Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

В 24.04.2023 в 22:03, Дашулька-красотулька сказал:

Я работаю, чтобы крыша не поехала

От чего? От любимых детей? 

У вас же вымоленный долгожданный малыш и любимый до тряски Ярослав.  Как от них может поехать крыша? Это же счастье быть с ними каждый день, смотреть как они растут, меняются.

Я вышла на работу, когда сыну было три месяца. Вышла по необходимости, денег не было совсем. От мужа ушла, алиментов ноль, родители помочь особо не могли. Я до сих пор жалею,  сколько моментов его детства я вынужденно пропустила. Хорошо, что увидела его первые шаги, повезло, дома была. 

Дети так быстро растут. Скоро вы сами Ярославу будете особенно не нужны. И хотелось бы обнять лишний раз, а ему уже не нужно. 

У вас нет необходимости работать. Плюс маме в силу возраста и проблем со здоровьем нужно уделять больше времени. Какая работа может быть? Зачем? 

Я никогда не пойму зачем рожать, вымаливать ребёнка, а потом бросать его на няню и бежать на работу без острой необходимости. Я не родила второго потому что боялась повторения ситуации. Что опять вместо общения с малышом нужно будет работать. А я не хотела больше, чтобы ребёнок рос без меня. 

Вы же малыша не няне рожали, а чтобы подержать эту кроху на руках, поиграть с ним, быть рядом. Больше гулять, разговаривать с детьми, читать им сказки, петь песенки. Чтобы дети видели не задолбанную маму после работы, а выспавшуюся и улыбающуюся. 

Я бы точно в вашей ситуации ушла в декрет. Занималась детьми, мамой,мужем. В данный момент именно в этом порядке. Потом, когда мама поправиТСя, больше уделяла бы внимания своей семье. Маме- помощницу. 

Работа никуда не убежит. И что бы вы нИ говорили, вы ни работе нормально внимания не уделяете, потому что постоянно думаете, как там дети и мама. Это происходит подсознательно. И дети без вас скучают, хоть и сказать пока не могут. И маме сейчас без вашей помощи никак. 

Мне кажется сейчас нужно правильно расставить приоритеты, иначе вы не вывезЕте. Всё- таки вам уже не двадцать. Организм не железный. И чем больше вы себя накручиваете, тем больше становится проблем со сном, с питанием, с психическими состоянием.

Маме вашей здоровья, а вам- решить, что для вас в этой жизни важно. 

*******

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2023 в 13:15, Ненаглядная сказал:

@Дашулька-красотулька, Даша, у вас же младший совсем малыш, если я правильно помню? А вы не можете просто уйти в декрет, без увольнения? Вообще, странный у вас директор, конечно. Если по закону вы должны быть в декрете, а он уговаривает вас не увольнятся. 

Да, мне потом то же самое и сказали, уходи в декрет опять тогда. Просто все это было так резко, все растерялись.

____

Моя мама совсем плохая... Только лежит, почти не встает. Я езжу три раза в день, покормить ее, что-то сделать. Она и до туалета дойти не может, я поставила рядом ведро с крышкой, надо посмотреть типа биотулетов что-то, чтобы в комнате было.  Как эти фигни называются и где поискать?

Медсестры ходят каждый день, кроме выходных, врач два раза пока была. Мама так нормально дышать и не может... 

Но вот именно из-за туалета она категорически отказывается переезжать к нам. Говорит, как так... Мужики же дома, как на это смотреть будут... Ну тут я согласна, особенно детям на это смотреть... Хотя, я бы ее все равно забрала, если бы она согласилась... Но я один раз с Яриком приехала, так он прям напугался от вида бабушки и вообще не заходил потом в ее комнату... 

Сиделку тоже категорически не хочет, чужого человека не хочет. Не знаю, я за эту неделю так устала, и как маму мне жалко... Сегодня ездила, она заставила меня всем ее подружкам позвонить (она сама не может, не видит телефоны, сложно ей). Сама она говорить не могла, мне пришлось с ними со всеми общаться... Ох... Ужасно это все вообще...

У нас уже теплынь, лето, сегодня наши друзья на базу поехали и Ярику его друг об этом сказал. Ярик ныть начал, что тоже хочет. А я не могу! Я не могу на весь день уехать, мне к маме надо, тем более, няня сегодня выходная у нас, соответственно, я Владика на Лешку оставляла, пока к маме ездила, так что вдвоем им тоже не вариант было ехать. А с Владиком к маме... Ой, за ним сейчас глаз да глаз, он уже же не лялька, чтоб просто положить... А смотреть за Владиком - маме нужна помощь... 

*******

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Дашулька-красотулька said:

Сиделку тоже категорически не хочет, чужого человека не хочет.

Сейчас вы решаете. Скажите, что это соцработник. У вас 2 маленьких детей, и вам даётся право выбрать вариант помощи маме. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Сейчас вы решаете. Скажите, что это соцработник. У вас 2 маленьких детей, и вам даётся право выбрать вариант помощи маме. 

Она и соцработника не хочет, никого она не хочет... Не знаю я, буду уговаривать. Прям совсем наперекор... Не знаю. Ну только если я совсем вывозить перестану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она и соцработника не хочет, никого она не хочет... Не знаю я, буду уговаривать. Прям совсем наперекор... Не знаю. Ну только если я совсем вывозить перестану...

Тут и думать нечего. Нужна помощница маме, а Владику - его мама. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ненаглядная, я не спорю, может, и не права я... Но я маме помогаю только покушать, обтираю ее (она не может дойти до ванной), таблетки даю. Я пока в стрессе, у меня, если честно, в душЕ такая паника... 

____

А еще я очень боюсь завтра. Завтра же 1 мая. У меня папа умер 1 мая. Это еще и его день рождения был. И мама сегодня сказала, что хочет тоже уйти в этот день... У меня до трясучки прям, как я боюсь завтра...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

@Ненаглядная, я не спорю, может, и не права я... Но я маме помогаю только покушать, обтираю ее (она не может дойти до ванной), таблетки даю. 

Вот это всё будет делать сиделка. Только ещё лучше вас, потому что у неё опыта больше. 

Ещё раз - сиделка это как няня для вашей мамы. Ребёнка вам не жалко на чужого человека, няню бросать, а маму, взрослую женщину, жалко. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ненаглядная сказал:

Вот это всё будет делать сиделка. Только ещё лучше вас, потому что у неё опыта больше. 

Ещё раз - сиделка это как няня для вашей мамы. Ребёнка вам не жалко на чужого человека, няню бросать, а маму, взрослую женщину, жалко. 

Да я просто не знаю, как маму перед фактом поставить, что вот, будет приходить чужой человек. Не знаю... Пока сама, а там посмотрим... Но она даже слушать меня на эту тему не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я просто не знаю, как маму перед фактом поставить, что вот, будет приходить чужой человек. Не знаю... Пока сама, а там посмотрим... Но она даже слушать меня на эту тему не хочет.

Сказать, что медсестра не?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я просто не знаю, как маму перед фактом поставить, что вот, будет приходить чужой человек. Не знаю... Пока сама, а там посмотрим... Но она даже слушать меня на эту тему не хочет.

Ротом.;) Но я смотрю у вас пока силы есть. Как кончатся, слова мигом найдутся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Сказать, что медсестра не?

Медсестры и так к ней ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Медсестры и так к ней ходят.

Будет еще одна. Подумайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Будет еще одна. Подумайте.

Да я думаю... Пока я справляюсь. Если перестану - ну придется. Но мама вот не хочет, никак, категорически. Ни соцработника, ни сиделку. 

Ну вот она лежит, плачет, повторяет, что не надо, не надо, не надо... Да, у меня язык не поворачивается

5 минут назад, Ямана сказал:

Ротом.;)

сказать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пока я справляюсь. Если перестану - ну придется

Зачем ждать то время, когда вы сляжете, не сможете к маме ездить.

 Не жалко себя, так пожалейте своих детей.

 Вам придётся нанять сиделку для мамы, придётся решиться поставить маму перед фактом. Мало ли что и как хочет мама, но решающий голос у вас, а не у неё, пора вам брать на себя ответственность принимать решения, чтобы прежде всего было хорошо вашим детям- им важнее мама, чем вашей маме вы- вас можно заменить для мамы, но невозможно для детей.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пока я справляюсь. Если перестану - ну придется.

Дарья, честно признаюсь, я ни за кем не ухаживала, здесь я теоретик. Но я мама, у меня тоже малыши. Не буду писать про психовозрастные особенности развития, просто скажу, что детям вы нужнее. Не просто нужны, а нужнее. Именно мама, а не няня. Маме вы тоже нужны, но простые, грубо говоря, технические вещи могут выполнять профессионалы. Вы только замучаете себя, семью и мать. Когда у вас не останется сил ухаживать за мамой вы свалитесь грузом на мужа и детей (и дай бог, чтобы не было чего-то очень серьёзного). Это точно не то, что им сейчас нужно. 

Изменено пользователем Кружево
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

как маму перед фактом поставить, что вот, будет приходить чужой человек. Не знаю...

- Мама, у меня дети, я буду приезжать, но ухаживать за тобой будет вот эта замечательная женщина.

Дальше два сценария, мама от гнева встает и начинает со всем справляться сама или смиряется с действительностью.

21 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но она даже слушать меня на эту тему не хочет.

И не надо, вы много слушаете, что там Владик с Яриком хотят? Мама сейчас хуже них, они развиваются и взрослеют, мама нет.

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот она лежит, плачет, повторяет, что не надо, не надо, не надо...

Вас собой забрать надо, вот и сбудется её мечта дочка при ней, двое детей без матери, муж вдовец, все как мама хотела.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, Дашулька-красотулька said:

Ну вот она лежит, плачет, повторяет, что не надо, не надо, не надо... Да, у меня язык не поворачивается

Вы Владика долго уговаривали, когда его на чужую тётку скинули? И это по своему капризу, не по необходимости. Тогда сердца у Вас хватило...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лояльная сказал:

Вы Владика долго уговаривали, когда его на чужую тётку скинули? И это по своему капризу, не по необходимости. Тогда сердца у Вас хватило...

Во-первых, не на чужую, а на близкую подругу. Которая с детками просто замечательно. А не как я. Я с малышами совсем не умею. Да, так бывает. 

И я практически не работала график 8 часов в день. Я достаточно с Владиком времени провожу. И грудью я кормить бросила только, когда таблетки стала пить. 

Но Владик и другой, он хорошо прикорм кушает, не то, что Ярик. И складочки у него есть. А Ярик до сих пор дистрофик. Сегодня вот на завтрак яичницу из одного яйца не доел, и поел уже опять три ложки плова уже часа в три, что ли. Перед тем, как они с папой поехали по делам. И то, со скандалом, что иначе его с собой не возьмут. И да, [между] он ничего не ел, только воду пил.

1 час назад, Лояльная сказал:

И это по своему капризу,

Это не каприз ни разу. мне нужна перезагрузка.

А вообще, думайте, что хотите...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Во-первых, не на чужую, а на близкую подругу

Это для вас она близкая подруга. А для него она чужой человек... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сиделку тоже категорически не хочет, чужого человека не хочет. Не знаю, я за эту неделю так устала, и как маму мне жалко...

Даша, тут надо проявить твердость и даже жесткость. Сказать, что вы не можете оставлять ее одну, но и детей бросить не можете. Манипулируйте, в конце концов. 

4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да я просто не знаю, как маму перед фактом поставить, что вот, будет приходить чужой человек. Не знаю... Пока сама, а там посмотрим... Но она даже слушать меня на эту тему не хочет.

Я вот так от мужа на сутки из больницы сбежала - заплатила сиделки, которая за другим больным в палате ухаживает. А когда муж начал возражать, что он мол не может с чужой женщиной, жестко сказала, что либо я сутки отдохну - высплюсь, нормально помоюсь, пройдусь по улице, покурю, в конце концов, либо я чокнусь, и лягу рядом. И тогда за ним вообще ухаживать некому будет. 

И не ждите, пока вы действительно сляжете - этой роскоши вы себе позволить не можете. И да - думайте о детях. Как это ни жестоко. У вас два сына, которым вы нужны не меньше, а может и больше, чем маме.

Подумайте в первую очередь о Ярике - он напуган. А еще и мамы нет. Ее и так меньше стало из-за брата. И год трудный - школа началась. 

Ну, про то, что долго вымаливать  ребенка и потом скидывать его на руке няне (даже близкой подруги) - это странно, вам только ленивый не написал. Мне не понять - я второго не хотела. Но мне и с первым тяжело было. Я очень хотела из дома уйти. Но я понимала - я в ответе перед этим ребенком. Я завела его сознательно. Значит, это моя зона ответственности. А вы рожали второго - должны были представлять, что вам предстоит. 

В общем, правильно расставляйте приоритеты. Маму навещать, а основной уход - на сиделку. И вас спокойнее. И надежнее. И больше внимания детям.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

Подумайте в первую очередь о Ярике - он напуган

Я думаю. Один раз привезла (мама просила), Ярик напугался, больше не повезу, не надо ему это. 

13 минут назад, Галчонка сказал:

у, про то, что долго вымаливать  ребенка и потом скидывать его на руке няне (даже близкой подруги) - это странно, вам только ленивый не написал. Мне не понять - я второго не хотела.

Вы знаете... Человек предполагает, а Бог располагает. Я все совсем не так планировала... Вот вообще... Но я рада, что все это случилось. И что есть Владик. Но даже для него сейчас лучше не 24/7 быть с мамой, правда. Но я много с ним времени провожу.

Ладно, расскажу уж. Мы с мужем уже давно не спим. Я сплю с детьми. Муж ушел спать на диван. 

16 минут назад, Галчонка сказал:

Но мне и с первым тяжело было. Я очень хотела из дома уйти

У меня такого не было. Я люблю своих детей. Но я и маму люблю! И думаю, да, сейчас, только о маме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ладно, расскажу уж. Мы с мужем уже давно не спим. Я сплю с детьми. Муж ушел спать на диван. 

Плохо, очень плохо.

А в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аносик сказал:

Плохо, очень плохо.

А в чем причина?

В детях. Они как-то "само" переползают, муж психовал и ушел на диван. А сейчас... Я даже рада, как бы плохо это ни звучало. 

___

Это не значит, что интима нет. Это значит, что не спим сейчас вместе. Да, кое-чего мне не хватает, но детки мне сейчас ближе.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

детях. Они как-то "само" переползают, муж психовал и ушел на диван. А сейчас... Я даже рада, как бы плохо это ни звучало. 

Даша, одним из залогов моей счастливой семейной жизни являются мама-папа-дети. И отдельно наша жизнь с любимым.

Плохо, что вы на это наплевали. Очень тяжело потом эту связь мужа и жены наладить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×