Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

10 минут назад, Женьшень сказал:

Вызвали бы молча скорую, без разговоров и уговоров, а там врач бы решил, нуждается ли мама Дашульки в госпитализации или нет.

скорая это 30 мин и все. Скукота. А тут на 3 дня переживаний. Ничего вы в развлечениях взрослых не понимаете

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Один ребенок весь день в школе, другой с няней. На работу сама Даша вышла. В Ситуациях с мамой тоже сама позволяет манипулировать. Так что Дашу вполне устраивает ее жизнь. 

Но это не отменяет того факта, что ей нелегко. У меня один ребенок, я не работаю, и то не могу назвать свою жизнь лёгкой. Я не знаю, устраивает ли Дашу ее жизнь, то то, что ее устраивает быть жертвой, как выше писали, это точно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

ВОТ!! Вот главный признак ВСЕХ умирающих манипуляторов. Они умирают, но к врачу не идут - дорого/выходной/опять лекарства пропишут, а меня от них тошнит и т.д. 

Кстати задыхательство идеальный симптом - температура, кашель, и прочее-прочее должны быть. Задыхаться может каждый в любой непонятно

Разочарую. Задыхаться может каждый, панические атаки, истерия, и т. д. НО  это может быть и тромбоэмболия, и проблемы с сердцем и  аллергическая реакция и дебют множества других проблем. Вызов скорой единственная верная реакция!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

скорая это 30 мин и все. Скукота. А тут на 3 дня переживаний. Ничего вы в развлечениях взрослых не понимаете

Ага, а еще ведь скорая сможет различить действительно плохое состояние от преувеличенного.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Новый год мне весь испортила, накручивала меня, теперь Пасху...

Нет. Вы сама себе портите жизнь своей реакцией. Учитесь быть чуточку отстраненной. Да мама, да любите, но совершенно не обязательно прям всей Дашей участвовать. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня полностью устраивает моя жизнь! Я и не ною по поводу СВОЕЙ жизни! Я ною по поводу мамы! И как я могу решить эту проблему? Как отстраниться (эмоционально), я не знаю. У меня не получается. Да, я вот все время дергаюсь.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я ною по поводу мамы! И как я могу решить эту проблему? 

Только рациональными действиями. И вы их знаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я дико этого боюсь, я очень люблю свою маму и не хочу ее терять.

Мы все не сироты, все любим своих родителей, но их потеря для нас для всех неизбежна, это жизнь.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Только рациональными действиями. И вы их знаете.

Еще раз. Какие действия - рациональные? Чтобы я не дергалась? Какие? Я их не знаю. Только не предлагайте бросать маму и все такое. А не реагировать эмоционально ну вот не могу я, как ни пыталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Новый год мне весь испортила, накручивала меня, теперь Пасху... Что за манера...

В праздник люди радостны и открыты, жри, не хочу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2023 в 00:08, Дашулька-красотулька сказал:

Все. Я не вы-во-жу. 

Я больше не могу общаться с моей мамой. У меня уже просто ВСЕ... Мне не трудно физически, мы как-то устаканили нашу жизнь, ну раз не хочет она к нам переезжать.

Но говорить с ней... Ладно, что она не слушает и не слышит, это не удивляет, это всегда было, не ново. 

Но уже который день я приезжаю домой и меня просто трясет... А у меня своих проблем выше крыши! Двое деток, работа... Муж сейчас тоже не особо "ах", у него самого завал.

И тут же "меня полностью устраивает моя жизнь!"

И ещё небольшая ремарка. Женщина с двумя детьми, один из которых малыш, якобы много работающая,  при наличии мужа, в Пасху сидит в интернете, старательно разводя народ на эмоции на ровном месте... Забавно.

На "алаверды" отвечу сразу - мы навестили родителей и бабушку, едем домой, дети спят на заднем ряду, муж за рулём.  Время свободное, руки тоже.

Изменено пользователем Лось Анджелес
в дороге неустойчивое соединение ))
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз. Какие действия - рациональные? Чтобы я не дергалась? Какие? Я их не знаю. Только не предлагайте бросать маму и все такое. А не реагировать эмоционально ну вот не могу я, как ни пыталась.

Все достаточно просто. Вот сегодня, за чем слушать маму? Вам нужно было вызывать скорую. Поверьте они поросто услышав дыхание могут предложить помощь. И вы бы знали, что с мамой и не дергались. Но во всех ситуациях требующих простого решения, вы выбираете АААА. Вопрос за чем?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusy сказал:

Все достаточно просто. Вот сегодня, за чем слушать маму? Вам нужно было вызывать скорую. Поверьте они поросто услышав дыхание могут предложить помощь. И вы бы знали, что с мамой и не дергались. Но во всех ситуациях требующих простого решения, вы выбираете АААА. Вопрос за чем?

Я 20+ лет живу в вечном "помирании" моей мамы. Когда правда, а когда нет - тут не угадаешь. Раз она наотрез отказалась от скорой, значит, не критично. А моя мама вредная. Если я наперекор ей сделаю (тех же врачей вызову), она просто дверь не откроет. А никакая скорая не будет ждать, чтоб дочь приехала и двери открыла. 

Мне больше понравилось, что "завтра со мной возиться будешь по больницам". Угу. Завтра - рабочий день. Мне опять отпрашиваться... Леха вообще плюнул и сказал, что сами разбирайтесь. Он знает мою маму, он молча делает, что надо. А я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как отстраниться (эмоционально), я не знаю. У меня не получается

Может быть подумать и определить для себя зачем вы боретесь с мамой, зачем доказываете ей, что вы хорошая девочка? Может пора начать  проявлять самодостаточность взрослой женщины, которая в первую очередь отвечает за себя и своих детей? 

Когда вы сами определитесь, тогда и появится уверенность в себе и спокойное реагирование на мамины выкрутасы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Леха вообще плюнул и сказал, что сами разбирайтесь. Он знает мою маму, он молча делает, что надо. А я так не могу.

Вот и учитесь у мужа молча делать, как считаете правильным, а не как хочет ваша мама- устраивает капризы и манипуляции.

Неужели вам не надоело нянчить свою хитрючую эгоистичную мамашу?

Добавлю: можете прикрываться мужем перед мамой и отвечать ей, что муж вот решил, у нас дела, я дала слово ему, не могу прям счас к тебе.

Или что муж ещё чего то против, а вы не можете его подвести, вы же семья с мужем, (а не с мамой)

В общем, хороший метод валить на мужа. Муж будет не против, думаю)

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я 20+ лет живу в вечном "помирании" моей мамы. Когда правда, а когда нет - тут не угадаешь. Раз она наотрез отказалась от скорой, значит, не критично. А моя мама вредная. Если я наперекор ей сделаю (тех же врачей вызову), она просто дверь не откроет. А никакая скорая не будет ждать, чтоб дочь приехала и двери открыла. 

Мне больше понравилось, что "завтра со мной возиться будешь по больницам". Угу. Завтра - рабочий день. Мне опять отпрашиваться... Леха вообще плюнул и сказал, что сами разбирайтесь. Он знает мою маму, он молча делает, что надо. А я так не могу.

А зачем уезжать и страдать, что мама не откроет? Вызовите, пока вы у нее и впустите врачей.

Ах да, тогда страдать на форуме не получится. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И ещё небольшая ремарка. Женщина с двумя детьми, один из которых малыш, якобы много работающая,  при наличии мужа, в Пасху сидит в интернете, старательно разводя народ на эмоции на ровном месте... Забавно.

Так мы тоже, с утра в церковь съездили, на кладбище, потом к маме. А мама дышит прям тяжело, на все уговоры про скорую отказывается. Опять, "чувствую, что конец мой близок"... Я у Лешки спрашивала, будем вызывать скорую? Он говорит, что а смысл? Все как всегда будет. 

А теперь да, я дома, и тупо сижу в интернете. Ярик в гости ушел, Леха уехал по делам, Владик скоро проснется, обедать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тазик Оливье сказал:

А зачем уезжать и страдать, что мама не откроет? Вызовите, пока вы у нее и впустите врачей.

Ах да, тогда страдать на форуме не получится. 

С языка сняли. Я своей вызывала скорую против ее воли, сидела и ждала. Вот пострадать не получилось.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я у Лешки спрашивала, будем вызывать скорую? Он говорит, что а смысл? Все как всегда будет. 

А зачем спрашивать? Мама-то ваша, а не Лешкина.  Видите, что у человека трудности с дыханием, зачем вам консилиум с мужем? Вызвали скорую, дождались приезда и результата и дальше понятно, что делать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

С языка сняли. Я своей вызывала скорую против ее воли, сидела и ждала. Вот пострадать не получилось.

Ну вот она категорически не хочет. Я посчитала, что раз так прям не хочет, что, значит, надобности все-таки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот она категорически не хочет. Я посчитала, что раз так прям не хочет, что, значит, надобности все-таки нет.

Если надобности нет, о чем страдания?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Она дышать нормально не может, задыхается. Да, это видно. Но ни на скорую, ни на больницу мы ее не уговорили. "

 

23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

она просто дверь не откроет. А никакая скорая не будет ждать, чтоб дочь приехала и двери открыла

Вы были в квартире у мамы. Сами бы и открыли.

За чем ждать вашего приезда?

Или просто врёте форумчанам и нагнетаете.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А зачем спрашивать? Мама-то ваша, а не Лешкина.  Видите, что у человека трудности с дыханием, зачем вам консилиум с мужем? Вызвали скорую, дождались приезда и результата и дальше понятно, что делать.

Потому что прям скандал, что не надо никакой скорой! Значит, не помирает.

Только что, rusy сказал:

 

Вы были в квартире у мамы. Сами бы и открыли.

За чем ждать вашего приезда?

Или просто врёте форумчанам и нагнетаете.

В этот раз. У нас было много ситуаций, что тогда меня не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот она категорически не хочет. Я посчитала, что раз так прям не хочет, что, значит, надобности все-таки нет.

Ну и моя не хочет, все боится, что ее в больницу утащат, а умирать надо дома. Кому надо тащить ее в больницу, статистику портить. Да я и не отдам. Вызвала со скандалом, приехали, накололи, уехали. Все.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот она категорически не хочет.

Ну не хочет и не надо. У всех свой срок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×