Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Да. Сливает негатив, накопившийся за время бана. Представляю, что в реале.

В реале вполне может быть одуванчик, который молчит и не отсвечивает, потому что за подобный стиль общения в реале и огрести реально можно. Это на форуме максимум – бан. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Вы стали заложницей собственного "образа", поэтому и такое отношение на форуме. Вы постоянно говорили - то фигня, это фигня, и проблемы легко решаете, а денег так вообще завались. 

Я еще в прошлый раз писала - если тех же денег завались, есть прекрасные варианты. И время появится, и силы. А то выглядит очень странно - женщина в полном шоколаде, машинами раскидывается, и вдруг разрывается на британский флаг, обрастая проблемами, которые многие легко решили бы, будь у них достаточно денег.

Но в любом случае, советы имеют смысл, сли реально хотите найти выход, конечно, а не привлечь внимание, как "самый больной человек в мире" (с). Кстати, в этом плане у Вас на форуме есть очень опытный конкурент.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Светлана К сказал:

Идите в лес! Прям в настоящий лес. Находите место, чтоб Вас никто не видел и не слышал, поднимаете голову вверх и орете, что есть силы. Аааа.

У нас леса нет))) У нас степь))) Вот она меня успокаивает. В среду мы ездили, причем, прям далеко, аж за Акшукур и Сайын Шапагатов (это наши поселки), два часа ехали. Я давно не была в тех краях, офигела с того же Акшукура. Такой огромный! Это уже не поселок даже, по-моему. Но холодно еще. Мы реально ехали два часа, чтоб 5 минут по степи походить, замерзнуть, и поехать домой)))

13 часов назад, Галчонка сказал:

Если способ не действует - а он не действует у вас, вы регулярно к нему прибегаете, а сдвига нет, от него нужно отказаться.

Ну... Что считать недейственным. Мне поныть (да пусть даже в бан, вот не смертельно, правда), потом опять все то же самое. Потому что да - это не решаемая проблема. С этим просто жить. Иногда - ныть. Мне просто именно поныть - негде. В реале слишком много делОВ. И я не ною, я "пахаю". А вот в виртуале - да, я могу себе позволить просто НЫТЬ. Мне не нужны советы, как лечить маму, как делать то, как делать сё... Не нужны. Мы сами с усами. Вот хочу НЫТЬ и НОЮ. И огрызаюсь, да. Потому что да, достало все меня уже...

13 часов назад, Галчонка сказал:

сли с мамой настолько сложно, подумайте о сиделке, если ест возможность.

Угу. С моей мамой. О сиделке. У нее ДОЧЬ есть! Аааа. Она даже окна хочет, чтоб именно Я ей помыла! Блин! Я их и дома-то не мою, нанимаю. А маме НАДО, чтоб именно Я. У меня давно мнение, что она все делает, чтоб только усложнить мне жизнь. Причем, специально (ну нет у нее никакого старческого слабоумия, она довольно умная, вменяемая, но вредная).

13 часов назад, НатаФКа сказал:

Вы постоянно говорили - то фигня, это фигня, и проблемы легко решаете, а денег так вообще завались. 

Я такого никогда не писала. И никогда не писала, что денег завались. Это тут сделали такой вывод, а теперь меня же им и тыкают. Это и называется - сами придумали, сами обиделись))) Я всегда писала, что мы обычные. И что не на все хватает, и копим мы, и все такое, как и все. Да, обходимся без кредитов, но мы ни разу не олигархи.

13 часов назад, Полярная лиса сказал:

Если человек был знаком с клиникой определенной направленности, значит, у него есть диагноз.

:notworthy: 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она даже окна хочет, чтоб именно Я ей помыла! Блин! Я их и дома-то не мою, нанимаю. А маме НАДО, чтоб именно Я. У меня давно мнение, что она все делает, чтоб только усложнить мне жизнь. Причем, специально (ну нет у нее никакого старческого слабоумия, она довольно умная, вменяемая, но вредная).

Маме надо, а вам не надо. Пусть с грязными сидит, если нанятого не хочет. Чего нервничать то. Чего вообще так рефлексировать постоянно из-за матери? Ставьте свои условия, нет, значит никак. Она взрослый человек, хватит с ней нянькаться. Я ещё понимаю, когда ребенок доводит, есть сложные дети. А тут… Часто на форуме, а в честности и вы, пишут «сама придумала, сама обиделась». Так тут «сама придумала, сама бесится». Со стороны это выглядит так. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Маме надо, а вам не надо. Пусть с грязными сидит, если нанятого не хочет. Чего нервничать то. Чего вообще так рефлексировать постоянно из-за матери? Ставьте свои условия, нет, значит никак. Она взрослый человек, хватит с ней нянькаться. Я ещё понимаю, когда ребенок доводит, есть сложные дети. А тут… Часто на форуме, а в честности и вы, пишут «сама придумала, сама обиделась». Так тут «сама придумала, сама бесится». Со стороны это выглядит так. 

Если бы мама была полностью мобильна, я бы не напрягалась. Как с тем же базаром. Ругалась, но ничего и не делала. Хочет - пусть ходит. А сейчас она ходить не может, она с травмой. Все я. Магазин-аптека-перевязки. Перевязки через день я, через день медсестра. 

Ой, если я расскажу, что она в прошлую субботу устроила... Мало ж ей травмы, надо еще добавить... А потом, чего я ору. Да достало все! Головой еще и думать можно, не только в нее есть! Ой, не хочу...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если бы мама была полностью мобильна, я бы не напрягалась. Как с тем же базаром. Ругалась, но ничего и не делала. Хочет - пусть ходит. А сейчас она ходить не может, она с травмой. Все я. Магазин-аптека-перевязки. Перевязки через день я, через день медсестра. 

А зачем так часто магазин-аптека? Можно на неделю минимум покупать, вы на машине. Перевязку приехали, сделали, как медсестра, уехали. Чего ругаться? А захочет добавить травму - добавит. Чего орать? Она не ваш ребенок! Дееспособная, сама принимает решения. Нервирует это да, но надо что-то принимать и поддерживать нервную систему, вы не доорётесь до неё. Себя с ума сведёте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну... Что считать недейственным. Мне поныть (да пусть даже в бан, вот не смертельно, правда), потом опять все то же самое. Потому что да - это не решаемая проблема. С этим просто жить. Иногда - ныть. Мне просто именно поныть - негде. В реале слишком много делОВ. И я не ною, я "пахаю". А вот в виртуале - да, я могу себе позволить просто НЫТЬ. Мне не нужны советы, как лечить маму, как делать то, как делать сё... Не нужны. Мы сами с усами. Вот хочу НЫТЬ и НОЮ. И огрызаюсь, да. Потому что да, достало все меня уже...

Не, поныть - это хорошо. Я сама вот буквально на днях приходила чисто поныть.. Сразу написала, что советов не прошу, хотя мне накидали, и не сказать, что бесполезных. Но видите ли, в чем разница. Одно дело - поныть, скинуть напряжение, поставить задачу и решать. Другое дело - регулярно ныть, ничего не изменяя. Заметьте, и тон участников ветки меняется. Ибо люди не любят, когда их используют в виде слива, и надоедает, когда одно и тоже, а потом через неделю "никогда не было, и вдруг опять". 

Я и пишу о том - этот метод уже не действует. Либо придумывайте новый. Либо все-таки меняйте что-то.

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Угу. С моей мамой. О сиделке. У нее ДОЧЬ есть! Аааа. Она даже окна хочет, чтоб именно Я ей помыла! Блин! Я их и дома-то не мою, нанимаю. А маме НАДО, чтоб именно Я. У меня давно мнение, что она все делает, чтоб только усложнить мне жизнь. Причем, специально (ну нет у нее никакого старческого слабоумия, она довольно умная, вменяемая, но вредная).

Даша, пока вы будете позволять собой манипулировать (это, похоже, у вас семейное), все так и останется. Вопрос - мама может помыть окна? Если ответ нет, то вариантов два: либо вы организуете уборку так, как считаете нужным, либо мама остается с грязными окнами. Еще никто не помер от этого. 

Включайте сама манипуляции - либо ты остаешься одна, либо к тебе приходит помощница. Иначе лягу я. Впрочем, вам это уже писали. Все, принимайте на себя позицию старшей. 

В общем, если вам советы не нужны - то распинаться глупо. Вы сейчас поругаетесь с форумчанами, улетите в бан, а через неделю или две придете с очередным "Пипец, я так больше не могу". Нравится вам так и помогает - ради святых котов.

Если нужен совет - пишите в личку. Но учтите, если реально нужен, а не просто поныть и поиграть в вечную игру "да, но". 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Причем, специально (ну нет у нее никакого старческого слабоумия, она довольно умная, вменяемая, но вредная).

Деменция не накрывает прям вот хоба и человек вчера был нормален, а сегодня с призраками разговаривает. Нет, оно начинается по чуть-чуть. Врде как портится характер, но этого не хочешь замечать. Например, моя милая, интеллигентная мама вдруг полюбила собачиться с продавцами. Это уже много позже я поняла, что был звонок. А тогда показалось чудинкой, плюс она сам же объявила, что решила почудить. Ну  как это принять за симптом болезни, если это мама? И вот такие сигнальчики только нарастают, увы. 

У вашей мамы физическая травма. Изматывающая боль влияет на психику. Опять же, мне позже объяснили, что наркоз и ампутация,  в случае с моей мамой, нанесли огромный удар по психике. Сокрушительный. 

Понятно, что вам сейчс удобнее думать, что это просто характер, просо портится. Но от этих мыслей проблема не рассосется. Она будет только увеличиваться. Вы поноете и решение все равно придется искать... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JanaKa сказал:

А зачем так часто магазин-аптека?

За шкафом :1eye: Потому что нельзя быть "красивой такой". Потому что нельзя сказать словами через рот, что надо еще то, то и это. А я тоже не телепат. Я не знаю, что у нее зубная паста кончилась, к примеру, если мне про нее не говорили.

1 час назад, JanaKa сказал:

Она не ваш ребенок!

Она моя мама.

1 час назад, Галчонка сказал:

. Сразу написала, что советов не прошу, хотя мне накидали, и не сказать, что бесполезных.

Мне тоже дали дельные советы, не в общей ветке, а в личке. За что я очень благодарна. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Даша, пока вы будете позволять собой манипулировать (это, похоже, у вас семейное)

От осинки не родятся апельсинки))) Но, со своим опытом, я никогда себе не позволяю манипулировать ни мужем, ни сыновьями (ну пока старшему, но не позволяю). Я вообще прямая, как шпала))) Я терпеть не могу эти манипуляшки. И здесь не манипулирую, что бы кто ни говорил. Это слова Павла о Петре. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Вопрос - мама может помыть окна?

Нет, она просто двери не откроет клинингу, и все. Знаем, проходили. И будет выносить мозг МНЕ. А не ездить, забить и т.д. - я не могу. Это моя мама, я ее очень люблю. Ну почему нельзя хоть немного облегчить мне жизнь - я не понимаю. И никогда не понимала.

1 час назад, Галчонка сказал:

В общем, если вам советы не нужны - то распинаться глупо. Вы сейчас поругаетесь с форумчанами, улетите в бан, а через неделю или две придете с очередным "Пипец, я так больше не могу". Нравится вам так и помогает - ради святых котов.

Если нужен совет - пишите в личку. Но учтите, если реально нужен, а не просто поныть и поиграть в вечную игру "да, но". 

Так я же сразу пишу, что я хочу ПОНЫТЬ, все. Как я могу решить проблему с мамой? Ну как? (Спойлер - никак). Я просто живу в заданных обстоятельствах. Иногда срываясь. Вот нервы уже в хлам, это да, это я даже не спорю. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

Деменция не накрывает прям вот хоба и человек вчера был нормален, а сегодня с призраками разговаривает. Нет, оно начинается по чуть-чуть. Врде как портится характер, но этого не хочешь замечать. Например, моя милая, интеллигентная мама вдруг полюбила собачиться с продавцами. Это уже много позже я поняла, что был звонок. А тогда показалось чудинкой, плюс она сам же объявила, что решила почудить. Ну  как это принять за симптом болезни, если это мама? И вот такие сигнальчики только нарастают, увы. 

У вашей мамы физическая травма. Изматывающая боль влияет на психику. Опять же, мне позже объяснили, что наркоз и ампутация,  в случае с моей мамой, нанесли огромный удар по психике. Сокрушительный. 

Понятно, что вам сейчс удобнее думать, что это просто характер, просо портится. Но от этих мыслей проблема не рассосется. Она будет только увеличиваться. Вы поноете и решение все равно придется искать... 

Я пока не знаю, как и где искать решение. Она нормальная. И такая всегда была. Она "помирать" лет в 50 начала. Это я сейчас уже рявкаю, что тоже помру, хватит уже!!! А когда мне лет 16 было, и каждодневные разговоры про "помру, кому ты нужна будешь, мне бы хоть до 18 тебя дотянуть"... 

Мама не хочет ни к нам переезжать, ни чужих людей в доме, ни-че-го. Ей надо, чтоб я вокруг прыгала. А я не могу не прыгать, она сама уже не может. 

Еще раз, физически - мне не трудно. У меня просто уже крыша едет именно от эмоционального напряжения. Еще и травма эта, с февраля месяца. Но хоть заживает, слава богу. Да, очень долго и трудно (возраст никто не отменял, да и травма серьезная). 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Если я буду выполнять все капризы моей мамы, то меня и в психушку не примут, если отделения для буйных переполнено будет.

Возрастные мамы здесь у каждой третьей, если не второй. Живём, управляемся аак-то. И сами такими будем, вообще-то. 

Управляемся, а что делать? И ведь любим. Моя сегодня прочухала, что я дома - давай, приезжай. Зачем, продукты кончаются? Нет. Просто приезжай. Говорю, нога болит. Удивление: почему у тебя, такой молодой, вдруг болит нога? Потому что, мама, у меня ишиас лет десять, и сегодня я лежу, не дергай, приеду в понедельник перед работой. Ой, а почему я не знаю про твою ногу? А я почем знаю, что ты не знаешь. Не хотела знать, неинтересно тебе.

И так во всем. Что у меня - да поровну, а вот у меняяя!

Если на все реагировать, точно в Кащенко определят. Ну вот такая у нас жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, она просто двери не откроет клинингу, и все. Знаем, проходили.

Приезжаете вы и открываете. Либо, как уже сказала, на фиг те окна - от невымытых стекол еще точно никто не умер.

6 минут назад, Данжи сказал:

Деменция не накрывает прям вот хоба и человек вчера был нормален, а сегодня с призраками разговаривает. Нет, оно начинается по чуть-чуть. Врде как портится характер, но этого не хочешь замечать. Например, моя милая, интеллигентная мама вдруг полюбила собачиться с продавцами. Это уже много позже я поняла, что был звонок. А тогда показалось чудинкой, плюс она сам же объявила, что решила почудить. Ну  как это принять за симптом болезни, если это мама? И вот такие сигнальчики только нарастают, увы. 

У вашей мамы физическая травма. Изматывающая боль влияет на психику. Опять же, мне позже объяснили, что наркоз и ампутация,  в случае с моей мамой, нанесли огромный удар по психике. Сокрушительный. 

Понятно, что вам сейчс удобнее думать, что это просто характер, просо портится. Но от этих мыслей проблема не рассосется. Она будет только увеличиваться. Вы поноете и решение все равно придется искать... 

Да. все так. Я замечаю признаки у родителей. Они пока вполне вроде в здравом уме. Но характер меняется. Спокойный ранее как удав папа может срываться и психовать. Мама стала болезненно обидчивой. Плюс у нее появился страх перед какими-то новыми действиями. Раньше она была всегда открыта прогрессу, сейчас, даже когда она понимает, что нововведение упрощает жизнь, а выполнить действия несложно, начинается паника. И я приезжаю, успокаиваю (особенно, с тех пор, как они переехали и теперь живут от нас не в часе езды, а в 20 минутах, мама начала этим пользоваться). 

И наркоз - в 2017 году после операции сложной папа резко сдал - память стала хуже, изменились какие-то привычки. Он тогда сразу ушел с работы - понял, что с пациентами общаться уже не сможет. На них не сорвешься, как на родных.

А боль - я по мужу смотрю. Даже если он говорит, что все нормально, я уже по его поведению знаю - когда в самом деле терпимо, а когда «полный П». Да, в принципе, я по себе помню - когда боль постоянная, это не лучшим образом на характере, настроении и поведении сказывается.

10 минут назад, Пума Марковна сказал:

Если я буду выполнять все капризы моей мамы, то меня и в психушку не примут, если отделения для буйных переполнено будет.

Да. У меня сейчас полный комплект - две пары пожилых родителей и муж. У меня так-то со всем моим позитивизмом порой клапан срывает, а если бы я их слушала всех и делала, что они считают нужным - точно, либо в дурку, либо из окна.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И так во всем. Что у меня - да поровну, а вот у меняяя!

Мне 39 лет, я к этому до сих пор не привыкла. Я даже знаю, почему именно ору. Хочу, чтобы услышали. Вернее, услышалА, одна, мама. Хоть раз.

4 минуты назад, Галчонка сказал:

Приезжаете вы и открываете.

Ну и смысл, если мне все равно ехать? В этом же и смысл, чтобы дочь приехала. Аааа, Ирину Павловну хочу, она прям жестко с моей мамой может. 

____

Пока я тут пишу, мое чудо в пЁрьях встало :wub: Вот говорить даже мама мы не хотим, а вот мобильности хотим)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне 39 лет, я к этому до сих пор не привыкла. Я даже знаю, почему именно ору. Хочу, чтобы услышали. Вернее, услышалА, одна, мама. Хоть раз.

Не услышит. Смиритесь. И привыкайте, придется привыкнуть.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Не услышит. Смиритесь. И привыкание, придется привыкнуть.

Я с психологом долго работала. Не получается у меня смириться, я пыталась. Я все жду, что она меня услышит.

И про деменцию... Ну, такое. Сейчас другое дело, но когда я маленькая была, не было у нее никакой деменции, а я всю жизнь пытаюсь достучаться, у меня не получается. Я не понимаю, как можно не слышать своего ребенка. Я все стараюсь делать для своих. И да, я услышала, что Ярику меня (именно меня) не хватает. И я теперь пытаюсь только ему уделить время, без Владика, без работы, без телеков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я с психологом долго работала. Не получается у меня смириться, я пыталась. Я все жду, что она меня услышит.

Не услышит, не старайтесь, не тратьте время.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

И про деменцию... Ну, такое. Сейчас другое дело, но когда я маленькая была, не было у нее никакой деменции, а я всю жизнь пытаюсь достучаться, у меня не получается. Я не понимаю, как можно не слышать своего ребенка. 

Деменция у молодых редко встречается и называется иначе. Не слышать - можно, причем очень легко. Меня, например, не слышали никогда. Теперь и я научилась не слышать. Делаю что положено и стараюсь не вовлекаться, вот и все.

А грязные окна... Да и черт с ними. Спасибо, моя не ноет, чтоб я помыла, знает, что на 17 этаже я мыть однозначно не стану. Либо клининг, либо спецтехника для окон, без моего участия.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Не услышит, не старайтесь, не тратьте время.

Я это знаю. Давно. С детства. Я просто смириться с этим никак не могу. Даже психолог именно в этом вопросе мне не помогла. Я как ждала, так и жду, что услышит, хоть раз.

А окна - да и фиг с ними, это просто пример был, один из многих. У нас так во всем. Дочь должна. После работы по пробкам (мне ехать 2 микрорайона, но после 6-ти вечера я полчаса еду!) приехать, чтобы сходить в магазин за творогом. А через два часа оказывается, что у нее хлеб кончается, и через день я еду (ну, все равно перевязка) в магазин за хлебом. А потом и полы надо помыть, и что-то приготовить быстренько. Если бы не няня, я бы вообще повесилась, правда. Предлагала же хоть на время к нами переехать, нет, ни в какую, я сама буду. А я 4 раза в неделю домой к 9 вечера приезжаю. И что я успею? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Я это знаю. Давно. С детства. Я просто смириться с этим никак не могу. Даже психолог именно в этом вопросе мне не помогла. Я как ждала, так и жду, что услышит, хоть раз.

А окна - да и фиг с ними, это просто пример был, один из многих. У нас так во всем. Дочь должна. После работы по пробкам (мне ехать 2 микрорайона, но после 6-ти вечера я полчаса еду!) приехать, чтобы сходить в магазин за творогом. А через два часа оказывается, что у нее хлеб кончается, и через день я еду (ну, все равно перевязка) в магазин за хлебом. А потом и полы надо помыть, и что-то приготовить быстренько. Если бы не няня, я бы вообще повесилась, правда. Предлагала же хоть на время к нами переехать, нет, ни в какую, я сама буду. А я 4 раза в неделю домой к 9 вечера приезжаю. И что я успею? 

Значит, работайте с собой. Надо учиться не реагировать. И знайте, что сейчас, когда маме 76, это цветочки. Через десять лет будет вешалка. Ей 85 и вам 50. Жесть будет полная.

И смотрите сами, чего из продуктов нет, сразу и покупайте. Вы бы видели, какие пакеты таскала я своим. Не всякий мужик справится, но дочь должна. Продавила на доставку, с большим трудом. Теперь не ношу.

А зачем ежедневные перевязки, это не вредно, растравливать рану и не давать ей зажить?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Предлагала же хоть на время к нами переехать, нет, ни в какую, я сама

Вам бы радоваться, что мама не захотела к вам переехать! 

Вы только 4 дня в неделю её видите, а тогда бы целыми днями её слушали и нянчили. 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

приехать, чтобы сходить в магазин за творогом. А через два часа оказывается, что у нее хлеб кончается, и через день я еду (ну, все равно

Говорите, чтобы список составляла, что ей надо. Не будет списка - не будет продуктов или будет то, что вы сама решите ей купить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Значит, работайте с собой.

Я работала, пыталась, правда. Но, видимо, я тряпка. Я не смогла. Я, по-моему, рассказывала уже. Психолог на меня даже легла, а я только выла, но встать, убрать ее - не пыталась.  Сейчас у меня просто времени уже нет на психолога, мне бы разгрестись с текущими делами.

В обычной жизни со мной легко, у меня никогда нет "двойного дна", скажем так. Леха тоже долго не верил, что я все словами через рот говорю, и потом "обидок" никаких не будет. Он прям поражался поначалу, как со мной просто. Это с ним сложно))) С ним тоже "телепатом" надо работать))) Но притерлись, я привыкла, уже работаю телепатом (учитывая, что во многих проектах вместе работаем, я ж его знаю уже). 

И на работе все хорошо у меня всегда было, я никогда ни с кем не ссорилась, все ровно всегда, часто помогаю, подсказываю, что и как. И дети у меня хорошие, особых конфликтов никогда не было. 

 

7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Говорите, чтобы список составляла, что ей надо. Не будет списка - не будет продуктов или будет то, что вы сама решите ей купить. 

Она составляет. А через 2 часа - ой, забыла! - вот это еще надо. Я сколько воевала с ней, чтобы в аптеку писала не просто название лекарства, а еще и дозировку и сколько брать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она составляет. А через 2 часа - ой, забыла! - вот это еще надо. Я сколько воевала с ней, чтобы в аптеку писала не просто название лекарства, а еще и дозировку и сколько брать. 

Ну забыла, значит забыла. Только в следующий запланированный приезд всё будет. 

Просто не подрывайтесь бежать на каждое "забыла". 

Поймите, что у вас есть своя семья, которой вы очень нужны. Детям вы нужны в гораздо большей степени, нежели маме. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Она составляет. А через 2 часа - ой, забыла!

Можно все самой организовать, маму построить, было бы ваше желание.

Вам же хочется оставаться ребёнком и чтоб мама любила и понимала вас, а этого нет и не будет никогда, давно пора понять.

Чем на эмоциях сидеть, и не мочь найти выход, надо успокоиться, и начать по-взрослому решать проблемы.

Ну ничего с вами мама не сделает, если вы перестанете выслушивать ее, постоянно брать трубки. Игнор вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Она составляет. А через 2 часа - ой, забыла! - вот это еще надо. Я сколько воевала с ней, чтобы в аптеку писала не просто название лекарства, а еще и дозировку и сколько брать. 

Вот это забыла - и есть признак деменции. Провалы в памяти - это хороший звоночек.

Значит, попробуйте так. Ой, забыла - хорошо, мама, принесу послезавтра. Не подрывайтесь по свистку. И да, сами контролируйте аптеку и холодильник, если мама забывает. Чего-то не хватает или заканчивается - себе заведите блокнотик, что купить на послезавтра. 

А скорее всего, ей просто нравится вас гонять.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но, со своим опытом, я никогда себе не позволяю манипулировать ни мужем, ни сыновьями (ну пока старшему, но не позволяю). Я вообще прямая, как шпала))) Я терпеть не могу эти манипуляшки.

Не говори "гоп"...  С возрастом мозг и восприятие реальности меняется 

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама не хочет ни к нам переезжать, ни чужих людей в доме, ни-че-го. Ей надо, чтоб я вокруг прыгала. А я не могу не прыгать, она сама уже не может. 

А чем мама еще занята помимо требования внимания от вас? Вашей маме скушно, а единственный аниматор в радиусе километра видимо только вы. Ей нужно развлечение)). Я со своим деятельным характером мечтаю на старости лет (после 80) в платный дом престарелых - ходить по кружкам, крутить романы с дедочками, а не мотать от скуки нервы дочери или выть от тоски перед телевизором ))

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×