Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

5 минут назад, Аносик сказал:

Даша, одним из залогов моей счастливой семейной жизни являются мама-папа-дети. И отдельно наша жизнь с любимым.

Плохо, что вы на это наплевали. Очень тяжело потом эту связь мужа и жены наладить.

У нас повелось изначально, что Ярик спал с нами, кроватку мы вообще тогда зря купили, он в ней в принципе не спал. Владик спит, иногда. Но мне проще обложиться детьми))) Я уделяю мужу время и внимание, правда. Но не сейчас. Сейчас мне вообще ни до чего. Он понимает. А я "обкладываюсь" детьми и так мне хоть немного лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

нас повелось изначально, что Ярик спал с нами, кроватку мы вообще тогда зря купили, он в ней в принципе не спал. Владик спит, иногда. Но мне проще обложиться детьми))) Я уделяю мужу время и внимание, правда. Но не сейчас. Сейчас мне вообще ни до чего. Он понимает. А я "обкладываюсь" детьми и так мне хоть немного лучше.

Главное, чтобы муж был такого же мнения и его тоже все устраивало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас повелось изначально, что Ярик спал с нами, кроватку мы вообще тогда зря купили, он в ней в принципе не спал. Владик спит, иногда. Но мне проще обложиться детьми))) Я уделяю мужу время и внимание, правда. Но не сейчас. Сейчас мне вообще ни до чего. Он понимает. А я "обкладываюсь" детьми и так мне хоть немного лучше.

То есть, вы скидываете свой негатив на детей. Очень мило.

Ярику в его возрасте давно пора спать в своей личной кровати.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У нас повелось изначально, что Ярик спал с нами, кроватку мы вообще тогда зря купили, он в ней в принципе не спал. Владик спит, иногда. Но мне проще обложиться детьми))) Я уделяю мужу время и внимание, правда. Но не сейчас. Сейчас мне вообще ни до чего. Он понимает. А я "обкладываюсь" детьми и так мне хоть немного лучше.

Сколько Ярику лет? 7? 8? Он уже школьник, если его друзья узнают, что Ярик спит с мамой, его засмеют и это будет психологическая травма. Возможно, на всю жизнь. Ярику уже нужна не просто своя кровать, а отдельная комната. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аносик сказал:

Главное, чтобы муж был такого же мнения и его тоже все устраивало)

Он понимает мое состояние, не трогает меня сейчас. Я и так дергаюсь...

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ярику в его возрасте давно пора спать в своей личной кровати.

Он и спал. На фига мы полицейскую кровать покупали? А вот недавно - он опять стал спать со мной. Когда Леха и ушел на диван. А я Ярика сейчас не выгоню.

5 минут назад, Гамлет сказал:

н уже школьник, если его друзья узнают, что Ярик спит с мамой, его засмеют

А кто им расскажет?  (Кстати, я знаю минимум двух мама мальчиков, постарше Ярика, которые тоже спят с мамой).

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в эту ветку, но по моему, все семьи делятся на два типа. Те, кто спят с детьми и те, кто этого категорически не приемлет по разным причинам. Я из вторых.

Не понимаю, как можно выспаться с ребенком под боком? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А кто им расскажет? 

Сам Ярик и проболтается. Или придут в гости и поймут. 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот недавно - он опять стал спать со мной. Когда Леха и ушел на диван. А я Ярика сейчас не выгоню. 

Зачем это снова началось? Зачем большому мальчику спать с мамой? Зачем спать с мамой и младенцем, который среди ночи может заплакать и разбудить. Зачем мальчику-школьнику видеть кормление грудью? Это приведёт к психологической травме. Если уже не привело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аносик сказал:

Не в эту ветку, но по моему, все семьи делятся на два типа. Те, кто спят с детьми и те, кто этого категорически не приемлет по разным причинам. Я из вторых.

Не понимаю, как можно выспаться с ребенком под боком? 

Ну вот я из первого лагеря. Не понимаю, как можно выспаться, если грудничок спит отдельно. 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Зачем это снова началось? Зачем большому мальчику спать с мамой?

Затем, что у нас сейчас очень сложная ситуация. Затем, что не такой он еще и большой. И ему нужна мама. Днем мама в основном занята. Так хоть ночью ее чувствовать. Ну, это я так объясняю, зачем ему это сейчас.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

кто им расскажет? 

Я не знаю откуда, но я знаю про все свое окружение, кто спит с детьми или отдельно. Так или иначе, это всплывает.

Даже про жену брата мужа знаю, что она до 19 лет с мамой в одной кровати спала. Сейчас их ребенку 5 лет. Как думаете, где он спит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Сам Ярик и проболтается. Или придут в гости и поймут. 

Зачем это снова началось? Зачем большому мальчику спать с мамой? Зачем спать с мамой и младенцем, который среди ночи может заплакать и разбудить. Зачем мальчику-школьнику видеть кормление грудью? Это приведёт к психологической травме. Если уже не привело. 

Не за горами пубертат, и первые утренние эрекции будут на маму. По мне, это ужас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Я не знаю откуда, но я знаю про все свое окружение, кто спит с детьми или отдельно. Так или иначе, это всплывает.

Даже про жену брата мужа знаю, что она до 19 лет с мамой в одной кровати спала. Сейчас их ребенку 5 лет. Как думаете, где он спит?

Не, там было, что узнают и гнобить начнут. Мы не афишируем, что дети со мной спят, но и не скрываем. А если начнут гнобить, я найду, что ответить.

А убирать ребенка, если ему это НАДО, я тоже не буду. Он маленький еще. Ему всего 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Затем, что у нас сейчас очень сложная ситуация. Затем, что не такой он еще и большой. И ему нужна мама. Днем мама в основном занята. Так хоть ночью ее чувствовать. Ну, это я так объясняю, зачем ему это сейчас.

Так мама всегда нужна! 

Даша, вам надо пересмотреть приоритеты. Но у вас конечно своя теория взаимоотношений.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот я из второго лагеря. Не понимаю, как можно выспаться, если грудничок спит отдельно. 

Затем, что у нас сейчас очень сложная ситуация. Затем, что не такой он еще и большой. И ему нужна мама. Днем мама в основном занята. Так хоть ночью ее чувствовать. Ну, это я так объясняю, зачем ему это сейчас.

В том-то и дело, что Ярику нужна мама днем. Чтобы разговаривать, помогать с уроками, чтоб накормила. Ночью в 7 лет мальчику маму совсем не надо чувствовать. У парня уже скоро мысли о сексе будут, а тут мама в одной постели. Не надо все переворачивать с ног на голову. Не пойму как Ваш муж это допустил. 

Сложной ситуации не вижу. Вы не на Донбассе, бомбы сверху не падают, чтоб своим телом прикрыть. Спать с сыном в таком возрасте - это неприемлемо. Младшему тоже надо уже в кроватке спать. Тем более, что Вы грудью не кормите, как я понял. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аносик сказал:

Так мама всегда нужна! 

Даша, вам надо пересмотреть приоритеты. Но у вас конечно своя теория взаимоотношений.

Мой ребенок с 3-х лет где-то спал сам. У него недавно началось сначала "ночное" хождение в нашу кровать, потом, постепенно, он так и остался. И всеми руками-ногами на меня, как паучок. И сейчас я просто не буду его выгонять. Не та ситуация у нас. Пусть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Не та ситуация у нас. Пусть

А какая ситуация у Ярика?

Не надо перевешивать свои ситуации на ребенка.

А муж? У него тоже ситуация?

Ой, Даша...

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

В том-то и дело, что Ярику нужна мама днем. Чтобы разговаривать, помогать с уроками, чтоб накормила. Ночью в 7 лет мальчику маму совсем не надо чувствовать. У парня уже скоро мысли о сексе будут, а тут мама в одной постели. Не надо все переворачивать с ног на голову. Не пойму как Ваш муж это допустил. 

Сложной ситуации не вижу. Вы не на Донбассе, бомбы сверху не падают, чтоб своим телом прикрыть. Спать с сыном в таком возрасте - это неприемлемо. Младшему тоже надо уже в кроватке спать. Тем более, что Вы грудью не кормите, как я понял. 

Не знаю, мое мнение - у моего ребенка тоже стресс, сильный. Правда. Как раз потому, что он уже большой и понимает. 

Еще раз, он спал же в своей комнате. Это недавно началось. Что прийти к нам, и потом чуть ли не на меня лечь.

Только что, Аносик сказал:

А какая ситуация у Ярика?

Не надо перевешивать свои ситуации на ребенка.

А муж? У него тоже ситуация?

Ой, Даша...

Такая. На них это ни разу не влияет, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Это недавно началось. Что прийти к нам, и потом чуть ли не на меня лечь.

Он к младшему ревнует. Младший же с вами спит, а Ярик чем хуже

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

 

Такая. На них это ни разу не влияет, что ли?

На них влияет только настроение мамы. И отношения мамы и папы.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Еще раз, он спал же в своей комнате. Это недавно началось. Что прийти к нам,

Вы балуете своего ребёнка, позволив спать с вами в постели. Категорически нельзя разрешать детям спать в родительской постели. И приучать почти с рождения спать с собой нельзя.

 Маму свою тоже балуете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Он маленький еще. Ему всего 7 лет.

 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 он уже большой и понимает. 

У вас в подаче житейских ситуаций семилетнему ребёнку (ну фон разговоров в семье, которые надо "понимать") такие же качели?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он к младшему ревнует. Младший же с вами спит, а Ярик чем хуже

Так Ярька тоже с нами с рождения спал, мне так проще было. Потом уже спал отдельно, специально же полицейскую кровать купили. А вот недавно началось, что он приходит, и почти на меня ложится. И еще Владик. И папа психанул и на диван ушел.

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

 

У вас в подаче житейских ситуаций семилетнему ребёнку (ну фон разговоров в семье, которые надо "понимать") такие же качели?

Он большой, в смысле, что не 2-3-летка, но все-таки еще маленький. Если у вас есть дети, вы поймете, о чем я говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он большой, в смысле, что не 2-3-летка, но все-таки еще маленький. Если у вас есть дети, вы поймете, о чем я говорю.

То, что вы творите со своими детьми, нам, многим тут, имеющим детей, не понять. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Казачка сказал:

Категорически нельзя разрешать детям спать в родительской постели. И приучать почти с рождения спать с собой нельзя.

Почему? Если ребенку НАДО, пусть спит, никого кроме Дашиной семьи это не касается. все довольны? Ну и прекрасно. 

16 минут назад, Казачка сказал:

ы балуете своего ребёнка,

Баловать детей это приятно для родителя и полезно для ребенка. Баловать не значить избаловать и все дозволять.

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

И еще Владик. И папа психанул и на диван ушел.

Я папу понимаю, ему надо высыпаться, а не вот это все. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь весна вовсю, а я забыла... Мне муж сирень привез и я только осознала, что весна... Господи, где я была все это время? А еще акация зацвела, оказывается... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Почему? Если ребенку НАДО, пусть спит, никого кроме Дашиной семьи это не касается. все довольны? Ну и прекрасно. 

С мужем надо спать, а не с детьми.

 Вроде хором было сказано, что муж важнее, дети вырастут, а муж останется. И вдруг такое противоречие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×