дочь  или  жену   он  не  оставил.  Наследует  дочь  тех  стариков,  а  внучка  их-  наследница  второй  очереди.  Или  деды  могут  ей  отписать  по  завещанию,  но  только  своё  имущество.   Может,  юристы  поправят  меня. 

Просто  буквально  три  года  назад  скончался  один  из  двух  сыновей  в  моей  родне  и  квартиру  матери  наследовал  второй  сын,  больше  никого  не  было.  Этот  второй  сын  добровольно  выделил  часть  ребёнку  умершего   брата.   Но  по  закону,  сказали,  внук  ничего  не  наследует.   Невестка  (  бывшая,  они  развелись  )  тоже  думала,  что  наследуют  с  братом   покойного   мужа    пополам:  внук  свекрови  и   второй  сын  свекрови.  Однако  вот  так.  Если  бы  не  добровольный  поступок  второго  сына,  то  внук  не  получил  бы  ни  копейки.    Завещаний  там  не  было.  Или  возможно,  что  я  этого  просто  не  знаю,  родня  дальняя,  спрашивать  не  удобно.  Если  заблуждаюсь,  то  не  нарочно.  :)   Брат  покойного  отдал  его  сыну  треть  от  стоимости  проданной  квартиры  матери.

Я  вот  думаю,  что  свёкры имели  право  отказать  потенциальному  второму  мужу  их  невестки  в  своей  личной  квартире.   И  да,  если  она выйдет  замуж,  то  пожалуйста,  никто  не  запрещает,  только на эту  квартиру  пусть  не  рассчитывает.  Обеспечивать  жильём  последующих  мужей   молодой  вдовы  в их  планы  не  входило.  Свою  квартиру  они  вольны  продать  и  существенно  улучшить  свою  старость.

Что  до  внучки  и  типа  покушения  на  её  спокойную  жизнь-  здесь  всё  сложно.   Во-  первых,  свёкры  пока  ещё  ничего  плохого  внучке  не  сделали  и  не  исключаю-  продолжали  бы  о  ней  заботиться  и  потом,  во  втором  браке  невестки.   Или  завещали  бы   ей  что-  то  существенное.  Свёкор  так  и  обещал.  :)  

20 минут назад, Лана сказал:

И конечно же это ее выбор. Только ей было всю жизнь решать - или жить на всем готовом, или самой трепыхаться в этой жизни, как делают миллионы женщин. Она выбрала халяву, но затаила обиду вместо благодарности

Не  исключаю.   Жить  было  хорошо и  комфортно,  в  заботе  и  не  надо  было  пахать  на  собственное  жильё.   А  мужчины,  если  и  попадались,  были  видимо,  не  из  состоятельных  и  не  рвались  её  обеспечивать.  Вот  и  держалась,  скрипя  зубами.  И  опять  в  который  раз:  а  собственные  мама-  папа?   От  них  совсем  ничего?  :)  Хотя  бы  завещание  на дочку?    Только  свёкры  всем  обязаны.

Я  тоже  постаралась  бы  сохранить  свою  квартиру.  Возможно,  подарив  внучке  единолично  что-  то  из  жилья   на  начало  взрослой  жизни.  Со  дня  гибели  их   сына  прошло  17  лет,  внучка  наверняка  совершеннолетняя  или  вот-  вот.  Никто  в  квартире  свёкров  невестку  цепями  не  приковал,  могла  выставить  свои  условия.  На  даче  работала?  Ну  так  и  питалась  наверняка  с  этой  дачи,  не  рабыня,  если  тяжело-  откажись  и  не  езди  пахать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Лана сказал:

Никогда не поверю, что бабушка с дедушкой именно так и сказали и такое имели в виду - полностью откажутся от общения с почти взрослой внучкой

Так они это не сейчас сказали, и не про взрослую внучку речь. Это они сказали двадцатилетней девушке с грудничком на руках - внучка нам родная только пока ты себя будешь "блюсти"

31 минуту назад, Лана сказал:

А, они ж внучку не любят (хоть всю жизнь делали обратное в отличии от ее родителей)!

А где там про родителей невестки что-то сказано?:shock:

31 минуту назад, Лана сказал:

Что логично, родители бывшего мужа новой семье понятно становятся чужими.

Родители умершего человека становятся чужими его детям? Для меня не логично. И не понятно. Хотя в данном случае, это как раз их выбор, родителей. Что не делает им большой чести и точно уж не кричит об огромной любви к внучке.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Iriska сказал:

На эти многочисленные примеры считаные единицы можно привести, когда свекры бы снабдили квартирой семью невестки и чужого мужика. 

 

Вы какую-то свою тему читаете? В которой пишут, что они должны это сделать?:huh: Или все-таки ту, где все пишут, что по квартире вопросов нет, удивляет только готовность вычеркнуть единственную дочь умершего сына из своей жизни, если ее мать осмелится жить нормальной, в общем-то, жизнью молодой женщины? 

54 минуты назад, Iriska сказал:

Вы же свекра таким считаете, забывая про презумпцию

Собственно, нет. Я основываясь исключительно на словах самого свёкра, ни слова отсебятины. Это вы уже начинаете его слова переиначивать - а он, может, не то имел в виду, а он, может, и не сделал бы... 

 

29 минут назад, Лана сказал:

Так это не цитата, это испорченный телефон.

На каком основании ваш вывод? Мы обсуждаем заданную тему, или вашу интерпретацию? 

 

30 минут назад, Лана сказал:

почему в этом вопрос? Да не все ли равно, что чувствуют пожилые люди, помогшие вырастить внучку. Они делами и поступками показали свое отношение и свою доброту. В отличии, как я понимаю - от родителей самой невестки.

Ну, для вас не вопрос - для меня вопрос. 

 

30 минут назад, Лана сказал:

Такое могло быть сказано только с сожалением

Ойвсн, как говорится. Святые свекры ну никак не могли гадость сказать и подумать, @Лана же так считает. Гадости только невестки умеют говорить и делать. Как только невестка переходит в статус свекрови, то, видимо, сразу и подлость улетучивается :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Море синее сказал:

Это они сказали двадцатилетней девушке с грудничком на руках - внучка нам родная только пока ты себя будешь "блюсти"

В  переводе  на  общедоступный-  если  она  не будет  таскать  мужиков  в  их квартиру.   Я  думаю,  что  это  любым родителям   было  бы  неприятно.  Хочешь  свободы-  так  и  ступай  на  свободу.   Если  квартира  только свёкров-  да,  так  и  будет.  Если  бы  квартира  принадлежала  их  сыну-  наследовала  бы  его  вдова  и  дочь.   К  сожалению  для  молодой  вдовы,  она  не  наследовала.  Отдавать  ли,  дарить  ли  ей-  воля  свёкров,  как  бы  кому-  то  не  хотелось  обратного.

Свёкор  отчасти  самодур,  а  отчасти-  не  хочет  расстаться  с  собственной  квартирой,  которую  заработал  для  сына,  а  не  для  постороннего  мужчины  или  даже  не  одного.

Вообще,  кто  не  давал  вдове  устроить  свою  судьбу,  пока  она  была  молода?

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лана сказал:

как ее сочувствующим халявщицам жалко

Серьезно? Посочувствовавшие форумчанки - халявщицы? :D

Прямо вот так и сказали - должны свёкры всё отдать и отползти?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Сына  не  стало,  завещания  на  свою  дочь  или  жену   он  не  оставил.  Наследует  дочь  тех  стариков,  а  внучка  их-  наследница  второй  очереди.

Не путайте народ - никакого завещания от сына не надо, тем более это не его квартира была. У внучки стариков есть право представления - она наследует вместо своего отца как наследница первой очереди, наравне с дочкой стариков. Конечно если старики завещание не оставят. Так что той внучке надо дружить с бабушкой-дедушкой :D 

А ее мама - пусть гуляет лесом, в смысле выходит замуж. Думаю старики не выгонят свою внучку из той квартиры, если мама съедет. У нее уже вполне нормальный возраст жить отдельно от новой маминой семьи - в этом возрасте как раз поступают в учебные заведения, и даже в другой от родителей город. И даже младше нее. если в училище/техникум.  Так что проблем для внучки не вижу. Вот ее маме мужика без жилья некуда привести, стесняя этим свою дочку, вот это бЯда. 

6 минут назад, Травиата сказал:

Но  по  закону,  сказали,  внук  ничего  не  наследует.

Чушь, смотрите закон. Значит там было то, чего вы не знаете, например завещание, или ребенок не оформлен законно. 

 

7 минут назад, Травиата сказал:

И  опять  в  который  раз:  а  собственные  мама-  папа?   От  них  совсем  ничего?  :)  Хотя  бы  завещание  на дочку?    Только  свёкры  всем  обязаны.

Это меня всегда умиляет, ну они же не моооогут... Только "плохие" свекры все могут и "должны" и на их шее сидят с недовольным видом. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Значит там было то, чего вы не знаете, например завещание, или ребенок не оформлен законно. 

Я  и  не  отрицаю,  просто  видела  со  стороны,  что  произошло.   Внук,  кстати,  законный  сын  своего  отца,  рождённый  в  браке,  не  наследовал  ничего.

Никто  там  внучку  не  выгонял,  хотели  бы  выгнать-  не  ждали  бы  17  лет,  отправили  бы  сразу  вместе  с  её  мамой.  Внучка  выросла  уже,  под  защитой  бабушки  и  деда.  И  завещание  их  пока  что  никто  не  видел.  ;)   

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×