Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я так хочу, чтобы меня "просто" любили

Вас - наверняка - "просто" любит муж. :)

Его любовь никогда не заменит любви мамы, это да. Но, поверьте, вы можете жить счастливо и без маминой любви.

Хоть и очень обидно, что ее у вас не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И непременно доложить об этом маме?

Конечно, сделать больно. Не учитывая возраст, прошедшее время, ум (?), уместность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну а как жить тогда? Все равно же все говорить

Спокойно жить, не болтая лишнего. Почему "всё равно", зачем всё говорить? Застрелите - не понимаю. :blush:

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я так хочу, чтобы меня "просто" любили

Муж, дети не в счёт? Непременно нужно, чтобы чужая мать демонстрировала, что вы для неё важней собственной дочери?

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Даша пытается отомстить маме. Не знаю за что,  но знаю чем. Привязанностью к свекрови.  Такое бывает.

Ну привязаться к человеку можно и без всяких планов мести. А вот за каким лешим об этом говорить?

Изменено пользователем Booka
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

я свекровь люблю больше. И скучаю именно по ней.

Вы в этом НЕ виноваты, судя по тому, что мы знаем от вас о вас и вашей маме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я так хочу, чтобы меня "просто" любили

Мужа и сыновей мало? Даша, да вы жадина, вас не должен любить весь мир, вы уже давно не маленькая девочка и любите сами себя, просто так, ни за что.

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Даша пытается отомстить маме.

Месть не продуктивна, она разъедает и не приносит облегчения.

7 минут назад, Куйгорож сказал:

Но, поверьте, вы можете жить счастливо и без маминой любви.

Можно, у меня сестра 20 лет жила в маминой ненависти, именно в ненависти... Но у сестры есть прекрасный муж и сын, ей хватало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Месть не продуктивна, она разъедает и не приносит облегчения.

Ну кто бы об этом думал и морочился масштабностью? "Я буду мстить и мстя моя ужасна".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Я буду мстить и мстя моя ужасна

- Папка то твой другу мамку себе заимел, так иди к ней, она добрая, небось не ругает!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

у сестры есть прекрасный муж и сын, ей хватало

Значит, она сумела прожить, "проболеть", выстрадать тот факт, что мать ее ненавидела. И это ей помогло его в итоге принять и оставить в покое. Переключиться на плюсы.

Если, конечно, она не из тех, кто просто не парится из-за таких вещей - я таким людям завидую, если честно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booka сказал:

А вот за каким лешим об этом говорить?

Сделать больно. Маме. Мамы, сама знаешь, все чувствуют. Возможно мамины капризы из-за этого. Она не может объяснить, но требует дочь. Пытается как умеет показать дочери,что нуждается в ней. 

Я допускаю,  что криво, неумело, но не все гении педагогики. Иногда (допускаю опять же,что не всегда) хватает эмпатии одного человека. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я с Яриком 2,5 года просидела и прям зачахла, до меня потом это дошло. Поэтому, с Владиком долго не сидела. Тем более, у меня подружка. Не левый человек.

Это для вас не левый. Для грудного ребенка - это  чужая тетка. Младенцу мама нужна, а не мамина подружка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Booka сказал:

Муж, дети не в счёт?

Самое трудное - это любить себя. Самостоятельно. Беречь себя, утешать и заботиться о себе. У нас миллионы женщин и мужчин, которых не любили родители (или любовь была токсичной) и большая часть не отжигает так, как автор. Я не обесцениваю переживания Дарьи. Просто от "поныть" не станет лучше и не появится "настоящей" любви по факту существования.

Я сегодня разговаривала про треугольник Карпмана. И говорила о том, что рядом с жертвой есть только два места, для палача и для спасателя, и что оба места - "прокрустово ложе", что от жертв нужно дистанцироваться, иначе рано или поздно тебя назначат в негодяи. Я в жертву наигралась, очень прилипчивая роль и очень проигрышная. Жаль, что Дарья этого не понимает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Куйгорож сказал:

"проболеть", выстрадать тот факт, что мать ее ненавидела

Её мать болела, нас сестрой (двоюродной) так любили бабушки, мамины мамы (мой отец ей дядя), дед у нас один был, что видимо нам хватило.

Когда сестра заплакала прощаясь с мамой у гроба, то потом очень удивлялась на свою реакцию, думала, что чувств не осталось...

4 часа назад, Куйгорож сказал:

Если, конечно, она не из тех, кто просто не парится из-за таких вещей

Скорее нам от бабушек досталось - жить в предлагаемых обстоятельствах. Война? Живем! Эвакуация с двумя маленькими детьми? Живем и рожаем третьего. Бомбят? Ложимся спать прикрывая собой грудничка. Видимо наше отношение к жизни от наших бабушек, живем здесь и сейчас как удобно НАМ!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запуталась. Меня любили все, как могли.

Почему я такая - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я уже запуталась. Меня любили все, как могли.

Почему я такая - не знаю.

Болтаете много.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение, что Даше без проблем, как без пряников. И создаются они на пустом месте. Ах, меня не любят! А муж по приговору суда женился или по любви? А дети что, не любят? Ах, свекровь к дочке уехала, со мной не осталась - снова нужно пострадать. Ну сущая ерунда же! Но всему придается такое значение, что это проблема и причина для жалений себя и страданий. Да такими темпами не у психолога, а у психиатра можно оказаться.

Ну как будто читаю 18-летнюю девочку, у которой из проблем - двойка по математематике и Васька внимания не обращает.

Уж на что я избалованная выше крыши, но прекрасно умею отделять действительно проблемы от ерунды.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

 

 

Уж на что я избалованная выше крыши, но прекрасно умею отделять действительно проблемы от ерунды.

Вы хоть что-то в жизни реализовали? Я, помимо детей еще две ипотеки закрываю. Вы - что? 

  • Понижение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Вы хоть что-то в жизни реализовали? Я, помимо детей еще две ипотеки закрываю. Вы - что? 

Письку уберите обратно в штанишки, у НатаФКи может оказаться длиннее. Или толще.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Что я лечилась стационарно (в дурке, да), потом вроде все опять нормально, потом опять, потом опять нормально. Вот так как-то. Я не хочу и не буду рассказывать про свое лечение. Я нормальный адекватный человек. 

Психиатрия - это не насморк, разового лечения в ней нет. Если было стационарное лечение, значит, вы хроник, и должны быть поддерживающие курсы, иначе рецидивы неизбежны. Это практически у любой психиатрии,  даже в лёгкой степени, в виде социальных расстройств и неврозов-психозов. 

Нормальный адекватный человек в ПНД не наблюдается. Если есть проблемы в этом плане, не надо от них прятаться, надо пролечиться, пройти курс. Что в этом страшного?

Кстати, а почему вы называете это заведение "дуркой"? Обычная больница, людей возвращает к обычной жизни и поддерживает в социально-приемлемом состоянии. 

19 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Четвертый час, я не сплю... Не сплю я без таблеток..

Проблемы налицо. Психиатр выпишет карбамазепин, неулептил или что там обычно выписывают для снятия агрессии и нормализации эмоционального фона. И будет вам "покой и воля".

Боитесь психиатра, начните с 15 минут растяжки и миарелаксанта перед сном. Снимает напряжение и расслабляет, сон налаживается. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы хоть что-то в жизни реализовали? Я, помимо детей еще две ипотеки закрываю. Вы - что? 

Вы закрываете дтей? :blink: Зачем?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы хоть что-то в жизни реализовали? Я, помимо детей еще две ипотеки закрываю. Вы - что? 

Я тоже. Нечем гордиться. И да, вы сейчас пытаетесь помериться половыми органами.

Только что, НатаФКа сказал:

Вы закрываете дтей? :blink: Зачем?

А ты бездетна, вот тебе.

Паскудство как оно есть.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я уже запуталась. Меня любили все, как могли.

Почему я такая - не знаю.

Эгоистка, хотите брать и не давать взамен, за каждое свое действие ждете благодарности.

Кружите меня, кружите!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я тоже. Нечем гордиться. И да, вы сейчас пытаетесь помериться половыми органами.

С кем? У кого ни детей, ни плетей?

А вы-то  какие ипотеки гасите? Можно поподробнее? Я-то могу рассказа  , не обломится)))

  • Понижение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, НатаФКа сказал:

ж на что я избалованная выше крыши,

Не, мы с вами не избалованы, а набалованы, это разное и берега видим и понимаем, что нас можно не любить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А ты бездетна, вот тебе.

А, то есть мне стыдно, что ли, должно быть, по ее мнению? Дай подумаю... Неа, не стыдно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Эгоистка, хотите брать и не давать взамен,

ОК. Но русский все-таки не мешает выучить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×