Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, МариХуана сказал:

Ой, ну я не могу! :lol: 

Я отвечала не вам, но раз вы приняли на свой счёт...:music_whistling:

Вы уже сами определитесь, вы ветку для похвастаться завели, или проблему обсудить? Лично я виду, что похвастаться. Вот мол, каков арОл у меня! Бац и аванс промотал за два дня! Бац и цепочку купил! В долги правда влез, незнамо зачем. Но это так, ерунда с его-то зарплатой. 

Я не сильна в экономике, что-то понять не могу, с чего он долги эти и кредиты отдаёт и собирается отдавать, если вам 80-90 процентов отдаёт после выплаты алиментов. Сколько там остаётся? Тысяч 16 - 20? 

И почему с такой огромной зарплаты нельзя одним махом погасить те 23 тысячи, что на нём висят?

Так что не получилось у вас нарисовать портрет щедрого и нежадного. :wink: Скорее не очень дальновидного и умного мота, не умеющего правильно распределить доход и обходиться без долгов и кредитов. И это лучший вариант, лайт так сказать.

Но я ставлю на то, что он игрок. И что вас ожидает масса сюрпризов. 

Мне отдаёт примерно 80.

Долг в 23000-это остаток, был больше. Я это всё писала уже. Погасить одним махом можно. У него этим занимается бухгалтер на работе, думаю, что со следующей его зарплаьы и погасит. Я не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

По большому счету, жена выкупила долю в квартире деньгами свекров.

 Так что двояко, оставил ли муж автора квартиру бывшей. Можно сказать, оставил, а может нет, ведь не обошлось без денег от его родителей для внука. Интересный ход получился.

 

Выкупила деньгами свекров)

 

И свекры так легко отдали снохе миллион? Который был приготовлен к совершеннолетию внука?

А я ведь ещё относительно верила на этапе наследства за бабушкой в 15 лямов.

Если это правда, то бывшая жена молодец - и квартиру получила, и грамотно оформила все (это я про поход под ручку в банк, хорошо не просто бывшему деньги отдали).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мария Александровна сказал:

И свекры так легко отдали снохе миллион? Который был приготовлен к совершеннолетию внука?

А я ведь ещё относительно верила на этапе наследства за бабушкой в 15 лямов.

Да чушь это, автор хвастается непонятно чем, но толком не представляет финансовые дела мужа. Тоже не особо верю.

Не поняла только, почему миллион - деньги свекров, ткните носом, пожалуйста.

@МариХуана, я тоже считаю, что игроман, и выше говорила об этом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мария Александровна сказал:

И свекры так легко отдали снохе миллион? Который был приготовлен к совершеннолетию внука

Свекры сами ей и предложили. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да чушь это, автор хвастается непонятно чем, но толком не представляет финансовые дела мужа. Тоже не особо верю.

Не поняла только, почему миллион - деньги свекров, ткните носом, пожалуйста.

@МариХуана

Писала выше. Миллион- это часть наследства свекров. Которую они изначально хотели внуку отдать на образование, когда тому 18 исполнится. Но случился развод и стоял вопрос о разделе имущества. Вот таким образом всё решили. 

Хвастаться мне абсолютно нечем. Даже и не планировала это делать. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не поняла только, почему миллион - деньги свекров, ткните носом, пожалуйста.

@МариХуана, я тоже считаю, что игроман, и выше говорила об этом.

Да это уже свекры из своих пяти лямов выделили. Для снохи же ничего не жалко ;)

Где б таких взять?.. :rolleyes:

Я тоже в Ярославль :fire:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мария Александровна сказал:

Да это уже свекры из своих пяти лямов выделили. Для снохи же ничего не жалко ;)

Где б таких взять?.. :rolleyes:

 

Именно так. При этом, ещё такой же миллион лежит для внучки. Этот был для внука. Не для снохи. 

6 минут назад, Мария Александровна сказал:

 

Я тоже в Ярославль :fire:

Welcome ))) 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, лично я верю, что свёкры могли отдать бывшей снохе миллион, отложенный на учёбу внука. С таким - то сыном не удивительно, что свёкры в финансовом плане снохе доверяют больше, чем родному сыночке. Ну и как мы видим, ре зря, сноха не профукала миллион, а обеспечила жильё себе и своему ребёнку, а заодно бывшему сделала огромное отдолжение, погасив его кредиты. Так что бывшая здесь выглядит гораздо умнее и адекватнее своего бывшего мужа.

Свёкры явно знают намного больше актуальной супруги. B)

И всё же. Что за кредиты аж на миллион?? Куда, на что они были потрачены?? Всё покрыто мраком и тайной... B)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кикиморка сказал:

Но да, квартиру оставил. 

Вот мне бы кто оставил упакованную " двушку " за миллион. Я бы сама кредит на неё взяла. А тут и брать не пришлось. Свекры денег дали. По факту жена, не потратив ни копейки, получила в собственность двухкомнатную квартиру. Но мужик плохой, по-любому . Вам кто нибудь подарил " двушку " ? Мне нет. 

Муж автора такой щедрый потому что ему все легко достаётся. Не потратив усилий получил две квартиры. Поэтому и отдал одну без проблем и переживаний. И поэтому " кидает " деньги. 

У меня тоже муж раньше был такой. Потому что привык, что мама с папой всё дадут. И брат у него тоже. Брату и его семье свекры по очереди купили пять квартир, постоянно улучшая им условия. Причём квартиры ещё и полностью были отремонтированы и обставлены, вплоть до штор и покрывал. 

Моему купили одну,где мы сейчас живём. Уже с ремонтом и мебель не вся была новая, из другой квартиры забрали. Плюс мама всю жизнь  сумками тащила еду , одевала и возила отдыхать внуков. Свекр был на очень хорошей должности и она тоже. Возможность была. 

И муж привык, что если денег нет, мама даст. Легко пришли, легко ушли. Квартира есть. Машину купили, когда я получила права, новую ,из салона. 

Когда я с ним начала встречаться, а потом жить, мне было дико, что при каждом нашем приходе к ним в гости, свекровь сует деньги, а мужу нормально. 

Мне никто никогда не помогал материально. Работала с 18 лет, зарплату отдавала маме, времена сложные были ,90-е. А у меня ещё маленький брат. Вышла замуж первый раз, мои родители и свёкры помочь не могли, нечем.  Ушла от мужа, когда сыну было две недели. Алиментов ноль, вышла на работу , когда сыну было три месяца. Сама растила. 

А тут мы оба работаем, а мама деньги сует. Мне странно. И муж тоже мог потратить нормальную такую сумму мне на букет. Подарить мне кольцо с бриллиантом. Накупить " вкусняшек" ,не переживая,что до зарплаты ещё две недели. Мог с кредитки снять. 

Прошло 12 лет, под забором не живём. Потому что я постепенно забрала весь бюджет в свои руки. Объясняла, что родителям спасибо, но надо жить на свои. Родители не вечные. Мама так же сует, отказаться нельзя, обида. Но я эти деньги не трачу тут же в магазине, а откладываю на отпуск. Или на крупную покупку. Обьяснила, что деньги со счета лучше потратить на ремонт, чтобы жить в более комфортных условиях, а не спустить не понятно на что. Когда решили поменять машину, родителям не сказали, взяли кредит и сами выплатили. Иначе свекровь тут же начала бы  совать деньги на погашение. А тут муж сам видел, что есть платеж, надо ежемесячно гасить. Мы даже про свадьбу заранее не говорили, чтобы свекровь не начала всё организовывать на свои деньги. Ну, вот такой она человек, всем помогает, не только детям. А к хорошему быстро привыкаешь. А уж если живёшь так всегда, то это абсолютно естественно для человека. Тем более муж автора ещё и зарабатывает хорошо. И знает, что если сегодня займет, то через неделю отдаст. 

И никаких игроманий, женщин и наркотиков у нас не было. Просто " легкое " отношение к деньгам. Пришли - ушли. И тыл за спиной, когда ты знаешь, что если проблемы, то тебе помогут. 

У моей подруги тоже такой муж. Вместо более быстрого гашения ипотеки, которая взята на 25 лет с очень немалым, по моим меркам, платежом, покупает жене на день рождения очередную шубу или кольцо. Или прицеп для машины свёкру на день рождения. Тоже сын обеспеченной мамы и любит широкие жесты.

Я, кстати, заметила, что такой подход к деньгам чаще встречается у мужчин. Хотя в соседней ветке вон дама собралась в отпуск не по средствам. Так что всякое бывает. 

Поэтому я не понимаю почему все сразу начали советовать разводиться. Надо разговаривать. Для чего нам речь дана? 

Говорить, что бюджет нужно планировать. Что не надо мне цепочку ,давай лучше найдём этим деньгам другое применение . Есть же у вас какие-то совместные планы? Отдых, ремонт, крупные покупки? Что набранные кредиты- это лишние проценты, подаренные банку. Что спустить можно всё на ерунду, а можно потратить эти деньги с умом. Да, долго, нудно. Кто-то скажет, что муж не маленький ребёнок, обьяснять ему прописные истины. Но это другая психология. Тем, кто всю жизнь живёт на свои,этого не понять. Я сама не думала, что так бывает, пока не столкнулась. Не было у меня в окружении людей, которым всё само в руки падало. 

У меня получилось перестроить мужа.  Сейчас мы планируем бюджет вместе. Спонтанных покупок давно нет. Даже подарки мне вместе планируем. ))). Я не люблю сюрпризы на общие деньги. И нам хватает и на жизнь, и на выплату обязательных платежей, и на отдых. 

Поэтому я бы не советовала автору бежать разводиться и гордо жить в одиночестве. Пока ещё ситуацию можно исправить, я бы попробовала. Но контроль за деньгами был бы жёсткий. И разговоры частые. Вода камень точит. А вот если бы муж меня не слышал и ситуация не менялась, а долги бы росли, тогда я бы задумалась о разводе. Мой меня услышал,  наверное, ещё и потому что любил и боялся потерять. Самый жёсткий разговор с категоричными условиями был про кредитку. Что это бездонная бочка для людей , которые не умеют контролировать финансы. Я бы поставила условие, что все покупки в магазине только по списку.  Остальные по согласованию. Иначе, сначала раздельный бюджет, потом развод. Пусть думает. Разговаривайте, дальше война план покажет. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несечка, вообще-то в той двушке его сын живёт. Хотя, конечно, можно было, как в соседней ветке, верещать про посторонних мужиков на нашей жилплощади, и внучку побоку, если что. И на том спасибо, что сына обеспечил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

вообще-то в той двушке его сын живёт

Я понимаю. Но никому из моих знакомых бывшие мужья квартиры не оставили. Несмотря на наличие детей. Мне в том числе. И поэтому я была бы рада получить " двушку " не вложив ни копейки своих денег. Больше того детей жильём обеспечили или планируют обеспечивать мамы. Папы не пошевелились. А тут и квартира, и алименты хорошие. Отличный выход из развода. Но мужик плохой. 

Я обычно на стороне женщин.  Сама воспитывала ребёнка одна. Но здесь бывший муж не самый плохой вариант. Да и как нынешний тоже. С квартирой, хорошо зарабатывает. 60000 в месяц неплохая сумма от мужа на жизнь.  Для провинции даже очень хорошая. Есть с чем работать. Приучить планировать бюджет и можно жить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несечка сказал:

Я понимаю. Но никому из моих знакомых бывшие мужья квартиры не оставили. Несмотря на наличие детей. Мне в том числе. И поэтому я была бы рада получить " двушку " не вложив ни копейки своих денег. Больше того детей жильём обеспечили или планируют обеспечивать мамы. Папы не пошевелились. А тут и квартира, и алименты хорошие. Отличный выход из развода. Но мужик плохой. 

Я обычно на стороне женщин.  Сама воспитывала ребёнка одна. Но здесь бывший муж не самый плохой вариант. Да и как нынешний тоже. С квартирой, хорошо зарабатывает. 60000 в месяц неплохая сумма от мужа на жизнь.  Для провинции даже очень хорошая. Есть с чем работать. Приучить планировать бюджет и можно жить. 

А приучить его планировать бюджет, увы, нельзя. Муж неплохой, только влезает в долги, а это всегда опасно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, МариХуана сказал:

И всё же. Что за кредиты аж на миллион?? Куда, на что они были потрачены?? Всё покрыто мраком и тайной... B)

Не могу сказать . Это (эти) кредит(ы) были взяты в первом браке. Я точно знаю, что брал их ОН, а на что-не спрашивала. Он брал не миллион, меньше. Но просрочки, приставы, проценты, штрафы- получилось то, что получилось. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Несечка спасибо, что поделились. Вот прям, как про моего мужа всё написали, рассказывая про своего. Вот именно такое "лёгкое" отношение к деньгам. Плюс неумение (или нежелание) планировать. 

Надеюсь, и у нас всё получится. 80 процентов заработка своего он уже сразу же мне переводит на карту. Оставшиеся условные 20 тратит очень быстро. Забирать всё до копейки и выдавать на сигареты (он курит) мужчине, который нормально зарабатывает - как-то унизительно для меня. 

Буду разговаривать. Я и сейчас разговариваю- он отнекивается, естественно. Уверяет, что банки ему не дадут эти кредиты. Но есть же кредитные карты, которые чуть ли не всем в руки насильно суют, микрозаймы (не дай Бог), знакомые, у кого можно занять. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

приучить его планировать бюджет, увы, нельзя.

Попробовать можно и нужно. Вот мужу сейчас нужно поменять телефон. Телефону 10 лет будет в этом году, юбилей. ))). Муж сложно расстаётся с вещами, но легко с деньгами. Раньше он бы купил с кредитки или пришёл бы к маме и она дала денег. Сейчас договорились, что потерпит до дня рождения в мае, в этом месяце много трат. Возьмём подаренные деньги, добавим и купим. Вопрос решён, кредита нет. Хотя маме он по привычке удочку закинул, что ему нужен телефон. Она сразу с вопросом, сколько нужно денег. Я пресекла, сказала попозже решим. 

Периодически у мужа случаются рецидивы. Есть у него мечта, свой дом. На мои и мамины аргументы, что в доме нужны или руки, или деньги, а у тебя ни того, ни другого, отвечает, что мы приувеличиваем.  

Последний раз я психанула и сказала, что хочешь дом, продавай квартиру, она чисто твоя, и покупай.  Но для начала узнай за сколько её можно продать и отними от этой суммы миллион. Тут же вопрос " Зачем?". Объяснила, что дом это периодически непредвиденные расходы,например полетел котел отопления зимой. Ты где возьмёшь сразу такую сумму? Казалось, прописная истина.  Но привычка многолетняя, что если что мама даст деньги, приводит к тому, что человек об этом даже не задумывается. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Но никому из моих знакомых бывшие мужья квартиры не оставили. Несмотря на наличие детей. Мне в том числе. И поэтому я была бы рада получить " двушку " не вложив ни копейки своих денег. 

Откуда мы знаем, что она ничего не вложила в квартиру? Половина квартиры была ее, а вторую он продал ей со скидкой. И "благородно" не стал делить кредит, который же сам и взял. 

1 час назад, МариХуана сказал:

И всё же. Что за кредиты аж на миллион?? Куда, на что они были потрачены?? Всё покрыто мраком и тайной... B)

Брал да не платил, в итоге штрафы, просрочки, звонки из банка. Вот как-то я слабо верю, что бывшая жена просто так развелась с хорошим мужем. А куда потратил? Долго ли умеючи? Мало ли кредитоманов, которые в долгах, как в шелках, а живут в избушке? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Несечка сказал:

Есть у него мечта, свой дом. На мои и мамины аргументы, что в доме нужны или руки, или деньги, а у тебя ни того, ни другого, отвечает, что мы приувеличиваем.  

Последний раз я психанула и сказала, что хочешь дом, продавай квартиру, она чисто твоя, и покупай.  Но для начала узнай за сколько её можно продать и отними от этой суммы миллион. Тут же вопрос " Зачем?". Объяснила, что дом это периодически непредвиденные расходы,например полетел котел отопления зимой. Ты где возьмёшь сразу такую сумму? Казалось, прописная истина.  Но привычка многолетняя, что если что мама даст деньги, приводит к тому, что человек об этом даже не задумывается. 

У меня муж такой же, думает, что денег от продажи его однушки хватит на нормальный дом и на переезд останется. Только вот что-то однушка не продается, а рубль падает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кикиморка сказал:

Откуда мы знаем, что она ничего не вложила в квартиру? Половина квартиры была ее, а вторую он продал ей со скидкой. И "благородно" не стал делить кредит, который же сам и взял. 

 

Почему её? Бабушка умерла ЕГО. И с этого наследства он купил квартиру, будучи в браке. Она туда ничего не вкладывала. От слова совсем. 

Никакую вторую половину он не продавал. Вы суть не уловили или специально перевернули. 

И да. Долги, взятые в браке тоже делятся пополам. Мне советую разводиться с ним именно из-за этого. 

А то, что "благородно " не стал делить долг с бывшей женой -ну вот так вышли все из положения. Считаю, что очень удачно, кстати. Для всех. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кикиморка сказал:

Половина квартиры была ее, а вторую он продал ей со скидкой. И

 Вы автора читали? Это с какого перепуга половина её? Это его наследная квартира. Полностью. Куплена на деньги, оставленные его бабушкой. Я бы очень удивилась, если бы мне муж сказал, что половина моей наследной квартиры его. 

И на вторую половину она не кредит взяла, а у свёкров деньги, предназначенные её сыну. Не свои потратила  не кредит взяла, а пошла к свекрам за деньгами. 

Я бы не отказалась, если бы мне перепала за так половина квартиры, к которой я по закону не имею никакого отношения, а на вторую дали денег без отдачи. И по справедливости надо на этот миллион долю переоформить на сына. Это же по факту его деньги от прабабушки. Но я сильно сомневаюсь, что бывшая так сделала. Ни денег  ни жилья у ребёнка. Но папа всё равно плохой. Так мужика заклевали, что уж прямо он совсем подлец и никчемушник. Только зарабатывает больше 100000. Бывшая и сын с квартирой, плюс алименты хорошие, даже, я бы сказала, отличные для провинции. И нынешняя семья с квартирой и доходом в 60000. Был бы игрок давно бы всё проиграл и те пять миллионов, а не квартиры покупал.

Вот много ли у нас на форуме женщин кто после развода остался в квартире мужа( его личной, а не совместно нажитой) и с алиментами почти 40000? Я таких не помню. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж  одновременно  простак  и  очень  не  прост.  :)   Разделить  имущество  он  сумел  и  по  закону,  и  не  обидев  себя.   Глупец-  квартиру,  купленную  на  наследные  деньги,  проворонил  бы так же,  как  брал  быстрозаймы.  Но  она  очень  даже  его.   Всё  было  оформлено-  не  подкопаться,  с  нужными  и  своевременными  бумагами.  Жена  не  разделит.    Как  и  сейчас  вторая  жена  тоже  ничего  не  поделит.  Её  только  то  будет,  что  она  успела  скрыть,  спрятав  наличку  в  тайнике.

Где  же  тут  глупенький  Вася,  который  не  знает  счёта  деньгам  и  живёт  припеваючи,  стреляя  то  у  одного,  то  у  другого.  Как  отдавать  и  главное-  зачем  набирать  в  долг-  его  не  заботит.  Он  исправно  пополняет  карту  жены,  заботу  об  алиментах  и  вычетах  возложил  на  бухгалтерию  и  спокоен.

Человек,  который  обеспечивает  поддержку  безопасности,  даже  не  важно  чьей-  не  может  быть  глупым  абсолютно.   От  него  требуется  внимание,  хладнокровие,  подозрительность,  точность  во  всём.   Это  описываемый  муж?  :)   Который  небрежно  фланирует,  радуя  себя  и  жену  подарками  к  месту  и  не  к  месту,  деликатесами,  которые  никто  не  заказывал,  попрошайничая  у  знакомых,  потому  что  не  рассчитал?

Тут  либо  скрытый  резидент,  либо  человек,  у  которого  помимо  основной,  есть  ещё  побочная  работа  и  хорошая  легенда.  И  свой  собственный  тайник.  ;)   

По  мне-  если  Автор  этого  мужчину любит,  то  пусть  подождёт.  Что-  то  вскроется  или  он  бдительность  потеряет.  :)  Интересно  же.   Не  простак  он,  не  транжира.  Может-  плохо  пролеченный  игрок,  но  и  это  вряд  ли.   Интересно,  встречается  ли  он  с  ребёнком  от  первого  брака,  вообще  как  поддерживает  с  ним  связь?   К  характеристике  личности,  можно  не  отвечать.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Травиата said:

Тут  либо  скрытый  резидент,  либо  человек,  у  которого  помимо  основной,  есть  ещё  побочная  работа  и  хорошая  легенда.  И  свой  собственный  тайник.

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. (ц) Пардон, не удержалась. :1eye:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мона Даль сказал:

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. (ц) Пардон, не удержалась.

Да  не  верю  я  в  его  тупизну,  что  хотите.  :)   А  в  его    тайник  с  миллионом  поверю  быстрее.  И  пусть  себе  бухгалтерия  что-  там  высчитывает,  ему  нравится,  чтоб  его  считали  бедным  глупцом,  которого  в  магазин  нельзя  отпустить.    

Компьютерщик  на  одного  заказчика  трудится,  угу.  ;)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Травиата said:

Да  не  верю  я  в  его  тупизну,  что  хотите

Вас всегда считала одной из мудрейших женщин форума и к Вашему мнению всегда прислушивалась, обычно Вы очень в точку. Поэтому готова посмотреть на ситуацию и с такого, неожиданного для меня, ракурса. Просто все утро мы тут ностальгически травили анекдоты про Штирлица, а тут так совпало! Вселенная все слышит. Ок, следим за развитием событий.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

 Интересно,  встречается  ли  он  с  ребёнком  от  первого  брака,  вообще  как  поддерживает  с  ним  связь?   К  характеристике  личности,  можно  не  отвечать.

С ребёнком встречается, когда его бывшая жена разрешает (разрешает не всегда, порой приходится чуть ли не выпрашивать эти встречи) . 

Живём в одном районе, грубо говоря через тройку домов друг от друга. 

Помимо алиметов, подарки хорошие тоже дарит. Это его сын, которого он очень любит. 

В случае развода я и не претендую на его жилплощадь. Квартира его, в которой живём, я к ней никаким боком не отношусь. Если б мне так "благородно" простили часть своих кредитов, как с первой семьёй, я бы была счастлива (это я так, просто порассуждать) . 

Мне с первым мужем не так повезло. Никаких квартир дочери никто не оставлял. Алименты мне платятся (6000 рублей), но не отцом моей дочери, а бабушкой. 

Изменено пользователем Садлена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 22:59, Садлена сказал:

. Оставил двухкомнатную квартиру со всей обстановкой бывшей жене с ребёнком

 

В 07.04.2023 в 23:35, Садлена сказал:

при разводе с бывшей женой. Она ему за долю квартиры выплатила

Чë-то не бьётся у меня. Оставил или она долю выплатила- разные вещи. 

 

В 08.04.2023 в 00:15, Полярная лиса сказал:

бухгалтерия гасит эти долги

Хорошая  работа, тоже такую хочу. 

 

В 08.04.2023 в 00:25, Садлена сказал:

. У нас, благодаря белой зарплаты мужа , мы по пособиям не проходим

У вас зарплата больше 40-ка тыщ, какие пособия? 

 

В 08.04.2023 в 00:25, Садлена сказал:

Приставы на работу иск присылают

Это надо офигеть как просрочить платежи, потом суд, потом уже приставы подключаются. 

В итоге с такой кредитной историей ему скоро перестанут давать кредиты, можете выдохнуть. 

Ну, или посадят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Счастье есть! сказал:

посадят

Разве сажают за такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×