Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Пунктуацию еще подтянуть и вообще хорошо будет.

Без шансов, Даша, это не моя болевая точка, так что мимо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Без шансов, Даша, это не моя болевая точка, так что мимо.

Моя. Когда я сама ошибаюсь - мне очень стыдно бывает. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Моя. Когда я сама ошибаюсь - мне очень стыдно бывает. 

Мне не стыдно! Не волнуйтесь

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мне не стыдно! Не волнуйтесь

Поздравляю. Мне стыдно безграмотно писать. Ладно, все, пошла я, сама знаю, куда. Настолько все бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Я не хочу, чтобы мои дети на это смотрели.

Смотреть - это ещё полбеды, а вот нюхать в режиме нон-стоп всё это "добро" от лежачего больного. 

Свекровь в больнице неделю. Отмывали её комнату. Вот вроде и чисто всё было и есть, она у нас в экскрементах не сидит, а ЗАПАХ в комнате как был, так  и остаётся. Уже не такой концентрированный, но полностью не исчез. Потом только полный  ремонт в ее комнате делать, полы тоже на замену, т.к. она, бывает, до горшка не всё доносит. 

Всё это впитывается в обои, в мебель, шторы намертво. Маленьким детям это ни к чему. 

Да, бывают старички, что не пахнут. Но от моей свекрови вот так, плюс у нее раны на ногах, которые сочатся. 

У вашей мамы свое жильё. С деньгами у вас проблем нет, форум в курсе. Организуйте ей уход по месту ее проживания и контролируйте сиделок. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, сама не может. Я езжу постоянно. Но вот именно сейчас забирать -нет

Читаю вас и стараюсь понять - ездить к лежачей матери 3 раза в день ( как вы пишете). Дорога туда, там побыть с матерью, потом дорога назад и так 3 раза в день. Получается, что вы домой просто забегаете на час - два и обратно к маме и так целыми днями? 

Вы прекрасно понимаете, что вашей маме нужна сиделка, вы прекрасно понимаете, что ваша мама зависит от вашего решения и если вы что то решите, то так оно и будет - выбора у вашей мамы нет. Единственное, что я читаю вам нравится страдать и паниковать, но не решать проблемы.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет. Я всю дорогу сама-сама-сама

Что сама-сама??? С воспитателями скандалить? 

Ярик - 100500 раз что я сделаю, младший - скинут на няньку с рождения по сути, работа - для галочки, то есть то нет. Маму тоже не вывозите в данный момент.

Сиделка вопрос времени, если вы от вымоленного ребенка через пару месяцев по сути сбежали, то от лежачей матери сбежите ещё быстрее.

И при этом не вылезаете с форума. 

И муж гад то какой, две ипотеки, содержание няни, жены и 2 детей оплачивая в одно лицо.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне стыдно безграмотно писать.

Ради справедливости, Даша. Святые коты, я - тот человек, который никогда не докапывался до вас на пустом месте. Но не вам говорить о том, что вам стыдно безграмотно писать. То ли понятия о грамотности у нас разные. То ли вы грешите опечатками. Но ни с орфографией, ни с пунктуацией у вас не идеально. 

Впрочем, это офф-топ. А по теме - если началось привычное АААА, значит все неплохо. Можно только порадоваться.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Дашины рассказы. Только что она говорит про то, что девочка не устраивает из-за того, что матом ругается, а потом вдруг бац! И кто будет за этими свиньями убирать, она же бутылку разбила. 
То страдает, что хочет маму перевезти, то не хочет, а тут вдруг и вообще Америка на ровном месте всплывает и все обсуждают уже как муж хочет, а Даша нет :D:2:

Пишите ещё, пожалуйста!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тазик Оливье сказал:

Мне нравятся Дашины рассказы. Только что она говорит про то, что девочка не устраивает из-за того, что матом ругается, а потом вдруг бац! И кто будет за этими свиньями убирать, она же бутылку разбила. 
То страдает, что хочет маму перевезти, то не хочет, а тут вдруг и вообще Америка на ровном месте всплывает и все обсуждают уже как муж хочет, а Даша нет :D:2:

Пишите ещё, пожалуйста!

Я вообще читаю как сериал с продолжением. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Я вообще читаю как сериал с продолжением. 

Бредовый, фантастичный, выдуманный сериал о человеке, который хотел бы жить интересно, богато, красиво. А выходит как у всех. ;) И вроде всё есть для прекрасной жизни и счастья: муж, дети, квартира, машина, мама жива. А хочется эксклюзива! Чтоб завидовали. :1eye: А не получается, вот никак.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Варюша сказал:

Чтоб завидовали. :1eye: А не получается, вот никак

Не выходит каменный цветок (с). И Америка уже никакой зависти не вызывает, чай не 90-е, все кто хотел уехать - уже там. И трудовые подвиги молодой матери не оценили. Жду продолжения сериала, интересно что дальше будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему Даша пришла, выговорилась и ей стало легче ) А ее тут воспитывать пытаются , советы дают дельные , но они ей не нужны :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поиграем и уйдём сказал:

А по моему Даша пришла, выговорилась и ей стало легче ) А ее тут воспитывать пытаются , советы дают дельные , но они ей не нужны :D

Не нужны, конечно. Даша прям как акын: что вижу, то пою. И не пытайтесь что-то советовать, будет выводить песню на ту же мелодию, с которой начала. Но мне нравится, до тех моментов, пока Дарья в хамство не скатывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Тазик Оливье сказал:

Не нужны, конечно. Даша прям как акын: что вижу, то пою. И не пытайтесь что-то советовать, будет выводить песню на ту же мелодию, с которой начала. Но мне нравится, до тех моментов, пока Дарья в хамство не скатывается.

Простите, анекдот вспомнился: мой приятель как акын, что видит, о том поет. Прикольный чувак, но в баню мы с ним стараемся не ходить...

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

Бредовый, фантастичный, выдуманный сериал о человеке, который хотел бы жить интересно, богато, красиво. А выходит как у всех. ;) И вроде всё есть для прекрасной жизни и счастья: муж, дети, квартира, машина, мама жива. А хочется эксклюзива! Чтоб завидовали. :1eye: А не получается, вот никак.

 Очень похоже на Донцову. Так же запутанно, такие же неожиданные и забавные повороты событий, а уж сами персонажи практически один в один. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мы с боем каждый раз в больницу ложимся.

Вы  с ней вместе ложитесь? Или скоро тут будем читать "мы поели" и "мы покакали"?

21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

с России

ИЗ России

21 час назад, лунтик сказал:

таки да, однородная среда,  нет пьяных, нет скандалистов, нет "мамаш Камилы". 

Зато есть гоняльщики на машинах, сбивающие животных...

Ну нигде нет гарантии, что будут в соседях лишь добрые и воспитанные люди...

21 час назад, Полярная лиса сказал:

Чего заранее трепетать?

А потому что иначе не будет АААА!  А  без АААА!!! жить скучно.

20 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Моя. Когда я сама ошибаюсь - мне очень стыдно бывает. 

А когда пишете "с России" или "с Казахстани", ничто не дергает и не болит?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2023 в 15:31, Дашулька-красотулька сказал:

после больницы, когда мы ее забрали, она попросила его привезти. И я привезла, один раз, потому что я сама уже не верю, что они еще увидятся... В последний раз. Больше, конечно, не повезу. Владика вообще не повезу, он маленький, он еще не понимает, пугать его не буду.

А что ужасно-пугающего в пожилом человеке?

Я правда не понимаю. 

Моя бабушка резко сдала, буквально - вчера (условно) бегала, гуляла, борщ варила, волосы красила, а сегодня подхватила ОРВИ и слегла.  И не встала больше, лежит.  Раз в день с помощью сядет, встанет, от кровати до окна под руку пройдёт. 

И мы с детьми ездили к ней. Мыслит здраво, общается, но я вижу, что угасание резкое - очень слаба, быстро устала. Мне жалко до слёз, хотя понимаю, что 93 года - очень много и конец уже вот-вот. Но дочка совершенно спокойно приняла, что бабушка болеет, лекарства от старости нет. Никакой трагедии, шока.

Точно так же год назад мы прощались с другой бабушкой, которая тяжело болела, лежала. Приезжали регулярно, привозили клубнику, нутридринк, общались. Чего пугаться? Лежит бабушка - чистая, аккуратная, только худенькая очень. 

Может, надо как-то спокойнее детям доносить, что болезни и старость неизбежны  без АААА и трагедии? Дети воспринимают всё естественно, и чтобы ребёнок начал бояться больную бабушку, это надо его соответственно настроить.

В 01.05.2023 в 15:46, Крикуша сказал:

Ваш сын не игрушка и не лев в зоопарке, бабушке нужен внук, а внуку ЭТО надо? Не пускают детей к глубоким старикам и смертельно больным, детям это не нужно

В постоянном режиме, может, и не надо, чтобы ребёнок сидел у постели больного, ухаживал.  Но от одного-двух визитов хуже не будет. Да, это больше нужно старикам, но эти старики - не чужие же подзаборные, не безумные, валяются в лохмотьях и грязи, они этим детям родные, хорошо знакомые - с чего их пугаться?. Не вижу необходимости скрывать и прятать достойную, ухоженную старость. Наоборот, дети должны видеть, это пример уважения и правильных семейных отношений.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А что ужасно-пугающего в пожилом человеке?

Ничего, если мама спокойно настроит. А если у мамы вечное ААА,  то и ребееку оно передастся.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, в целом вы правы, но не все бабушки одинаково чистенькие. Моя моется постоянно, но опухоль распадается и пахнет. И с этим вообще ничего не поделать. Ребенку такое видеть и нюхать ни к чему.

Другое дело, что у Даши постоянно на все истерика, и дети скорее испугаются маминой истерики, чем больной бабушки.

Я стараюсь, чтобы мои уже очень взрослые дети не видели бабушку умирающей, пусть запомнят ее красивой. Да и ментальную грязь им цеплять ни к чему, это моя обязанность. А потом придет и их черед.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

но не все бабушки одинаково чистенькие. Моя моется постоянно, но опухоль распадается и пахнет. И с этим вообще ничего не поделать. Ребенку такое видеть и нюхать ни к чему.

Нет, конечно, я не о таких случаях. В данной теме нет тяжёлых физиологических моментов, если я правильно понимаю.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Нет, конечно, я не о таких случаях. 

А в случае Даши - у ее мамы была очень нехорошая рана на ноге, ну и к чему это ребенку?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

ее мамы была очень нехорошая рана на ноге, ну и к чему это ребенку?

У бабушки по маминой линии были очень нехорошие паны раны? на нонах.ногах? Когда я приходила бабушку навестить, раны были под одеялом спрятаны или под простынёй- лежала бабушка... 

Лишняя физиология, согласна, ребенку ни к чему. Ну так вполне можно на время посещения ребенка ее спрятать по максимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:
В 01.05.2023 в 16:31, Дашулька-красотулька сказал:

Владика вообще не повезу, он маленький, он еще не понимает, пугать его не буду.

А что ужасно-пугающего в пожилом человеке?

Я правда не понимаю. 

Для ребёнка такого возраста, как младший автора ничего абсолютно. Ибо он правда не понимает и не испугается. Это все из серии "АААА" исключительно со стороны матери. 

Моя мама умерла, когда старшему было 8 месяцев. Я к ней ходила с ним в больницу. Ребёнку по фиг абсолютно, там больных - все. Не пофигу взрослым, вот они по своей глупости и проецируют на ребёнка, "чего пугать". 

У мамы были страшные отёки ног, почки уже не работали. Она все понимала и знала, что будет дальше. Я все понимала, но не верила. А сыну - ползал и ползал по кровати себе, счастливый и довольный. 

Мне было 20 лет и я очень сожалею, что  я сама испугалась, что я не могла себя пересилить. Но у меня даже и мысли не было тогда, что испугался ребёнок. Нет, правда, что должно происходить, чтобы годовалый (меньше даже) ребёнок  испугался? Мать блажит в голосину? Да и глядя на младшего сейчас, не в вакууме живём. Инвалидов видел и тд... Не пугливый, видимо. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×