Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, So Delicious сказал:

В общем, мечта любого продавца просто. 

Да! Мой тоже на цены не смотрит. Берёт намного больше, чем нужно, несмотря на список покупок от меня в руках (где чётко всё написано : чего, где и сколько нужно купить). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, So Delicious сказал:

 

Постоянно что-то покупает ещё за свой счёт на работу (инструмент, расходники итд).  Да, вот такое лёгкое отношение к деньгам, хотя не рос с золотой ложкой во рту. Наоборот, его семья жили очень скромно. Если он идёт делать покупки, может взять много сразу. Орехи, так килограмм. Мяса запечённого, колбасы вида три сразу. Ломоть сыра огромный.  Никогда не смотрит на цены. Никогда не торгуется в принципе, где бы это не было, хоть восточный базар. 

В общем, мечта любого продавца просто. 

У меня отец такой же. Если орехи- то сразу килограмм пять. Если красная рыба - то две огромные рыбины, колбаса -  килограммами. На рынок или в магазин с прилавком мама его уже не пускает,  потому что берет всё,  что дадут. А продавцы на рынке очень уважают таких покупателей- сроки годности не проверяет, за весами не следит. Расплачивается- сдачу не берет. 

Это идёт с детства, жил в многодетной семье,  самый младший, ничего не доставалось из вкусностей.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viaoxy сказал:

У меня отец такой же. Если орехи- то сразу килограмм пять. Если красная рыба - то две огромные рыбины, колбаса -  килограммами. На рынок или в магазин с прилавком мама его уже не пускает,  потому что берет всё,  что дадут. А продавцы на рынке очень уважают таких покупателей- сроки годности не проверяет, за весами не следит. Расплачивается- сдачу не берет. 

Это идёт с детства, жил в многодетной семье,  самый младший, ничего не доставалось из вкусностей.  

Вот один в один мой муж. Да, и часто бывало так, что ему положат огромный шмат, а сыр например уже такой лежалый. Да, продавцы им все сбагривают, так и есть. Они видят наверное таких щедрых, психологи те ещё. 

А если муж берет с собой нашего сына, то там скупается все, на что у того глаз упал. Все вкусняхи и вредности сразу. Причём ребёнок абсолютно не капризный и ничего не просит, папа сам рад купить ему все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, So Delicious сказал:

 

А если муж берет с собой нашего сына, то там скупается все, на что у того глаз упал. Все вкусняхи и вредности сразу. Причём ребёнок абсолютно не капризный и ничего не просит, папа сам рад купить ему все. 

В нашем случае - с любимыми внучками.   Один в один. Мороженое , шоколад, чипсы, газировка и прочее. Благо, сейчас подросли , уже отказываются сами от чрезмерного количества.  Берут по одной штучке чего хотят и идут на кассу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут... Это.. 

Не хотела выносить на форум, потом палками будут тыкать много лет, но расскажу. 

Ну что? Ну как? Простите, только такие слова. 

Настолько муж берегов не видит в финансах. Просто кошмар. При своей зарплате умудряется, оказывается, ещё и кредитные карты брать и их не оплачивать. 

Для меня это как игромания. Ругаюсь. Бешусь. Ничего сделать не могу. Букет мой -на карту куплен. Зато какой красивый жест! Для чего он был нужен, этот жест -не понятно. 

Изменено пользователем Садлена
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

А я тут... Это.. Разводиться собралась. 

Не хотела выносить на форум, потом палками будут тыкать много лет, но расскажу. 

Ну что. Ну как? Простите, только такие слова. 

Настолько муж берегов не видит в финансах. Просто кошмар. При своей зарплате умудряется, оказывается, ещё и кредитные карты брать и их не оплачивать. 

Для меня это как игромания. Ругаюсь. Бешусь. Ничего сделать не могу. Букет мой -на карту куплен. Зато какой красивый жест! Для чего он был нужен, этот жест -не понятно. 

Это и есть игромания. Мне очень жаль.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это и есть игромания. Мне очень жаль.

И мне очень жаль... Такой мужчина хороший. И вот нате-получите. Больно.  Стоят эти букеты(я разобрала на 3 вазы) , пахнут, а я в раздрае. 

 

Узнав, спросила-зачем? Ответ- хотел прямо сейчас в моменте это сделать, почему нет?

Да ёмаё, ты дурак? 

Нашла чеки... Лучше бы я их не находила... Плейстейшн 5 купил, сказал, что друг дал на пару месяцев "погонять".

При его доходах, мог бы и сам купить, а вот как азарт, с этими кредитками. 

И не знаешь, на что берётся (на просто так),и как оно берётся. На ерунду. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

умудряется, оказывается, ещё и кредитные карты брать и их не оплачивать. 

У него же испорченная кредитная история. Ему до сих пор дают карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Узнав, спросила-зачем? Ответ- хотел прямо сейчас в моменте это сделать, почему нет?

Да ёмаё, ты дурак? 

Нашла чеки... Лучше бы я их не находила... Плейстейшн 5 купил, сказал, что друг дал на пару месяцев "погонять".

При его доходах, мог бы и сам купить, а вот как азарт, с этими кредитками. 

И не знаешь, на что берётся (на просто так),и как оно берётся. На ерунду. 

Вы с ним официально? 

В 07.04.2023 в 22:59, Садлена сказал:

Ладно, девочки. Я знаю форум, много читала. У меня муж-транжира. Это просто пипец. Он зарабатывает 115 тыщ минус алименты.  Машины нет. Оставил двухкомнатную квартиру со всей обстановкой бывшей жене с ребёнком. Это всё отлично. У нас сейчас трёхкомнатная. Получает зарплату 120 тысяч, 38000 отдаёт алименты. Это всё понятно. Дают аванс тысяч 40. Может спустить за пару дней. Сегодня поругались, что кредиты брать собрался.  На что? А чтоб деньги были

Я сейчас лечу зубы платно, плюс операция будет в мае на лодыжке. Говорит мне, зачем?) можно и так ходить

Вот перешла на первую страницу. 

Жене с ребёнком оставил квартиру и всю обстановку. 

Алименты на одного ребёнка - 38000? Или у него есть ещё один от других отношений? 

Если нет, то он туда отдаёт треть заработной платы. А вам про операцию сказал - зачем? Можно и так ходить. 

Там в прошлой семье он, как я вижу, был мужчиной и отцом. А здесь мальчик, которому можно шалить и баловаться. Брать кредиты в браке. Не нести никакой ответственности. Букет подарил - и всё, любовь морковь. 

Но вас же это устраивает? 

13 минут назад, Катакомба сказал:

У него же испорченная кредитная история. Ему до сих пор дают карты?

Я не сильна в этом, но может какие то банки с весьма испорченной репутацией или микрофинансы? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть конечно. @Садлена а с чего он потом долги отдает?

Вы знаете все его кредитки и кредиты! На ФССП не не проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Катакомба сказал:

У него же испорченная кредитная история. Ему до сих пор дают карты?

Дают, да. Сама недоумеваю. 

1 минуту назад, Аносик сказал:

Жесть конечно. @Садлена а с чего он потом долги отдает?

Вы знаете все его кредитки и кредиты! На ФССП не не проверяли?

Проверяла. Были долги по кредитам, выплатил работодатель, с зарплаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люба Сиверко , да 38000 алиментов. Плюс -минус. Зарплата белая, ребёнок один. что вас удивило? 

Почему треть? 25 процентов. 

 

 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Проверяла. Были долги по кредитам, выплатил работодатель, с зарплаты. 

О разводе не думаете? Эта кредитомания может плохо кончиться.

Изменено пользователем Аносик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

О разводе не думаете? Эта кредитования может плохо кончиться.

Думаю. Потому и написала. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Думаю. Потому и написала. 

Мне видится это единственным выходом для вас. Может это его встряхнет и он одумается. Ну а если нет, то вы хотя бы финансово не пострадаете.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люба Сиверко,  у меня и тема, что муж-транжира. При неплохой зарплате умудряется кредитками в ноль пользоваться. Я с ним официально, да . 

Да и там баловался(с бывшей женой) ) кредитами. 

5 минут назад, Аносик сказал:

Мне видится это единственным выходом для вас. Может это его встряхнет и он одумается. Ну а если нет, то вы хотя бы финансово не пострадаете.

К этому выводу и прихожу, к сожалению большому моему. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Садлена сказал:

Думаю. Потому и написала. 

Заберите у него все кредитки, обналичьте и не выплачивайте. :D Кредитная история испортится, должны совсем перестать давать. Лишь бы в микрозаймы не пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Заберите у него все кредитки, обналичьте и не выплачивайте. :D Кредитная история испортится, должны совсем перестать давать. Лишь бы в микрозаймы не пошел.

Как забрать? Я типо не знаю про них) 

Кредитная история давно испорчена. Кредитные карты при этом дают! 

У него белая официальная зарплата. Дают, только берите,. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садлена сказал:

Как забрать? Я типо не знаю про них) 

Спереть. :D Он же не сможет вам пожаловаться. С того раза прошло какое-то время, кредитная история восстановилась. А неплатежи по нескольким картам в течение нескольких месяцев должны ее испортить очень сильно.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Катакомба сказал:

Спереть. :D Он же не сможет вам пожаловаться. С того раза прошло какое-то время, кредитная история восстановилась. А неплатежи по несколькоим картам в течение нескольких месяцев должны ее испорить очень сильно.

Расскажу) была испорчена репутация. Долг был 28000. По карте кредитной, у приставов! Заплатил. И теперь, вуаля! Можно брать карты  кредитные  карты снова. 

Я не знаю , как это работает. Но оно так. 

Я не понимаю , зачем их брать? На всё хватает... Более чем. 

 

Для меня это непонятно, дико. И да, задумываюсь о разводе , нестабильный человек. Порывистый. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садлена сказал:

Для меня это непонятно, дико. И да, задумываюсь о разводе , нестабильный человек. Порывистый

Оформляйте развод, делите имущество, подавайте на алименты. И можете при желании так же жить вместе. Главное, чтобы его долги в случае чего на Вас не повесили как на жену.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

подавайте на алименты

Какие алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Оформляйте развод, делите имущество, подавайте на алименты. И можете при желании так же жить вместе. Главное, чтобы его долги в случае чего на Вас не повесили как на жену.

У нас нет общих детей, это мой второй муж. И делить нечего тоже , у нас у каждого своё имущество. 

И это радует. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Какие алименты?

Я может пропустила. Думала, у них общий ребенок есть.

1 минуту назад, Садлена сказал:

У нас нет общих детей, это мой второй муж. И делить нечего тоже , у нас у каждого своё имущество. 

Все поняла, спасибо. Ну тем более оформляйте развод. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Садлена сказал:

Расскажу) была испорчена репутация. Долг был 28000. По карте кредитной, у приставов! Заплатил. И теперь, вуаля! Можно брать карты  кредитные  карты снова. 

Я не знаю , как это работает. Но оно так. 

Да я помню. Долг небольшой, погашеный, через время кредитная история вновь улучшается. Так это и работает, карты можно брать снова. Даже после банкротства через пять лет можно брать кредиты. Поэтому надо испортить ее напрочь. Как - я сказала. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×