Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

13 часов назад, Тазик Оливье сказал:

Если только возрастом, но это пока что. 

Это быстро пройдет, Ярику будет почти 40, Владику чуть меньше, у мальчиков все впереди! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Для каждого родителя его ребенок - самый-самый))) У меня мои - самые-самые))

 

Знаете, я Вам так скажу. Наши дети знают, что мы их любим. Больше, чем кого-либо, всегда за них постоим, защитим их и так далее. 

Я не буду перечислять все, что добились наши сын и дочь за последний учебный год, скажу лишь за последние достижения -сын в 8-м классе уже защитил проект, который идёт допуском к экзаменам в 9-м классе, дочь третий год подряд приглашена на директорский прием, как гордость школы. Но, никогда мы не навешивали на них ярлык "самый-самый". Нет, не самый-самый, просто "молодец, красавчик, умница" и так далее. Формулировка "самый-самый" очень обязывает, остерегайтесь таких характеристик и высказываний.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это быстро пройдет, Ярику будет пости 40, Владику чуть меньше, у мальчиков все впереди! 

Мне заранее жаль этих детей! Это на форуме читать развлекательно, такое ток-шоу, главное – не сопереживать и делить все на тысячу. 
А в реальной жизни такое – обойти и перекреститься. И упасибудда в диалоги вступать. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Знаете, я Вам так скажу. Наши дети знают, что мы их любим. Больше, чем кого-либо, всегда за них постоим, защитим их и так далее. 

Я не буду перечислять все, что добились наши сын и дочь за последний учебный год, скажу лишь за последние достижения -сын в 8-м классе уже защитил проект, который идёт допуском к экзаменам в 9-м классе, дочь третий год подряд приглашена на директорский прием, как гордость школы. Но, никогда мы не навешивали на них ярлык "самый-самый". Нет, не самый-самый, просто "молодец, красавчик, умница" и так далее. Формулировка "самый-самый" очень обязывает, остерегайтесь таких характеристик и высказываний.

Знаете, я вам по-другому отвечу. 

Когда ты никто. И ничего не добьешься. И вообще, еще и вредная, и наглая, и в кого ты такая уродилась, уродище? Уйди отсюда, я тебя видеть не хочу. 

Я многое даже писать не буду. Как я в туалет не могла ночью сходить (ибо там мама заседает, она ж думает, я не знаю, что она курит), а мне приходилось как-то так. 

Дело не в том, чего добились. Мои маленькие еще. Чего 7-летка может добиться-то? Но любовь-то должна быть, уже сейчас, уже всегда. Не ЗА что-то, а ВООБЩЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

, и в кого ты такая уродилась, уродище?

Я в 14 лет на это сказала бабуле своей:
- На кого похожа я не знаю, но фигура как у крокодила вся в тебя!
Бабка икнула и... И замолчала о моем сходстве с семьей моего отца, потому как не только фигурой уродилась, а еще языком и характером.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ак я в туалет не могла ночью сходить (ибо там мама заседает, она ж думает, я не знаю, что она курит), а мне приходилось как-то так. 

Ну и открыли бы маме глаза, чего терпеть-то?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда ты никто. И ничего не добьешься. И вообще, еще и вредная, и наглая, и в кого ты такая уродилась, уродище? Уйди отсюда, я тебя видеть не хочу. 

Даша, Вы зачем пытаетесь "переплюнуть" свою маму? Будьте просто мамой своим детям, не нужно стараться их любить сильнее, чем любили Вас. Вы-не ваша мама, а Ярик с Владиком -это не Вы. 

Вы стараетесь догнать то, чего не додали Вам в детстве. Очень зря. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Ну и открыли бы маме глаза, чего терпеть-то?

Она орала, что "ушла отсюда". Мне двери ломать надо было?

11 минут назад, Крикуша сказал:

Я в 14 лет на это сказала бабуле своей:

У меня не такой подвешенный язык. Я вообще затыкаюсь, когда мне гадости говорят.

 

9 минут назад, Львище сказал:

Даша, Вы зачем пытаетесь "переплюнуть" свою маму? Будьте просто мамой своим детям, не нужно стараться их любить сильнее, чем любили Вас. Вы-не ваша мама, а Ярик с Владиком -это не Вы. 

Вы стараетесь догнать то, чего не додали Вам в детстве. Очень зря. 

Да не стараюсь. Стараюсь не делать так, как моя мама и любить своих пацанов всем сердцем. Они - лучшие! Просто... Не знаю, как объяснить.  Я много лет жила, уже даже особо не помня это все. Своя жизнь. Теперь я с мамой постоянно, и вот все это вылазит, что ли...Я не хочу, но и не забывается вот это вот все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Знаете, я вам по-другому отвечу. 

Когда ты никто. И ничего не добьешься. И вообще, еще и вредная, и наглая, и в кого ты такая уродилась, уродище? Уйди отсюда, я тебя видеть не хочу. 

Ваша мать просто сволочь. Это не оскорбление, а печальный факт. Заунижала, запугала и затюкала ребёнка настолько, что тот стал пациентом психиатра. И не надо это моя мамааа. Мама, да, но как человек сволочь и родитель негодный. Все ваши проблемы от неё. Внушила вам комплекс неполноценности так, что всю жизнь вам приходится что-то доказывать. Вампирит и по сей день.
Единственное ваше спасение- это сепарация от матери, иначе эти свистопляски будут вечными. Она в вас убивала личность годами с детства, вы сломанный человек. Но так как вы советов не просите, то вам остается только в этом вариться, а тем, кто хочет подобную ситуацию в своей жизни исправить, насколько это возможно, я очень советую группу "Токсичные родители" в соцсетях, там и помогут, и обнимут, и посоветуют. Надо только захотеть.
Что меня больше всего поразило в этих группах- это то, что там у всех практически всё, как под копирку, до мороза по коже. 

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

меня не такой подвешенный язык. Я вообще затыкаюсь, когда мне гадости говорят.

Простите, не заметила.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Простите, не заметила.

Хотите, страшную тайну открою? Интернет и реал - разные вещи. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Не знаю, как объяснить.  Я много лет жила, уже даже особо не помня это все. Своя жизнь. Теперь я с мамой постоянно, и вот все это вылазит, что ли...Я не хочу, но и не забывается вот это вот все...

Ох, Даша. Бедный вы, обиженный ребенок. 

Ну прорыдайтесь уже, выскажете близкому человеку всё - тому же Лёхе. Скажите "мил человек, сейчас  будет много слёз и соплей". Я знаю, что Вы не раз рыдали у него на плече, но, сделайте это один раз качественно. Либо, психотерапевта найдите хорошего ( ваш психолог с лежанием на Вас не в счёт, он Вам не помог ничем).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Львище сказал:

Ох, Даша. Бедный вы, обиженный ребенок. 

Ну прорыдайтесь уже, выскажете близкому человеку всё - тому же Лёхе. Скажите "мил человек, сейчас  будет много слёз и соплей". Я знаю, что Вы не раз рыдали у него на плече, но, сделайте это один раз качественно. Либо, психотерапевта найдите хорошего ( ваш психолог с лежанием на Вас не в счёт, он Вам не помог ничем).

Да я не считаю себя обиженным ребенком. Было очень много хорошего, правда. Как мы с мамой в Кисловодск ездили, вернее, по всем этим городам (бабушка в Мин. Водах жила). Папа меня обожал, и даже гаражи его я с удовольствием вспоминаю.

У нас все как-то сломалось именно, когда папа умер. Стало очень плохо. И к маме не подойди. 

Психотерапевты/психологи, что есть в наличии, мне не помогли. Ну извините, я не могу в  Москву, к примеру, на терапию летать. Таблетки тоже мимо. Да так, в принципе, все нормально, обычно. Иногда накрывает.

А Леха... Мне его уже самой жалко. Сколько ж можно-то? Поэтому... Хватит. Нет, он очень хороший, правда. Но если я реально буду постоянно ныть, я ж его тоже достану.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

И почему опять в пятницу?:1eye:

Сегодня суббота :D

1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Для каждого родителя его ребенок - самый-самый))) У меня мои - самые-самые))) Да, тем, что мои)))

С этим кто-то спорит разве?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Было очень много хорошего, правда

Да верю. 

 

10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

когда папа умер. Стало очень плохо. И к маме не подойди. 

Вот же. Вы же маленькая были еще. Чего хорошего-то видели?

Вы, как любой ребенок с травмой привязанности, ищете хорошее там, где для остальных детей норма. Я, по детям в детском доме, это очень хорошо вижу. Покупка родителем Чупа-чупса (утрированно), воспринимается как целое событие, только потому что "это мама купила".

Подумайте. Если бы Вы относились к своим детям так, как относилась к Вам ваша мама. Представьте Ярика на Вашем месте. Какая Вы мама?

И начните относится к своей маме адекватно, без придыхания. Понятно, что она больна, и нуждается в помощи. Но, заслуживает ли она Вашего поклонения и безусловной любви? 

8 минут назад, Морская душа сказал:

Сегодня суббота :D

Началось в пятницу же. Я, как всегда, только через 7 часов узнаю обо всех горячих темах (Дальний Восток, итить):D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

С этим кто-то спорит разве?

Ну спорят же))) А для меня мои дети - лучшие)))

2 минуты назад, Львище сказал:

Вы же маленькая были еще.

Ну, не такая маленькая, как Ярик. Мне 9 тогда было.

2 минуты назад, Львище сказал:

Представьте Ярика на Вашем месте.

Честно? Я не знаю, как сказать, правда. Я не представляю, чтобы мой ребенок в свои 7 лет такое пережил. Я его один раз к бабушке отвезла, и считаю, правильно сделала. А сейчас... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мне 9 тогда было.

Совсем малышка

Даша, а мама Ваша хоть раз извинялась искренне перед Вами, за то, что она делала и говорила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

Совсем малышка

Даша, а мама Ваша хоть раз извинялась искренне перед Вами, за то, что она делала и говорила?

За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну спорят же))) А для меня мои дети - лучшие)))

Спорят с подачей материала. Разговаривает и лепечет все же разные вещи, хоть для яжемамочки, хоть для профессора медицины. И Вы это прекрасно понимаете :shocking:.

Про Вашу маму писать ничего не могу, Вы столько раз давали про нее противоречивую информацию, что я уже запуталась. Рада, что ее здоровье теперь вне опасности, что она идёт на поправку.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все, что она делала и говорила. За то, что Вам было плохо с ней, после смерти папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

За все, что она делала и говорила. За то, что Вам было плохо с ней, после смерти папы.

А ничего не было. Тывсеврешь. Прям, как на форуме)))

____

Я вот до сих пор просто НЕНАВИЖУ вот это "не было этого" ААААА (уже просто классика). Я дебил? А на тебя смотрят, глазками хлопают и - не было такого. А ты - помнишь. И кто там извиняться будет?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А ничего не было. Тывсеврешь. Прям, как на форуме)))

Вы же знаете, что было. 

Не извинялась, значит. Плохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А ничего не было. Тывсеврешь. Прям, как на форуме)))

Я ж говорю: всё как под копирку, это классика у токсов. У меня тоже в детстве было много ужасов, так "не придумывай давай, делать тебе больше нечего, старое вспоминать, тяжело с тобой было". Я вот иногда представляю, чтобы с моим ребенком ТАКОЕ происходило, как со мной, у меня сердце от ужаса леденеет. Поэтому цель- не быть такой, как родители, и обеспечить сыну самое главное: безопасность и уверенность в том, что тебя примут и любят. У меня даже близко этого не было. А черты родителей и их поведение у меня иногда проскакивают.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Львище сказал:

Вы же знаете, что было. 

Не извинялась, значит. Плохо. 

Это, для меня, самое обидное. Я понимаю, что все мы люди и можем ошибаться. Но признай ты свою ошибку! А не "не было такого"... Так обидно...

 

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Я ж говорю: всё как под копирку, это классика у токсов. У меня тоже в детстве было много ужасов, так "не придумывай давай, делать тебе больше нечего, старое вспоминать, тяжело с тобой было". Я вот иногда представляю, чтобы с моим ребенком ТАКОЕ происходило, как со мной, у меня сердце от ужаса леденеет. Поэтому цель- не быть такой, как родители, и обеспечить сыну самое главное: безопасность и уверенность в том, что тебя примут и любят. У меня даже близко этого не было. А черты родителей и их поведение у меня иногда проскакивают.

Вот да. Я просто представить не могу, чтобы с моим ребенком вот ТАК... Как можно... Любовь - всегда, обязательная. 

____

Извините, что я тут, но, вспомнилось просто. Вот, по работе с психологом. Я совершенно не помню своего детства. Своего дома. Совсем. До сих пор. Маму-папу помню, как-то, бабушку, ее дом помню. Свой - нет. Вообще. Вот прям провал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька еще раз вам скажу - пока вы не научитесь абстрагироваться от мамы, вас так и будет трясти. А страдают от этого ваши дети и ваш муж. 

Про психиатрию - то, что когнитив в норме, еше ни о чем не говорит. Вон, муж у меня тоже - в здравом уме и даже при памяти (ну, с краткосрочной похуже, а с долговременной - все в порядке). И психиатрических диагнозов у него нет. Но изменения в психике - есть. Аналогичные тем, что происходят у пожилых людей. Эти изменения связаны с дегенеративными процессами, происходящими в головном мозге. И эти изменения необратимы - можно процесс замедлить, но полностью остановить не получится, и "вернуть взад" тоже. И эти изменения начинаются задолго до того, как начинают страдать когнитивные функции.  Но прежде всего утрачивается эмоциональный контроль - это и лабильность, с быстрыми перепадами настроения, и склонность к раздражительности, брюзжанию. Оно появляется даже у тех, кто брюзгой никогда не был, а уж если и раньше - любитель поворчать человек был, скор на вспышки гнева, то это проявляется еще больше. И второе - по количественному признаку, а не по значимости - это снижение критичности по отношению к себе. Причем это часто проявляется в первую очередь по отношению с близкими. Третье - снижение эмпатии. Сосредоточенность на себе, невозможность понимания чувств и эмоций близких людей.

Как бы вам трудно ни было это признать, у вашей мамы начинаются возрастные изменения. Это никак не характеризует ее отрицательно - это физиологический процесс старения. И у всех он начинается в разном возрасте - у кого-то в 70, а у кого-то и в 50. 

Вам надо это понять и принять. Старый - что малый, не зря поговорка появилась. Просто у детей эмоциональная сфера, самокритичность, эмпатия еще не развиты, а у стариков уже угасает. Поэтому часто со стариками приходится вести себя как с неразумными капризными детьми.. 

13 часов назад, Пума Марковна сказал:

Мама сделала вид, что ничего не произошло и, когда я принесла продукты по её списку, сказала, что забыла попросить пирожные и чтобы я за ними сходила.

Так вот -  я на маму просто рявкнула. И сказала, что никуда не пойду, она обойдётся без пирожных и сладкое вообще вредно. И завтра я за ними тоже не пойду, мне магазин с её излюбленными сладостями не по дороге, специально не поеду. Завтра я поеду к мужу в больницу и повезу ему то, что просил он. Потому что в приоритете сейчас - он. 

Вот именно так. Расставьте приоритеты. Выработайте твердую линию поведения с мамой. Перестаньте с самой собой кокетничать "я все могу, только с мамой не могу". У вас выбора нет. Или вы поломаете психику себе и, как следствие, детям. Вы все пишете, что ради детей все можете - вот ради них и смогите отстранитЬся от мамы. Если уж ради себя не хотите.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×