Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну так чего же вам надо, раз хороший?

Надо, чтоб долги не брал и деньги не транжирил:rolleyes:

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Неа. Подушка наличными. Нигде не светится. 

Но если на вас повиснет долг мужа, точнее, половина от него, вы же в браке, взят на общие нужды, то вам придётся оплатить из своих накоплений. Или судиться тратиться, доказывать, что кредит только мужа, опять же траты из вашего кармана.
 Муж без тормозов, не моргнув глазом новых долгов нахватается. Полно ростовщиков вокруг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Надо, чтоб долги не брал и деньги не транжирил:rolleyes:

Упс. Не выйдет, пока сам не захочет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Но если на вас повиснет долг мужа, точнее, половина от него, вы же в браке, взят на общие нужды, то вам придётся оплатить из своих накоплений. Или судиться тратиться, доказывать, что кредит только мужа, опять же траты из вашего кармана.
 Муж без тормозов, не моргнув глазом новых долгов нахватается. Полно ростовщиков вокруг.

Думаю, что если разведусь из-за долгов, он не будет свои кредиты делить. Не такой он. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Казачка сказал:

Но если на вас повиснет долг мужа, точнее, половина от него, вы же в браке, взят на общие нужды, то вам придётся оплатить из своих накоплений. Или судиться тратиться, доказывать, что кредит только мужа, опять же траты из вашего кармана.
 Муж без тормозов, не моргнув глазом новых долгов нахватается. Полно ростовщиков вокруг.

А вот это точно. И приставам плевать будет, наличка, кубышка, подушка. Придет к автору на работу исполнительный лист, и будет платить только в путь.

Только что, Садлена сказал:

Думаю, что если разведусь из-за долгов, он не будет свои кредиты делить. Не такой он. 

Пффф. У нас тут уже есть такая форумчанка, чуть в ящик не сыграла, получив инфаркт. Весь форум дружно выдохнул, когда она наконец выплатила долги бывшего мужа.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 

Пффф. У нас тут уже есть такая форумчанка, чуть в ящик не сыграла, получив инфаркт. Весь форум дружно выдохнул, когда она наконец выплатила долги бывшего мужа.

Почитала бы её историю. Не подскажете, где? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Почитала бы её историю. Не подскажете, где? 

Наслаждайтесь.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Думаю, что если разведусь из-за долгов, он не будет свои кредиты делить. Не такой он. 

Заблуждаетесь. Лучше переболеть, чем недобдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Тут один выход как с игроманами, так и транжирами - забирать все деньги и выдавать по "1 рублю" на пирожок, проезд, сигареты. Попробуйте вместе вести домашний баланс и там по полочкам все раскладывать. Сестру невестки так и вылечили. Сначала забирали все деньги, выдавая в подотчет мелкие суммы. Потом заставили вести баланс. Правда там характер ой какой, все через скандалы проходило. Но получилось.

Можно было бы попробовать так . Но он же возьмёт в долг у тех же друзей-знакомых, если он их берёт даже когда не " 1 рубль ему на пирожок выдают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садлена сказал:

. А вот как прижать-думаю. До этого я надеялась, что сам выводы сделает

Вам жалко спускаемых денег? С другой стороны вы писали, что его вклада в бюджет вам хватает. Чего нервничать тогда? Ну рисковано с долгами, но вроде как сам и закрывает. А что остаться потом с крупным долгом на двоих - так это и с тихим нетранжирой можно вляпаться. Вообще, первым кого подозревают в убийстве - супруг или супруга, это все, что надо знать о браке :lol:

Так что живите и радуйтесь жизни, свою кубышку пополняя. 

А траты мужа, я так понимаю, подшофе? Поэтому и такая импульсивная щедрость? Просто вы тактично умолчали об этом, чтобы разговор не ушел в русло "как вы живёте с этим алкоголиком"? 

Я бы смирилась с таким недостатком, главное, что заработать может и свое транжирит. 

Изменено пользователем Варя из мультика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Варя из мультика сказал:

Вам жалко спускаемых денег? С другой стороны вы писали, что его вклада в бюджет вам хватает. Чего нервничать тогда? Ну рисковано с долгами, но вроде как сам и закрывает. А что остаться потом с крупным долгом на двоих - так это и с тихим нетранжирой можно вляпаться. Вообще, первым кого подозревают в убийстве - супруг или супруга, это все, что надо знать о браке :lol:

Так что живите и радуйтесь жизни, свою кубышку пополняя. 

А траты мужа, я так понимаю, подшофе? Поэтому и такая импульсивная щедрость? Просто вы тактично умолчали об этом, что разговор не ушел в русло "как вы живёте с этим алкоголиком"? 

Я бы смирилась с таким недостатком, главное, что заработать может и свое транжирит. 

Нет, мне не жалко. Мне страшно, что долги могут меня коснуться.

Спасибо, за Ваш пост. Улыбнулась. Когда подшофе, то да, траты в размерах много больше. Та же спонтанная " цепочка".

Своё транжирит и долг берёт. Пока сам справляется, я узнаю постфактум и через тот же сайт приставов, например. Меня это ПОКА не касается, перевод с его зарплаты на мою карту не уменьшился. Но есть переживание за него, за себя. Муж ведь любимый, не сосед. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Садлена сказал:

Надо, чтоб долги не брал и деньги не транжирил:rolleyes:

К сожалению, наши "хочухи", идущие вразрез с интересами других людей, часто просто не выполняются.

Ваш брак, по вашим словам, был бы идеален, если бы не его безалаберность в денежных вопросах.

Всё на свете имеет цену. Вот и считайте, что это плата за ваше прекрасное почти во всех отношениях замужество).

12 минут назад, Садлена сказал:

Думаю, что если разведусь из-за долгов, он не будет свои кредиты делить. Не такой он. 

Ох, не зря говорят - хочешь узнать всё о своем муже - разведись с ним.

В общем, копите денежку в наличном виде и держите руку на пульсе - отслеживайте сайт судебных приставов, чтобы муж не погряз в долгах. Обязательно сообщите ему об этом, чтобы знал, что вы в курсе его "шалостей".

Может, аккуратно и конфиденциально поговорите с друзьями, чтобы не поддавались на уговоры вашего мужа и не давали взаймы?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Но есть переживание за него, за себя

Я когда так переживаю за своего, он мне отвечает: не стоит, я же дожил как-то без твоих тревог до нынешнего возраста. В таком ключе. И правда, сам разберётся, не маленький.

У вас получается тревожность за то, чего может и не случиться. А нервы портите и отношения уже сейчас.

Вот случится, тогда и будете думать. А может все хорошо будет. А пока не надо отравлять жизнь ни себе, ни супругу.

Может попробовать траты направить в нужное русло. Все равно спустит деньги, а так хоть на нужное. Всегда же что-то надо.

Изменено пользователем Варя из мультика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эдда сказал:

 

Может, аккуратно и конфиденциально поговорите с друзьями, чтобы не поддавались на уговоры вашего мужа и не давали взаймы?

Не смогу. Там больше коллеги по (удалённой)работе, они же его друзья. Которые по всей России. Не близкие к нашему дому, не общие. 

7 минут назад, Варя из мультика сказал:

Я когда так переживаю за своего, он мне отвечает: не стоит, я же дожил как-то без твоих тревог до нынешнего возраста. А таком ключе. И правда, сам разберётся, не маленький.

 

Один в один ответ. 

 

7 минут назад, Варя из мультика сказал:

 

У вас получается тревожность за то, чего может и не случиться. А нервы портите и отношения  уже сейчас. 

Нет, отношения не порчу,  разводом не грожу, разве, что нервы только свои. Просто пытаюсь разговаривать, только толка нет. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Варя из мультика сказал:

 

Может попробовать траты направить в нужное русло. Все равно спустит деньги, а так хоть на нужное. Всегда же что-то надо.

В том и дело, что траты всё обсуждаем крупные. Он себе оставляет денег малую часть от зарплаты. А потом ещё и занимает. Даже, когда на карточке его не ноль.  То есть, даже когда нет необходимости реально жизненной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про долги в браке.

В крайнем случае, если такое случится.

Есть такой маневр: кто-нибудь из ваших близких, кому можете доверять и кто вас на деньги не кинет, пишет расписку вместе с вами, можно её заверить, что вы взяли у этого человека такую-то сумму в долг.

То есть, если будете вынуждены платить долг мужа, например после развода непорядочно поведет себя, то в такую же сумму напишите расписку. Он по суду половину этого несуществующего долга должен будет выплатит. Таким образом вернёте свои вынужденные платежи за его допустим настоящий долг.

Вроде понятно написала.

1 минуту назад, Садлена сказал:

В том и дело, что траты всё обсуждаем крупные. Он себе оставляет денег малую часть от зарплаты. А потом ещё и занимает. Даже, когда на карточке его не ноль.  То есть, даже когда нет необходимости реально жизненной. 

Да и пусть, его дело. Считайте хобби у мужа дорогое.

Дожна же быть у человека радость в жизни. Я его понимаю, сама такая.

Изменено пользователем Варя из мультика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Варя из мультика сказал:

Кстати, про долги в браке.

В крайнем случае, если такое случится.

Есть такой маневр: кто-нибудь из ваших близких, кому можете доверять и кто вас на деньги не кинет, пишет расписку вместе с вами, можно её заверить, что вы взяли у этого человека такую-то сумму в долг.

То есть, если будете вынуждены платить долг мужа, например после развода непорядочно поведет себя, то в такую же сумму напишите расписку. Он по суду половину этого несуществующего долга должен будет выплатит. Таким образом вернёте свои вынужденные платежи за его допустим настоящий долг

Ха!  Не знала, что так можно. Только ведь заверить "задним числом"  не получится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Садлена сказал:

 Оставил двухкомнатную квартиру со всей обстановкой бывшей жене с ребёнком. 

И ниже же я читаю:

13 часов назад, Садлена сказал:

Долг был миллион, он покрыл при разводе с бывшей женой. Она ему за долю квартиры выплатила. 

Это как простите? Оставил так оставил, нечего сказать:bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже нюансы, надо думать.

Можете заранее сделать, если очень надо для успокоения души :)

А может и необязательно заверять. Простая расписка тоже вроде имеет силу.

Кому надо будет, разберутся сами.

Я просто видела сюжет о таком в программе Человек и закон. Муж так бывшую жену подставил. А сама нюансами не интересовалась.

Ни в коем случае не рекламирую мошенничество, рассказываю про сюжет из программы ТВ.

И имейте ввиду, что в том сюжете, жена заказала мужа, чтобы не выплачивать фальшивый долг. Его убрали, а долг остался кстати. И такое бывает.

Изменено пользователем Варя из мультика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

И ниже же я читаю:

Это как простите? Оставил так оставил, нечего сказать:bangin:

Нечего сказать -не говорите. Долг в миллион был в том браке "нажит", взят в кредит. Им или совместно с ней, не могу сказать. Если б делили квартиру и имущество- получили бы по 1 300 000 за квартиру каждый ( стоила на момент развода эта двушка 2 600 000 )И долг бы на двоих по 500 000 распилили, нет?  То есть у жены было бы на руках 800 000 рублей. А тут двушка, которая через год взмахнула в цене та, что словами не описать. И в то даже время на 800 000 даже на однушку бы не хватило. 

2 часа назад, Варя из мультика сказал:

Это уже нюансы, надо думать.

Можете заранее сделать, если очень надо для успокоения души :)

А может и необязательно заверять. Простая расписка тоже вроде имеет силу.

Кому надо будет, разберутся сами.

Я просто видела сюжет о таком в программе Человек и закон. Муж так бывшую жену подставил. А сама нюансами не интересовалась.

Ни в коем случае не рекламирую мошенничество, рассказываю про сюжет из программы ТВ.

И имейте ввиду, что в том сюжете, жена заказала мужа, чтобы не выплачивать фальшивый долг. Его убрали, а долг остался кстати. И такое бывает.

Боже упаси. 

 

2 часа назад, Кикиморка сказал:

И ниже же я читаю:

Это как простите? Оставил так оставил, нечего сказать:bangin:

Поделюсь ещё нюансом. Все же помнят про наследство, да? Сыну ( мужу моему), дочке (его сестре) , родителям (моим свекрам) по 5 млн досталось. Свекры кинули их на счёт. Но внуку и внучке из них по миллиону завещали по достижении их 18 лет на образование. Так вот этот миллион его бывшая жена взяла у свекров, уже бывших. Так и сказала:" Ваня (сын мужа, 9 лет сейчас ему) потом сам поступит"  и "заплатила"  мужу.  Как заплатила? Сразу в банк под ручку с ним пошла и кредиты закрыла. Это уже при мне было.

 Возможно, и надеюсь, что она сейчас рада и счастлива. Живёт в двушке, алименты получает неплохие. Никто кредиты без её ведома не берёт. :wub:

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Садлена сказал:

 

 Возможно, и надеюсь, что она сейчас рада и счастлива. Живёт в двушке, алименты получает неплохие. Никто кредиты без её ведома не берёт. :wub:

Так теперь есть без ведома кого брать кредиты. Бывшая жена скинула балласт и живёт припеваючи, а вы подобрали и страдаете.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Так теперь есть без ведома кого брать кредиты. Бывшая жена скинула балласт и живёт припеваючи, а вы подобрали и страдаете.

Пока не сильно страдаю. Если мои "страдания" усилятся, буду менять своё настоящее. 

"Балласт, который я подобрала" - мой любимый человек. И пока что мне с ним много лучше, чем без него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Пока не сильно страдаю. Если мои "страдания" усилятся, буду менять своё настоящее. 

"Балласт, который я подобрала" - мой любимый человек. И пока что мне с ним много лучше, чем без него. 

Так у вас все зашибись! И слава богу! Страдать не по чему!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Садлена сказал:

Вопрос-зачем и куда брать кредиты. 

Форум на этот вопрос не ответит. Это вопрос прямой к супругу. И только.

А ещё совет вот такой, можно пойти в бюро кредитных историй или в банк любой, это надо узнать, точно не скажу и написать заявление, смысл его в том, что кредиты мужу без вас не выдавать или что-то вроде: кредиты мужа считать его личными. Это с юристом бы проконсультироваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

 

А ещё совет вот такой, можно пойти в бюро кредитных историй или в банк любой, это надо узнать, точно не скажу и написать заявление, смысл его в том, что кредиты мужу без вас не выдавать или что-то вроде: кредиты мужа считать его личными. Это с юристом бы проконсультироваться.

Ого! Не знала, что так можно. Вот это дельный совет, спасибо, узнаю. 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×