Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

В 15.04.2023 в 00:03, Орсетто сказал:

Лучше коньяк. Все равно не кормить больше. Всем будет лучше: и детям, и мужу, а мама привыкнет, ей тоже наливать время от времени.

Вы штооо?! Потом пойдут темы-"достала пьяная мать" или "не могу уже не пить"...:fire:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, очень смешно. И что я сама себя накручиваю. Мы от мамы вот только приехали. Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили. "Не хочу. Сегодня воскресенье, Пасха" и бла-бла-бла... А я теперь опять делать ничего не могу, сижу и дергаюсь.

Еще вот это бесит, что "ты мне хоть позванивай, узнавай, не померла ли я тут одна". АААА! 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще вот это бесит, что "ты мне хоть позванивай, узнавай, не померла ли я тут одна". АААА! 

- Хорошо, буду позванивать. Помрешь, похороним!

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

- Хорошо, буду позванивать. Помрешь, похороним!

Я про "похоронить" ей уже давно огрызаюсь, достало. Но внутри-то... Я дико этого боюсь, я очень люблю свою маму и не хочу ее терять.

Пасха, называется... Новый год мне весь испортила, накручивала меня, теперь Пасху... Что за манера... Но почему она так дышит, я не понимаю. В пятницу нормально все было с дыханием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Все, конечно, очень смешно. И что я сама себя накручиваю. Мы от мамы вот только приехали. Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили. "Не хочу. Сегодня воскресенье, Пасха" и бла-бла-бла... А я теперь опять делать ничего не могу, сижу и дергаюсь.

Еще вот это бесит, что "ты мне хоть позванивай, узнавай, не померла ли я тут одна". АААА! 

Честно, мне вас очень жаль. Нет, я понимаю, бывает очень тяжело, очень хочется поныть, но вы сами не устали писать одно и тоже? Я тоже очень эмоциональный человек, часто себя накручиваю, но потом выскажусь, поплачу и больше сама не хочу обсуждать это, потому что только силы моральные больше трачу на это. И остаётся или принять ситуацию или разруливать. Но вот так, чтобы месяцами писать одно и тоже, при этом совершенно не слушать других, а только негативно реагировать, вам самой не надоело жить всегда в таком состоянии? 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили.

Что значит, не уговорили? Человеку плохо - вызываете Скорую, а дальше решают врачи.

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я теперь опять делать ничего не могу, сижу и дергаюсь.

Это ваш выбор, Даша. Я тоже мама взрослого сына. Но если вдруг заболеваю, то жду только чтобы еду приготовил и лекарства нужные дал.

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще вот это бесит, что "ты мне хоть позванивай, узнавай, не померла ли я тут одна". АААА! 

Так позванивайте и узнавайте. Без этого вашего АААА. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Так позванивайте и узнавайте. Без этого вашего АААА. 

Так это же был бы тогда поступок взрослого человека, и весь трагизм бы ушел. Так что проще вот с этим «Аааа» жить.

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я дико этого боюсь, я очень люблю свою маму и не хочу ее терять.

Чего вы ДИКО боитесь? Естественного явления? К чему эта экзальтация?

То пишете, насколько тяжело с матерью, и всегда были сложные отношения, и тут же - дико боюсь потерять, очень люблю. Ей-богу, детский сад. 

Любовь к родителям естественна для любого человека, но в возрасте 40+ можно уже осознавать, что родители не вечны и не настраивать себя заранее на драму и трагедию.

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

давно огрызаюсь, достало

Вас вообще всё всегда "достало"... "как страшно жить".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Честно, мне вас очень жаль. Нет, я понимаю, бывает очень тяжело, очень хочется поныть, но вы сами не устали писать одно и тоже? Я тоже очень эмоциональный человек, часто себя накручиваю, но потом выскажусь, поплачу и больше сама не хочу обсуждать это, потому что только сил моральных больше трачу на это. И остаётся или принять ситуацию или разруливать. Но вот так, чтобы месяцами писать одно и тоже, при этом совершенно не слушать других, а только негативно реагировать, вам самой не надоело жить всегда в таком состоянии? 

Я могу решить все проблемы, правда. Кроме, как с мамой. У меня вот именно здесь какой-то замкнутый круг просто. Я не знаю, как решить именно эту проблему. Как не реагировать, как не дергаться... Не-зна-ю. 

1 минуту назад, Силантия сказал:

Так позванивайте и узнавайте. Без этого вашего АААА. 

Это мое АААА у меня в душЕ все время. Это не напоказ, дома я улыбчивая и веселая, с детьми дурью маемся, танцуем (Владик полюбил танцевать, попой крутить). А внутри у меня вот это вечное АААА по поводу мамы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили.

Хммм. Я знаю как это задыхаться, но почему это мои родные меня бы слушать не стали. Вызвали бы скорую и разговоров никаких. Вам видимо психовать понравилось, раз больного слушаете. Несусветная глупость.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Как не реагировать, как не дергаться... Не-зна-ю. 

Тогда надо было замуж не выходить, детей не рожать, раз вы готовы быть всегда в нестабильном состоянии. Вы же понимаете, что ваша семья в первую очередь от этого страдает? Дело не в маме, дело в вас, у вас позиция ребенка, который не хочет ничего менять.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Хммм. Я знаю как это задыхаться, но почему это мои родные меня бы слушать не стали. Вызвали бы скорую и разговоров никаких. Вам видимо психовать понравилось, раз больного слушаете. Несусветная глупость.

Да. Вызвали бы молча скорую, без разговоров и уговоров, а там врач бы решил, нуждается ли мама Дашульки в госпитализации или нет. Но нет, интересней себя накрутить и на форум идти пострадать.

Мне что ли рассказать, как я пыталась скорую маме вызвать? Вернее уговорить и маму, и сестру вызвать скорую маме. Пришлось маленько поскандалить. А могла бы просто прийти на форум пожалиться: ААААА!!!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Тогда надо было замуж не выходить, детей не рожать, раз вы готовы быть всегда в нестабильном состоянии. Вы же понимаете, что ваша семья в первую очередь от этого страдает? Дело не в маме, дело в вас, у вас позиция ребенка, который не хочет ничего менять.

Так я очень долго и не выходила))) Как же ж маму бросить))) Леха меня практически "насильно" забрал))) Я дома веду себя нормально, весело, про маму лишний раз не говорю. Ирина Павловна, когда с ней жила, говорила, что хорошо, что ты сбежала. В последний раз вот с нами жила, с мамой не захотела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я могу решить все проблемы, правда.

Не обманывайте себя. Вы без Лёхи даже день рождения сына не могли организовать спокойно и без истерик.

А с мамой вашей... даже комментировать не хочется. Хлопанье крыльями и опять "трагедь", где можно в рабочем режиме всё организовать. Молитесь, чтобы действительно невыносимо не было, не зовите беды на свою голову.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я дома веду себя нормально, весело, про маму лишний раз не говорю.

Поверьте, это только вам кажется, что ваше состояние не отражается на вашей семье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Не обманывайте себя. Вы без Лёхи даже день рождения сына не могли организовать спокойно и без истерик.

А с мамой вашей... даже комментировать не хочется. Хлопанье крыльями и опять "трагедь", где можно в рабочем режиме всё организовать. Молитесь, чтобы действительно невыносимо не было, не зовите беды на свою голову.

Да ну ни фига, все я нормально организовала. И пришла просто рассказать, что офигела от цен. А не то, что "не могу". Совсем уже...

А с мамой - да. Она категорически отказалась от скорой, из чего я сделала вывод, что не критично, значит. Поэтому пошли на поводу и не стали вызывать. Но дышит она реально... Странно. Она ж еще и курит у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Поверьте, это только вам кажется, что ваше состояние не отражается на вашей семье.

Детей жалко. Они все чувствуют.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

мое АААА у меня в душЕ все время. Это не напоказ, дома я улыбчивая и веселая, с детьми дурью маемся, танцуем (Владик полюбил танцевать, попой крутить). А внутри у меня вот это вечное АААА по поводу мамы.

Мне ваше АААА, давно кажется мазохизмом и получением вами наиглубочайшего оргазма, которым вы и делитесь с нами на форуме. 

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostova сказал:

Поверьте, это только вам кажется, что ваше состояние не отражается на вашей семье.

Я по детям смотрю. Дети спокойные и веселые - все нормально, значит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я по детям смотрю. Дети спокойные и веселые - все нормально, значит. 

Да ладно? Я не особо слежу на вашими постами, но не у Ярослава ли поменялось сильно поведение, и он всегда требует вашего внимания? Про Влада нечего сказать, там няня наполовину маму заменяет пока, маленький он Ещё.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Да ладно? Я не особо слежу на вашими постами, но не у Ярослава ли поменялось сильно поведение, и он всегда требует вашего внимания? Про Влада нечего сказать, там няня наполовину маму заменяет пока, маленький он Ещё.

Нет, вы меня путаете с кем-то. У Ярика не поменялось поведение. А то, что у него сильная ко мне привязанность, так это всегда было, и до Владика еще. И я тоже стараюсь только с ним время провести, вдвоем. 

Мне, кстати, очень не нравится вот такая его "любофф" ко мне, сильная. Но я надеюсь, в подростковом возрасте поутихнет. А пока стараюсь ему ее давать, как могу.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили

ВОТ!! Вот главный признак ВСЕХ умирающих манипуляторов. Они умирают, но к врачу не идут - дорого/выходной/опять лекарства пропишут, а меня от них тошнит и т.д. 

Кстати задыхательство идеальный симптом - температура, кашель, и прочее-прочее должны быть. Задыхаться может каждый в любой непонятной ситуации - кислорода не хватает, легкие сжимаются и т.д. и т.п. Кстати проверяется это все обычным анализом крови - если показатели в порядке - обычное нервное, надо успокоительное пропить. 

Нехватка кислорода отражается на анализе крови - все будет не в норме 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rostova сказал:

Но вот так, чтобы месяцами писать одно и тоже, при этом совершенно не слушать других, а только негативно реагировать, вам самой не надоело жить всегда в таком состоянии

Это такой человек. У меня мама такая. Если что-то выводит ее из зоны комфорта, она не может проговорить один раз и отпустить. Ей нужно это пережевывать снова, и снова, и снова. Одна и та же тема может в разговоре подниматься и проговариваться неделями и месяцами. 

Даша, я вам очень сочувствую. У вас реально нелёгкая ситуация. Дети маленькие, работа, дом, проблемы с мамой. Вы, кстати, похожи на мою подругу, она тоже время от времени жалуется, выплескивая негатив и отрицательные эмоции, а потом возвращается к своей жизни и не меняет н-и-ч-е-г-о. Пока вы сами не захотите что-то реально сделать, все будет оставаться по-прежнему. Выговариваться, конечно, тоже нужно. Но есть ли в этом смысл? Ведь потом повторяется все тоже самое, нет никаких изменений, нет прогресса.

Изменено пользователем KIA
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, KIA сказал:

Дети маленькие, работа, дом, проблемы с мамой.

Один ребенок весь день в школе, другой с няней. На работу сама Даша вышла. В Ситуациях с мамой тоже сама позволяет манипулировать. Так что Дашу вполне устраивает ее жизнь. Даше нужны эмоции, спокойная жизнь как раз не для нее.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×