Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

6 часов назад, Галчонка сказал:

Про психиатрию - то, что когнитив в норме, еше ни о чем не говорит.

Нет, возрастные изменения я не отрицаю, как раз. Да, она стала что-то забывать, долго думать, еще что-то. То, про что я пишу - было всегда. Ну или у нее с юности тогда эти "возрастные изменения". 

Ой, а у нас сегодня прям хорошо))) Сегодня у нее Феофанова враг №1. Видите ли, она ей позвонила и не так долго с ней разговаривала, как мама хотела. И слушать особо ее жалобы про здоровье не стала, а быстро-быстро распрощалась. Так что мы хорошо сегодня накупались, я ее покормила перчиком, она его давно уже тоже не ела. Сегодня все хорошо. Правда, перчик тоже не совсем такой, как надо, ну блин. Я варю так, чтоб моим нравилось. Я потом маме отложила (чтоб без соли), но сама начинка одинаковая же.

А вот шорпу сказали не привозить. Блин... А я планировала сегодня шорпу сварить (сама хочу, да и мужики мои ее хорошо едят). А мама не любит. И гречку не возить тоже, она ее терпеть не может (а у нас часто гречка, мы все ее любим). Вот теперь думаю, что бы такое еще по-быстрому маме завтра сварганить, чтоб не шорпу.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

То, про что я пишу - было всегда. Ну или у нее с юности тогда эти "возрастные изменения". 

Тем более. У меня мама всегда была очень спокойной, не склонной к манипуляциям, а после 70 лет появилась обидчивость, ну и попытки продавить меня (хотя, я ей напоминаю, что это и в мои 15 не действовало). Хотя, если честно, сейчас я к родителям куда более снисходительна, чем 30 с лишним лет назад. А уж если подобные черты всегда были присущи, то с возрастам они еще более обостряются.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Тем более. У меня мама всегда была очень спокойной, не склонной к манипуляциям, а после 70 лет появилась обидчивость, ну и попытки продавить меня (хотя, я ей напоминаю, что это и в мои 15 не действовало). Хотя, если честно, сейчас я к родителям куда более снисходительна, чем 30 с лишним лет назад. А уж если подобные черты всегда были присущи, то с возрастам они еще более обостряются.

Ну вот видите, все разные. На вас в 15 лет не действовало - на меня действовало. И в 15, и в 30, и сейчас. Я эти ее "молчанки" до сих пор с ужасом вспоминаю. Она один раз месяц со мной не разговаривала, в детстве. И потом долго это практиковала. Когда я старшим была беременна, она же тоже замолчала и не общалась со мной. Мне так это больно было тогда... Долгожданная беременность, хочется поделиться и с мамой своими ощущениями, а на меня опять "обиделись" и в упор не видят... Хоть с младшим она со мной тогда общалась. 

Причем, все люди разные. У меня Ярик чуть ли не с рождения - манипулятор. Я это вижу (не только я), мы стараемся не вестись, но не всегда получается. Реально, были случаи, когда до нас только потом дошло, что нами манипулируют (это не вой и не нытье, тут, как раз, все понятно сразу). Я вот манипулировать вообще не умею, я прямая, как шпала. Мне даже муж один раз в упрек это поставил, что "другие женщины могут там вот так и так, а ты все в лоб". 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну вот видите, все разные. На вас в 15 лет не действовало - на меня действовало. И в 15, и в 30, и сейчас.

Ну, раз не научились в 15 и 30, значит придется учиться не реагировать сейчас лучше поздно, чем никогда. Характер у мамы точно не улучшится. И она точно поведение не изменит - все будет только усугубляться. Значит надо меняться вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Причем, все люди разные. У меня Ярик чуть ли не с рождения - манипулятор. Я это вижу (не только я), мы стараемся не вестись, но не всегда получается. 

Все дети с рождения могут стать манипуляторами, если их так воспитать и потакать их хотелкам - наблюдаю за своим сыном и внуком. 

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Ой, а у нас сегодня прям хорошо))) Сегодня у нее Феофанова враг №1. Видите ли, она ей позвонила и не так долго с ней разговаривала, как мама хотела. И слушать особо ее жалобы про здоровье не стала, а быстро-быстро распрощалась. 

И ваша мама знатный манипулятор и кто ведётся на том и едут. Это жизнь и манипуляции работают не только от маленьких детей и старых родителей - как приучили с собой поступать, так и будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, Даша, а у вас кроме перцев для начала прикорма младенцу или почти лежачей маме ничего больше нет? ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну, раз не научились в 15 и 30, значит придется учиться не реагировать сейчас лучше поздно, чем никогда. Характер у мамы точно не улучшится. И она точно поведение не изменит - все будет только усугубляться. Значит надо меняться вам.

Ну вот не получается у меня. Да, мозгами я все понимаю. Нервами - я так и дергаюсь. И вот эти вот общие фразы "надо перестать", "надо то", "надо это"... КАК это делается в реале? Вот КАК?! У меня - как не получалось, так и не получается. Я не знаю, как не прыгать перед мамой, просто - не знаю. Причем, говорю, с Лехой этот номер не канает, я ему быстренько лопатой корону сбиваю (да, периодически он тоже "звездить" начинает). С Яриком вроде тоже, когда понимаем - не ведемся. Но у него иногда ТАКИЕ многоходовки бывают, там сам черт ногу сломит. На нытье - не реагируем, пока совсем не достанет. Тогда - вперед и с песней в угол. Вот там хоть завойся. Владик, кстати, почему-то нытьем вообще ничего не просит. И на "нет" реагирует хорошо. Ну нет и нет, а тут другое, интересное))) А старший до упора ж будет, пока всех не достанет.

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Я дико извиняюсь, Даша, а у вас кроме перцев для начала прикорма младенцу или почти лежачей маме ничего больше нет? ;) 

Потому что просили перцы. Причем тут прикорм и почему маме нельзя перцы-то? Уже и маме нельзя? Их никому нельзя? Опять, к пиву (майонезу, или к чему там) приравняете?

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не знаю, как не прыгать перед мамой, просто - не знаю.

Просто не прыгать. Не вестись. Что с мамой, что с Яриком, что, когда подрастет с Владиком. Даже если совсем достанет. 

С мамой просто сказать "нет, мне это не удобно/я сейчас не могу это сделать". И не делать. Если будет терзать чувство вины, повторять как мантру "я все делаю правильно" и отвлечь себя чем-нибудь приятным.

С Яриком - не доводить до момента, когда всех достанет. Первый раз сказали и объяснили, почему нет (или почему это нужно). Второй раз просто твердо сказали без объяснений. Третьего раза, по идее, быть не должно. Если в третий раз начал ныть - вот тогда вперед и с песней в угол, в другую комнату или куда там. Вывели и дверь закрыли. И не реагируете - делаете вид, что не слышите. 

18 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Владик, кстати, почему-то нытьем вообще ничего не просит. И на "нет" реагирует хорошо.

Подождите, он научится - ребенку еще и года нет. Сын меня начал испытывать где-то в год-полтора. А если еще рядом пример есть - будет вообще прекрасно.

Вы сейчас тоже ноете и всех достаете. Вам дельные советы дают, но они вам не нужны. Вам хочется поныть, и чтобы все сделали так, как вам хочется. А хочется вам (признайтесь уж честно себе - ни мне, ни другим это не надо), чтобы вам в тон ответили, что то, что творится "кошмар-кошмарный и ужас-ужасный".

А никакого ужаса у вас пока нет. И не будет, если вы сами себе его не создадите. 

 

 

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Если будет терзать чувство вины, повторять как мантру "я все делаю правильно"

Я не верю, что все делаю правильно. По-моему, как раз, все неправильно.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

С Яриком - не доводить до момента, когда всех достанет.

Не, его манипуляшки же не про ныть же))) Там уже постфактум понятно, к чему он подводил. А вот нытье - да - иди в угол, в свою комнату, дверь закрыть и не слушать. Я, если честно, не помню, как Ярик в год себя вел. 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Вы сейчас тоже ноете и всех достаете. Вам дельные советы дают, но они вам не нужны

Так я этого и не скрываю, я пришла поныть. В реале я - не ною. Советы, которые мне дают "не реагировать, сепарироваться" и т.д. - я слышала не один раз. Я пыталась, у меня не получается. 

6 минут назад, Галчонка сказал:

А никакого ужаса у вас пока нет.

Нет. И, надеюсь, не "пока", а вообще нет и не будет.

Я так радуюсь, что мама выздоравливает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

У меня Ярик чуть ли не с рождения - манипулятор.

Кроме лично вас, кем ещё он манипулирует? Отцом же нет? А кем ещё? 

 

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Но у него иногда ТАКИЕ многоходовки бывают, там сам черт ногу сломит.

С гордостью написала мама об умении сына продавить своё.:lol: Так это умение у него где? Дома, в пределах квартиры? В обществе (садике, школе) не получается и близко? 

 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Кроме лично вас, кем ещё он манипулирует? Отцом же нет? А кем ещё? 

С чего вы это взяли? Он отцом манипулирует покруче, чем мной. Я-то его получше знаю. А папа ведется.

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

С гордостью написала мама

Не надо, пожалуйста, приписывать мне чувства, которые, как ВЫ думаете, я испытываю. 

 

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

В обществе (садике, школе) не полуяается и близко?

Получается прекрасно. Не зря я учительнице сразу про это все сказала, чтобы знала, что мой может. И то... Ой, в пятницу ржачка была, она мне фото прислала, с Яриком. И комментарием, что я тоже, все понимаю, но как можно его не обожать? Вот так и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

С гордостью написала мама об умении сына продавить своё.

Да, мне тоже порой кажется, что Даша скорее хвастается.

15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Советы, которые мне дают "не реагировать, сепарироваться" и т.д. - я слышала не один раз. Я пыталась, у меня не получается. 

Отвечу словами мастера Йоды - делай или не делай, пытаться не нужно. А вам даже не корабль из болота с помощью джедайской силы поднять нужно. А просто ответит "нет", когда вы не можете выполнить просьбу или когда ее исполнение причиняет неудобства. 

Вот на все отвечать. Начиная с шурпы. Если у мамы нет непереносимости или отвращения к блюду, просто говорите "Мама, у меня двое детей, муж и работа. Я не могу, как в ресторане, готовить для каждого индивидуально. Завтра я варю шурпу. Для тебя приготовлю что-то в другой раз".

И на будущее - не спрашивайте что готовить. Вы же, думаю, сами знаете, что маме можно есть, что нельзя. Что она не ест вообще никогда, а что ест без удовольствия. Она уже не в тяжелом состоянии - это там, когда у больного аппетита нет, извернешься, но приготовишь то, что он попросит. А сейчас - просто делайте то, что считаете нужным. Не пытайтесь, а делайте.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Да, мне тоже порой кажется, что Даша скорее хвастается.

Отвечу словами мастера Йоды - делай или не делай, пытаться не нужно. А вам даже не корабль из болота с помощью джедайской силы поднять нужно. А просто ответит "нет", когда вы не можете выполнить просьбу или когда ее исполнение причиняет неудобства. 

Вот на все отвечать. Начиная с шурпы. Если у мамы нет непереносимости или отвращения к блюду, просто говорите "Мама, у меня двое детей, муж и работа. Я не могу, как в ресторане, готовить для каждого индивидуально. Завтра я варю шурпу. Для тебя приготовлю что-то в другой раз".

И на будущее - не спрашивайте что готовить. Вы же, думаю, сами знаете, что маме можно есть, что нельзя. Что она не ест вообще никогда, а что ест без удовольствия. Она уже не в тяжелом состоянии - это там, когда у больного аппетита нет, извернешься, но приготовишь то, что он попросит. А сейчас - просто делайте то, что считаете нужным. Не пытайтесь, а делайте.

 

Да не хвастаюсь я! Пишу, как есть. Почему это вдруг хвастовством становится - не знаю.

Ну про шорпу просто разговор зашел, пока она ела, что вот шорпу варить буду. Мама начала ругаться, что не привози. И ту же гречку. А у меня ее просто зачастую ТРЕБУЮТ))) И вот я готовлю, а мама гречку терпеть не может, надо что-то другое, значит. А мне, да, не очень хочется два разных блюда готовить.

И до недавнего времени же она сама себе готовила, даже с ногой когда была. Я же только продукты привозила. Это сейчас она не может. А я... Пару раз у нее готовила и пришла к выводу, что мне проще из дома ей еду привозить. Заставила меня компот сегодня варить, на фига... 

А мама всегда плюется на то, как мы едим. Ей ни гречка, ни рис не нравятся (ну рис только в плове). А мы так в основном и едим. И мне не хочется вместо одного первого-второго еще одно варить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да не хвастаюсь я! Пишу, как есть. Почему это вдруг хвастовством становится - не знаю.

Потому что вы, на самом деле - может быть подсознательно - реально гордитесь. Вот он какой

8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

я тоже, все понимаю, но как можно его не обожать?

В противном случае вы бы вопрос как-то решали. А так - 3 года периодически читаю про Ярослава, и все время вы пишете, как он ловко всеми манипулирует, а люди ведутся. Вот только вот вы понимаете, а других он вокруг пальца обводит. И в этом явно видна скрытая материнская гордость особенным нестандартным мальчиком.

Просто я тоже была мамой маленького манипулятора. Очень умного, обаятельного (уфимские форумчанки, кто его видел и знает, не дадут соврать). И начал пытаться он манипулировать в возрасте около года. И регулярно пытался проверить границы. Но к школе - а сын тоже пошел с 6 лет, он уже ясно усвоил, что никакие манипуляции со мной не работают и ему же лучше будет, если он оставит попытки.

Поскольку я полностью согласна, что Ярик - мальчик очень не глупый, и даже опережает по уровню развития сверстников, то предполагаю, что будь у вас действительно желание - вы бы построили сына ну не на раз два, так на три-четыре. А если вы это не делаете, то вам это нравится.

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Заставила меня компот сегодня варить, на фига... 

Как заставила - с пистолетом у виска? Сказали "мама, мне некогда, я устала, сварю тебе потом".

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мама всегда плюется на то, как мы едим. Ей ни гречка, ни рис не нравятся (ну рис только в плове). А мы так в основном и едим. И мне не хочется вместо одного первого-второго еще одно варить.

Я уже в прошлом посте приводила вариант ответа. Повторю для вас:

12 минут назад, Галчонка сказал:

"Мама, у меня двое детей, муж и работа. Я не могу, как в ресторане, готовить для каждого индивидуально. Завтра я варю шурпу. Для тебя приготовлю что-то в другой раз".

Когда будет другой раз - не уточняете. 

Когда у мамы была сломана рука, я готовила им с отцом. Потому что что-то простое - омлет, макароны, просто бульон из курицы папа может сделать, а уже более сложное - нет. Или сможет, но при этом уделает кухню, так что мама нервничать будет. Поэтому мне проще было самой. В то время я готовкой занималась - не муж. Но готовила я на всех одно - разве что для родителей специи не клала или клала в ограниченном количестве. И так-то я знала, что папа не любит овощи, мама - что-то еще. Но между не любит и не может - две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэтому месяц ели то, что готовила я.

Ничего, ваша мама поест гречку и рис, и будет стимул быстрее восстанавливаться и начинать готовит самой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мне, да, не очень хочется два разных блюда готовить.

Значит мама будет есть шурпу и гречку или вы ей быстро сварите овсянку у нее дома. 
Шурпа это что? Суп? Там бульон отдельно варится? Ну значит отольете маме бульон и заварите вермишелью.

17 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мама всегда плюется на то, как мы едим.

НЕ ваш вопрос. Не будешь? Ходи голодная. Рис в плове? Прекрасно, варите рис, потом пережариваете лук и морковь туда рис, все!

7 минут назад, Галчонка сказал:

Просто я тоже была мамой маленького манипулятора.

Да мы все были, говорю же Ярик не уникум, такой же как все.

 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Ничего, ваша мама поест гречку и рис, и будет стимул быстрее восстанавливаться и начинать готовит самой.

До защелки на двери дошла? Значит и до кухни дойдет. Основу принести, дальше пусть что хочет то и делает.

Или придет специальный человек и приготовит по инструкции.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша Сейчас нам опять скажут, что она так не может. 

А почему не может? Не может - я понимаю физически не может. А отказать - все могут. Другое дело, что себя при этом будешь чувствовать поначалу дискомофортно, поступая не так, как привык. Ну так сначала привыкаешь к этому дискомфорту, а потом понимаешь, что так гораздо удобнее. Ну обиделась мама в очередной раз - пообижается и перестанет. На что обидеться она в любом случае найдет.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Потому что вы, на самом деле - может быть подсознательно - реально гордитесь. Вот он какой

Нет. "Вот он какой" - у меня ни разу нет. Я, наоборот, просто предупреждаю, что вот так и вот так. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

А так - 3 года периодически читаю про Ярослава, и все время вы пишете, как он ловко всеми манипулирует, а люди ведутся.

А как решать вопрос, если там "многоходовочки"? Да, потом видно, что это манипуляшка была, изначально - абсолютно нормальная просьба, к примеру. Когда он "всеми" манипулирует, тоже все взрослые люди, и тоже, я "никогда на манипуляшки не поведусь", а потом - ой))) Да ладно, у меня замечательный, добрый и ласковый пацан, он никогда ничего плохого (сознательно) не делал. Пусть так пока. Пока, потом, мы просто смеемся, что "не заметили". Главное, что он добрый. Ни разу в жизни не было, чтобы он хотел причинить зло. А таких детей я тоже видела.

10 минут назад, Галчонка сказал:

В то время я готовкой занималась - не муж. Но готовила я на всех одно - разве что для родителей специи не клала или клала в ограниченном количестве.

Ну и я так сейчас. А мама все равно недовольна.  

10 минут назад, Галчонка сказал:

Ничего, ваша мама поест гречку и рис, и будет стимул быстрее восстанавливаться и начинать готовит самой.

Да фиг ее знает, что в голову взбредет. Вот Феофановой сегодня пыталась навесить чувство вины, что "совсем про нее забыла", та трубку положила, да и все. А я выслушивала. Ну хоть не я виновата, и то хлеб)))

8 минут назад, Крикуша сказал:

Шурпа это что? Суп?

Суп. С жаймой (такие плоские квадратики из теста еще, я раньше сама жайму катала, она еще и в бешбармаке, теперь времени нет, покупаю).

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Галчонка сказал:

Сейчас нам опять скажут, что она так не может. 

Ну, не повезло Даше, значит будет готовить 10 блюд как в санатории и страдать, а че делать?

26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Суп.

Значит отлить маме бульон и все, вермишель варится пока бульон разогревается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Суп. С жаймой (такие плоские квадратики из теста еще, я раньше сама жайму катала, она еще и в бешпармаке, теперь времени нет, покупаю).

Так бульон отдельно отлить и отвезти маме. Хоть вермишелью, хоть смесью замороженной овощной заправить, хоть просто отварное яйцо и готово отдельное блюдо. И мороки никакой дополнительной.

Изменено пользователем Морская душа
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да фиг ее знает, что в голову взбредет. Вот Феофановой сегодня пыталась навесить чувство вины, что "совсем про нее забыла", та трубку положила, да и все. А я выслушивала. Ну хоть не я виновата, и то хлеб)))

Вот Феофанова ваша - та правильно себя ведет. Ей неинтересно слушать про болезни, она трубку положила. Вы тоже так могли. Не, если вам интересно про Феофанову - ради будды. А если нет - зачем вы это слушаете. 

Только что, Крикуша сказал:

Ну, не повезло Даше, значит будет готовить 10 блюд как в санатории и страдать, а че делать?

Так и будет. 

В конце концов, может Даше хочется страдать, говорят страданиями душа совершенствуется. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А мама все равно недовольна.  

Усвойте: ваша мама НИКОГДА не будет довольна, вы всегда будете какая-то не така! 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Даше хочется страдать, говорят страданиями душа совершенствуется. 

Да, детей только жалко, но думаю, после мамы Даша будет страдать по поводу детей.

13 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А я выслушивала.

И вам седло большое, ковер и телевизор...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А как решать вопрос, если там "многоходовочки"?

Как взрослый человек. Не новость.

Ну так как умение "многоходовочно" (рука-лицо, мама, найдите другой повод для гордости:lol:) манипулировать, помогает ему в социуме?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Так бульон отдельно отлить и отвезти маме. Хоть вермишелью, хоть смесью замороженной овощной заправить, хоть просто отварное яйцо и готово отдельное блюдо. И мороки никакой дополнительной.

Я придурок, мне это в голову не пришло))) Спасибо)))

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот Феофанова ваша - та правильно себя ведет.

Так она и не ее дочь. Она такая же пожилая женщина, как и моя мама. Как я могу положить трубку, к примеру? Или не приехать? Это ее подружки ей периодически звонят, а я - мотаюсь, я ж дочка, не они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

@Крикуша Сейчас нам опять скажут, что она так не может. 

А почему не может? Не может - я понимаю физически не может. А отказать - все могут. Другое дело, что себя при этом будешь чувствовать поначалу дискомофортно, поступая не так, как привык. Ну так сначала привыкаешь к этому дискомфорту, а потом понимаешь, что так гораздо удобнее. Ну обиделась мама в очередной раз - пообижается и перестанет. На что обидеться она в любом случае найдет.

 

Галь. Вот ты говоришь, что Ярик манипулятор? Главный манипулятор тут сама Даша.

И да, она оголтело хвастается и гордится своими детьми. У нее и младший уже разговаривает, в 10 месяцев.

Ты удивлена? Я нет. Наша Даша - это заяц-хваста.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как я могу положить трубку, к примеру?

Легко - мама, меня дети зовут, все нормально? Перезвоню!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×