Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Сейчас подруга написала в соцсетях, цитирую: "Давайте в пятницу встретимся вчетвером, ты с женой и я с МЧ..." 

Ладно, про карантин молчу, но что за МЧ? Сложно написать "молодой человек"? Причем и по телефону своего парня так и зовёт МэЧе! 

- Он китаец?

- Эээ, нет, русский.

- Что-то имя странное для россиянина - Мэ Че. 

Снова обиделась. Да, я зануда. Но ёлки-палки, как вспомню ее манеру говорить о своих парнях, прибить хочется. До этого у нее был мужик лет 45, называла котенком и медвежонком. Какой с его комплекцией котик? Какой медвежонок? Там как минимум гризли на горизонте, два метра в длину, два метра в ширину. Котенок... Про первого говорила, что он такой "мимишный" и зайка. Буээ! Угрюмый, мрачный, как барсук. Только в общении с ними я на собственной шкуре понял, что такое "мхатовская пауза". Спросишь его о чем-нибудь, в ответ:

- Эээ, нуууу... - всё, и вот она, пауза мхатовская.

Посоветовал хотя бы в библиотеке поискать нормальных парней, что ли. Что за зоопарк? Не понимаю. 

 

**** ****

 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2020 в 18:05, Золотая молодежь сказал:

Сестра сегодня заставила голову сломать с 8 утра

Вы маялись вчера, а мне выпало маяться, вспоминая и напрягая мозги, сегодня. Ваш пост прочитала самым последним, после чего отправилась на покой. Но строчка "Я твои целовал колени", точнее, слово "целовал" дало толчок к тому, что из неведомых мне самой глубин памяти всплыла и зазвучала строка другой песни: "Целовать какой-то дуре руки..." Правда, мужской голос, зазвучавший в мозгу, был приятен.

Обычно я засыпаю легко и быстро, а уж под приятный голос засыпать самое то. Однако, крутились только вышеприведенные слова, остальные не спешили извлекаться, и сон на какое-то время отступил, настолько сильнО удивление - где и когда я могла слышать эту песню? Даже не найдя ответы, заснуть-то я заснула, но с самого утра началась маята  - готовя завтрак, отправляясь на базар, шурша по дому - пыталась вспомнить, какие слова там дальше и отчего эта песня мне знакома  Если с первой частью  - какие слова дальше - чуть-чуть продвинулась, и уже сама бубнила: "Целовать какой-то дуре руки, та-та-та, та-ди-да-да сполна, У меня для этой самой штуки есть своя законная жена!" - причем, оказалось, что вспоминать всю песню и не тянет. Мучил и терзал вопрос: где/когда/от кого я могла ее услышать? Голос, звучащий в мозгу, любительский, но приятный, и мне совершенно незнакомый.

В советское время на радио и телевидение путь такому шансону преграждал батальон редакторов. Из кинофильма? Внутренний голос четко утверждает: "Нет!" Остается самодеятельность. Теоретически, я могла ее слышать в турпоходах, в стройотряде, по вечерам после трудового дня, на сельхозработах, в общем, в любой неформальной обстановке. Моя память до недавнего времени была хоть и не феноменальной, но очень хорошей, я порою досадовала, что помню кучу "хлама". Но в данном случае облом. Вспоминала я, вспоминала, настолько тщательно и усердно, что аж в извилинах засвербело, однако же, пришла к выводу, что никто из моих ровесников эту песню не исполнял. Было что очень несовременное (по меркам моей молодости) в звучащем голосе, я не знаток, но мои ровесники пели как-то иначе Я даже одногруппнице Нике позвонила, и она подтвердила, что эта песня ей незнакома, она лишь сейчас от меня впервые услышала про целование рук и законную жену.

Полезла в Интернет, чтобы с помощью всезнающих Гугла и Яндекса уточнить, действительно ли такая песня имела хождение в народе, когда приблизительно была сочинена? Только вознесла руки над клавиатурой - ба-бах! - отключилось электричество. Оборудование подстанции не выдержало выпавших испытаний: а) обильные 3-недельные дожди; б) похолодание до +6+8 днем и почти 0 ночью, из-за чего граждане дружно включили обогреватели. Аварию устраняли несколько часов, все эти часы я никак не могла отвлечься от столь неблагодарного занятия - вспомнить то, не знаю что. Понимаю, стоило бы затратить усилия, если бы светил какой-нибудь бонус. Так нет же!!! Ломаю голову абсолютно безвозмездно.

Наконец, свет зажегся, я провела розыск, и - надо же - нашла слова этой песни. Лишь когда я увидела текст целиком, клубочек начал стремительно разматываться. Я почти наяву увидела, как папа пишет слова этой песни под диктовку. Мне только 4 или 5 лет, я еще не умею читать, но мне нравится смотреть как папа пишет, будто бусинки нанизывает, такие четкие у него буквы, такие ровные строчки. Пишет под диктовку, и я вижу того, кто диктует - это папин сослуживец, он развлекал народ на привале исполнением вот таких "хулиганских куплетов", когда мы выезжали в горы за грибами. Похоже, взрослые в компании эту песню слышали в первый раз, потому что папа решил даже слова записать (на всякий случай, папа у меня был не поющий совсем). Не могу сказать, успела я прослушать про законную жену раз или два, но больше я того сослуживца среди друзей родителей не видела. Может, он уехал, может, просто не нашлось общих точек и он остался всего лишь сослуживцем.

Мытарства по вызыванию воспоминаний окончены, в мозгах - легкость необыкновенная, на губах - блаженная улыбка, и я, намурлыкивая про законную жену, мысленным взором вижу голубое майское небо, зеленые горы, мокрые камни на берегу ручья, булькающий над костром котелок, полные ведра белых горных грибов и совсем еще молодых родителей...

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем в машине возле магазина, а по другой стороне улицы идёт женщина. В одной руке у женщины лестница-стремянка подмышкой, в той же пакет с чем-то, сумочка и огромный пакет из магнита в другой. Пакеты были тяжёлые, поскольку через каждые 5 метров женщина останавливалась и пыталась перехватить пакеты поудобнее, что получалось плохо -  через следующие пять метров она ставила пакеты на  асфальт и брала их снова. Дождь лил рекой. Длинные волосы женщины мешали ей, залепляли лицо, заслоняли обзор. Бедолага брела, наклонясь вперёд под тяжестью ноши. У неё такой обречённый вид был...

Она добрела до магазина и стала подниматься  по лестнице. Все, подумала я, выдохлась, решила передохнуть. 

А она... Забралась на лестницу и пошла в магазин... Мы с мужем переглянулись. Есть, есть ещё женщины в русских селеньях! С такой неудобной и явно очень тяжёлой ношей в магазин по пути забежать, это по-нашему. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мужичье, а это три человека - два сына и муж, частенько играет в какую то онлайн стрелялку. Чтобы не заморачиваться, у них один аккаунт на всех. Никнейм - любимый персонаж любимого мультика- Копатыч. Думаю, откуда этот герой объяснять не надо. 

И вот сижу я на диванчике, пью чай, листаю книгу, пока дочка спит. Мальчишки ушли к бабушке, муж направо-налево мочит неприятеля в своей игрухе. Мужики в эфире обмениваются мнениями, я периодически оттопыриваю ухо, похихикивая над перлами ненормативной лексики. И тут детский голосок протяжно, с тоскою, протянул: Копыты-ыч... Копыты-ыч, подними меня... 

Блин, я чуть с дивана не упала. Даже муж не удержался и отчётливо хрюкнул в микрофон, поясняя, что он так то Копатыч. А мне сразу вспомнилось сакраментальное "Ежи-ик! ", и "поднимите мне веки". Один в один. 

И был у меня муж весь вечер и Копатыч и Копытыч и даже Купатыч. Спасибо тебе, мальчик. Ты сделал нам день. Обращайся, ежели что, мы поднимем, мы такие... 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2020 в 18:31, Матушка Ветровоск сказал:

 

Моё мужичье, а это три человека - два сына и муж, частенько играет в какую то онлайн стрелялку. Ч

 

Вы вызволили воспоминания.  Сын, одно время, очень, слишком, по моему мнению, увлёкся этими стрелялками.

Мы жили в то время в четырнадцатиметровке  - " троллейбус" . Комната была разделена шифоньером, и пока я готовлю что-то на "кухне" сын играет и общается с " коллегами", а мне кажется, что это он мне что-то говорит. И я на каждую его реплику высовываю голову из-за шифоньера и спрашиваю :

- А? Чо ты, Лёш спросил? А?

А он даже не видит меня ( ну и хорошо, а то б до сих пор бы подтрунивал бы на до мной- он может!). Долго я привыкала  не кидаться на каждый басистый писк отпрыска. 

Так он вооружился по ночам меня троллить! 

Спит, я киношку смотрю.

- Мам, пошли бомбочку поставим, я тебя прикрою.

У меня глаза на лоб : смотрю - спит. Это он во сне!

- Я не умею, - говорю.

- Понаберут, вас, баб, в игру, играть не умеете!

И вот тут я забеспокоилась о его психическом здоровье, во сне уж играет! Но, слава Богу, его неуёмная энергия взяла своё : футбол, волейбол и настольный теннис, перевесили! В колледже учился, ну как учился...посещал занятия , меня раз в неделю - на ковёр. Опаздывает, приходит только на вторую пару, ну вот только из- за тенниса нам поблажку давали : на соревнованиях всякого уровня призовые места брал. Ну и футболил не плохо. 

А потом и армия грянула. Виртуальные "бродилки" сменились натуральными самолётами и вертолётами. Броди между ними скок хочешь!

* ****

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из моих работ начальником мех.цеха работал классный мужчина (здесь его буду называть Артур), ни один из сотрудников о нем слова плохого не сказал. очень редкий случай в моей практике, чтобы у человека не было завистников и недоброжелателей. Поэтому когда он решил уволиться и уехать на прощальный подарок ему скидывались охотно и щедро. Даже директор (о-очень прижимистый товарищ) выписал неплохую сумму. Попрощались, и отбыл Артур на поиски лучшей жизни.

Прошло около 2-х лет. Новый начальник мех.цеха не прижился, а через несколько дней после его увольнения народ повеселел, вышел на работу всеми любимый Артур. По какой причине вернулся не знаю, я с ним близко не общалась. Проходит время, Артур снова собирается увольняться и уезжать. Опять сбрасываемся, но уже не так щедро, как в первый раз, директор тоже уменьшил сумму выписываемых "прощальных".

Спустя год уволилась я сама, но когда пришла за окончательным расчетом, узнала, что Артур снова вернулся и вот-вот приступит к своим былым обязанностям. Еще 2-3-4 года пролетело. Встречаю бывшую сотрудницу, она рассказывает, что дела у организации все хуже и хуже, объемы выполняемого уменьшаются, зарплаты, соответственно, тоже все меньше и меньше. В конце рассказа со смешком добавила, что Артур снова надумал увольняться, но оставшийся коллектив, при всей своей любви к Артуру уже не горит желанием скидываться на очередное прощание. А директор подкрепил, заявив:

- С твоими отъездами-приездами никаких денег не хватит. Ты, голубь, отныне имеешь право лишь на одну-разъединую выплату из кассы организации - когда будешь уходить на пенсию. Навсегда.

Больше я ни с кем не встречалась, поэтому не знаю, скинулись на прощание Артуру в 3-й раз или нет. Да и был ли этот раз последним?

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне мое новое место жительства ) Когда мусульмане и христиане мирно сосуществуют рядом. Из недавнего. 

Лешкин партнер- мусульманин. Недавно у них был праздник- Наурыз. Лешка мне говорит- поеду к Марату, они звали. Поехал, поздравил, пообедали ( ребята наготовили своих национальных блюд как сумели, позвали в гости). Я тогда хихикнула, пожала плечами- ну бывает. Давние приятели, всякое может быть принято.

Но вчера я уже хохотала вполне неприлично. 

Лешка вчера несмотря на праздник ездил на работу, нужно было подписать какие-то документы и что-то там проконтролировать. Приезжает и дает мне крашеное яичко. И говорит- это тебе от Юсифовны ( тетя Гуля из лаборатории). 

Я смеялась пока слезы из глаз не потекли и икать не начала. Крашеное. Пасхальное. Яичко. От мусульманки тети Гули. 

Господи, чудны дела твои. 

Но самое главное, чтобы в мире и доброте жили. А уж какой веры- не так и важно. Главное уважать чужие традиции , тогда и твои уважать будут. 

* ****

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Изменила имена, раз уж выделили для печати
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна, очень даже мы все перекрестились. И у меня два товарища мусульмане, а вчера за яичками заезжали. Ну я их для детей делала, там поделка бумажная была.

И в тему. К стати. Вчера мне так не понравилось, что зять моего соседа ( царство ему небесное), как начал разносить всю комнату , за три часа ни доски не осталось. Сын помогал, мусор вытаскивал.

Я спросила:

- Рауль, а вот прямо сегодня, в Пасхальный день, нужно всё это делать?

- А какая разница?

Слов нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Делюсь открытой мной формулой успеха:

Какие люди :wub: иди обниму ))) как же я рада! Здоровья вам всем, и особенно старине Ральфу.

И дабы не флудить маленькая зарисовка. Еду вчера из магазина и вижу чудесную картину.

Он и Она. Юная парочка прогуливается на пионерском... Тьфу ты, безопасном расстоянии 1,5 метра. В масках, у девушки букет в руке. С- свидание. К- карантин.

Весна, любовь... :wub:

  • Нравится 16
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова подруги Ксении

Цитата

Тебе не нужно - молодым отнеси! Ты же в состоянии до них дойти, сама рассказывала.

о применении набора продуктов упали на благодатную почву. Я, подумав и обсосав эту идею, пришла к выводу, что она вполне выполнима, лишь нуждается в 2-х поправках.

Во-первых, зачем мне идти до самого дома? Туда-обратно - 15-16 км. Рябой такие марш-броски переносит спокойно, но он, собака, тяжелый, 5,5 кг за три года набрал, а я стараюсь как можно реже нарушать установленное для себя правило - не более 4 кг в одну руку. Сигурни со своими 2,8 кг вписывается в допускаемый лимит, но, оказывается, я не знаю как она поведет себя во время марш-броска. Последний раз я ее в вет.клинику носила свыше полугода назад и забыла, была ли она беспокойной или нет. Может же случится, что 20 минут она будет примерной кошечкой, а потом устроит концерт на тему "Эй, вы, наверху, вы меня отпустите...". Придется рискнуть.

Во-вторых, зачем ждать, пока я получу продуктовый набор. Он же будет не ах какой огромный, всего на одну душу рассчитанный. Зато "мой" базар дешевле того, где отоваривается семейство молодежи, и в докарантинную эру они приезжали ко мне, затариваясь на всю неделю. Говорили, что выгода ощутима. Значит, я могу им накупить того, что они закажут (с возмещением моих расходов еще ни разу проблем не возникло, сынок честно расплачивается, бывает, даже накинет немного сверху).

Третья поправочка, вытекающая из второй: коли финансово выгодны большие объемы, то меняю рюкзак на каталку.

Звоню, докладываю о своих соображениях и предлагаю встретиться у Рисового базара (чуть больше половины пути от меня, но все-таки общий пробег сократится до 8-9 км), и кончаю речь словами Ксении

Цитата

  кошку - в переноску, и шагом марш! Всем тормозящим говори: "Несу кошку в вет.клинику возле Рисового базара". Пройдешь базар, меняй показания на: "Несу кошку из клиники".

 

Чем закончилась эпопея? Встретились, обменялись. Я удивляюсь, зачем взяли Тусю (6+кг), а не более легкую Сашеньку? Решили не рисковать, Туся прекрасно себя зарекомендовала при переносе на длинные дистанции, а Сашенька в переноске бунтует.

К чести Сигурни, она бОльшую часть пути вела себя прилично, лишь на последних километрах стала выражать недовольство.

Я же, вернувшись домой, расхохоталась от внезапно пришедшей мысли: зачем молодежь взяла с собой Тусю? Потому, что я так сказала? А самим подумать? Это меня могли с пол-дороги до Рисового базара повернуть назад, поскольку "мой" базар гораздо ближе. А для них-то Рисовый базар - один из ближайших крупных, они имели полное право посетить базар не прихватывая усатый-хвостатый "пропуск".

 

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух.

Я давно зареклась что-то загадывать и планировать. Потому что, как только что-то заранее загадаю, в итоге получается задница. А если все эти мелкие заботы на самотёк пустить,  то в итоге всё так ладненько получается, как и загадать-то фантазии не хватит.  Я и своим домашним не рекомендую загадывать наперёд. Но чтобы наши мелкие проблемы вот так глобально решались, даже в кошмарном сне не привидится.

Когда мы ещё в январе задумали Берту вязать, дочь у папы всё выспросила про сроки вынашивания щенков, подсчитала по календарю дату ожидаемых событий и заныла: я же в школе пол дня, а потом к репетитору надо идти, вы с утра до вечера на работе будете, а на кого щенков-то оставлять? Донылась! В итоге второй месяц сидит дома и вопрос о том, на кого щенков оставить, отпал сам собой.

А неделю назад мама с родительским днём и посещением родных могил заканителилась. Она живёт в селе, в 26 км от города. А папа и сестрёнка моя похоронены на городском кладбище. В связи с карантином количество междугородних автобусов резко сократили, но маму это не напугало:

- Ничего, во вторник утренним автобусом приеду, день у вас перекантуюсь, а вечером, после  работы, на кладбище съездим.

Почти так оно у нас и происходило все последние 4 года, но в этом году я изначально была не в восторге от мысли, что мама поедет общественным транспортом: и вирусяку хватануть может, и возле автовокзала у нас пост полицейский появился, пенсионеров несознательных из группы риска (65+) отлавливают и воспитательные беседы (на тему необходимости  самоизоляции) проводят. Надеюсь, хоть не штрафуют.

И что же вы думаете? Маме приехать в город так и не довелось. Буквально накануне на нашем единственном мосту через Зею просела плита и движение автобусов (и прочего тяжёлого транспорта) по мосту запретили. На месяц! А это почти единственная транспортная артерия. связывающая наш город со всей остальной областью.

Вот такие вот дела! Правда я ещё окончательно не определилась из-за чего случились эти катаклизмы с короновирусом и мостом: от того, что мои близкие заранее себе назагадывали или от того, что я решение этих проблем пустила на самотёк. Но масштабы, если честно, весьма и весьма пугают...

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Карташонка сказал:

ставим на ,,лыжи", досками укрепляем грунт, подкладываем широкие пластины железа.

Надо доски под углы перпендикулярно диагоналям вставить. Так надёжнее в вашем случае.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×